English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Лоренсо отказывается от Dainese

Чемпион мира в MotoGP 2010 года испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) отказывается от экипировки Dainese, делая выбор в пользу другого бренда Alpinestars.

Решение Хорхе еще не точное, но весьма вероятное. По неофициальной информации, причиной желания чемпиона расторгнуть контракт со своим спонсором стало то, что итальянская компания, которая снабжает экипировкой целый ряд профессиональных гонщиков, не стала использовать Лоренсо и полученный им титул ни в одной рекламе.

Ну и также Лоренсо не понравилось то, что он узнал, что его извечный конкурент и бывший партнер по команде Валентино Росси (Valentino Rossi) не только почетный президент компании AGV Helmets (компания была куплена Dainese у Imag в 2007 году), но также и является акционером обеих компаний и близким другом Лино Дайнезе (Lino Dainese), основателя компании.

Dainese поставляет экипировку и спонсирует испанского чемпиона еще со времен его выступлений в классе 250сс, и всегда предоставляла ему в техническом плане все то же, что и другим гонщикам, но Лоренсо хочет более "звездного" отношения, а также хочет, чтобы его не заслоняла тень легенды MotoGP в лице Росси.

Одновременно стало известно, что обратный выбор – от Alpinestars в пользу Dainese делает с 2011 года американец Ники Хэйден (Nicky Hayden), некогда гонявший в одной команде с Росси и вот теперь вновь оказывающийся с ним в одной конюшне после перехода матерого итальянца под знамена Ducati с сезона 2011 года.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Ну хоть что-то. Лучше чем ничего)

duin | 2011-02-27 12:10:35
Без комментариев...

Дырчик | 2011-01-30 05:03:51
Все очевидно. Поэтому. Смотрим чемпионат и наслаждаемся гонкой!
P.S. Если, конечно, возможно получить удовольствие от покатушек 17 человек на пятикилометровом треке...
JohnnyBoy | 2011-01-29 16:35:35
На две головы. Реально тошнит уже, но не от фанатов Росси, а от ярых его завистников. Отвалите да просто!
JohnnyBoy | 2011-01-29 16:33:04
Ну да,17 пилотов - Чемпионат живее всех живых. Дырчик, не тупи, прошу тебя. В свои золотые годы, Росси даже не гонял с соперниками, а тупо катался по треку на перегонки. Если ты этого не видел, это не значит что этого не было. Росси - причина по которой Бьяджи, Жибернау, Чека, Капи и еще куча достойных пилотов так и не стали чемпионами. По твоему это все тряпки? Ни один из них в пике формы не хуже Стоунера или Педросы, но Росси на голову был выше
JohnnyBoy | 2011-01-29 16:30:26
Однако ж скоко текста, по поводу замены одной итальянской марки на другуюхех... во истину, слово за слово...

Mitos | 2011-01-28 19:28:34
Росси столько лет не имел достойных соперников, что интерес к motoGP в середине 2000-х стал угасать. И только появление новой волны молодых гонщиков, не признающих авторитетов, оживило чемпионат.

Дырчик | 2011-01-26 11:02:13
-ще не решусь,могу назвать двух пилотов (Стоунер ,Лоренсо)подхватят эстафету,а там и Баутиста пересядет на что-то подходящее его таланту.
Zang! | 2011-01-25 15:12:50
Да нет же Брат!Не в коем случае!Скажу более,я уважаю и восхищаюсь Росси не менее твоего,только несколько по иному,не в абсолюте,да и болею за другого,мне просто не нравится когда "динамят" Лоренсо за то, что он позволил себе показать, что он не хуже,пусть даже моложе его и порой делает ошибки,коих себе не позволяет Валя.Признаюсь без лукавства,когда Вале уйдет,мне его будет очень не хватать,но сказать что ГП превратится в унылое зрели
Zang! | 2011-01-25 14:31:20
Все придираетесь)) Никто не спорит, любой, даже всего лишь год откатавший в королевском классе,- определенно талантливый мотогонщик, но Валентино - это же талант в абсолюте.) Тут любые объяснения излишни, титулы сами за себя говорят. Королевские гонки много потеряют с его уходом.
Валентино Росси - это целая эпоха МотоGP.
JohnnyBoy | 2011-01-23 21:49:13
Zang +1000. Вот и я зачастую от некоторых высказываний отдельных товарищей просто впадаю в ступор, настолько у них мировосприятие искажено!

