English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: Росси vs Стоунер - дуэль продолжается

Валентино Росси (Valentino Rossi) и Кейси Стоунер (Casey Stoner) продолжают обмениваться "комплиментами" друг по поводу друга.

После претензий Стоунера после того, как Росси сбил его с трассы в Испании, Росси не упускает случая поддеть молодого австралийца. Хотя безусловно отдает ему должное как мастеру.

В одном из последних интервью Росси даже отметил: "На последней гонке Кейси слегка блокировал меня на линии, и делал это специально, но тут никакой особой проблемы нет, все эти "стычки" между гонщиками, все это в конечном счете добавляет удовольствия".

"Я бы сказал, что и у Лоренсо, и у Педросы хорошие шансы выиграть чемпионат - примерно по 50%. Но и Стоунера нельзя сбрасывать со счетов", - сделал свой прогноз Валентино.

"Новое поколение пилотов MotoGP - "сосунки" по сравнению со "старой гвардией", которая участвовала еще в пятисоткубовых сражениях. Примерно так сравнил Росси жаловавшегося на его поведение Стоунера с возможными вариантами развития ситуации в прошлом. "Это примерно как Уэйн Рэйни (Wayne Rainey) пришел к Кевину Шванцу (Kevin Schwantz) после гонки в Сузуке в 1991 году и заявил ему: "А - ты был невежлив!". Или Мик Дуган (Michael Doohan) заявил бы Уэйну Гарднеру (Wayne Gardner) после их известной битвы в Филип-Айленде "Ты ублюдок!" Это гонки. Такое бывает".

"В прошлом это было нормально. Гонщики были больше похожи на настоящих мужчин. Сейчас же они больше похожи на детей", - заключил Росси.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Клаасс!!!
Сергей | 2011-05-19 14:27:55
Moto GP интереснее Формулы1 именно обилием динамичной борьбы в виде обгонов, в которых проявляется мастерство: техника и тактика пилотов. Хорек решил, что он "бога за яйца поймал" и можно диктовать всему миру свои условия.
Росси с юмором прокомментировал глупость выскочки Хлористого Ерика
секас | 2011-05-15 08:45:31
Крофт, я имею ввиду, что именно во второй гонке Росси был очень быстр. Если бы не та досадная ошибка, был бы на подиуме точно. А теперь что то у него не получается. Если в том году у него было три быстрых соперника, то в этом ещё добавился и Симончелли, который тоже стремится на подиум.

rrrr | 2011-05-14 16:19:14
Эрэр........... не понятно, что ты имеешь введу..... В смысле, что именно ты связываешь с тем, что Росс не был на подиуме?

Крофт | 2011-05-14 16:00:08
Прошу прощения, оказывается это результаты 3-ей свободной практики..

Дырчик | 2011-05-14 15:53:58
Дырчик! Шо б ты долго жил! Благодаря тебе, я подумала, что всё таки свихнулась!
квала 800 только вот начинается!
Крофт | 2011-05-14 15:53:18
Квалификация только началась и заканчивается в классе 125.

Да, Росси "чётко контролирует риск", только во второй гонке так рискнул, что до сих пор ещё до подиума никак не доедет.

rrrr | 2011-05-14 15:33:47
Я пропустила? Смотрю сижу 125 кубов и жду 800.... :( Какая хоть стартовая решётка?

Крофт | 2011-05-14 15:21:12
Крофт, Вале только что проиграл квалу Хейдену! Подумай - не Хонде или Ямахе. Мощно, говоришь?

Дырчик | 2011-05-14 15:04:26
Ух, секас.... Вот это прям провокация :))) Ща начнут.....
Дырчик.... 9 титулов без травм? это может и да, но он же вляпался в прошлом году по самое не могу. А гоняет так же как и раньше.... Мощно! :)))))))))

Крофт | 2011-05-14 11:42:37
Кстати, Хлор очень многое взял у Росси, поэтому и катать стал лучше

секас | 2011-05-14 11:23:50
Не везунчик, а мастер. 9 титулов везунчики не завоевывают. Иногда смотришь на Росси и думаешь есть возможность идти на обгон и ехать сильнее, а он тянет "резину". А потом понимаешь, что Росси очень четко контролирует риск и тактику. И действительно совершает немыслимый обгон тогда, когда нужно. В этом гоу конечно есть причины его неудач, но мы верим :)
секас | 2011-05-14 11:22:30
Думаю если бы Росси вдул Лора в очко, он бы не так ерепенился )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
den-alex | 2011-05-14 10:56:24
Рисковать в гонке нужно собой, а не соперником! И будет тебе уважение...

