English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер

Во французском Ле-Мане разыграли четвертый Гран-при 2011 сезона чемпионата MotoGP.

В гонке класса 125сс победу на предпоследнем повороте гонки буквально вырвал у испанского пилота Николаса Тероля другой испанский гонщик из команды Blusens by Paris Hilton Racing, Маверик Виньялес (42'00.505), выступающий на Aprilia и это его первая победа в мировой серии!
Второе место у Николаса Тероля (+0.048) из команды Bankia Aspar, выступающего также на байке Aprilia.
Третье место у еще одного испанца Эфрена Вазкеза (+6.836) из Avant-AirAsia-Ajo, выступающего на мотоцикле Derbi.

В гонке класса Мото2 победу одержал испанец Марк Маркез (43'03.308), выступающий на шасси Suter. Второй - японец Юки Такахаси (+1.982) на шасси Moriwaki. Третий - Штефан Брадл (+2.237), немецкий гонщик, выступающий на шасси Kalex.

В гонке "королевского" класса победу с большим отрывом одержал австралийский пилот команды Repsol Honda Кейси Стоунер (44'03.955).
Вторым финишировал напарник Кейси Стоунера итальянец Андреа Довизиосо.
Третьим финишировал итальянец Валентино Росси, это его первый подиум на мотоцикле Ducati.
Действующий чемпион мира испанец Хорхе Лоренсо финишировал четвертым.

Гонку не завершили сначала сошедший Рэнди Де Пунье, Кэл Кратчлоу, затем испанец Дани Педроса, получивший травму после падения (сломал правую ключицу), котороое произошло, когда испанского гонщика подрезал итальянец Марко Симончелли. После "пенальти" итальянец проехал через питлейн и смог финишировать пятым.

Результаты Гран-при Франции, Ле-Ман, класс MotoGP:
1 27 Кейси Стоунер AUS Repsol Honda Team Honda 44'03.955
2 4 Андреа Довизиосо ITA Repsol Honda Team Honda +14.214
3 46 Валентино Росси ITA Ducati Team Ducati +14.564
4 1 Хорхе Лоренсо SPA Yamaha Factory Racing Yamaha +21.075
5 58 Марко Симончелли ITA San Carlo Honda Gresini Honda +31.245
6 11 Бен Спис USA Yamaha Factory Racing Yamaha +31.609
7 69 Ники Хэйден USA Ducati Team Ducati +35.566
8 7 Хироси Аояма JPN San Carlo Honda Gresini Honda +51.502
9 8 Эктор Барбера SPA Mapfre Aspar Team MotoGP Ducati +1'03.731
10 17 Карел Абрахам CZE Cardion AB Motoracing Ducati +1'03.885
11 24 Тони Элиас SPA LCR Honda MotoGP Honda +1'04.068
12 19 Альваро Баутиста SPA Rizla Suzuki MotoGP Suzuki +1'04.192
13 5 Колин Эдвардс USA Monster Yamaha Tech 3 Yamaha 2 круга

Не финишировали:
65 Лорис Капиросси ITA Pramac Racing Team Ducati
26 Дани Педроса SPA Repsol Honda Team Honda
35 Кэл Кратчлоу GBR Monster Yamaha Tech 3 Yamaha
14 Рэнди Де Пунье FRA Pramac Racing Team Ducati

Трек в Ле Мане (Le Mans) – место для проведения Гран-при Франции. Трасса была построена еще в 1965 году, вокруг уже существовавшего трека. Ее полное название – Le Mans Bugatti Gran Prix Race Circuit. Находится в 5 километрах к югу от французского города Ле-Ман. Соревнования в рамках мото-Гран-при там проводились с конца 1960-х годов, но были прерваны после серьезной аварии испанского гонщика Альберто Пуига (Alberto Puig) в 1995. С этого времени и до 2000 года трасса исчезла из календаря соревнований, но потом вернулась в него после того, как были осуществлены значительные улучшения в плане безопасности. Ле Ман – достаточно сложная трасса, где доминируют повороты, проходимые на первой передаче, гонщики должны максимально поздно тормозить и резко разгоняться. Зрительские трибуны позволяют с комфортом разместить до 100 тысяч зрителей. Длина трассы – 4 180 метров, ширина – 13 метров. На треке 9 правых поворотов и 4 левых. Длина прямого участка – всего 450 метров. Рекорд трека сейчас принадлежит испанцу Дани Педросе (Dani Pedrosa) и был установлен им в 2008 году – 1:32.647. Гонка в "королевском" классе на треке Ле Ман длится 28 кругов (117,18 км). Гонка в классе Moto2 на этом треке продолжается 26 кругов (108,81 км). Гонка в классе 125сс идет 24 круга (100,32 км).

В прошлом году Гран-при Франции выиграл Лоренсо, вторым был Росси, а третьим - Довизиозо. Хэйден закончил четвертым, Педроса пятым, а Стоунер сошел.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер

Люди подскажите, где можно смотреть в записи motogp?
man | 2011-05-30 22:12:29
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер

Я даже не сомневался!!!! Супер!!!
autorby | 2011-05-20 16:51:21
Время покажет только одно. Ему придется изменить манеру езды. Он сам к этому придет. И не потому, что его теперешняя мешает другим. Она мешает ему же самому. Сама техника пилотирования никуда не денется. Просто к ней еще добавится способность думать по ходу заезда. Далеко не у всех пилотов это получается. Из-за технических параметров байков королевского класса тактических приемов гораздо больше, чем в младших. Научится, никуда не денется.

Slant | 2011-05-18 03:44:34
Митос, вслух так лучше не говорить))))))

Slant, посмотрим. Время покажет.:)
JohnnyBoy | 2011-05-18 01:07:49
Теперь, когда одним конкурентом меньше, на это появляется шанс даже в сухих погодных условиях)...
Mitos | 2011-05-18 00:36:24
Она была эффективной в младших классах. В королевском для боя не подходит. Лучшее ей применение лишь прорыв через нескольких впереди идущих, увлеченных борьбой друг с другом, когда они совершают размен. Для очной борьбы не подходит.
Slant | 2011-05-18 00:36:21
Да, было дело.)) Хорхе должно быть еще оттуда об этом помнит. Благо, манера езды у него не только горячая но еще и эффективная. В этом году похоже кое-кто из частников возьмет все-таки этап.
JohnnyBoy | 2011-05-18 00:24:42
Педроса вообще очень редко высказывает какие-то мнения, пока его не спросят. В отличие от Стоунера, который ноет сам по себе, за "соплями" Педросы как всегда видны уши его , сцуко, менеджера. Если бы эта гнида сдохла, мы бы увидели совершенно другого Педросу.

Slant | 2011-05-18 00:17:30
Стоит напомнить, что Симо вменяли излишне горячую манеру езды еще в младших классах. Там рисковать жизненно необходимо, так как каждая единица мощности на вес золота. Даже поршни и те лишь с одним кольцом для меньшего трения. Цена ошибки или перестраховки выше, чем в королевском. И даже там его считали чересчур рисковым. Это все таки о чем то говорит.
Slant | 2011-05-18 00:11:17
Я не питаю никаких страстей ни к одному из участников пелетона. Победит все равно лучший! Меня просто тошнит уже, от привычки Стоунера и Педросы перед начальством замазывать свои собственные косяки брызганьем соплей в адреса всяких "виноватых"...
JohnnyBoy | 2011-05-18 00:09:25
Ну так вот и я подозреваю, что Симо был увлечен тем, ради чего собственно и выехал - собственной победой в гонке, а не исправлением ошибок других. Да и думаю, вряд ли, возможно просчитать и исправить ошибку того, кто сам с ней просчитался. Тем паче на таких скоростях.
Slant, Педроса все для того сделал, но, как выясняется, и всего того, что сделал Педроса для предотвращения падения оказалось мало.
JohnnyBoy | 2011-05-18 00:02:08
Обгон был совершен уже в повороте, а не до него. При этом Симо не вписывался и прошел по гравию. А начальная траектория в связках не играет рояли. В связках выход с первого поворота всегда один, по центру трека. И скорость заранее подбирается под это условие. Симо ошибся в скорости и все равно слетел, но при этом вылез вперед трамвая (Педросы). Кто-нибудь возьмется утверждать, что Педроса не сделал все для избежания контакта?

