English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: Результаты квалификации в Ле Мане

Итак во французском Ле Мане завершились квалификационные заезды.

Отметим, что квалификации в MotoGP в основном классе проходят в два этапа – лучшие десять пилотов по итогам трех свободных практик сразу проходят в квалификацию номер 2, а остальные соревнуются в квалификации номер один, по итогам которой лучшие два гонщика тоже проходят в квалификацию номер 2, а остальные делят между собой места начиная с тринадцатого.

По итогам квалификации номер 1 в премьер-классе в Ле Мане лучшими стали пилоты Power Electronics Aspar француз Рэнди Де Пунье и испанец Алейш Эспаргаро – они получили право погонять и в квалификации номер 2, вместе с первой десяткой, а остальные пилоты распределили между собой места на стартовой решетке начиная с тринадцатого.

Квалификационная сессия QP1:
1 14 Рэнди ДЕ ПУНЬЕ FRA Power Electronics Aspar ART 1'34.715
2 41 Алейш ЭСПАРГАРО SPA Power Electronics Aspar ART 1'34.893
3 29 Андреа ИАННОНЕ ITA Energy T.I. Pramac Racing Ducati 1'35.062
4 51 Микеле ПИРРО ITA Ignite Pramac Racing Ducati 1'35.228
5 8 Эктор БАРБЕРА SPA Avintia Blusens FTR 1'35.714
6 9 Данило ПЕТРУЧЧИ ITA Came IodaRacing Project Ioda-Suter 1'35.770
7 5 Колин ЭДВАРДС USA NGM Mobile Forward Racing FTR Kawasaki 1'36.221
8 17 Карел АБРАХАМ CZE Cardion AB Motoracing ART 1'36.271
9 71 Клаудио КОРТИ ITA NGM Mobile Forward Racing FTR Kawasaki 1'36.330
10 70 Майкл ЛАВЕРТИ GBR Paul Bird Motorsport PBM 1'36.596
11 67 Брайан СТЭРИНГ AUS GO&FUN Honda Gresini FTR Honda 1'36.714
12 52 Лукас ПЕШЕК CZE Came IodaRacing Project Ioda-Suter 1'36.768
13 68 Йонни ЭРНАНДЕС COL Paul Bird Motorsport ART 1'36.961
14 7 Хироси АОЯМА JPN Avintia Blusens FTR 1'37.523

По итогам квалификации номер 2 в премьер-классе в Ле Мане самым быстрым оказался молодой испанец Марк Маркес из Repsol Honda – 1'33.187. Второй результат показал действующий чемпион мира MotoGP Хорхе Лоренсо на Yamaha, а третий - итальянец Андреа Довизиосо на Ducati.

Квалификационная сессия QP2:
1 93 Марк МАРКЕС SPA Repsol Honda Team Honda 1'33.187
2 99 Хорхе ЛОРЕНСО SPA Yamaha Factory Racing Yamaha 1'33.217
3 4 Андреа ДОВИЗИОСО ITA Ducati Team Ducati 1'33.603
4 35 Кэл КРАТЧЛОУ GBR Monster Yamaha Tech 3 Yamaha 1'33.609
5 6 Штефан БРАДЛ GER LCR Honda MotoGP Honda 1'33.634
6 26 Дани ПЕДРОСА SPA Repsol Honda Team Honda 1'33.639
7 19 Альваро БАУТИСТА SPA GO&FUN Honda Gresini Honda 1'33.984
8 46 Валентино РОССИ ITA Yamaha Factory Racing Yamaha 1'34.009
9 38 Брэдли СМИТ GBR Monster Yamaha Tech 3 Yamaha 1'34.222
10 69 Ники ХЭЙДЕН USA Ducati Team Ducati 297.1 1'34.242
11 41 Алейш ЭСПАРГАРО SPA Power Electronics Aspar ART 1'34.754
12 14 Рэнди ДЕ ПУНЬЕ FRA Power Electronics Aspar ART 1'35.086

