English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: Гонку в Арагоне выиграл Маркес

Испанец Марк Маркес из Repsol Honda завоевал свою шестую победу на Гран-при Арагона в Испании.

Второе место в гонке занял испанец Хорхе Лоренсо из Yamaha Factory Racing, а третьим стал его напарник итальянец Валентино Росси.

На четвертом месте гонку закончил испанец Альваро Баутиста из Go& Fun Honda Gresini, пятым стал немец Штефан Брадл из LCR Honda.

Только шестым финишировал британец Кэл Кратчлоу из Monster Yamaha Tech3.

Всего гонку в Арагоне закончили 19 пилотов из 24 стартовавших, причем среди не добравшихся до финиша оказался и испанец Дани Педроса, второй пилот Repsol Honda.

Лидерство в гонке с первых кругов захватил испанец Хорхе Лоренсо из заводской «Ямахи», вторым шел Марк Маркес из Repsol Honda, третьим его напарник Дани Педроса, четвертым – итальянец Валентино Росси.

В самом начале гонки сошли с дистанции Майкл Лаверти и Данило Петруччи.

На пятом круге (из 23) Педроса обошел Маркеса и вырвался на второе место. Потом сошел с дистанции Дэмиан Кадлин.

На шестом круге неожиданно Педроса упал, а Маркес улетел в гравий. В результате расстановка сил в гонке ощутимо поменялась – первым продолжал идти Лоренсо, на второе место вернулся Маркес, третьим стал идти Валентино Росси. Четвертым стал двигаться немец Брадл, за ним испанец Баутиста.

Вскоре сошел испанец Эктор Барбера, и в гонке осталось только 19 пилотов из 24 стартовавших.

За 6 кругов до конца Маркес обошел Лоренсо и вышел на 1 место.

На 19 круге Баутиста обошел Росси и вышел на 3 место. На предпоследнем круге Росси вернул себе третье место.

Следующая гонка состоится через 2 недели, 13 октября, в малазийском Сепанге.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Насчет Марка, то он конечно не виноват, что закончилось так печально. Инцидент обычный, хотя конечно можно было дождаться лучшего момента, до конца было еще пол гонки. Mне уже было понятно, что Лор будет третьим, очень уверенно они его догнали, а вот Дани и Марк, я бы не зарёкся насчет победителя в этой гонке. Дани ему это не простит )))
buy | 2013-09-30 02:44:06
Предлагаю перебираться в более свежую ветку )))
-> Маркес, Лоренсо, Росси и Педроса о минувшем этапе <-
Есть что обсудить)))
tema | 2013-09-30 02:39:14
Я так понял без датчиков ездить на этих байках не возможно держать этот бешенный ритм. Убрать бы их все. Главная техника на сегодня это правильно и в нужный момент выжать тормоз и потом послать ручкой сигнал на ускорение, а дальше процессор работает. Пора беспилотники запускать ))))
buy | 2013-09-30 02:35:37
это будет Dream team)))
dima_dan | 2013-09-29 20:44:23
Повезло, безусловно. Но Ракйкконен был быстрейшим пилотом в чемпионате (у него было несколько технических сходов, а у Хэмилтона - ниодного). Т.е., были предпосылки. А у Педросы их особо и нет.
Если Лоренсо ещё может выиграть чемпионат при условии схода Маркеса, то Педросе теперь поможет только серьёзная травма Маркеса, и ещё придётся сделать Лоренсо, что не факто, что получится.
Poseidon | 2013-09-29 20:42:44
Лорику нужна Хонда!!! И тогда будут другие танцы!!! А Маркес видимо готов идти по "костям"...
graphos | 2013-09-29 20:40:25
ну не скажи что и не повезло- не перепутай обезьяна кнопки )))) Ждем дожливых Сепанга и Мотеги а там кто его знает
dima_dan | 2013-09-29 20:14:29
Райкконен в 2007 году выиграл больше всех гонок, было с чего стать чемпионом. А для Педро реальных шансов почти нет. Ну не первый он пилот в Хонде (я не про статус, а "по факту").
Poseidon | 2013-09-29 18:54:03
на кону 100 очей всё ещё возможно - я Райконена вспоминаю из F1.
dima_dan | 2013-09-29 18:26:45
Как бы там не было, этот молодняк неимоверно быстр. Даже после ухода на обочину, он смог и догнать и обогнать Хорхе. И было видно сразу, что он "сожрет" его :( Надо ему ногу сломать по-тихому =))) (шутка, еже ли чего).
P.S Педроса...эхххх...Педроса. Были шансы в прошлом году, теперь они аннулированы =)
Алексей (Grammy) | 2013-09-29 18:11:56
Во как! Ну после такого и стены растут в боксах. А в целом Марку повезло, что после этого он ушел с траектории, иначе, если бы продолжил идти следом, упали бы оба. Там без вариантов увернуться, даже Росси сбавил темп, что бы пройти мимо.
Zanya | 2013-09-29 18:04:43
Да сейчас начнется! победу не отберут - но срач с форумов на тягаче нужно будет вывозить )))
dima_dan | 2013-09-29 18:04:14
>> Мне кажется после этого у Маркеса надо отбирать победу