Slant | 2011-05-17 23:48:56
Конечно не воспрещено было там проезжать Симончелли. Потому я и написал, что всё было в руках Сика. Когда человек висит над пропастью и ты держишь его за руку, у тебя два варианта: отпустить руку или спасти. В данной ситуации Сик руку отпустил, так как знал где будет находиться Педроса и сознательно пересёк его траекторию. А Педроса тут ничего не мог изменить. Сравнение с лебединым озером здесь неуместно.

rrrr | 2011-05-17 23:45:24
Так и быть! Пусть для хрупких талантов из Репсоль Хонда отдельный старт на минуту раньше сделают, по типу ТТ. А то, что ни гонка - то обязательно жалобы, слезы да сопли. Уже ловлю себя на мысли, типа: "Боже, что за лебединое озеро я смотрю"...
JohnnyBoy | 2011-05-17 23:35:36
Если уже непосредственно в гонке пилоты сильнейших в мире двухколесных гонок возьмут за правило пропускать вперед женщин и трусов, сколько человек будет числиться в зрителях этого "якобыспорта"? Ответ: два - Кармело Эспелета и его жена.)))
JohnnyBoy | 2011-05-17 23:27:32
rrrr, Дани находясь на заведомо медленной внутренней траектории умудрился въехать в зад пилоту уже обогнавшему его по внешней, более скоростной траектории. Ты хорошо понимаешь масштабы ошибки Педросы?) Выравнивание мотоцикла для него в этом повороте по-любому(!) было неизбежно, а то, что Симо в тот момент именно там проезжал не воспрещено вроде как ПДД MotoGP.;)
JohnnyBoy | 2011-05-17 23:22:43
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер

rrrr | 2011-05-17 21:49:50
---------
Факт. Неоспоримо.
zzzzz | 2011-05-17 22:41:50
По технике пилотирования тут очень чётко всё разъяснили. Но самое главное то, что всё было в руках Симончелли. Он прекрасно видел Педросу. И наверняка расчитал, что тот заходит в поворот на очень высокой скорости. Здесь была ошибка Педросы неизбежна.
А у Симончелли был выбор "рубить" Педросу или нет. И Сик выбрал первый вариант.
Почему непонятно. Он явно его просто срезал и всё.


rrrr | 2011-05-17 21:49:50
Ребята мы вам тут не мешаем? вы туточки так теорией задались :)

xxx | 2011-05-17 21:23:11
ziська, туповатый юмор у тебя.

friday | 2011-05-17 20:33:55
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер

Я одного не понимяю - ПОЧЕМУ ДАНЯ ВИДЯ ЭТО ТОЖЕ НЕ СБИЛ этого казла? Нахрена тормозить было - видишь что не успеваешь - вали его в бочину по полной - пусть в траве валяеться..
Ждем - КТО ЗАВАЛИТ СИМА в Барселоне ??? Делаем ставки. Ставлю на Элиаса.))))))))))
zzzzz | 2011-05-17 20:12:05
Крофт | 2011-05-17 12:50:12
----
Крофт - чего ты опять наезжаешь????

---
Слант - об этом давно писалось и ты прав - когда резко выскакивают и пересекают траекторию - необходимо резко затормозить. А для мотов еще и условие - выпрямить байк. Так как такого не бывает - резкое торможение в наклоне приводит к падению 100%.
zzzzz | 2011-05-17 20:11:15
Таки да, перелет через верх. Причины хайсайда на свой лад поясняют те, кто их не знает. Причины одни и те же и давно выяснены и разложены по полочкам. Юзайте поисковики, там все написано. Вы нигде не найдете даже намека на участие переднего колеса в хайсайде. А Симо виновен тем, что стал подрезать с внешнего радиуса (откуда его не видно было до последнего), не выйдя при этом за линию переднего колеса Педросы. Они бы в любом случае столкнулись.

Slant | 2011-05-17 16:49:11
Дима, причины хайсайда все на свой лад поясняют. Кто как чувствует, кто как понимает физику, кто как может объясняться на русском. Версий-объяснений уйма просто. Так что у кого как.
JohnnyBoy | 2011-05-17 16:32:13
А Симо ехал параллельным курсом, пусть и тоже сломя голову. Но разве ж за это наказывают?
Хайсайд в моем понимании - это падение с перелетом поверх, сверху(high) мотоцикла, независимо от прочих причин падения. Аналогично с лоусайдом (low - низко). Ты рассказываешь о классическом хайсайде, о котором рассказывают в мотошколах во избежание его, совместно с щимми, акустическим резонансом и прочими сюрпризами двухколесной жизни...
JohnnyBoy | 2011-05-17 16:25:03
При этом хайсайд всегда начинается с предлоусайдного заноса. А это происходит при ускорении, а не при торможении.
Slant | 2011-05-17 15:10:18
Вот только я не согласен что хайсайд начинается только с ускорения вот подтверждение
http://www.fireworks.ru/moto/highside_braking.htm
dima_dan | 2011-05-17 16:22:06
Слант, родной, я уважаю твое мнение (ты хотя бы разумно пытаешься его объяснить), но абсолютно уверен, что даже в самых боевых условиях любой пилот если и не видит, то уж точно слышит, что его нагоняют. Педроса спрямил траекторию только потому, что и сам в тот поворот не вписывался, а если бы вписывался, то вписался бы обязательно, без пояснения физики тех или иных нюансов пилотирования. Разве не так?
JohnnyBoy | 2011-05-17 16:18:37
Поверь. Педроса его увидел в последний момент. Ты бы на его месте быстрее сориентировался? А хайсайд действительно происходит исключительно из-за того, что заднее колесо резко восстанавливает сцепление с трассой после заноса. Мотоцикл при этом находится немного боком к вектору движения и резкое сцепление с асфальтом его переворачивает, а пилота катапультирует. Если угол заноса или скорость не велики, будет расколбас, но удержаться можно.
Slant | 2011-05-17 16:12:40
Такая идилия!)))) Прям не хочется нарушать :-D
Итого: Симончелли виноват в том, что у визора Педросы очень ограниченная видимость а все падения начинаются с предлоусайдного перекручивания газа и других вариантов падения просто не существует! Конец цитаты!:-D
JohnnyBoy | 2011-05-17 16:02:00
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер

Спасибо. Скоро я вернусь и натяну этому Симо задницу на якорь. И пишу я правой, перелом ключицы в этом не мешает.
Slant | 2011-05-17 15:50:40
Ну у меня впечатление что сам Педро пишет из клиники левой рукой- давай быстее выздоравливай!

dima_dan | 2011-05-17 15:46:50
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер

Смотрим внимательно. В поворот они начали падать еще на кадрах камеры стоящей на прямой. Педроса был не меньше чем на полкорпуса впереди в момент начала наклона. А дальше обычные факторы (ограничения обзора по краю визора, ограничение обзора внешним плечом в наклоне, необходимость заранее смотреть в сторону поворота, а не прямо перед собой и отсутствие зеркал заднего вида) сыграли решающую роль.
Slant | 2011-05-17 15:40:13
Отлично!) А Педроcа? Ни в чем не виноват?)
JohnnyBoy | 2011-05-17 15:31:17
А Симо все таки виноват. Четко видно, что он не вписывается в поворот еще до столкновения. Он бы все равно ушел на грунт. Так что это с его стороны перебор. Росси защитился от Дови в том же повороте при той же ситуауии. Но сделал это входя в поворот находясь впереди больше чем на корпус.
Slant | 2011-05-17 15:14:07
вот хоть один чел который может толково всё растолковать- у тебя наверное есть опыт мотогонок?
dima_dan | 2011-05-17 15:23:35
Хайсайд начинается с заднего... Любопытно!)) Лоусайд был бы если Педро решил не сбрасывать скорость, а хайсайд, если бы он решил сбрасывать скорость в том же наклоне в котором был, неважно каким тормозом. Это можно после обсудить.
Сначала выясним, кто виноват, и справедливо ли по твоему наказан Симончелли. И за что, собственно, наказан, если справедливо.)
JohnnyBoy | 2011-05-17 15:19:22
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер

Сорри. Перепутал. Росси защитился от Лора, не от Дови. За 5 кругов до финиша камера с вертолета. Росси в позиции Симо, Лор в позиции Педросы.
Slant | 2011-05-17 15:17:51
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер

А Симо все таки виноват. Четко видно, что он не вписывается в поворот еще до столкновения. Он бы все равно ушел на грунт. Так что это с его стороны перебор. Росси защитился от Дови в том же повороте при той же ситуауии. Но сделал это входя в поворот находясь впереди больше чем на корпус.
Slant | 2011-05-17 15:14:07
Ахринеть!

Крофт | 2011-05-17 15:12:17
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер

Нет. Основные тормоза на переднем колесе. А хайсайд начинается с заднего. При этом хайсайд всегда начинается с предлоусайдного заноса. А это происходит при ускорении, а не при торможении.
Slant | 2011-05-17 15:10:18
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер

Slant | 2011-05-17 15:07:53
То есть, он выровнял мотоцикл, чтобы избежать хайсайда, который неизбежен при резком торможении в столь глубоком наклоне и на такой высокой скорости, я правильно тебя понимаю, Slant? То есть, если искать виновного во всем том, что произошло, то будет им кто? Кто виноват в том, что Педросе срочно понадобилось замедлиться, чтобы не упасть одному? Симончелли?) Кто по вашему мнению самое слабое звенье?! - так и хочется вот так докончить )))
JohnnyBoy | 2011-05-17 15:06:49
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер

По внутреннему можно было бы пройти в 125-ках. Просто доложил байк посильнее и сузил траекторию. В 800-ках так не выйдет. А у Симо как раз еще привычки младших классов не искоренились. Технику пилотирования то сменил, а стиль езды нет. У многих такое происходит по началу. Вспомни раннего Росси.
Slant | 2011-05-17 15:00:46
При жестком торможении в глубоком наклоне вилка дубеет и падение происходит примерно так в 100% случаев и ни процентом меньше.
Slant | 2011-05-17 14:42:36
Уважуха тебе - нравятся мне люди которые умеют оперировать фактами -а не эмоциями. Я не эксперт - и пусть я наверное больше никогда за руль моцика не сяду - но я бы свой борт в той ситуации никогда бы не подставил- по внутреннему радиусу обгонять значительно безопаснее.
dima_dan | 2011-05-17 14:54:11
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер
Просто у телескопической вилки обычной конструкции есть один из самых сильных недостатков это невозможность жесткого торможения в наклоне. Это можно делать только вертикально или почти вертикально и без вариантов. При жестком торможении в глубоком наклоне вилка дубеет и падение происходит примерно так в 100% случаев и ни процентом меньше.
Slant | 2011-05-17 14:42:36
Так мы обсуждаем конкретно статью?
А я говорю о том, что Юра лишь сформулировал и написал то, что для многих было очевидным.
Дорна бывают не правыми. Дорна могут ошибаться и с Дорной бывают не согласны. Я, на пример, ни когда не соглашусь с тем, что Йаноне приписали штрафом проехать по питлейну за фальстарт в прошлом году (память ни к чёрту, не помню я какой это был этап) ДЖа много вопросов. Просто если Дорна решили, то оспаривать не принято..
Крофт | 2011-05-17 14:38:34
Slant, ты давай не интригуй публику, объясни толком, что конкретно сделает любой гонщик с серьезной реакцией? Умышленно зацепит обогнавшего колесом, упадет и сломает себе ключицу? Заплачет, что не заслужил того что натворил? Что именно сделает, поясни чел с опытом и реакцией.)
JohnnyBoy | 2011-05-17 14:33:22
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер

Какие выводы? Я просто знаю зачем он это сделал. Любой чел с опытом и достаточной реакцией на его месте сделал бы тоже самое. А гонщики этому с детства приучены.
Slant | 2011-05-17 14:30:10
Ну, тогда ты давай доверяй экспертам Дорна, а я буду доверять только тому, что вижу своими собственными глазами, и на этом разойдемся.))
Slant | 2011-05-17 14:08:45
Во и чел правильные умеет делать выводы!
dima_dan | 2011-05-17 14:23:56
Дима, а по-моему этот чел еще даже и не выложил свои выводы, а ты его уже поддерживаешь. Ты читаешь его мысли?)))
JohnnyBoy | 2011-05-17 14:29:54
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер

Я погляжу никто даже и не догадывается, почему Педроса распрямил моц. Совсем не из-за неправильной траектории.
Slant | 2011-05-17 14:08:45
Во и чел правильные умеет делать выводы!

dima_dan | 2011-05-17 14:23:56
А ты смоделируй в своем мозгу ситуацию, где Симо на корпус отставал бы от самого себя в реале и где Педро не колесо бы зацепил Марково Ну ты даёшь- я вижу у тебя в голове наверное intel xeon - я поверь больше доверяю профессионалам из Дорна -которые могут сопоставить не умозаключения гения из Киева а цифры и факты телеметрии- а факты вещь упрямая. Если хочешь доказать свою правоту приведи мнение авторитетного эксперта.
dima_dan | 2011-05-17 14:20:30
Я думал, что из-за слишком высокой скорости, но все же, Slant, расскажи нам, почему? Потому что на том светофоре ему надо было прямо ехать, а Симо налево?))))