Дырчик | 2011-05-14 09:51:06
Росси - редкий везунчик, завоевал 9 титулов без травм. Посему оценить степень риска объективно был не в состоянии. По себе знаю - после того, как пару раз приложишься мордой об асфальт ездить начинаешь по-другому. Вот и Симо сейчас той же болезнью страдает.

Дырчик | 2011-05-14 09:47:59
В том то и дело, что Росси очень техничен и рискует мастерски, расчетливо на грани фола, но при этом контролируемо. А у пацанов Кисы и Хлора от этого очко сжимается в вишенку :)


секас | 2011-05-14 07:37:56
Поэтому у него и поклонников было меньше, чем у улыбающегося Росси :)

секас | 2011-05-14 07:32:49
"Жибернау при награждении морщился, демонстрируя боль в руке" Он не морщился-это у него такое выражение лица по жизни.
Злой кошак | 2011-05-13 22:53:51
шо да то да.....
Cl2 стал весьма стабилен, на чём и выезжает. Но риск- благородное дело. :)

Крофт | 2011-05-13 22:49:16
В первый год в королевском классе Хлор болел падучей, но в последние годы очень вырос в мастерстве, даже не помню когда он падал в последний раз.
секас | 2011-05-13 22:46:20
Потому что касание не могло причинить серьезную травму и было похоже, что Жибернау лукавил. Но еще раз отмечу, что тогда гоняли мужчины. И боролись жестко, в пределах разумного риска. Все хотят жить и желательно не калекой. Так что попытки изобразить Росси безрассудным дебилом - глупость. Уж он то точно бережет себя и контролирует риск насколько позволяет мастерство 9 кратного чемпиона. Кстати, в этом вопросе и Хлор очень вырос в последние годы
секас | 2011-05-13 22:42:39
Насчет Жибернау. В той гонке было касание, которое не было смертельно опасным и тем более не стало причиной схода с гонки, как в Хересе в этом году. К тому же тогда гоняли мужчины и Жибернау не стал жаловаться на каждом повороте на "пакостника" Росси, правда при награждении морщился, демонстрируя боль в руке, что не красило его в глазах поклонников. Потому что касание не могло причинить серьезную травму и было похоже, что Жибернау лук
секас | 2011-05-13 22:38:19
Крофт: прошу прощения, леди, за скрытую грубость, но Вы сами спровоцировали.

Дырчик | 2011-05-13 22:07:58
Ну не такая я и идиотка, что бы не знать про такие очевидные вещи....
Крофт | 2011-05-13 21:58:47
Диалог веду с сотки, сеть гонит.

Дырчик | 2011-05-13 21:53:31
Крофт, может ты удивишься, но даже в боксе есть запрещенные приемы, ну которые просто НИЗЯ!

Дырчик | 2011-05-13 21:49:48
Дырчик ?.......
Шо это было? Слов нет? :)

Крофт | 2011-05-13 21:41:27
Re:MotoGP: Росси vs Стоунер - дуэль продолжается

Дырчик | 2011-05-13 21:40:02
Ой...... Блин, товарищи... Ну когда это такое было что бы гонки были похожи на светские рауты с реверансами??? у вот объясните! Давайте в боксе бить запретим! А чё! В мотоспорте ниЗЗя обгонять, а в боксе бить! То есто обгонять можнооо, конеееечно, но так шо б со всех сторон ни кого не было, ну и в боксе ТООООЛько пощёчины! Остальное опаааасно! Это ж больно сопернику сделать можно! И схлопотать а-на-на по попе!
Крофт | 2011-05-13 21:24:50
Злому46: ну, каждому свое. Истинные знатоки любой игры никогда не признают того, кто нарушает правила, будь он хоть десятикратный чемпион.

