English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: Маркес vs Лоренсо – чья возьмет?

Итак, по результатам предпоследнего этапа чемпионата мира MotoGP-2013 в турнирной таблице сложилась хорошая ситуация – идет самая напряженная борьба между претендентами на титул с 2006 года.

Двух ведущих пилотов разделяет всего 13 очков – впереди молодой пилот Repsol Honda Марк Маркес, новичок премьер-класса, который набрал 318 очков за 17 гонок, позади – чемпион прошлого года испанец Хорхе Лоренсо из Yamaha Factory Racing, у которого очков 305.

При этом Лоренсо в этот раз фактически, можно сказать, разошелся во второй половине сезона. Причем у него на данный момент именно побед – больше на одну, чем у Маркеса – 7 против 6. Но в выступлениях, увы, молодой Марк был более стабилен. Да и травм избежал, и пересаживаться на мотоцикл буквально с костылей ему, в отличие от Лоренсо, в этом году не пришлось.

Гонку в Валенсии хорошие шансы выиграть имеют оба претендента. Поэтому финал обещается интересный. Правда, шансов на итоговую победу в чемпионате у Марка, видимо, все же побольше – за счет 13-очкового преимущества.

Лоренсо нужно для победы в чемпионате в итоговом сражении обойти Маркеса хотя бы на все те же пресловутые 13 очков. То есть, например, выиграть гонку – но просто выиграть самому ему недостаточно, для победы в чемпионате Лоренсо еще нужно, чтобы Маркес в Валенсии финишировал не выше, чем пятым. Ну или на худой конец четвертым, но тогда победа будет не совсем чистой – тогда у них у обоих количество очков будет одинаковым, и Лоренсо могут отдать победу в чемпионате только потому, что у него будет больше выигранных гонок за сезон.

На многих зарубежных ресурсах проводят голосование, а на азартных и принимают ставки – чья же в итоге возьмет. А что думаете вы? Кто победит в чемпионате MotoGP-2013? Молодой Маркес или более опытный Лоренсо, за плечами которого уже есть два чемпионства в премьер-классе? Мнение можно высказать в комментариях.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Валя красавчег!!!!! четвёртый в чемпионате,не переломанный,команду замутил в мото3,бабулек заработал так что идите в ...опу,а кто будет номер1 узнаем скоро)))))))))
злой46 | 2013-11-01 22:41:27
Бля, Маркез Лора в личном зачете, Хонда Ямаху - в зачете производителей, HRC - всех и во все места, что вы за люди, а?! Вон же турнирная таблица, возьми, посмотри, кто где кого и в какой позе, сидите тут, собственные чемпионаты выстраиваете. Реально, бесит уже. Есть даже такой фактор, "везение" называется, кому то везет,кому то не очень, а вы сидите, пытаетесь любыми способами доказать, что МотоГП это математика и турнирная таблица не права. Ппц!
JohnnyBoy | 2013-11-01 22:09:25
секас
.................
Я думаю что правильнее будет сказать не Маркес Лора, А Хонда Ямаху
graphos | 2013-11-01 20:22:16
graphos
насчет третьего места Вале чет сумневаюсь, глядя как хонды гоняли в этом году в исполнении Марка и Педро.
В некоторых случаях Маркес Лора как стоячего обходил.
секас | 2013-11-01 17:09:04
Дырчик, да без обид.
Этож стеб.
секас | 2013-11-01 16:59:38
Секас, я уже давно перерос тот возраст, когда ребятишки комплексуют по поводу своих "лисапедов") Чего и тебе желаю... )))
Дырчик | 2013-11-01 16:25:33
Мне этот результат Вале самого печалит, но надежда на лучшее остается.
секас | 2013-11-01 15:59:49
О Лоре я вроде ничего не сказал ниже, внимательно прочитайте, кроме как о его задаче быть первым. Он и старался как мы все это видели.
А Марк с Педро были сильнее Вале в этом году (ИМХО) и байк был сильнее. Надеюсь в следующем году дела у Вальки пойдут получше.
секас | 2013-11-01 15:55:48
Дырчик - латентный валентинороссист
JohnnyBoy | 2013-11-01 15:52:06
Хонда сильнее по всем составляющим: и байк и пилоты
.......................
Вы серъёзно так считаете? И конечно они по доброте душевной Лоренцо вперёд пропускают... и так много раз... Чудеса! А в четвёртом месте Вале, нету ничего хорошего. Абсолютно ничего! А насколько первые три уезжают вы не помните? И по моему его минимум, это хотя бы третье место.
graphos | 2013-11-01 15:38:10
Так что кто там дите несмышленное это еще нужно посмотреть :)
Судя по лесипеду на котором ты так фотогенично позируешь..
секас | 2013-11-01 14:53:44
4 место - это не так и мало, так что он вполне оправдал тот минимум, который возможен из четверки сильнейших заводских пилотов.
А так как по дефолту Лор - намбер 1, то чемпионский титул - это его задача.
Задача Вале была бороться за лучшую позицию в четверке, но в этом году Хонда сильнее по всем составляющим: и байк и пилоты
секас | 2013-11-01 14:52:11
Секас, видать ты еще дите, если думаешь, что не оправдывая чьих-то надежд, можно получать удовольствие)
Дырчик | 2013-11-01 14:17:07
Секас, к чемпионату motoGP я не равнодушен, если что. Ну а Росси - его "икона". Надеюсь, сменится "икона", изменится и чемпионат)))
Дырчик | 2013-11-01 14:11:10
секас =))))))) задетектил !
Алексей (Grammy) | 2013-11-01 13:11:10
Но ты явно к нему неравнодушен, на его сайты заглядываешь, статьи о нем читаешь, прям таки скрытый поклонник Вальки :)
колись, Дырчик, мы все простим!
секас | 2013-11-01 12:30:57
Дырчик, а ты ждешь, что он в прессе про свои удовольствия будет трещать?! :)
Это нужно между строк увидеть самому :)
секас | 2013-11-01 12:29:17
Секас, ты почаще на thedoctor.ru заглядывай, а потом будешь про удовольствие и баблосики песни петь)
Дырчик | 2013-11-01 12:17:07
>> От напарника Лоренсо осталось только имя...