JohnnyBoy | 2011-05-17 14:14:04
Еще раз повторяю: травма - не фактор для штрафа, фактор - взятие позиции.)) Пример: если бы Симо тупо срезал шикану и смог выйти вперед не коснувшись Педросы, его опять-таки штрафанули бы уже без всяких травм. Понимаешь? Если не понимаешь элементарного, зачем лезть в рассуждения об этом?!
JohnnyBoy | 2011-05-17 14:10:34
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер

Я погляжу никто даже и не догадывается, почему Педроса распрямил моц. Совсем не из-за неправильной траектории.
Slant | 2011-05-17 14:08:45
Ты все еще не согласен?))
JohnnyBoy | 2011-05-17 14:03:21
Никто на него не ссылается)) Он лишь попытался объяснить, а ты придрался к слову "удивительно" которое не в противовес законам физики было сказано, а заметкой экспертам вроде тебя и до самой Дорна. А ты смоделируй в своем мозгу ситуацию, где Симо на корпус отставал бы от самого себя в реале и где Педро не колесо бы зацепил Марково, а снес бы и его с трассы. Тогда было бы отлично видно, кто на самом деле виноват в том, что сломал себе ключицу.
JohnnyBoy | 2011-05-17 14:02:54
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер
С Кейсом и Росом ясно- можно сослаться на хреновую погоду , Дави и Лор все остались живы здоровы -никто не пострадал, А тут решающим фактором оказалась травма- она и стал основной причиной сурового наказания -нужно было ранее пресекать подобые нарушения что-бы не было желания совершать подобное- пока гром не грянет мужик не перекрестится :(
dima_dan | 2011-05-17 13:56:16
То что вы ссылаетесь на весьма сомнительные доводы Юрига из Киева так умиляет- но эта что против ветра, все ровно караван Дорна идёт уверенным курсом к следующиму этапу - Юрик ваш никто- вот пусть возьмёт телеметрию у Дорна и судится- если победит то я его зауважаю. Больше чем уверен что долго так не давали штрафа- изучали внимательно телеметрию и заслуженно наказали.
dima_dan | 2011-05-17 13:49:05
Если наказывать за опасную езду, то под раздачу, по чесноку, долны были попасть и Росси (который довольно бесцеремонно выбил Кисика) и ХЛора, который чуть не угробил Дови....
От чего же такая не справедливость? Между прочим - это первое что пришло мне в голову после того, как Симо показали табличку с инфой про проезд по питлейну.
Зизир... Не всегда те, кто больше и сильнее - правы... Иногда и Юры из Киева видят лучше.
Крофт | 2011-05-17 13:02:29
Ответ Юры на твоё заявление (почти дословно) был адекватным. "Я нги чего ни понял, но если zzzzz и вправду может, я сведу с кем нужно. Помогу чем могу."
В данном ответе Зизер усмотрел для себя смертельное оскорбление. Ибо до этого Юрий был для него авторитетом ещё тем. (чуть меньше чем ХЛор)

Зизер..... А ну как Дорна ошиблась? При всём уважении... Это гонки. И в гонках случается всякое.

Крофт | 2011-05-17 12:54:59
Зизир...... Я тебя прекрасно понимаю.... У тебя личные счёты. Всё дело в том, что когда ты в очередной раз что то там сделал со своим организмом и он тебя перестал слушаться, ты снисходительно заявил, что то типа.. "Просрали вы трансляцию в Украине... ладно, лохи...помогу вам.. Если интересно, я договорюсь и будет вам трансляция с середины лета..." Это лишь часть, часть самая понятная. В остальном это был обычный твой набор прикольных "смайликов"
Крофт | 2011-05-17 12:50:12
Хотя я и не отрицаю, что Симончелли - тот еще, сорвиголова.) Еще в четвертушках помню, он умудрился пролетая мимо Мики Каллио оторвать тому глушитель и приехать на подиум.)))
JohnnyBoy | 2011-05-17 12:31:21
Оба вы остряки.)))) Дорна тоже - люди, и тоже может ошибаться. Возможно и наказан Симо даже не за опасную езду, а тупо за выигрыш позиции в моменте вызывающем сомнение. Но ясно же видно, что на такой высокой скорости Дани никак не смог бы проехать этот поворот и все равно спрямил бы траекторию. И не виноват Марко, что в тот момент ехал там, куда отчаявшийся Педроса теперь уже планировал съезжать или даже падать.
JohnnyBoy | 2011-05-17 12:29:13
Весь прикол в другом - Юра хочет сказать - комиссия наказавшая Сима - ошиблась.)))))
В Дорне ошиблись, а Юра из Киева - прав..)))))
zzzzz- жжёшь не по -детски а кто-то его тупым обозвал :)
dima_dan | 2011-05-17 11:23:20
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер

Крофт - извини статья действительно идиотская. Более непрофессионально - придумать тяжело.
Весь прикол в другом - Юра хочет сказать - комиссия наказавшая Сима - ошиблась.)))))
В Дорне ошиблись, а Юра из Киева - прав..)))))
zzzzz | 2011-05-17 10:08:19
http://yourekgp.blogspot.com/2011/05/vs.html#comment-form
Ну насмешили - глупее статьи я не видел.Выдержка 2. "Удивительно", но даже уже когда фаза активного торможения завершена, и пилоты приближаются к апексу, Симончелли наклонен сильнее Дани- просто парадокс какой-то автор утверждает что чем выше скорость на на радиусе -тем моцик должен находится ближе к вертикальному положению во умора- все находились на своих местах и наклон соответсвовал V
dima_dan | 2011-05-17 09:32:31
http://yourekgp.blogspot.com/2011/05/vs.html#comment-form
Ну насмешили - глупее статьи я не видел.Выдержка 2. "Удивительно", но даже уже когда фаза активного торможения завершена, и пилоты приближаются к апексу, Симончелли наклонен сильнее Дани- просто парадокс какой-то автор утверждает что чем выше скорость на на радиусе -тем моцик должен находится ближе к вертикальному положению во умора- все находились на своих местах и наклон соответсвовал V
dima_dan | 2011-05-17 09:32:22
При одинаковых скоростях на внешнем радиусе, байк обязательно будет больше завален выходя на апекс, потому как радиус больше. Педро надеялся на джентльменский поступок со стороны Симо, а тут облом. Сам виноват, скорость не сбросил, решил наипать законы физики - побороть инерцию, теперь лечись )))
den-alex | 2011-05-17 00:28:00
Поддерживаю Крофт (спс за статейку), Мариарти и Пятака. Рисковали оба, проиграли оба, но любой мог и победить... Зря, наверное, особенно Педроса (слишком дорога цена), но: кто не рискует - тот не пьет шампанского...

мамай | 2011-05-16 23:34:25
,,,,,,,рисковый вид спорта, и все такое. Но одно дело, когда происходит случайность, а другое дело, когда чел создает ситуацию, заведомо зная, что движется, практически по лезвию ножа

aloe | 2011-05-16 23:06:17
...Не ну тут реально видно что Симо первым заходил в поворот ... Здесь показана практически концовка этого инцидента. Мое мнение (субъективное) Симончелли виноват. В футболе есть понятие - опасная игра, скажем, когда мяч находится на уровне головы одного футболиста, а соперник пытается выбить его ногой. Также и в этой ситуации: еще приближаясь к Педру, Сима знал, что будет обгонять на грани. Понятно, что это мотогонки,,,,,,,,,
aloe | 2011-05-16 23:02:46
Не надо трол-ло-ло - на прошлом этапе он доказал обратное!
dima_dan | 2011-05-16 17:07:04
Ах!!! Чемпионаты не выигрывают на отдельных этапах. У Педросы никогда не было нужной для чемпионства в высшем классе стабильности. А раз ее нет, то и разговаривать тут не о чем.
Что он там тебе доказал на прошлом этапе я не знаю...

mar1art1 | 2011-05-16 18:04:53
http://yourekgp.blogspot.com/2011/05/vs.html#comment-form

Очень исчерпывающая статья-мнение.... Я склонна видеть эту ситуацию так же.....

Крофт | 2011-05-16 17:53:08
P.S. не чемпион он. По духу он НЕ ЧЕМПИОН. По крайней мере в этом классе. Так что все его разговоры о чемпионстве лучше опустить...
mar1art1 | 2011-05-16 16:38:20
Не надо трол-ло-ло - на прошлом этапе он доказал обратное!
dima_dan | 2011-05-16 17:07:04
О чём вообще речь? Если Сима и был виноват, то его уже наказали проездом по питлейн. Если этого мало для Педросы, то пусть сломает пойдет Марко ключицу. Будет интересно посмотреть каким образом...