Дырчик | 2011-05-13 21:23:23
Крофт - злая тетка? Прикольно.. Твоя позиция ясна. Спорт - это игра, а в любой игре есть правила, писанные и неписанные. И их надо соблюдать всем играющим, пренебрегать ими нельзя даже ради победы.

Дырчик | 2011-05-13 21:02:38
Блин.... второй раз за 2 дня..... Пора начинать себя сдерживать :)))))

Крофт | 2011-05-13 20:57:49
Re:MotoGP: Росси vs Стоунер - дуэль продолжается

Сегодня на практике в попке,ну и пусть мы в новой команде, подаждите ещё вздрючит он всех))))
злой46 | 2011-05-13 20:56:20
Re:MotoGP: Росси vs Стоунер - дуэль продолжается

А я болею за ВАЛЕ и пока будет так)))
злой46 | 2011-05-13 20:53:29
Ааааа барышня, что за выражение такое "го..." ;) нельзя же грязно так выражаться)

SeriAlec | 2011-05-13 20:49:46
А мне пофигу... :) Я вот тоже злая тётка, ну и что? :) Не то, что бы я говнистая, но так :) бывает :))))))
Да, так вот... По сути я болею ни за конкретно какого то гонщика а за мотыки. Мне Хонда нравится. :)
А вообще я просто болею ЧЕМПИОНАТОМ в принципе....
Крофт | 2011-05-13 20:39:41
В 2002 я ведь тоже болел за Росси и переживал за него в дуэлях с Бьяджи, но со временем мне хватило мозгов разглядеть истинную сущность Вале. Гонщик он великий, но говнюк редкий.

Дырчик | 2011-05-13 20:34:08
Re:MotoGP: Росси vs Стоунер - дуэль продолжается

Дырчик | 2011-05-13 20:18:16
Крофт! Поскольку Лисеныш не удостоила тебя ответом, отвечу я. Она имела ввиду совсем не Херес этого года. Не знаю твой болельщицкий стаж, но Мотеги прошлого года ты должна помнить, а возможно и Лагуна-Сека 2008 года. А была еще более ранняя гонка, где Рос грубо обошелся с Жибернау, просто выпихнув того на последнем круге с трассы, нанеся ему травму.

Дырчик | 2011-05-13 20:18:06
zюzик же батрачит в поле.

Злой кошак | 2011-05-13 19:44:08
всем привет! мариарти, особый привет!..
-=АКУЛА=- | 2011-05-13 10:08:52

Тебе тоже привет АКУЛА!) Да, согласен, нынче много всякого отребья на форумах, но что делать. Лучше просто переключиться и наслаждаться гонками, нежели неадекватными комментами, а то очень грустно становится...

mar1art1 | 2011-05-13 19:43:09
ответь врагам что-нить интелигентно

секас | 2011-05-13 13:19:11
зюзик - любитель поккера и гольфа что-то тишину поймал, проигрался что-ли?!

секас | 2011-05-13 13:18:20
Ненавистникам Росси уже нечего из пальца высосать более менее адекватного, вот и приходится бредятиной отписываться.

SeriAlec | 2011-05-13 12:53:43
Re:MotoGP: Росси vs Стоунер - дуэль продолжается.Стоунер ещё зубки покажет.Включит ответку.
Алёна | 2011-05-13 12:22:54
Лисёныш... Ну что за глупости? это кем нужно быть, что бы не понятно ради чего, самовольно попадать в аварии? Что значит "любит спихивать порой соперников" ??? .......
Не...... Ну слов нет...
Все понимают что это опасный вид спорта... Вон сколько народу не доезжают до финиша... и только один Росси, блин, делает это намеренно! потому что любит...Ну смешно!

Крофт | 2011-05-13 12:15:51
tolstyi, ...кхм. Вообще-то я писала о поведении на треке Росси-как он любит спихивать порой соперников. А так же комментарий Лоренсо-что это недопустимо в таком опасном виде спорта.