Дырчик | 2011-01-23 11:01:51
Обремененных не слепым обожанием, но слепой ненавистью Великого и Ужасного Сильная фраза JohnnyBoy,мои комплименты!Только как-то наугад, ты по мне ею шмальнул,ты посоветовал нам смотреть на МотоГП,с позиции фана красивой борьбы сильнейших,а не тупо одного из семнадцати и тут же добавляешь о величайшей чести этих 16ти, находиться на одном треке с твоим Гуру, благодаря этому противоречию, получается все твои пули, ушли в молоко.Чем меня и запутал
Zang | 2011-01-22 20:31:10
Дырчик,верный ДИАГНОЗ поставлен, Коллега!!!Надеюсь уважаемый JohnnyBoy,не и зряда слепых,просто очень болезненно переживает разрушенный стереотип,вот и буцает почем зря, обидчика Росси 2010,а в 2007 наверно злился на Стоунера.К слову о великих,мне ближе Дуэйн и Мамола,не скрою,Росси там так же место,а Лоренсо пока еще молод,но таланта у него, не меньше чем у корифеев!Подождем,у парняги достаточно движущих амбиций и огромное желание!
Zang | 2011-01-22 14:13:58
Дырчик :) Не пугай! Пуганая... Крестнику 4,5 знаем, готовимся...
За поздравления спасибо!
Крофт | 2011-01-19 16:10:25
)))))
JohnnyBoy | 2011-01-19 00:06:49
Да я же не против! Но вот превращать motoGP в театр одного актёра (по словам ALZ) - абсолютно не правильно!
Росси еле цепляется за подиум - фанаты орут "победа Великому была не нужна!" , Росси обходят на финишной прямой - фанаты доказывают "Великий позволил себя обогнать!" А это уже ДИАГНОЗ!
Надеюсь, в этом сезоне здравого смысла и непредвзятости в общении будет побольше...
Дырчик | 2011-01-18 23:13:11
Вообще, если бы существовала номинация "лицо MotoGP всех времен и народов", то это был бы именно Валентино и это не обсуждается. Конкурентское посыпание головы пеплом и прочие стенания и трепыхания по поводу - бессмысленны. Поэтому неудивительно, что любитель королевских гонок в качестве одежды с символикой любимого спортивного состязания, первыми в своем воображении заметит именно желтые цифры 46.)
JohnnyBoy | 2011-01-18 22:14:18
C ними проще всех. Ведь их гуру уже доказал всем, что таких как он за всю историю GP, максимум - двое-трое.) Одно его присутствие на треке - честь для соперников. В старости, даже, быть может ничего и не добившись, они все же могут рассказывать внукам: "Я седлал боевые мотоциклы в эпоху Валентино. Я состязался с ним в борьбе за золото Хереса в 2009-м и даже обошел его, в предпоследнем повороте... ненадолго..." Ну или что то вроде того))
JohnnyBoy | 2011-01-18 22:05:28
Твои бы слова да поклонникам Росси в уши...

