English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: Гонку в Каталонии выиграл Лоренсо

Итак, гонку в Каталонии, шестой по счету этап чемпионата мира MotoGP-2013, выиграл испанец Хорхе Лоренсо из заводской команды Yamaha – 43:06.479.

Вторым к финишу пришел испанец Дани Педроса из Repsol Honda (+1.763). Третьим финишировал его молодой напарник Марк Маркес (+1.826). Четвертым стал Валентино Росси (+5.874).

Всего в гонке в премьер-классе принимали участие 24 пилота, а до финиша добрались 16.

Сразу на первом круге уехали в гравий Альваро Баутиста и Мишель Лаверти, правда, второй даже не упал. Оба вернулись в гонку, но Баутиста все же вынужден был прекратить борьбу.

Лоренсо захватил лидерство с самого начала, Педроса шел вторым, Маркес третьим, Кратчлоу четвертым, а Росси пятым.

На втором круге сошел с дистанции Рэнди де Пунье. На шестом круге сошел с дистанции итальянец Андреа Ианноне. Примерно в то же время выбыли из борьбы, улетев в гравий на злосчастном 10 повороте, два сильных пилота подряд – сначала Кэл Кратчлоу, а потом Ники Хэйден. Посредине гонки сошел с дистанции еще и чех Кэл Кратчлоу.

За 9 кругов до конца улетел в гравий все на том же 10 повороте Эктор Барбера. Больше сходов по ходу гонки не было.

После схода Кратчлоу порядок пилотов впереди гонки практически не изменился, образовалась тройка лидеров в лице Лоренсо, Педросы и Маркеса, плюс чуть позади них, но впереди всех остальных четвертым шел Росси. Так оно и продолжалось до самого конца гонки. Лоренсо так и не смог ощутимо оторваться от преследовавших его «Хонд», которые активно боролись друг с другом – несмотря на то, что обгонов не было, Маркес всю последнюю треть гонки буквально сидел на заднем колесе у Педросы, но тот его так и не пустил. Ехал Маркес, надо сказать, очень рискованно, вполне мог улететь сам, да и Дани за собой прихватить. Но в итоге все же пронесло.

Трек в Каталонии (Circuit de Catalunya) – место для проведения еще одной испанской гонки, Гран-при Каталонии. Трасса в Каталонии расположена недалеко от Барселоны, этот трек был открыт в 1991 году. В 1995 году трасса была модифицирована. Длина трассы – 4 727 метров. Ширина – 12 метров. Самый длинный прямой участок – 1 047 метров. Сам трек и все связанные с ним службы и строения размещаются на территории в 120 гектаров. Зрительская парковка рассчитана на 32 тысячи автомобилей. Вдоль трека установлено 36 телекамер. На трассе 13 поворотов – 8 правых и 5 левых. Рекорд трека принадлежит австралийцу Кейси Стоунеру (Casey Stoner) из Ducati Marlboro, он был установлен им в 2008 году – 1:41.186. Гонка в "королевском" классе на этом треке продолжается 25 кругов или 118,175 км. Гонка в классе 250сс в Каталонии длится 23 круга или 108,721 км. Гонка в младшем, 125-кубовом классе здесь продолжается 22 круга или 103,994 км.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Ну, разве что формой заборника воздуха.) В остальном, все тот же старый добрый угловато-топорный Suzuki. Расцветка нравится. Гораздо интересней, чем при Rizla.
JohnnyBoy | 2013-06-18 20:09:45
То, что у Suzuki получилась гипертрофированная пародия на Ducati, не пишет разве что ленивый)...
Mitos | 2013-06-17 20:35:46
Это не потому, что мотоциклы разных марок
JohnnyBoy | 2013-06-17 15:26:16
И за кого ты будешь болеть при монопроизводителе?!
.................................
За гонщика! Мне нужно зрелище, "замирание сердца", азарт - а сейчас просто не интересно смотреть!!! Скука... Только Мото 3 радует.
graphos | 2013-06-17 15:11:36
Комментарий из цикла "в этом королевстве творится неладное": какие-то полудохлые CRT не пускают на стартовую решетку заводского производителя. А ведь красивый байк получился у Suzuki. Ностальгия.
JohnnyBoy | 2013-06-17 14:42:26
И за кого ты будешь болеть при монопроизводителе?! За мотоцикл с самой красивой рекламой на борту?
JohnnyBoy | 2013-06-17 14:39:12
Только моно-производитель спасёт ситуацию!!!
graphos | 2013-06-17 14:34:52
Переключил канал на середине гонки...С каждым разом скучнее :(
А так многообещающе начиналось...
Алексей (Grammy) | 2013-06-17 14:31:25
Мальчик Джонни, сочувствую... )))))
Дырчик | 2013-06-17 08:37:20
Re:MotoGP: Гонку в Каталонии выиграл Лоренсо
Дырчик | 2013-06-17 08:30:38
Акела (БАУ) промахнулся, к счастью.
Теперь его в ГП задрочат
секас | 2013-06-17 06:54:36
Дырчик, откровенно заебал ты этой своей пластинкой! Хоть куда-нибудь развивайся, я не знаю...
JohnnyBoy | 2013-06-17 00:33:22
Титула не будет, к гадалке не ходи .. его задача максимум это подиум .. любой
Ячс | 2013-06-16 23:10:11
По ходу дела Баутисту сам Росси и нанял))) Уложил бы Бау "великого", и все россифаны сказали бы: "вот блин, очередной подиум сорвался, а может и победа!" А так все увидели, что десятого титула уже не будет))))))
Дырчик | 2013-06-16 22:55:28
По-человечески жалко его стало. Джунгли МотоГП его теперь не пощадят...
JohnnyBoy | 2013-06-16 21:54:48
AAAAAпять этот Бутиста .. не ну он афигел в конец .. его наняли чтоб Росси сбивал что ли .. замалым не снёс Валика, казлинна
Ячс | 2013-06-16 21:03:00
И со старта ниодного обгона в лидирующей группе.
Poseidon | 2013-06-16 19:05:00
Пожалуй Бричстоун перестарался с покрышками, от начала до конца гонки дуют на полную, ни какой тактики, паравозик идет к финишу , скукота. Даже ничего интересного не жду от следующего этапа, печально но факт. Что-то надо менять им, которые замутили с одним поставщиком шин.
evgraf | 2013-06-16 18:38:29
гонка понравилась, но ждал, наверное как и все, бОльшей динамики на последних кругах))
tema | 2013-06-16 17:46:31
Из 9 подиумов 8 за Испанцами они там че на мопедах сразу рождаются или на дырчиках скорей всего))) Надо пустить братьев славян мы бы их порвали))))
nerg | 2013-06-16 17:26:01
Чтож Хорхе молодец, не? Так и надо, просто давить на гашетку ))) Росси... Вроде бы и не плохо (в свете последних гонок), но шансов на подиум у него не было. Батиста все-таки опасный типок и опять на первых кругах (зачем?), в этот раз повезло. Хондовцы повеселили в конце, а в целом немного монотонная гонка. Надо вводить смену покрышек и дозаправку ))))) и 50 кругов.
buy | 2013-06-16 17:17:25
Лор молодец красиво проехал. Ваутиста ему приплачивают что ли чтобы он в Росси целился))) Еще чуть чуть и попал бы. Интересно что он тогда говорил. Страйк наверное)))) Педроса порадовал боролся не сдавался как обычно. Как не прискорбно говорить Валентино пока не конкурент первой тройки че так не понятно. Ну а так скукота.
nerg | 2013-06-16 17:14:30


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...