English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Лоренсо: Я прекращу гонять через 4-5 лет

Новый чемпион мира в серии MotoGP испанец Хорхе Лоренсо, который завоевывает этот титул в премьер-классе серии уже во второй раз, рассказал о том, когда планирует завершить свою гоночную карьеру.

Макс Бьяджи завершил карьеру в 41 год, Трой Бэйлисс в 40, в таком же возрасте ушел Лорис Капиросси. Валентино Росси по-прежнему хочет гонять, а ему скоро будет 33. Другие хотели продолжать, но им помешали травмы. Но молодое поколение пилотов – и возможно, к этому имеет отношение и ранний уход Кейси Стоунера, которому 27 – судя по всему, все чаще склоняется к тому, чтобы не затягивать процесс и выходить из игры сравнительно рано – чтобы насладиться жизнью.

В интересном интервью журналу Riders в этом месяце испанский пилот Хорхе Лоренсо, только-только завоевавший чемпионский титул, во второй раз (первый был два года назад), рассказал, что он подумывает о том, чтобы отгонять еще 4-5 лет, а потом полностью завязать с этим делом.

«Я не собираюсь заниматься гонками долго. Я думаю, это будет еще максимум четыре-пять сезонов, и все. Потом я расслаблюсь. Буду путешествовать. Буду гонять на автомобилях. Я выиграл гонку на выносливость на Seat Leon, и я пробовал себя в GP2, и там разница между мной и профессиональным испанским пилотом была всего секунда».

«Я знаю, что чтобы дойти до того, до чего дошел я, нужно учиться, учиться и учиться. Чемпионаты выигрываются за счет постоянства, стабильности и частого попадания на подиум. А не за счет большого числа побед и большого числа падений. Моим слабым местом являются старты, особенно когда мокро, и торможение, но важно знать, что есть несколько аспектов, где ты способен улучшиться, и если ты не знаешь их, ты не можешь двигаться вперед».

В интервью Лоренсо также в очередной раз повторил, что не опасается прихода обратно в «Ямаху» Валентино Росси. Не опасается, да и не имеет ничего против. «Валентино великолепный гонщик, и я не боюсь какой-то внутренней конкуренции. Я с нетерпением жду начала сезона, когда мы с ним будем в одном гараже, и не будет никакой стены. Вообще после стольких лет на вершине и ему самому, думаю, будет интересно посмотреть, способен ли он сейчас быть таким же быстрым, каким он был два года назад».

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

добрыми нас не назовешь, но не злые :)
а за кружкой пива так вааще приятные можно сказать мужчины
секас | 2012-11-18 10:05:22
экскремент кытайский скорее.
секас | 2012-11-18 10:03:40
Re:Лоренсо: Я прекращу гонять через 4-5 лет
Тссссссссююююююю.... Это ж такой ЭнстрЮмент!!! ))) Могли бы и поахать! Злые вы!
Крофт | 2012-11-17 20:22:47
а здесь даже его китайский Фендер Стратокастер не заценили.
секас | 2012-11-17 19:29:38
зизер наверное на испанских мото-авто форумах тусит. там ему самый рай.
секас | 2012-11-17 19:26:31
Re:Лоренсо: Я прекращу гонять через 4-5 лет
Даааа....А поводов вопить о вселенском господстве Испании во главе с мессией в лице всемогущего Хлора было огромное множество!!!
Крофт | 2012-11-17 15:01:30
В следующем году Валек снова в Ямахе с Хлором. Может объявится, будет повод.
секас | 2012-11-17 08:29:32
в пылу страстей никто и не заметил потери бойца
секас | 2012-11-17 08:23:31
дык, даже дверьми не хлопал. ушел по аглицки, не прощаясь
секас | 2012-11-17 08:23:01
Re:Лоренсо: Я прекращу гонять через 4-5 лет
Выжили парня........ Весело с ним было :))))) когда то (((((
А я в прямом эфире не смотрела. Не по чём было. Скачивала и не заходила сюда что бы кайф спойлерами не ломать. И всё пропустила :) И как Зизир дверью хлопнул тоже не увидела. Хоть ссыль дайте :(
Крофт | 2012-11-17 04:29:38
Как только Хлор слил чемпионат в 2011г. Зизер сник и молча незаметно исчез с форума. Потеряли бойца.
секас | 2012-11-16 19:52:25
Привет. С возвращением) Зизер покинул нас с гордо поднятой головой. Его здесь так не хватает)))
Дырчик | 2012-11-16 17:08:21
Re:Лоренсо: Я прекращу гонять через 4-5 лет
Ой... Шото я как то не так выглядела ))) Это я с перепугу )))
Крофт | 2012-11-16 16:11:06
Re:Лоренсо: Я прекращу гонять через 4-5 лет
Драсте парни! Я вернулась!!! ))))
А где наш полоумный Зизир??? Сожрали таки? )))
viktoriy Viktorovna | 2012-11-16 16:10:20
Re:Лоренсо: Я прекращу гонять через 4-5 лет
Дырчик | 2012-11-15 17:13:24
Мы тут про мотогонки, сортирные дела - на других ресурсах)
Дырчик | 2012-11-15 17:13:17
На этой неделе Дырчик в каждой теме успел со всеми "посраться". И везде обвинил болельщиков Вальки в инициировании этих срачей. Да умеет цеплять за живое. Он вампир энергетический, у всех высасывает энергию. Колись, что так и есть :)
секас | 2012-11-15 10:00:42
Дырчик.
Ну во первых, инициаторами срачей чаще всего являются противники Росси. Это вообще характерная черта как раз таки противников наиболее выдающихся людей. Просто их поклонникам нет смысла этим заниматься, они вполне счастливы его уже существующими заслугами и их количеством, превышающим количество и качество заслуг других. Я более чем уверен, что поклонники Росси в большинстве своем участвуют в сраче оправданно и именно с позиции защиты.
Slant | 2012-11-15 09:00:39
Если Маркес в след. году станет чемпионом - это на долго... Хотя я не верю в то что сходу он поедет.
Будет весело в любом случае.
Shkololo | 2012-11-14 13:53:38
Да черт с ним, с Росси) Меня его фанаты прикалывают, которые начинают гнать на каждого, кто посмеет утереть нос "великому". Чувствую, Маркесу в следующем году тоже достанется)))
Дырчик | 2012-11-14 06:10:42
Re:Лоренсо: Я прекращу гонять через 4-5 лет
Дырчик. Как ты говоришь Ржу ни могу))) Ну ты везде Росси уколоть пытаешься чем он тебе так не нравиться. Валик веселый парень ни на кого не гонит ездит прикольно че тебе не так.
nerg | 2012-11-13 23:29:22
Ага, пусть и Педросу с собой заберут, а Маркес еще на годик в moto2 останется) Только при таком раскладе у Валика шанс на десятый титул появится)))
Дырчик | 2012-11-13 22:34:31
Re:Лоренсо: Я прекращу гонять через 4-5 лет
Может прямо сейчас вещи собирать. Вмести со Слоником телевизор смотреть будут.
nerg | 2012-11-13 20:33:30
РЕКС- красава))))
злой46 | 2012-11-13 17:13:51
Re:Лоренсо: Я прекращу гонять через 4-5 лет
...да кабы не раньше...