Дырчик | 2011-01-18 11:14:35

Мы о слепой ненависти, Дырчик.) Ее ты в себе и не заметишь, но она всегда будет грызть тебя изнутри, и особенно сильно тогда, когда красный мотоцикл будет ехать еще быстрее, но не под тем, кого ты слепо представляешь фаворитом.) Импонировать, но быть беспристрастным. Быть фанатом красивой борьбы. Красивой гонки сильнейших, а не тупо одного из семнадцати...
JohnnyBoy | 2011-01-17 23:48:19
Что-то не замечал ни у себя ни у Zang ненависти к кому бы то ни было...Даже Вале уже научился признавать поражения, но только не его фанаты, с пеной у рта оспаривающие очевидные вещи!
А что такое Дом-2?
Дырчик | 2011-01-17 19:58:05
Дырчик, как всегда, предпочитает в окружении себе подобных: обремененных не слепым обожанием, но слепой ненавистью Великого и Ужасного.)) Расслабьтесь, господа и дамы! Относитесь к МотоДжиПи как к спорту, а не как к реалити-шоу Дом-2. Жить станет проще.;)
JohnnyBoy | 2011-01-17 18:56:27
Крофт - мои поздравления!!! Сейчас - только цветочки, готовся к худшему - это я как отец дочурки 3.5 лет говорю! Вот где езда на нервах!

Zang - красава, приветствую тебя на сайте! Наконец-то - ещё один, не обременённый слепым обожанием Великого и Ужасного! А то после ухода ALZ совсем как-то грустно стало (zzzzz не в счёт - у него свои тараканы в голове)...
Дырчик | 2011-01-17 12:41:57
А День Святого Валентино, вообще - фирменный праздник компании Дайнез. В этот день Валентино готовит пиццу с помидорами на 2000 человек и вырезает 2000 алых сердечек. Ему же совсем делать нех...
JohnnyBoy | 2011-01-16 13:10:26
Да так и есть, - из-за святости.)) В Тунисе, или куда там производство перенесли, наверняка дела с безработицей обстоят хуже чем в Италии, вот и порешил Санкта Валентино помочь заморским товарищам собственными силами. Не войной же на них всегда ходить. Вале ведь лично занимается маркетингом Дайнез, рисует дизайны товаров, этикетки везде пришивает, вырезает снежинки из бумаги и на окнах здания клеит в новый год...
JohnnyBoy | 2011-01-16 13:08:16
гы,гы,гы!!Ну все,-=АКУЛА=-,ты меня раскусил,да это я,а еще я Кенеди убил и в Ленина стрелял!Брат,ты наверное что-то не свежее съел,Береги себя!:)
Писал не со своего компа ,проблемы с авторизацией


Zang! | 2011-01-16 10:39:05
похоже наш zzzzzz сменил ник, да здравчтвует занг!:)

-=АКУЛА=- | 2011-01-15 23:51:25
JohnnyBoy,а вот оно что,а я грешным делом подумал,что хамство(Плохо разбираюсь в текстовых смайлах.Говоришь,что мы с Хорхе в общем грешим на невинное,а он так и подавно-ясно указывает на свою мещанскую, в сравнении с монаршими особами сущность, тут ты Брат загнул.То-то я смотрю итальянское отделение Dainese закрывают,наверное Росси так из-за монаршей святости,но не мещанской сущности поступил(дабы убытков не терпеть, земляков без работы оставил)
Zang | 2011-01-15 18:13:48
JohnnyBoy :)) Ух ты! И в начале сообщения и в конце.... Спасибо! :))

Zang! Спасибо! :) Да..... В самом деле. Ездит мой младенец на нервных окончаниях куда более лихо чем Валентино на Дуке!!! :))) Ну это пока! Глядишь - и всё переменится диаметрально противоположно!!! :))

