English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

Симончелли поставят памятник

Трагически погибшему в результате страшной аварии на этапе в малазийском Сепанге в этом году итальянскому гонщику Марко Симончелли (Marco Simoncelli) поставят памятник.

Такое решение приняли власти его родного города Кориано в Италии.

Как говорится в заявлении городского совета этого небольшого городка, «решение поставить памятник Симончелли было принято, чтобы сохранить память о великом моточемпионе, который трагически погиб в воскресенье, 23 октября». «Сюда любой сможет прийти, чтобы возложить цветы или просто вспомнить о Марко», - отмечается в сообщении.

Спортивный зал в Кориано также был назван в честь Симончелли. Спустя полтора месяца после его гибели люди по-прежнему приносят цветы к лестнице, ведущей в церковь, где провожали в последний путь молодого пилота.

На момент гибели Марко Симончелли не исполнилось и 25 лет. Он родился 20 января 1987 в Италии. Первым мотоциклом Марко была 125-кубовая Honda. Профессионально занимался мотоциклами с 9 лет, его первым чемпионатом стал Чемпионат Италии по минимото 1996 года. Пилоты, которых Марко считал образцом для подражания и безмерно уважал - Валентино Росси (Valentino Rossi), с которым он весьма близко дружил, и Мануэль Поджиали (Manuel Poggiali). Помимо мотоциклов увлекался также футболом. В серии MotoGP Симончелли четыре сезона (2002-2005) откатал в младшем 125-кубовом классе, потом еще четыре сезона (2006-2009) – в среднем 250-кубовом классе, и почти два года - в классе «королевском». В 125-кубовом классе он выступал на Aprilia, в 250-кубовом на Gilera. В его активе – один чемпионский титул, в 2008 году он выиграл чемпионат в среднем классе, набрав за сезон 281 очко. В сезоне 2010 года, своем первом сезоне в премьер-классе, Марко не одержал ни одной победы, ни разу не был на подиуме и ни разу не завоевывал поул, но тем не менее закончил год на восьмом месте со 125 очками, его лучшим результатом в том сезоне стало четвертое место на Гран-при Португалии. В сезоне 2011 года Марко выступал в премьер-классе за команду San Carlo Honda Gresini.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

В силу своих возможностей, кто что имел возможность назвать, то и назвал. Ничего оскорбительного в том, что благородное животное будет называться "Сич" я не вижу. С трассой тем более порядок. И зачем рассуждать над тем, с какой целью кто-то что-то в чью-то честь назвал? Выпячивать свои собственные меркантильно-лицемерные предположения лишь для того, чтобы только обвинить в них кого-то другого... - хм!)
JohnnyBoy | 2011-12-07 23:51:28
Ну назвали и что?! Чё вы доеб***сь?

den-alex | 2011-12-07 22:07:40
Re:Симончелли поставят памятник
Понимаю итальянцам всё спектаколо - но я что-то не припоминаю что-бы трассу назвали именем Великого Аиртона Сенны или Като- во всём надо знать меру - как- бы ты не хвалил настолько вкусен пирог от этого он не станет слаще.....
dima_dan | 2011-12-07 14:46:26
zzzzz может своими комментами поднять настроение даже в такой грустной теме) Однозначно, этот чел делает сайт ярче)
Дырчик | 2011-12-06 11:30:19
+ 1000000000 )))
Нет друзья мои -извольте получить альтернативную точку зрения. Пчёлка может и перегибает палку но с некоторыми его высказываниями отстранёнными от эмоций можно согласится. Я понимаю поставили памятник почтили всем миром- но назвать трассу или хрюшку его именем это явный перебор.
dima_dan | 2011-12-07 14:40:12
Re:Симончелли поставят памятник

