English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

Стоунер объявил о завершении карьеры

Итак, многочисленные слухи оказались-таки не слухами, а правдой. Австралийский пилот MotoGP Кейси Стоунер (Casey Stoner) официально объявил о завершении карьеры.

На пресс-конференции во французском Ле Мане он объявил, что доездит до конца сезона, а потом завяжет с мотогонками.

Объявление, которое сделал 26-летний двукратный чемпион мира, буквально шокировало мир мотоспорта.

Стоунер сказал: «После долгого периода размышлений, многочисленных разговоров с семьей и с женой, в общем, это вызревало несколько лет, но в любом случае решено – закончив сезон 2012 года, я уже не буду ездить в 2013. Я завершу мою карьеру по окончании текущего сезона в MotoGP, и буду заниматься другими вещами в моей жизни».

«Я занимался этим видом спорта, спортом, который я люблю, много лет, я и моя семья принесли ему очень много жертв, а сейчас этот спорт изменился, и изменился в ту сторону, которая меня не радует. У меня уже нет былой страсти к нему, и на мой взгляд, лучше уйти сейчас».

«В этом спорте многое мне нравилось, но и многое меня разочаровывало. Сейчас весы склонились в неправильном направлении. Мне настала пора уйти».

26-летний Кейси Стоунер родился 16 октября 1985 года в Австралии. С 2001 по 2005гг. выступал в классах 125 и 250сс, в 2006 перешел в "королевский" класс, и уже в свой второй сезон – в 2007 году - в классе MotoGP завоевал титул чемпиона мира. В том же 2007 году Стоунер также стал первым в истории гонщиком из Австралии, на счету которого были победы во всех трех классах – 125, 250 кубиков и классе MotoGP. Сезон 2008 года Кейси, пилот команды Ducati Marlboro, закончил на 2 месте с 280 очками, пропустив вперед только Валентино Росси. Сезон 2009 года, когда Кейси испытывал проблемы со здоровьем, и вынужден был просто пропустить три гонки, Стоунер закончил на четвертом месте с 220 очками, заработав, в частности, 4 победы, одно второе место и 3 третьих. Сезон 2010 года Стоунер закончил тоже на четвертом месте, с 225 очками, пропустив вперед Лоренсо, Педросу и Росси. В том году Кейси удалось одержать только три победы, еще 2 раза он приходил вторым и 4 раза третьим. Ну а сезон 2011 года Стоунер убедительно выиграл, набрав 350 очков и одержав 10 побед всего в 17 гонках (должно было быть 18 гонок в сезоне, но малазийский этап был отменен из-за трагической гибели Марко Симончелли). При этом все остальные семь гонок, кроме одной, Кейси был на подиуме. В текущем сезоне Кейси сейчас, после трех этапов, идет в общем зачете на первом месте, у него 66 очков.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

неадыкватное решение на мой взгляд!!!
Birdie | 2012-05-23 22:25:12
Я думаю Стоунер иначе воспринимает себя в МотоГП, нежели Росси.
Может быть в этом его проблемы и неудовлетворенность, когда он подвергается критике.
Росси принимает "правила игры" которая характерна многим видам спорта в современных условиях, когда коммерциализация доминирует и диктует условия. Но это лишь предположение. Конечно же зрителю невозможно понять все, что творится в их мире, да и не нужно. Зрителю нужна спортивная борьба, шоу
секас | 2012-05-21 15:38:02
banzai15 он тебе что то должен? Чем-то обязан тебе? Это его выбор и он за него перед кем-либо отчитываться не обязан. Фанатеть будем с гонок.
JohnnyBoy | 2012-05-21 03:19:38
Re:Стоунер объявил о завершении карьеры