P.S. не чемпион он. По духу он НЕ ЧЕМПИОН. По крайней мере в этом классе. Так что все его разговоры о чемпионстве лучше опустить...
mar1art1 | 2011-05-16 16:38:20
Реально гоночный эпизод. никто не хотел уступать. или было бы приятно смотреть по типу "ой, Дани, у него же ключица - надо пропустить"- подумал Симо :)))) в свою очередь Дови "ой Росси - он же отец мотоспорта - надо пропустить!" :))
pyatak | 2011-05-16 15:40:19
Не ну тут реально видно что Симо первым заходил в поворот. Его еще и штрафанули - за что? Педро хотел наглостью взять, за что и поплатился )))
den-alex | 2011-05-16 15:35:14
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер
До перекладки там ещё далеко

dima_dan | 2011-05-16 14:38:08
Я не за командную тактику в Moto GP, когда есть один лидер и все остальные "помогеры". Но в пылу борьбы можно и уважать друг друга как членов одной команды и одного производителя байков в данном случае Хонда. Возможно я не прав, но пока этим очень хорошо воспользовались соперники



секас | 2011-05-16 14:17:57
Народ.Дайте ссылку,чтобы посмотреть

владимир | 2011-05-16 13:52:18
посмотрите внимательно эпизод. Дани просто рано вымутил перекладку мота. из за чего и ипанулся.и он уже был достаточно медленен чтобы идти бок о бок в наклоне. вообщем Симо всегда боролся достаточно жестко. а почему пропустили обгон Лоренцо с контактом в начале гонки? только потому что никто не ипанулся. мотогоночки это контактный вид спорта :) сам катаюсь, и периодически до легких контактов доходит, если очкуешь - пропусти.
pyatak | 2011-05-16 13:49:35
Симо+ Педроса гоночный инцедент. зря Симо штрафанули. ибо Педроса очканул и распрямил траекторию.
обгонять по внешнему радиусу- режа троекторию другому -очень авантюрный больше даже идиотский манёвр, хорошо что сам не пострадал на внешнем радиусе скорость то больше- не спрями Дани траекторию был -бы Симон на боку Как кейс в Португалии и неизвесто с какими последствиями | 2011-05-16 11:19:54
dima_dan | 2011-05-16 13:40:40
Там где есть командная тактика, там ей и придерживаются, а Хорнер доказал, что видимость её отстутствия и её реальное отсутствие это две разные вещи... Я вообще не смотрю снегоуборщики, но всё происходящее там, разносится далеко за их пределы. В Ferrari чистая командная тактика, там уже давно привыкли её практиковать не от кого особенно не шифруясь, да и Масса вечный мальчик на побегушках. В McLaren другая разновидность - тщательно скрытая КТ...
Mitos | 2011-05-16 13:26:42
В формуле 1 есть командная тактика. Это тоже не очень гуд, но по карайней мере друг другу не мешают и сносят с трассы
секас | 2011-05-16 11:49:30
ты наверное хреново смотришь f1 -вспомни ГП Турции прошлого года как Фитиль с Вибратором поборолись
dima_dan | 2011-05-16 13:11:05
В формуле 1 есть командная тактика. Это тоже не очень гуд, но по карайней мере друг другу не мешают и сносят с трассы

секас | 2011-05-16 11:49:30
Пока в Хонде будут толкаться все остальные пользуются их соперничеством. Тот же ненавистный Хлор сколько уже выиграл от этого бардака в Хонде

секас | 2011-05-16 11:48:17
Стоунер сильный гонщик. Вообще болею за него. но сейчас его поведение оставляет желать лучшего.
Симо+ Педроса гоночный инцедент. зря Симо штрафанули. ибо Педроса очканул и распрямил траекторию. Педросу жалко чисто по человечески - ключица прям как злой рок приследует его.
Лоренцо - человек с отвратительной физиономией) всегда рад его сливу)

pyatak | 2011-05-16 11:19:54
В Ходне сейчас нужно руководству порядок навести. набрали амбициозных оболдуев которые друг друга сталкивают с трассы
секас | 2011-05-16 10:20:05
Поклонникам Лора пока нет причин сильно расстраиваться - парень продолжает свою фантастическую непрерывную серию из финишей в четверке! Вот если бы Лора ниже опустили, тогда да!

Дырчик | 2011-05-16 08:18:00
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер

мамай | 2011-05-16 01:44:25
-------
))))))))))))))) Ты себе такой ник выбрал потому что сильно любишь маму или потому что не можешь от ее юбки оторваться?))))) РЖАКА))))) Прикол))
zzzzz | 2011-05-16 02:35:20
Зизи, я думал ты честная девка, дура конечно переХверийная, обсыкающая колени от ХЛора, но все же искренне от него прущаяся, а ты сЦуко, проститутка оказывается, да еще и пяная,.. нех к хондам примазываться,... фу, мерзко - так тебя точно никто замуж не возьмет, даже твой любимый ХЛор...

мамай | 2011-05-16 01:44:25
sergeygsxr0309, я имел в виду, что для тех кто не хочет специально создавать профиль на ВКонтакте для просмотра записей, скоро будет выложена гонка в другом месте с открытым доступом, как обычно...

Mitos | 2011-05-16 01:08:04
неадекват | 2011-05-15 23:56:17
---
Прикольно кто -то боиться своим ником подписаться.. Ну если Дэн -Алекс прогарантировал что он не пишет клонами - значит кто -то другой...)))) Кто бы это был?

вот за это его и любят, он блогадарен людям,своим болельщикам
злой46 | 2011-05-15 23:35:48
--
Извини но вериться в это с трудом. Причина скорее в том что кого считали Божком - не может больше этого доказать.)) Ну и фаны не хотят признать что ошибались.)
zzzzz | 2011-05-16 00:14:56
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер
Уберите этого долбоеба с форума.Он уже заебал.Пиздуй отсюда,нечисть.Ушол один раз так и не надо было возращаться-никто тебя обратно не звал!!!
неадекват | 2011-05-15 23:56:17
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер

И пусть ему там место с беном вместе))))Лошки пазорные обасрались сегодня обои вместе с тобой)))
злой46 | 2011-05-15 23:38:09
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер

ЗИХЗИР вот за это его и любят, он блогадарен людям,своим болельщикам,а хорха так неа он же звездун))))короче в жопе хлор тёмной тёмной)))
злой46 | 2011-05-15 23:35:48
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер

Лицемеры бл*ть.
mar1art1 | 2011-05-15 23:20:28
------------
Нам ВСЕ дозволено. Потому что мы люди высшей расы - и Кейс и Лор и Даня и даже сегодня Дови.
Всем остальным чух.. - исполнять нами принятые законы!
Да будет так - Ангел Лор повелел - как он сказал - так и будет на Земле.
zzzzz | 2011-05-15 23:34:01
Ну и француз в накладе не остался показал что надо и мирно разъехались без жертв- оказали друг другу знаки внимания.
dima_dan | 2011-05-15 23:25:26

Дело не во французе. От Рэнди визгов и плача не слышно, как от кое кого другого. Дело именно в том, что у самого Стоунера двоякое представление о безопасности на трассе. Если с ним обходятся жестко, то это плохо и бла бла бла и трололо... Но если он сам творит хрен знает что, то это нормально?
mar1art1 | 2011-05-15 23:28:51
Бендеровский ..с Западной Украины )))
den-alex | 2011-05-15 21:54:02
----
С Западной - эт точно, но не Бандеровский.))) Тут вообще -то миллион национальностей живет. И между прочим дружно.
Болело за Пицамэна много? Так это ж макаронники с Италии приехали.)
Поставил на место сегодня один чел - герой дня ДОВИ.)) РЖАКА ПОЛНАЯ была - второй раз подряд - уже статистика.
Ну и клоун один в Мото - Пицамэн - когда кланяется на мотике (было бы за что).
zzzzz | 2011-05-15 23:28:09
Сегодня же. Стоунера на 5000 евро оштрафовали за выходку с Рэнди Де Пюнье. На скорости более 200 км/ч ударил соперника рукой.