Крофт | 2011-01-15 15:43:01
Ясно указывая народу и конкурентам на свою мещанскую, в сравнении с монаршими особами сущность. Смех и жалость.
Крофт, еще раз поздравляю!:)
JohnnyBoy | 2011-01-15 13:54:22
Крофт, мои поздравления!))
Zang, я ж не забыл тебе улыбнуться, заметь.)) А написал "разошелся", потому что экипировка никоим образом на победы в чемпионатах не влияет, тем более когда она одинаково высочайшего качества. И уж тем более на чемпионат не влияет ее географическое место производства. В этом моменте вы с Хорхе похожи, - оба грешите на невинное. Да пусть Лоренцо в пику всем предыдущим чемпионам (а они ездили в разном) хоть голышом ездит
JohnnyBoy | 2011-01-15 13:51:28
К слову о производителях экипировки. Если бы мне пришлось выбирать,я бы выбрал экипировку DANROW,в прошлом сезоне,она в лучшем свете себя зарекомендовала т.к. смогла максимально сберечь Кармело Маралиса, после его жуткого падения,а после и приземления на него, взлетевшего в воздух байка на Гран-При Каталонии
Zang | 2011-01-15 08:12:07
Крофт,от всей души поздравляю тебя!Желаю крепких нервовых окончаний,просто уверен,что младенцы лихо умеют на них ездить.Очень надеюсь, что он станет отечественным Валентино Росси!Хочу видеть наш флаг на подиуме и слышать наш гимн.Терпения и сил тебе!

Zang | 2011-01-15 04:53:52
- Тema утверждает,что:"Не корректно это сравнивать..."А сравнивать что?Методы падения,или же качество защиты экипировки разных брендов?В любом случае, ты прав.Не то, не другое сравнивать нет смысла.В первом разница просто огромная,а во втором не значительная,да я и не стремился к этому, ниже изложенное, было написано мной в форме информации к размышлению.Я говорил о том,что В ПРОШЛОМ СЕЗЕ, Лоренсо был единственным чемпом одетым в Dainese-ФАКТ.
Zang | 2011-01-15 04:45:28
Ответ к tema,я совсем так не считаю,на сколько я помню,Кейси падал на больших скоростях и уж точно не под такими углами,главным образом, из-за злого норова и хронического вестибулярного дисбаланса самого байка,но он умудрялся,сводить свои падения к лоусайду( ему везло с этим).Валин хайсайд,результат его досадной шибки с дозированием газа, на практически идеальном в управлении байке и легкого не везения в самом падении,так лягла карта, продолжу -
Zang | 2011-01-15 04:10:11
Приветствую всех!JohnnyBoy,а ты кто?!И почему позволяешь себе подобный тон?!Очень сомневаюсь,что твои родители учили тебя подобным образом вести дискуссию и вероятнее всего ,ты хапанул эту хамскую манеру у обиженных на весь мир особей,что не есть красиво!!Или даже не так-Фу как не красиво!!!Не стоит грубить незнакомому человеку с ходу,это равносильно,что нырять не зная броду!Гы-гы-гы!Если в чем-то не согласен с оппонентом,доведи грамотный довод.
Zang | 2011-01-15 03:27:27
Mitos !!! :) У вас как минимум годика 3 есть :) Так что не спешите! Пока он только на маминых нервах ездит! :)
Крофт | 2011-01-12 23:59:27
Принимай Поздравления!
Так, предлагаю всему коллективу motonews, сброситься... нет, не то, что вы подумали... на детский Desmo, ребята только что презентовали варианты его раскрасок на Wrooom...

Mitos | 2011-01-12 23:47:07
Драсте!:) Рада вас всех видеть! Я ездила в альпенстаре. Муж тоже. В аварию попал в альпике - ни царапинки! Просто летние брючки не могли априори спасти от серьёзнейшего перелома. В том месте ни кто защиту в штанах не ставит... Ну и перелом ключицы-это при любом экипе....смотря как навернёшься. А так, я ж говорю.... Больше ни царапинки!