Остальное всё инопланетяне растащили. Ибо ваистену!!!))
Poseidon | 2013-11-01 09:27:44
Дырчик, успокойся. Валя в этом году едет в удовольствие. Его ничто не жмет. Боссы особо не напрягают, баблосики капают, любимая М1 под ж..пой. Катает себе на 4 позиции комфортно. Что еще нужно, чтобы встретить..
секас | 2013-11-01 07:38:53
grаphos, +1000! От напарника Лоренсо осталось только имя... )))
Дырчик | 2013-11-01 06:02:02
Это смешные рассуждения, если бы вот Росси обходил обе хонды, но потом останавливался за спиной у Лоренцо. В этой последней гонке, когда Вальке уже ничего не светит, так могло бы быть. Но если по ходу сезона этого не было, то откуда это возьмется? А если бы он был конкурентоспособен в течении сезона, то и история была бы другая. Откусывал бы по 4-5 очков у Лора с переменным успехом, глядишь Маркес уже был бы чемпионом ))))
buy | 2013-11-01 02:44:26
Если говорить о напарниках то он должен быть как минимум на полтора-два шага "хуже" первого номера. Никто не будет ездить сильно и постоянно за спиной у "старшего" товарища. Если бы Росси мог держать темп Маркеса, он тут же атаковал бы Лоренсо. И другого быть не может, тем более в мотоспорте, где тупо и долго блокировать идущих сзади просто не реально. Росси как раз почти идеально играет в этой роли в этом сезоне.
buy | 2013-11-01 02:35:41
Для команды есть соответствующий командный зачет. В зачете пилотов - каждый сам за себя и все друг другу соперники. И не унижайте Хорхе жалобами в адрес его напарника, Марк тоже ни Дани, ни любого другого ни о чем не просит. Не чемпионское это дело - просить
JohnnyBoy | 2013-10-31 20:55:32
Сначала ты ложишь на напарника в команде - потом команда ложит на тебя )))) JohnnyBoy - извини но у тебя суждения как у ребенка(((
dima_dan | 2013-10-31 19:56:02
"Хорхе, извини, что у меня не получается выигрывать гонки, чтобы тебе было легче"
JohnnyBoy | 2013-10-31 18:53:57
graphos, какие нахрен напарники?! Вале ездит чтобы Хорхе титулы собирать что ли?!
"Хорхе было бы легче" - да ложил он на твоего Хорхе, и всегда будет ложить. 3.14дец!
JohnnyBoy | 2013-10-31 18:42:45
Кстати, свой собственный лучший круг в последней гонке Росси прошёл на 0.2 секунды быстрее, чем в прошлом году на Дукати. Но, проблема, конечно, не в байке. Просто, Росси за год стал бестолковм... т.е., бесполезным. Просто стал ничего не мочь.
Poseidon | 2013-10-31 18:07:22
Жора почти во всех дуэлях проигрывал Росси.
Vold | 2013-10-31 18:04:01
"Лорику было бы намного легче, еслиб напарник у него был толковый..."____
Сомневаюсь, ведь тогда бы команде пришлось работать не только на Лорена)...
"Жора это стратег и гроссмейстер, я не фанат его, но он заслуженно взял свои титулы."____
Ага, но тогда Лорен просто "мастер спорта", по сравнению с "чемпионом" 2006-го)))...
Mitos | 2013-10-31 15:23:39
Жора это стратег и гроссмейстер, я не фанат его, но он заслуженно взял свои титулы. А кто такой стоунер, просто быстрый чувак, который как правило просерал дуэли. Думаю на последнем этапе может помочь только Бау.
Vold | 2013-10-31 14:32:29
Graphos, сколько? 0.7 или литр?:D
Леон | 2013-10-31 14:09:15
Абсолютно бесполезный...к сожалению... Только имя.
graphos | 2013-10-31 12:54:48
>> Лорику было бы намного легче, еслиб напарник у него был толковый