Ну почему же? Контакт небыл преднамереным.

Ещё интересно, как они определили, что этот сенсор отвалился при касании Маркеса, а не при аварии? По телеметрии?
Poseidon | 2013-09-29 18:03:29
"Unfortunately, it looks like they slightly touched each other and the sensor for rear wheel speed was broken," Team Principal Livio Suppo confirmed. "After that, there was no more traction control and that is why Dani crashed. He is back in the garage and he is okay." Мне кажется после этого у Маркеса надо отбирать победу
Avesti | 2013-09-29 17:56:18
На сайте МотоГП пишут, что контакт был, и что Маркес отломил Педросе сенсор скорости заднего колеса и того пропал трэкшн контроль. О как!
Poseidon | 2013-09-29 17:54:42
-=АКУЛА=-, я бы не стал сравнивать Лоренсо с Педро. Разный уровень. Да и Маркес пока что просто чувак на лучшем байке с не самым сильным напарником.
Poseidon | 2013-09-29 17:46:03
по каким трупам?! это что первое касание в мотоГП? тогда все идут по трупам. Времени у даника было достаточно, чтоб справиться со сносом колеса, он через полчаса после касания разложился. Ты хоть читай что пишешь, философ.
-=АКУЛА=- | 2013-09-29 17:39:19
Да уж... Я-то думал, Маркес по неопытности может упасть... -1 теоретический претендент на чемпионство. Интрига умирает.
Poseidon | 2013-09-29 17:38:05
Все циклично:) Время от времени появляются пилоты уровня Росси и Маркеса, которые наголову выше остальных:) При всем уважении к данику и хлору, они просто сильные пилоты, способные побеждать в период "безвременья", когда старый акелла начинает промахиваться, а молодой еще гоняет в МОТО2:))))))))))
-=АКУЛА=- | 2013-09-29 17:35:44
На motogp.com пишут что все таки был контакт - как-то грустно если это так малыш реыльно идет по трупам
dima_dan | 2013-09-29 17:33:39
А все-таки заметно, что ямахи идут по более широким траекториям, что Лор, что Валик. Не есть гуд.
buy | 2013-09-29 17:31:05
Хороший подарок себе сделал на день рождения Педроса конечно сам виноват. Жаль что Росси так и не дотягивает до первой троицы.
nerg | 2013-09-29 17:23:05
Друзья, в ближайшее время комментарии пилотов...
tema | 2013-09-29 17:19:21
То есть, уже после прохождения поворота на выходе. Маркес к тому времени уже на обочине был.
Алексей (Grammy) | 2013-09-29 17:15:32
buy , мне показалось, что касание было, но к падению это никак не привело, Данька рано газ открыл.
Алексей (Grammy) | 2013-09-29 17:14:52
да нет вроде далековато было - но Педро искренне жаль(((
dima_dan | 2013-09-29 17:08:22
Гонка была интересная, впереди Mаркес-Лор, борьба за третье место фактически между тремя пилотами. Доволен. А что Марк, задел Дани или нет?
buy | 2013-09-29 17:02:32
Валик в своем репертуаре:)
Леон | 2013-09-29 17:01:02
Жаль, что Педроса рухнул. Вале молодец, все таки дожал кегельбанера !
Алексей (Grammy) | 2013-09-29 16:54:48
Да вроде все нормально с ним
Алексей (Grammy) | 2013-09-29 16:54:10
Не в гараже, там все ходят с мрачными лицами
buy | 2013-09-29 16:53:19
Что с Педросой? Что говорят?
Леон | 2013-09-29 16:51:47


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...