Погуляли бомбезно! "Уездный город" - миллион СТОПЯТЬСОТ!!! Часов 5 отпахали! Шутки офигительнофигающие! И с юмором и с перчинкой и с политикой..)))) Грят - были 2 недели назад на корпе в Харькове - так там тосты тилькы на укр мове а у вас, грят, на Зап.Укр. - только на русском.)))) - вообще, грят, понять ниче не можем...
Билычка отспивала - БОМБА! Соберу все до кучи и выложу в Ютубе .
zzzzz | 2011-12-07 04:46:31
Как видишь, со своей параллелькой ты опоздал на добрых два часа без шести секунд. Ничего личного, разумеется)
JohnnyBoy | 2011-12-07 00:59:29
Была у нас собака-фокс.(кто знает, поймет). Приходит Батя с ним на площадку для выгула, где гуляют эрдели, овчары и прочие благородные.и фокс по причине своего задиристого характера устраивает свалку. Батя с фоксом уже дома, а свалка продолжается. А Бай наш, хоть ободраный и в крови, но такой счастливый! Параллелька. Ничего личного)

aloe | 2011-12-06 22:05:06
Re:Симончелли поставят памятник

)))) Один негретенок в трех лицах пишет. Ладно ты погавкай в бессильной злобе а я в ресторан бегу - пригласили " Уездный город" и нашу Билычку. Прикольно - а 5 дней назад приглашали Джанго. Отлично поет чел. Ладно - веселитесь - не забывайте скоро Новый Год!)))
zzzzz | 2011-12-06 20:05:12
Коммерция пусть останется на совести коммерсантов, сам Симо тут не при чем. Всех кому ставили памятник некогда любили, этого достаточно, а те, кого не любили никогда, превращаются в злобных троллей наподобие тебя, и тогда, кто-то вроде Николяки справедливо заключает, что все сообщения отправленные в эфир, в этой связи, следует заканчивать словами: ZZZZZZZZ ИДИ НА Х..Й!!!
JohnnyBoy | 2011-12-06 15:06:29
Re:Симончелли поставят памятник

Скатина ты зизер,как ты обазвал Симу я бы тебя порвал ЛОХ
злой46 | 2011-12-06 14:43:43
Поддерживаю Николяку!!! ZZZZZZZZ ИДИ НА Х..Й!!!

den-alex | 2011-12-06 14:09:11
Когда я захожу почитать новости,а делаю я это в системе,я ВЫНУЖДЕН читать гавно от этой суки,никто не спрашивает моего согласия и не дает мне возможности убрать его коменты,считаю логичным каждый раз раз посылать его на Х..й,предлагаю так делать всем в конце каждого комента ,похоже только так Тема решит его забанить или этот моральный мазохист свалит.....ZZZZZZZZ ИДИ НА Х..Й!!!
Николяка | 2011-12-06 12:56:51
zzzzz может своими комментами поднять настроение даже в такой грустной теме) Однозначно, этот чел делает сайт ярче)

Дырчик | 2011-12-06 11:30:19
Опять это ЧМО тут высралось!!! Во-первых: Когда это Бандерлогия нацией считалась? Выссеры польско-румынских цыган! Во-вторых: Если ты такой любитель чупапупсов, то вставь его себе в очко - ублюдок! Может чет новое испытаешь! ))) И в третьих: Когда ты скопытишся, тебя даже никто не помянет!
den-alex | 2011-12-06 03:06:20
Re:Симончелли поставят памятник

А прикольно, Джонибой - а ты не знаешь как в истории памятники - "уважение масс" по твоему - сначала стявят а потом снимают? Возьми Гитлера, Сталина, Брежнева, Маркса, коммунистов всех, Ленина.))) От "массы" орали что любят этих деятелей... И где ж та любовь делась? Понятно - мода прошла. Так что не ерунди ты с "народной" любовью.))
zzzzz | 2011-12-06 02:04:01
Re:Симончелли поставят памятник

Вам всем болельщикам Сима было бы обидно, что его имя в кризисной Европе используется для возможности заработать - и стадиону и городу. Скоро его имя на трусах будут ставить - в надежде что кто -то купит. В общем - затасканный лейбл. Одно неуважение к этой фальши.
zzzzz | 2011-12-06 01:58:51
держи своё мнение при себе!
Bubasska | 2011-12-06 01:21:16
-
Хамовитая девочка - а на каком основании ты указываешь кому держать при себе а кому говорить? Ты что белены обьелась? Не нравиться - иди отсюда и не читай.))) (Суши она не знает как есть... Откуда ж у тебя вообще комп?)