А у него напарник бестолковый, да?..
Poseidon | 2013-10-31 12:17:34
Лорику было бы намного легче, еслиб напарник у него был толковый, отодвигая Маркеса и Педросу. Но битва будет наверняка зрелищноЙ! Здесь будет борьба железных нервов, выдержки и самообладания...
graphos | 2013-10-31 11:11:49
Но Марк придет минимум вторым!))
JohnnyBoy | 2013-10-31 10:33:38
Считайте внииательно! Если Марк приедет четвертым, а Хорхе первым у Марка будет на одно очко больше, а не поровну. Если Марк пятый - на одно очко больше у Хорхе. Никаких "количество очков будет одинаковым"!
JohnnyBoy | 2013-10-31 10:32:51
Re:MotoGP: Маркес vs Лоренсо – чья возьмет?
с начала 2010-го болел за Лоренсо, очень понравились его дуэли с Росси в 2009-м. В этом году перед началом сезона сделал ставку на Маркеса, сейчас рву волосы, что мало поставил))) Но всё равно болею за Лора - железяка едет на заведомо более слабой технике на равных, а иногда и лучше хондаводофф. Лору - победу в последнем повороте Валенсии, Марку - титул!!! И всю гонку чтоб Росси наседал на них
adonis | 2013-10-31 09:08:55
ну или пивом
секас | 2013-10-31 07:52:54
Ну а болелам нужно запастись валидолом
секас | 2013-10-31 07:52:33
ставят
секас | 2013-10-31 07:51:40
Как раз таки чемпион определится по итогам последней гонки, так что интрига остается до конца. У Марка есть преимущество, но в гонке никогда не можешь быть уверен на 100% до финишной черты.
Так что последняя гонка будет самой интересной в чемпионате. Думаю бабло в тотализатор массово.
секас | 2013-10-31 07:51:28
Re:MotoGP: Маркес vs Лоренсо – чья возьмет?
Дырчик | 2013-10-31 06:04:33
Да, народец погнал совсем) У каждого в башке свои чемпионы, своя история motoGP, отличная от официальной) Для отдельных, особо тяжелых товарищей чемпион этого года, как я понимаю, уже определился? Причем независимо от результата последней гонки) Осеннее обострение?
Дырчик | 2013-10-31 06:03:41
Скорее просто незнавших, по этому моменту, sorry тогда.
Mitos | 2013-10-31 01:55:55
Dima_dan, все нормально, разговор о другом;)
Леон | 2013-10-31 01:38:44
Mitos, именно о том:) когда на последнем круге он ушел в гравий:))
Леон | 2013-10-31 01:37:10
Re:MotoGP: Маркес vs Лоренсо – чья возьмет?
У Оаямы была серьезная травма позпоночника для забывчивых ((( . Маркес талантлив -но готов ехать по трупам. А Хорхе просто хочется что-бы победил из-за справедливости - если бы да кабы не хочется вспоминать. Но шанс крайне мал(((
dima_dan | 2013-10-31 01:17:45
*ну понятно, Марко недобрал n-ой суммы 4 этапов...
Mitos | 2013-10-30 23:24:39
А я-то вот всё думаю, как может последний чемпион 250cc так паршиво ездить?!)...
Mitos | 2013-10-30 23:20:34
Логика прошлых сезонов подсказывала как раз обратное)))...
А что, Лорен объявил об уходе?!)...
Mitos | 2013-10-30 23:18:17
Если не ошибаюсь, в 2009 Ояама, получил титул. Кто помнит как это было, то спорить нет смысла:)
Леон | 2013-10-30 23:18:11
>> Ну так и в 2010-ом Лорен был впереди Росси по очкам, но как это влияет на статус основного конкурента?!