К стати- принимаю поздравления! Я тут давиче байкера будущего на свет произвела! :)))
Крофт | 2011-01-12 03:15:38
Zang +1000

Дырчик | 2011-01-10 21:18:04
Zang, неужели ты считаешь что Вале и Стоунер падали одинаково с одинаковой скоростью, углом падения и тп? Не корректно это сравнивать... Оба бренда делают экип на высоком уровне! Но лично я езжу в Dainese, и экип этого бренда меня спасал даже при столкновении с авто...
tema | 2011-01-10 02:30:03
Ты, действительно, разошелся. Замолкни уже.)
JohnnyBoy | 2011-01-09 21:56:24
Что-то я разошелся,еще один факт,не секрет что Кейси в прошлом году падал как не кто иной,но серьезных травм не получил,одет он был в Alpinestars.Вале одетый в Dainese упал два раза и первое падение привело к серьезной травме,которая заставила его пропустить определенное количество этапов,а после еще и долго восстанавливаться!

Zang | 2011-01-09 17:58:52
Признаюсь честно,что защитный мотокостюм Dainese-отличная экипировка, но не лучше чем Alpinestars!Судите сами,чемпион в кубке 125 Марк Маркес одет в Alpinestars,Чемпион мото2 Тони Элиас- Alpinestars,чемпион ГП Хорхе Лоренсо-Dainese,намек понятен?

Zang | 2011-01-09 17:42:29
Здравствуйте ув.-=АКУЛА=- Во многом с вами согласен,кроме того,что:" чувствует, что пока не заслужил реально, вот на говно и исходит:))))))))))))))))одно слово, пацан с пустышкой во рту"Во первых, вряд ли он о себе так подумал(при его-то самовлюбленности)Во вторых,он в прошлом сезоне гораздо чаше засветился в этом комбезе на первой ступеньке подиума,нежели их акционер и почетный кто-то там(Росси),тем самым рекламируя,что это одежда для побед.

Zang | 2011-01-09 17:06:44
Уважаемый Deadlift, я конечно же уважаю ваше мнение,но почему бы Вам, не сесть на байк и продемонстрировать своим умением на треке руководству Ямаха,что Лоренсо- является без стержневым, монохромным и никудышным лИДЕРОМ,Очень надеюсь, что Вы не хуже Хорхе держитесь в седле.Желаю Вам удачи,потому как, смогу похвастаться перед товарищами,что имел косвенное знакомство с человеком который сделал Хорхе.Прошу понять меня правильно,без обид!С уваж.к вам
Zang | 2011-01-09 16:46:24
Да Бог с вами,какая болезнь,какое отсутствие стержня?Стремление быть лучшим во всем,отсутствие страха и навязываемой морали в желании сломать стереотипы, не преклоняясь перед идолами переступать через их авторитет и есть основополагающим фактором зарождения сверхчеловека(Ф.Ницше."Так говорил Заратустра")Считаю,что так должен думать любой человек,который уверен в себе и имеет желание быть победителем,иначе все тщетно!Все остальное будет мешать!
Zang | 2011-01-09 16:27:00
Забавен был этот ихний благотворительный спектакль - Federer vs. Nadal под занавес года, в итогах которого сомневался(или занимался самообманом) разве что тот кто заплатил за билет на негохех...
Но год на самом деле был щедр на испанско-спортивные успехи, как бы-то ни было...
Mitos | 2011-01-09 02:21:19
А мало звезд когда? Когда нет внутри стержня...

Посмотрим, что сможет наш монохромный лИДЕР Ямахи.

P.S. После того, как Надаль проиграл финальный турнир Федереру подумалось: "Испанский год закончился!".

deadlift | 2011-01-09 01:37:31
О, друзья, всем привет! рад всех видеть в здравии после НГ:)
присоединяюсь к тем кто видит в поступке лора черты болезни. на самом деле причина же ясно в материале указана - НЕ УПОМЯНУЛИ БЕДОЛАГУ В СВОЕЙ РЕКЛАМЕ. чувствует, что пока не заслужил реально, вот на говно и исходит:))))))))))))))))
одно слово, пацан с пустышкой во рту

-=АКУЛА=- | 2011-01-09 01:30:28
Йорге мало звёзд, однако...