Памятник - следствие уважения масс людей.
JohnnyBoy | 2011-12-06 01:24:33
----
Прикольно. И совсем тут нет коммерции - правда? Джонибой - не будьте наивны.
zzzzz | 2011-12-06 01:54:11
Re:Симончелли поставят памятник
to zzzzz;

O, tak tebe po etomu voprosu k Hloriku, u nego kak raz na wleme 2008 goda odin 4upa 4ups ostalsja, poprosi ego mozet dast pososatj?!;-DDD
Leon | 2011-12-06 01:24:53
Памятники ставят не потому, что-де трупу не все равно. Памятник - следствие уважения масс людей. Герой Хью Лори грубо шутит, а безмозглые идиоты берут чужой перл руководством к жизни. Мне тебя жаль. Явно же тебя недолюбили, zz. Да и было бы за что!
JohnnyBoy | 2011-12-06 01:24:33
Re:Симончелли поставят памятник

zzzzz , тебе не надоело гадить? Может,хватит? Иди жри свои суши с угрями (хотя не знаю,как ту гадось вообще можно есть), оставь нас в покое! Не нравился Симо - твоё дело, держи своё мнение при себе! Не думаю, что Лоренсо хотел бы иметь таких тупорилых фанатов, как ты.
Bubasska | 2011-12-06 01:21:16
Re:Симончелли поставят памятник

4upa-4upsa, k komu on otnositsja?
Leon | 2011-12-06 00:27:49
----
А мне между прочим чупа чупс нравится. Офигительные конфеты между прочим. Настоящая байкерская классика.
zzzzz | 2011-12-06 00:59:22
JohnnyBoy | 2011-12-06 00:36:40
------
)))) Да без проблем - можешь ставить хоть унитаз хоть ванну - мне уже будет все равно. А тебе видно не все равно какой у тебя будет памятник?))) Прикольно - чето мне кажеться что ты и при жизни никому не нужен - не то что после смерти.))) ( Аааа ржака. Извини, пошутил))
Кста, админ - новочти на эту тематику уже поднадоели - а чего бы на сайт черную ленту не повесить?
zzzzz | 2011-12-06 00:56:38
Вот после долгого отсутствия заглянул, а тут самая грустная тема и старый кретин в ней уже который год любыми способами залечивающий свою запущенную моральную диарею. zz, с твоего позволения, взамен надгробия над твоей могилой будет установлен унитаз трубой непосредственно связанный с твоим гробом, цвет которого для тебя не имеет значения. Ты этого достоин! И не меньше Марко достойного памятника на центральной площади своего города.
JohnnyBoy | 2011-12-06 00:36:40
Re:Симончелли поставят памятник
u tebja na profile face 4upa-4upsa, k komu on otnositsja?

Leon | 2011-12-06 00:27:49
Re:Симончелли поставят памятник

to zzzzz ;
pri4em tut nacija?
Leon | 2011-12-06 00:14:50
Sakfan | 2011-12-05 22:18:26
----
Могу сказать вам - если б у вас были такие же возможности и материальная база заниматься спортом как у Сима в детстве - поверьте, вы бы ездили в МИЛЛИОН, если не в МИЛЛИАРД раз ЛУЧШЕ чем он. Поэтому рекомендую вам ценить себя. И не считать что кто -то в мире есть лучше чем вы. В конце - концов вы представитель великой нации. А Сим из народа грязных цыган - пастухов. (Был).
zzzzz | 2011-12-06 00:02:00
Sakfan | 2011-12-05 22:18:26
------
Уважаемый - а вы манией величия не страдаете? С какой стати нас должны помнить миллионы? Вас это сильно печалит? Не смешите. Когда нас с вами уже не будет - лежа в земле - нам с вами будет не ВСЕ РАВНО? А вот др.Хаус ответил на подобный вопрос - мне будет все равно какого цвета будет гроб.
zzzzz | 2011-12-05 23:58:13
Re:Симончелли поставят памятник

Будет возможность - обязательно поеду, положу цветы. К сожалению, уже больше ничего сделать для него невозможно.
Bubasska | 2011-12-05 22:47:25
Я точно знаю, что если человек прожил жизнь так, что и после смерти о нем помнят не только родные и близкие - он прожил ее не зря!
Мне, как поклоннику этого гонщика, неприятно было читать некоторые нелицеприятные комменты, но это жизнь. Всегда найдется Баба-Яга, которая против. Но "неприятно читать" - это не значит испытывать неприязнь к написавшему. Просто иногда стоит задуматься: я меня, такого умного, будут помнить миллионы?

Sakfan | 2011-12-05 22:18:26


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...