Ну и француз в накладе не остался показал что надо и мирно разъехались без жертв- оказали друг другу знаки внимания.
dima_dan | 2011-05-15 23:25:26
спасибо тем кто заливает вконтакт этапы gp.хоть качество не оч и по времени но все равно спасибо
sergeygsxr0309 | 2011-05-15 23:24:30
...Росси неадекват на трассе и всех выпихивает, и вообще водит грязно, и бла бла бла...

Сегодня же. Стоунера на 5000 евро оштрафовали за выходку с Рэнди Де Пюнье. На скорости более 200 км/ч ударил соперника рукой.
Сегодня же. Лоренсо едва не вышиб из гонки Довизиозо на первых кругах.
И это те люди которые больше всех вони поднимают в MotoGP по поводу безопасности на трассе?????????? Лицемеры бл*ть.

mar1art1 | 2011-05-15 23:20:28

Не вижу особенных поводов для радости -на чужой беде.В Лоре хоть и он пытается быть похожим на клоуна -есть неоспоримая жажда быть лидером и высокая стабильность и он останется претендентом №1. На остольных нападает то падучая ,то патроны не той системы- не в обиду тому же Росу - но он не достигет тех успехов что Кейс на том же мотоцикле поломает всё но не достигнет. Кейсу просто не хватало стабильности передка- а этот уже пол моцика распотрошил
dima_dan | 2011-05-15 23:17:13
уже и под моим ником писать стали. стоило только зарегатся. дети. комментировать надо гонки - а не мерятся своими инструментами.
извиняюсь, за якобы мой последний коммент.
Дениско | 2011-05-15 23:14:39
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер

А видели народу за ВАЛЕ болеет сколько)))не за хлорятину же,звезда Ёпть))))
злой46 | 2011-05-15 22:46:27
Те у кого по-прежнем аллергия на ВКонтакте и пропустили гонку, Вадим Бардуков постарается залить её в ближайшее время!
Mitos | 2011-05-15 22:43:53
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер

Лорофилы сегодня курят в сторонке, и сосут свои чупапупсы )))-------------хорошо сказано)))) сегодня это реально так,и это радует)))Хонда сильна пипец,но главно кто на ней, вот и педроса ту ту
теперь ещё интересней, для меня главно хлора вздрючели и хорошо)))
злой46 | 2011-05-15 22:42:38
Все три гонки понравились. Правда столкновение Симончелли с Педросой как-то немного омрачило настроение. Вот уж действительно у кого амбиции перевесили талант. А еще заметно напряжение между Росси и Стоунером. Гимн играет, а Вале то фанам машет, то комбез отряхивает. Да и бутыль шампани всю на девочку вылил. А за Педросу обидно - слов нет.

aloe | 2011-05-15 22:42:36
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер

Поздравляю всех с подиумом ВАЛЕ!!!!!Где там пенёк каторый писал ,что с девятого ,ха ха, скатина!!!зизер поимели хлора сегодня по полной ))) и тебя наместо поставили)))а сима пуля, даже после косяка поимел ещё и бена,педроса раз такой умный мог бы и пртормаззить видел же ,что обогнали,а нет я прав ,вот и получилась бяка))Вале порадовал конкретно)))ХАБАР ему за это)))
злой46 | 2011-05-15 22:34:43
Ребятки.... Это удар ниже пояса! Давайте не задевать национальность. К хорошему не приведёт а испачкаемся все по самое не могу .......
den-alex Советую забрать назад свои слова... не в обиду...
Крофт | 2011-05-15 22:21:00
Ну давайте ещё в политику залезем- конечно ветеранов жалко во Львове (Львiв кажется по украински) -очень красивый город
dima_dan | 2011-05-15 22:01:43
Точно подмечено Z-ОВЦА! ))) Бендеровский выссерок с Западной Украины )))

den-alex | 2011-05-15 21:54:02
Чего это вы на ZZ -овца братцы набросились кому-то нужно и на форумах гадить - а то нечего читать было бы, уйдёт к другим будем скучать . Я за Росса конечно не болею но были у него конечно классные гонки- так что крепись дружище будет и на твоей улице праздник.

dima_dan | 2011-05-15 21:50:41
Квалификацию и саму гонку посмотреть не получилось ((( но судя по комментариям, было интересно.
пилотов Honda и их болельщиков поздравляю с подиумом. Росси красава, на квале девятый - и раз! - третье место.
молодец!

Firebird29 | 2011-05-15 21:41:26
Чел - ты ж уже был раз уличен в том, что пишешь из своего Мухосранска, Днепропетровской области - под десятками ников. Так какой тебе смысл отвечать? Копай лучше уголь и дальше...))))
zzzzz | 2011-05-15 18:56:03

Во-первых, я не из Днепропетровской области. ))) Во-вторых я не копаю уголь. И вообще в моем регионе добывают Железную руду.
В третьих, я не пишу под разными никами. Если сам такой херней занимаешься, это не значит что другие такие же.
den-alex | 2011-05-15 21:39:50
Мужчины, держите себя в рамках приличия, среди читателей форума есть девушки которые могут сделать вывод, что тут тусят вовсе не джентельмены! :)
xxx | 2011-05-15 21:34:12
Крофт, опечатка :)
Педро жаль из-за травмы.


секас | 2011-05-15 21:31:14
У зюзика сегодня не лучший день.
Кстати, как он 2008-2009 пережил, когда Хлор проигрывал Росси?!
xxx | 2011-05-15 21:28:47
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер

Пойди пофорумь куда нибудь в другое место. Здесь новости комментируют. Из -за таких как ты - срущих везде малолеток - и нормальные люди не приходят.
zzzzz | 2011-05-15 21:28:07
Ты дебил или притворяешься? Ты бы так смотрел этапы как я - в баре под пиво и с компанией. Ты вообще Мото видел когда нить на плазме в 1,5 метра в длинну? Нищета лезет обеспеченных людей комментировать..(( А ну брысь - бутылки собирать да бычки..

ЕЙ ТЫ ПРИДУРОК zzzzz,ты засрал весь форум
Дениско | 2011-05-15 20:58:07
Увы, но Педроса слишком стеклянный для таких гонок, кто бы и как не оспаривал, но это действительно очевидные вещи.

SeriAlec | 2011-05-15 20:53:01
Ох "ступидный" попался то, там ведь ясно, чётко сказано - "пятизэшный главный ТРОЛОЛО данного мото-ресурса". Всё троллешник, разговор окончен.

SeriAlec | 2011-05-15 20:47:23
Симо надо в смирительной рубашке подержать чутка. Следующий раз может и Стоунера зацепить!

Дырчик | 2011-05-15 20:23:49
секас, а чё Дови жалеть то? Парень на втором месте... Очень не плохо....