Да поедет Desmo...

deadlift | 2011-01-09 01:30:25
Re:MotoGP: Лоренсо отказывается от Dainese

Занг - факт. Прав стопицот.
zzzzz | 2011-01-07 23:49:38
А как же закрытие Итальянского отделения?!(При хваленом и напыщенном итальянском патриотизме)По ходу, дела там ох как плохо пошли!И Хорхе не хочет каим-то образом играть роль катализатора для улучшения финансовых дел его конкурента по чемпионату,да и надевать на себя комбез, сделанный
низкооплачиваемым китайским рабочим, не под стать чемпиону!Гы гы гы... (шутка с неким намеком)Возможно Лоренсо не желает более копировать Доктора,его право!
Zang | 2011-01-07 08:44:40
С чего столько шума?Ну отказался он от экипировки Dainese и что с того,он что от этого мееедлеееннннеееее поедет?Что касается звезданутости,а почему бы и нет,не пальцем ведь сделан и вполне способен оставлять позади себя, НА РАВНЫХ МОТАХ,(а порой и на явно слабом), самого Валентино Росси и это при том, что у Роси просто колоссальный опыт и не абы какой,а опыт побеждать!Кто себе, до него это смог позволить?Мне без разницы в какой "робе" он поедет!
Zang | 2011-01-07 08:17:26
Алекс, жжошь :)))
tema | 2011-01-06 21:03:50
Re:MotoGP: Лоренсо отказывается от Dainese

Где бабла больше отгрузили за рекламу, то и одел, чё тут думать не пойму... фу, тошнит от этих светских бесед, малолетки-звёзды, еще бы джастина бибера на чай пригласили :D
Алекс | 2011-01-06 15:27:33

tema ты хоть понял что ты тут настрочил,шампан с головы не вышел после нового года
Алла | 2011-01-06 12:59:59
Ну тут звездность по-моему ни при чем, дело в том что Dainese, компания итальянская, так как Вале и Хорхе теперь не в одной компании, скорее Dainese приняла решение остаться с Валентино, ну а так как Валентино в итальянской Ducati, то и его американского напарника переодели в итальянский костюмчик)) Вот и осталось Хорхе выбирать из того - что осталось, простите за повторение... До презентации Валеного прикида осталось совсем немного времени)
tema | 2011-01-06 02:36:16
Согласна, звезданулся!!!Он мне никогда не нравился, еще когда с Росси конфликты пошли.

Алла | 2011-01-06 01:21:00
Re:MotoGP: Лоренсо отказывается от Dainese
Мдааа...мальчик хватанул "звездянку". Ну-ну, посмотрим как поедет в этом сезоне.

Алексей (Grammy) | 2011-01-05 22:54:36
Пусть ездит в одних труселях испанских конкистадор )))

den-alex | 2011-01-05 22:49:24
Пошла какая-то теневая борьба между Лоренсо и Росси. Причём основные силы, поддерживающие Moto GP на стороне Росси. Трудно придётся Лоренсо. Если он повторит свой успех в этом году - будет чудо.

rrrr | 2011-01-05 19:17:25
Да ладно...звездная болезнь...Тут скорее фишка в том, что надо погромче о себе заявить. Ибо конкуренцию надо составлять не только в гонках, но и в пиаре себя.
Главное чтоб потом не опростоволосился.
Лисеныш | 2011-01-05 18:22:48
Re:MotoGP: Лоренсо отказывается от Dainese

Лор - МОЛОТОК. Все итальянское - го..но на свалку. Цыгане они и есть цыгане - обувь шить у них в крови.
zzzzz | 2011-01-05 17:40:11
да фуфайку ,ватные штаны , шапку ушанку, кирзовые сапоги ,я думаю то что надо лорензо !!!

бурый | 2011-01-05 15:32:50
Ещё салага,а уже звёздная болезнь!!!
Колян | 2011-01-05 14:06:30


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...