скатерьтью дорожка. он на них хер кладет, а они ему - уважуха, ё достойно...за кого в 13ом фанатеть будете?
banzai15 | 2012-05-20 23:34:31
Что же! Он молодец, если уходит потому, что не согласен с политикой руководства чемпионата. Я вообще удивляюсь, как они все еще верят что именно В ГОНКАХ! участвуют. Парад суперпупермотоциков, шоу, пробег, спектакль - что угодно, но уже не гонки.
Думаю если бы дело было только в этом, то ушел бы он в Супербайк, но раз не туда, то мы чего то не знаем. Достойно уходит, в любом случае. Уважуха!
JohnnyBoy | 2012-05-20 00:25:08
Re:Стоунер объявил о завершении карьеры
ну пипец,все соплями забрызгали,парень решил вовремя смыться пока Лор и Рос не сели на достойные хонде моцики и не начали его рвать,поди х-ево на крутом байке впереди всех дубасить.ишты,надоело ему, настоящий гонец болеющий гонками либо по травме уходит,либо на пенсию.хуле,ковбой он и в африке...
banzai15 | 2012-05-19 00:06:37
Слант. я кстати подумал, что кто-то выскажется в таком духе, что он должен биться за идею, ради чемпионата и т.д. Думаю, что таких нет в чемпионате. А сильный в том, что он мог бы катать себе пока катается на волне успеха и бабки рубить, а чел взял и ушел как говорят в таких случаях в никуда.
aloe | 2012-05-18 22:44:51
Zanya, хорошо сказано! " ...истинный мастер поймет, а иной обойдется и так"
Николяка | 2012-05-18 17:10:24
Slant: сильный поступок - перестать обманывать себя и других. А сжав зубы жить ради сомнительной переспективы радовать других - великое заблуждение многих поселенцов Земли!
Zanya | 2012-05-18 17:01:25
aloe. И где тут сильный поступок? Как раз таки наоборот, сильный поступок, это сжав зубы продолжать радовать своих поклонников. Ведь несмотря не лучшую ситуацию в МотоГП, яркие и выдающиеся пилоты умудрялись его скрашивать. Если он передумает, я больше никогда, даже заслуженно, не кину камень в его огород.
Slant | 2012-05-18 15:42:28
Кейси - самодостаточный человек. Уважаю! Если в этом сезоне станет чемпионом - это будет высшая справедливость)
Дырчик | 2012-05-18 13:36:42
Интересно другое - кто следующий? ))
tema | 2012-05-18 13:25:59
С уважением отношусь к людям, совершающим такие сильные, нелогичные поступки. Интересно, чем Стоунер теперь будет заниматься? Он нигде не обмолвился?
aloe | 2012-05-18 13:13:26
Re:Стоунер объявил о завершении карьеры
Жаль, оч жаль, что уходит такой талант, хотя уход и оправданый с моей точки зрения родителя, но я думаю для его фанатов это большое разочарование.
Anjey | 2012-05-18 12:22:31
Хотя действительно - МотоГП стал скучным...
graphos | 2012-05-18 09:06:31
d9 | Хоть я и по инерции все последнее время тянулся за Rossi...
.......................................................................................................
Точно также и я! Но Стоунер сильнейший гонщик - и это нужно признать! Очень жаль!!! Ждём Маркеса! Я думаю что именно его сразу возьмёт Honda
graphos | 2012-05-18 08:56:39
Маркеса добавил, потому что жду когда он начнет рубиться в MotoGP
секас | 2012-05-18 07:33:37
Очень жаль.
Роси, Стоунер, Лоренсо, Маркес - их борьба в гонке то, что привлекает болельщиков, зрителей в MotoGP.
Без этого соперничества будет скучно.
секас | 2012-05-18 07:32:39
Хоть я и по инерции все последнее время тянулся за Rossi, еще с тех времен как он на Honda зажигал.... пропустил его... Stouner`a. Складывал свое мнение с позиции фаната Rossi, и зачастую исходя из заявлений Rossi относился к нему и другим... понятно что это было предвзято... и одностороне.
Он умеет гоняться и большой талант, жаль что так будет...
Очень хотелось бы, увидеть бой на треке Rossi v.s. Stoner... но уже не сложиться...... а жаль!!
d9 | 2012-05-18 02:40:30
Мда, не знаю что и сказать...Печально это все...Многое поменялось за последние 10 лет в Мото Гран При. С каждым годом становится все грустнее и грустнее смотреть эту серию. Нет ни Барроша, ни Бъяджи, ни Жибернау, ни Капиросси, ни Чеки. Ушел Симончелли...Вот сейчас и Кейси решил завязать. Росси тоже в скором времени завершит.

Угнетающие новости и события...
mar1art1 | 2012-05-18 02:07:18
Желаю взять еще один титул 2012, коли так!!!
Леон | 2012-05-18 00:26:57
Появление детей расставляет приоритеты. Сильный поступок.
Zanya | 2012-05-18 00:23:02
Ох сейчас начнется:)
Zanya | 2012-05-18 00:18:06


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...