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

:)) еще и противотуманки установить:))
Леон | 2013-05-19 17:15:04
В тумане интересней было бы =)))
Алексей (Grammy) | 2013-05-19 17:13:04
Точно! Чисто Британская погода:)
Леон | 2013-05-19 17:10:17
Кратчлоу - просто молодец!!! Вот это дух, без компромиссов, что мог, то от Ямахи взял. А был бы "умным" держался бы за третье место ))) У Росси (судя по ритму) на подиум шансов было мало, а мне лично все равно он четвертый или двенадцатый. Хорошо хоть доехал. Дани, Марк - вот так надо ездить, когда у тебя чемпионский байк, в любой ситуации минимум подиум. Молодцы!
buy | 2013-05-19 17:06:29
Кратчлоу неплохо идёт, впрочем условия вполне британские)...
Mitos | 2013-05-19 16:39:00
Ну Лорен(впрочем как и Марк) совсем что-то, уже и Брадль его прошёл...
Mitos | 2013-05-19 16:19:35
http://cdn.livetvstatic.ru/webplayer2.php?t=letontv&c=lemansgp2&lang=ru&eid=165869&lid=139218&ci=119&si=7
Mitos | 2013-05-19 16:18:47
В Ле Мане дождик моросит:)... Ща посмотрим;)
Леон | 2013-05-19 15:27:40
А вот, ксати, по дождю могут быть шансы на подиум и у Дови.
Poseidon | 2013-05-19 15:16:03
Желаю Валентино удачки)))))))))
злой46 | 2013-05-19 13:07:12
Стартовая решётка одно, а проехать всю гонку другое! Все пилоты очень близки по времени и основное распределение мест будет решаться на первых кругах, а дальше только между собой.
Хорхе
Паркес
Педроса дамается мне...
Ilja | 2013-05-19 10:06:06
Ну кто-то ведь на англоязычные ресурсы не ходит, почему бы и не запостить. И с оптимизмом у меня всё нормально)))
Poseidon | 2013-05-19 09:24:47
Poseidon, дружище, что так все серьезно воспринимаешь, прибавь оптимизма юморка и все OK. (ни в коем разе не учю жизни) Просто дружеский совет.
evgraf | 2013-05-19 00:32:44
Не может он пока адаптироваться к этим шинам, с адским держаком.
evgraf | 2013-05-19 00:20:24
Poseidon, да какие там задумки, это я так, ну не писать же один кисляк о Вальке.
evgraf | 2013-05-19 00:08:44
Собственно, удивили только двое: Довициозо и Росси. Смотрим гонку и получаем удовольствие )))
buy | 2013-05-18 23:27:00
Не, для Росси это точно не задуманый вариант. Он вот что сказал: "Как и в других гонках, я не могу делать в квалификаций, что хочу. Когда я пытаюсь прибавить, я создаю какие-то проблемы с мотоциклом. У других пилотов лучше получается использовать дополнительный держак от свежей резины, так что нам придётся стартовать с третьего ряда. Мой ритм не так уж плох, так что попробуем что-то исправить."
Poseidon | 2013-05-18 23:03:09
Выскажу свою мыслишку, что завтра многие не доедут с такой прытью. Валька молоток, лучше в гонке проехать. Хороших квал у него и молодости не густо, а теперь куда там, молодежь едет на рогах, а ему это надо? Будем. Посмотрим. Увидим. Мож и победим. ))) В зале вдруг... знатоки заулыбались - (?)
evgraf | 2013-05-18 21:59:43
Хм:) прИкольно, посмотрим завтра, как оно сложится...
Леон | 2013-05-18 19:51:55
Подиум для Дови очень сомнителен. Не стоит забывать, что Педроса и Крачлоу падали и ехали на запасных байках. Ну и Росси если и не всегда прорывается, как в Катаре, то всегда финиширует выше, чем стартовал. ;)
Poseidon | 2013-05-18 18:50:25
Маркес может... Если только Хорхе не припас пару гвоздей в кармане =)))
Насчет Дови...эмммм...сумлеваюсь, что хватит запаса на всю гонку. Но будет здорово, если заберется на подиум. Это будет крупнокалиберный заряд =)
Алексей (Grammy) | 2013-05-18 18:08:25
ТОгда вопрос, доедет ли Маркес завтра до победного подиума... Как думаете? И удастся ли Дови вскарабкаться туда же? Допустим на то же третье?) Была бы интересная развязка завтрашнего дня )))
tema | 2013-05-18 18:04:49
=))))
tema | 2013-05-18 18:02:27
Тоже неплохая квала для Дови была.
Poseidon | 2013-05-18 18:01:57
А что было в Катаре?
Гонка всяких разных мотоциклов =)
Алексей (Grammy) | 2013-05-18 18:01:23
А что было в Катаре? )
tema | 2013-05-18 17:59:28
Вспомните Катар)...
Mitos | 2013-05-18 17:57:01
Re:MotoGP: Результаты квалификации в Ле Мане
"А Дукати-то Дукати - поехало ))))"
А почему бы ему не ехать, парни хорошо делают свое дело...молодцы
Рекс | 2013-05-18 17:52:52
Даааа, смотрите-ка, чего Андрюха сотворил ! Побольше таких сюрпризов, тогда и сезон будет "кровавый" =)
Алексей (Grammy) | 2013-05-18 17:51:46
А Дукати-то Дукати - поехало ))))
tema | 2013-05-18 17:48:46


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...