Крофт | 2011-05-15 19:34:01
Да еще Дови жаль, он молодец достоин уважения

секас | 2011-05-15 19:17:43
Пипец тут срачь!
Успокойтесь горячие финские парни.
Росси молодец. Кстати, кто-то морщился по поводу Дови, когда я его указал среди достойных. Киса Стонущий был сегодня быстр и никто его не выпихнул к радости его поклонников. Остальные статисты сегодня.
Все, пьем пиво и радуемся до следующей гонки
секас | 2011-05-15 19:16:10
Он же мессия и последняя надежда Moto GP и всея человечества?
Коста | 2011-05-15 18:31:29
-----------
А вот это правда. Или ты кого нить другого видишь на трассе? Нука -нука - изобрази че нить умное в эфир - так кто еще кроме Лора достоин звания лучшего?))))
zzzzz | 2011-05-15 18:59:16
den-alex | 2011-05-15 18:34:43
--------
Чел - ты ж уже был раз уличен в том, что пишешь из своего Мухосранска, Днепропетровской области - под десятками ников. Так какой тебе смысл отвечать? Копай лучше уголь и дальше...))))
zzzzz | 2011-05-15 18:56:03
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер

стыдоба лишь подтвердила слова мои, сиди на попе ровно и не мешай людям.
SeriAlec | 2011-05-15 18:25:32
--------
Ну так чем же тут подтвердены свои слова - если ты утверждал, что я гонку не смотрел? С логикой туго? ))) Убедился - что ты дебил?))))) Прикол.))) Оце так тугой хлопец..))))
zzzzz | 2011-05-15 18:53:47
dima_dan расскажу, не переживай.Ты я вижу, не так сильно расстроился то, падением, как привиделось на первый взгляд.
SeriAlec | 2011-05-15 18:36:13
C чего ты решил?
dima_dan | 2011-05-15 18:40:29
dima_dan расскажу, не переживай.Ты я вижу, не так сильно расстроился то, падением, как привиделось на первый взгляд.
SeriAlec | 2011-05-15 18:36:13
Зизер, чем же ты это обеспеченный, КТО ты такой по жизни? Баклан ты недобитый. Он в баре со своими кентами (бухарями) трансляции смотрит. А че, на спутник денег нет, и на плазму? )))
den-alex | 2011-05-15 18:34:43
"Разозлили вы нас с Лором.)))"

Хаааа!))) Трасса сложная. Для Стоунера не сложная, для "цыган" Довизиозо и Росси не сложная, а для ёрге, видете ли, сложная. Как же так? Он же мессия и последняя надежда Moto GP и всея человечества?
Коста | 2011-05-15 18:31:29
Были такие последствия, что скрывать, если надо будет я покопаюсь, не тяжело.
"в хокее например" - не в тему конечно и всё же - что же Артюхина интересно не выкинули, после того, как он Рахунека головой об лёд впечатал.
SeriAlec | 2011-05-15 18:23:33
Покопайся и нам расскажешь :)
dima_dan | 2011-05-15 18:30:06
zzzzz что и требовалось доказать, стыдоба лишь подтвердила слова мои, сиди на попе ровно и не мешай людям.

SeriAlec | 2011-05-15 18:25:32
Были такие последствия, что скрывать, если надо будет я покопаюсь, не тяжело.
"в хокее например" - не в тему конечно и всё же - что же Артюхина интересно не выкинули, после того, как он Рахунека головой об лёд впечатал.
SeriAlec | 2011-05-15 18:23:33
пятизэшный главный трололо данного мото-ресурса, этапы не смотрит, зато свои трольные пять копеек возьмёт да непременно вставит, как вы с ним вообще общаетесь.
SeriAlec | 2011-05-15 18:11:51
----------
Ты дебил или притворяешься? Ты бы так смотрел этапы как я - в баре под пиво и с компанией. Ты вообще Мото видел когда нить на плазме в 1,5 метра в длинну? Нищета лезет обеспеченных людей комментировать..(( А ну брысь - бутылки собирать да бычки..
zzzzz | 2011-05-15 18:21:47
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер

Росси на подиуме это очень харашо , порадовал . Толька Дани жаль , мало таво что упал , так ещё и перелом . Всё из-за какогото лахматава додика . Лчшэ бы Хлора завалил .
717 | 2011-05-15 18:17:20
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер

Боюсь как бы Йорге сегодня не перебрал с выхлопами Дукати:))))))Ахаха!
mar1art1 | 2011-05-15 18:09:47
--------
О - другое дело, узнаю шутки. А выхлоп Дукати сегодня и точно пришлось понюхать..))) Ну трасса сложная, да и падение.. Ничего, на следующем этапе оторвемся по -полной. Разозлили вы нас с Лором.)))
zzzzz | 2011-05-15 18:16:37
dima_dan | 2011-05-15 17:55:26
А причём тут именно "пенализация", что у нас, мало было травмоопасных столкновений за которое во время гонки предупреждений не давали? По поводу "попозже" уже отписались. Но и накидываться так парня вам никто права не давал.
SeriAlec | 2011-05-15 18:02:38
C такими последствиями я не помню- в хокее например добавляют время , или выгоняют. Я бы Симона ещё и на гонки 3 выгнал пускай голову остудит- уж очень он горяч.
dima_dan | 2011-05-15 18:15:34
"Один -на один - и чемпион в залете сзади нюхает" - Росси наоборот рад борьбе был, о чём свидетельствовал жест парня после гонки.

пятизэшный главный трололо данного мото-ресурса, этапы не смотрит, зато свои трольные пять копеек возьмёт да непременно вставит, как вы с ним вообще общаетесь.


SeriAlec | 2011-05-15 18:11:51
Где написано что я рад? Читай то что я пишу, раз уж собрался меня комментировать!
mar1art1 | 2011-05-15 18:04:29
-----------
Мариарт - ты сегодня явно не в духе - твой фаворит на подиуме - чего ты взьелся? Чем недоволен? Дови что -ли виноват, что моложе, на Хонде и быстрее едет?))) От Россоманы - побеждают в кои -то веки раз - и все равно не довольны..))
Давайте дружно - хором, по -дружески:
ПОЗДРАВЛЯЕМ БОЛЕЛЬЩИКОВ РОССИ С ДОЛГОЖДАННОЙ ПОБЕДОЙ!
zzzzz | 2011-05-15 18:11:22
А классно Дови второй раз СДЕЛАЛ!))))) От ржака!)))) Один -на один - и чемпион в залете сзади нюхает Хондовский выхлоп ...)))) От прикол.))
Не, ну это уже СИСТЕМАТИЧНОСТЬ...)))
zzzzz | 2011-05-15 18:05:42

Боюсь как бы Йорге сегодня не перебрал с выхлопами Дукати:))))))Ахаха!

mar1art1 | 2011-05-15 18:09:47
Дорогой, мой - 1. ЧУТЬ не считается - никто не пострадал. 2. Пересмотри еще раз - и убедись сам - при чем там Лор Был? 3. Не хами.