Стоунер был не просто сзади по очкам, а на 3м месте в 32 очках сзади. Логика подсказывает, что на момент травмы Стоунера основным конкурентом Лоренсо в любом случае был не он, а Педроса.
Poseidon | 2013-10-30 22:15:50
Хоть я и не люблю хлора))но пусть он победит,маркез мал ещё пусть погоняет пару лет)))
злой46 | 2013-10-30 22:08:15
Ну так и в 2010-ом Лорен был впереди Росси по очкам, но как это влияет на статус основного конкурента?!
Про Маркеса же, который являясь необкатанным новичком отвалившим неслабую сумму в очках обратно опытным "падальщикам", как раз смешно упоминать)...
Mitos | 2013-10-30 21:09:46
Кстати, лидерство Маркеса в этом году как-то вот совпало с травмами основных конкурентов, сразу обоих.
Poseidon | 2013-10-30 21:04:24
>> оба чемпионства, которые оба совпали с травмами основных конкурентов

Не хочется повторяться, но... В прошлом году на момент своей травмы "основной конкурент" пербывал на 3м месте, проигрывая больше 30 очков Лоренсо. И это с учётом того, что последнего Бау в одной из гонок выбил вообще за просто так. Без этого отрыв был бы ещё как минимум на 16 очков больше.

Давайте таки будем объективными.
Poseidon | 2013-10-30 21:03:25
Я не писал, что Лорен это а-ля`2006, речь о том, как воспринимать его оба чемпионства, которые оба совпали с травмами основных конкурентов. Это дело каждого, я их воспринимаю как нечто искусственное, в большей степени.
А сейчас, по меньшей мере, странно видеть недоумения(не считая привычной бредятины) по этому поводу... Стоунера забыли похоже гораздо быстрее, чем он сам мог представить, вон он, напомнил тестами о себе в последней новости)))...
Mitos | 2013-10-30 20:00:54
В прошлом году,в Мото 2 Маркес уже будучи чемпионом досрочно,в последней гонке в сезоне,приехал с последнего места первым !!! Так до него ездил только Стоунер. Приятно смотреть как человек едет.
Для форумчан-я не болею фанатично за кого то конкретно,мне впринципе нравятся мотогонки.
Dimon GSX | 2013-10-30 19:58:44
Mitos
Не трать силы,я с тобой полностью согласен.Мне тоже непонятны восхищения по поводу Лоренсо.И я тоже уже писАл что он стал чемпионом по счастливой случайности.
На этом форуме люди оскорбляют гонщиков (например Маркеса),он сосунок и всё такое ....Маркес в год зарабатывает столько сколько его обсирающие не заработают за 200 лет. А ему всего 20 лет а он уже легенда.Так что пусть распыляются,что им остаётся....
Dimon GSX | 2013-10-30 19:49:45
Т.е. на всех накатила непонятная амнезия, благодаря, - не только пропущенным трём этапам(травма лодышки в Индианаполисе, не считая схода в Германии), - но видимо и уходу Стоунера?!)...
Mitos | 2013-10-30 19:30:09
Видать будет три чемпионства )))))
tema | 2013-10-30 19:24:01
2 Adonis - спасибо, и на старуху...
Avesti | 2013-10-30 18:38:34
Mitos, пургу не гони)))
Дырчик | 2013-10-30 18:10:32
Ёрге в прошлом году получил -1 гонку стараниями Бау. Какой, нафиг, липовый титул?
Poseidon | 2013-10-30 17:32:47
"липовый" титул Хорхе
............................
Сума сойти... Вы видимо имеете в виду Хэйдена?
graphos | 2013-10-30 17:24:37
Ну не вставал бы тогда)...
Mitos | 2013-10-30 16:34:06
то это будет просто очередной "липовый" титул Хорхе... (С)
=))))))))))))))))) Петросян отдыхает !
Алексей (Grammy) | 2013-10-30 16:26:49
Если Лорен станет вице- в этом году, то это второе место будет круче, чем оба его титула... если же с Марком что-то случится, то это будет просто очередной "липовый" титул Хорхе...
Mitos | 2013-10-30 16:01:56
Действительно, за что Лора так унизили? Чел достоин третьего титула!
Дырчик | 2013-10-30 15:59:03
Re:MotoGP: более опытный Лоренсо, за плечами которого уже есть одно чемпионство
- у Лоренсо два чемпионства - 2010 и 2012гг