Извини - но это ты явно сглупил. Чуть смерти не было а ты РАД? (

Сам написал про слово ЧУТЬ, что оно не считается и сам же потом пишешь, что ЧУТЬ смерти не было. Так как тебя понимать? Слово ЧУТЬ считается или нет?



mar1art1 | 2011-05-15 18:07:33
у Педросы перелом ключицы.... - как минимум три недели.... видно, ему никогда не быть чемпионом...
Дениско | 2011-05-15 18:06:29
История не терпит сослагательного наклонения. Что имеем то имеем )))
Лорофилы сегодня курят в сторонке, и сосут свои чупапупсы )))

Симо конечно резковато поступил с Педро ))) Ну дык это ж гонка. Все случается. Кейс сегодня сцуко быстрый. Сегодня его день, доехал таки до финиша )))
den-alex | 2011-05-15 18:06:06
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер

А классно Дови второй раз СДЕЛАЛ!))))) От ржака!)))) Один -на один - и чемпион в залете сзади нюхает Хондовский выхлоп ...)))) От прикол.))
Не, ну это уже СИСТЕМАТИЧНОСТЬ...)))
zzzzz | 2011-05-15 18:05:42
Извини - но это ты явно сглупил. Чуть смерти не было а ты РАД? (
zzzzz | 2011-05-15 17:45:50

Где написано что я рад? Читай то что я пишу, раз уж собрался меня комментировать!

mar1art1 | 2011-05-15 18:04:29
dima_dan | 2011-05-15 17:55:26
А причём тут именно "пенализация", что у нас, мало было травмоопасных столкновений за которое во время гонки предупреждений не давали? По поводу "попозже" уже отписались. Но и накидываться так парня вам никто права не давал.
SeriAlec | 2011-05-15 18:02:38
Ну вот оно и началось. Росси на подиуме, Хлор сосёт! С хорошим таким отставанием сосёт. Вы слышали эти овации на церимаонии награждения? Вот так.

Педроса бедняга, слишко много невезения для одного. Очень жаль.
Коста | 2011-05-15 18:01:58
dima_dan тогда каждый второй такой, это борьба, всё бывает, даже такие серьёзные падения, никто не застрахован.
SeriAlec | 2011-05-15 17:42:49
На моей памяти в МотоГП я что-то не припомню пенализацию за опасную езду - а по отношению к хрупкому Педросе нужно быть
особенно осторожным ,с его-то огромным количеством переломов. Симон мог спокойно обогнать немного позднее подумав головой как говорится раскинуть мозгами- а в итоге имеем то что имеем
dima_dan | 2011-05-15 17:55:26
Я думаю никто не будет спорить на счет того,что если бы Росси выбрал не Дукати а Хонду,то кто был бы чемпионом,и вообще если бы он от туда не уходил никто бы его с трона не сдвинул бы не разу!Но в этом и заключается истинный чемпион,он выбрал мотивацию и кропотливую работу,результатами которой бы будем вскоре свидетелями!Он давно бы уже побил бы рекорд Агостини по победам во всех классах.
mohnati | 2011-05-15 17:51:36
Твой Лор чуть не выбил Дови в начале гонки, так что сиди ты и не гавкай. Неадекват мля.
--------
Дорогой, мой - 1. ЧУТЬ не считается - никто не пострадал. 2. Пересмотри еще раз - и убедись сам - при чем там Лор Был? 3. Не хами.


НО! Мне его не жаль. Это гонки и всякое может быть! Симончелли молодец в силу своего характера боевого и настырности!
mar1art1 | 2011-05-15 17:36:58
---
Извини - но это ты явно сглупил. Чуть смерти не было а ты РАД? (
zzzzz | 2011-05-15 17:45:50
фраза "я выиграл, если бы не байк" - могла использоваться всеми пилотами, кроме Стоунера))) это чемпионат. и то, что Ямаха на почти своём (а они тут всегда нормально выступали)треке облажалась - бывает. ждём следующего этапа.
Дениско | 2011-05-15 17:43:20
dima_dan тогда каждый второй такой, это борьба, всё бывает, даже такие серьёзные падения, никто не застрахован.

SeriAlec | 2011-05-15 17:42:49
mar1art1 не груби, тебя никто не трогает. Я это к тому, что подиум получается, когда кто-то падает или сходит.

rrrr | 2011-05-15 17:42:18
Росси, Симончелли и Яноне - немногие из тех, ради которых и смотрятся эти гонки...В общем итальянцы "жгут"!!!

mar1art1 | 2011-05-15 17:41:26
Зэшный слышишь стыдоба, гонку надо было смотреть, не тявкал бы. Довициозо повезло что кости себе не переломал после выходки Лоренцо, с трудом удержался парень.

SeriAlec | 2011-05-15 17:40:04
Больше всего понравилась веселая гонка 125сс )))) Мото2 неплохая гонка! Жаль только Штефан не удержался на первом месте))) В GP-классе конечно здОрово, что Росси впервые на подиуме с Ducati, но травма Дани и унылый сон пилотов на болидах - было скучно...))
tema | 2011-05-15 17:38:25
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер

чем людями на трассе., а Дани был одним из претендентов на титул в этом году- очень жаль :(
dima_dan | 2011-05-15 17:34:02
----------------
Полная ПРАВДА. Борьба за чемпионат засрана в этом году - из -за одного тупого итальянца.
Я ждал чесно говоря кто ж чемпионат возьмет в конце - Лор или Даня... теперь полный облом...((((
Кейс? на верхушке чемпионата - та не смешите..
А Сим - таки тупой.(
zzzzz | 2011-05-15 17:38:18
Вначале момент не с того ракурса увидел, на секунду подумалось ничего особенного - Педроса быстро поднялся, зашагал уверенно...
Симмочелли второй Баллотели, талант просто огромен - а вот ума для его реализации не хватает. Педросе скорейшего выздоровления, уверен, клиника мобиле сделает всё необходимое для возвращения испанца на трассу в кротчайшие сроки.
SeriAlec | 2011-05-15 17:37:01
Re:MotoGP: Гран-при Франции выиграл Кейси Стоунер

Кста - я ж вам говорил что Сим, как и многие из первых - сойдет, так оно и получилось... Если б не байк - быть бы Лору на втором а Дови на третьем.
В общем победа Роса - лажа.
zzzzz | 2011-05-15 17:34:15
Я не понимаю зачем подиум расценивать как-то, не победа же всё-таки, ну сошли, ну приехал... по крайней мере Росси в борьбе провёл гонку, что уже ценно.
Mitos | 2011-05-15 17:33:43
Лоренсо: " я же предупреждал, что Симончелли гоняет опасно"....
Дениско | 2011-05-15 17:32:17
Не, он не га..он. Эти обычно умные и хитрые. А этот тупой, как и его соотечественник - по прошлому году когда в Лора заехал в тунеле и в Кейса в этом. Уверен что не специально - просто по тупости. Один Довик среди них молоток. А парень то как пилот - оказывается НОРМАЛЬНО ЕЗДИТ.
Лор нормально - пока и так хватит. Трасса сложная - одни квадраты да углы прямые - как для бульдозеров... Ну - французы ж.. - теже итальянцы и румыны - романская раса..)
zzzzz | 2011-05-15 17:31:54
Драматичная гонка. Как тут расценивать подиум Росси непонятно, если два лучших пилота "съели" друг друга. Кейси молодец.

rrrr | 2011-05-15 17:26:41
Хватит "срача", в пылу борьбы и не такое случается... Да и не заканчивается на Педросе чемпионат, хоть очень и жаль конечно, никак травматология у него не закончится.

Mitos | 2011-05-15 17:25:11
Дак...а вот Педросу жаль.

SeriAlec | 2011-05-15 17:23:06
Росси супер ,всем сидеть

лора опустили ХЕ ХЕ

друг | 2011-05-15 17:18:15
Так и хочется откликнуться трактовкой одной дамы "*********!********!" - но мы люди скромные...


SeriAlec | 2011-05-15 17:14:41
Росси всегда приятно объезжать было своих соперников.... раньше Сете, а сейчас Лора уделал)))))
дальше - будет круче....
Дениско | 2011-05-15 17:14:31


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...