И Я что-то вообще не поняла где ты увидел в моих словах фразы о технических данных О_О
Лисеныш | 2011-05-13 10:33:02
ее идиотизма и ответить нечего.
А у меня радость! наконец-то притарабанили воздушный фильтр, маслице (божились что не паленое) и несколько редкостных запчастей на мой байк. УРААААААААААААА!!!!!
-=АКУЛА=- | 2011-05-13 10:12:30
всем привет! мариарти, особый привет! я уж и входить сюда не хотел, думал "усе, остались тут тока болельщики стоунера и холора":) ан нет, "старая гвардия" болельщиков росси еще присутствует, хотя наш голос в море дерьма звучит все тоньше. а как же! наподобие своих кумиров окрепли такие мастера эпистолярия как дырчик, лисеныш и прочаяя безымянная братия, ведомая непотопляемым ЗЕТОМ;))))))) пишуть хрень, которой по причине е
-=АКУЛА=- | 2011-05-13 10:08:52
Искрометный юмор удаляют суровые модеры :)
Будем корректными в выражениях.
Всем болельщикам приятных выходных и ярких зрелищь на MotoGP!

секас | 2011-05-13 07:46:30
rrrr | 2011-05-12 22:22:49
Интересно где это здесь mar1art1 увидел зависть, а особенно злость. Словесные перепалки между пилотами, это обычная сезонная возня. К тому же кто не болеет за Росси, это добрейшие люди. А вот фанаты Росси очень склонны к оскорблениям, что и видно по комментариям.
|quote|
В комментариях.
Это не обычная сезонная возня.
Это добрейшие люди? Да ладно тебе, не пиши ерунды. Я вижу какие они добрые и адекватные.
Да.

mar1art1 | 2011-05-12 23:33:54
Re:MotoGP: Росси vs Стоунер - дуэль продолжается

секас ))))))))))10000
злой46 | 2011-05-12 22:40:33
Re:MotoGP: Росси vs Стоунер - дуэль продолжается

Да да я слышал про каталу из Чернвцов.А вы?
злой46 | 2011-05-12 22:33:21
Интересно где это здесь mar1art1 увидел зависть, а особенно злость. Словесные перепалки между пилотами, это обычная сезонная возня. К тому же кто не болеет за Росси, это добрейшие люди. А вот фанаты Росси очень склонны к оскорблениям, что и видно по комментариям.

rrrr | 2011-05-12 22:22:49
2 Alexey grammy - по-моему ты неправ, не такие уж там суммы крутятся, чтобы на денежный вопрос вообще обращать внимание в плане отношений пилотов
Avesti | 2011-05-12 22:13:45
Зацепила за живое кое кого эта статья. Ну в принципе все правильно. Валентино в строю уже многие годы и показывает отличные результаты, на злость и зависть отдельным дегенератам, которые при малейшей возможности пытаются блеснуть остроумием и под*ебать Великого Чемпиона. Есть чему и кому завидовать, и это в свою очередь многое объясняет.
P.S. жаль что вышеупомянутые дегенераты есть не только на форумах, но и в реальной жизни... Мир вам!
mar1art1 | 2011-05-12 21:36:18
Ого накакали :))) Ну сказал Вале и сказал. Кинул камушек в огород Хорхэ, ну так это "по любви". Ну а насчет Кейси он прав, слабоват он, особенно психологически.

Voldemar | 2011-05-12 21:32:27
"О, Кейси меня слегка блокировал..." Валя, не плач! Твой поезд, похоже, уже ушел. Иди, пока не поздно в WSBK, а то у Макса там давно кулаки чешутся!

Дырчик | 2011-05-12 21:24:32
Один я понимаю, или и остальные тоже - за кого болел Дырчик до 2006 года???

mar1art1 | 2011-05-12 20:57:26
И о какой линии он говорит, если трой ка лидеров сразу после старта оторвалась, а он всё время ехал четвёртым? Видать стареет, пора на покой.

rrrr | 2011-05-12 20:48:43
Из данной ситуации понятно только одно, когда человек теряет надежду достич цели (в данном случае выиграть чемпионат), он начинает искать в сопернике слабые места. Психологически расшатать нервишки, как-то обидно обозвать и т.д. Ничего тут странного нет. Это тоже один из методов борьбы.
Это интервью Росси можно также понимать как жалобу.
rrrr | 2011-05-12 20:47:58
Тем кто бздит катать на байках, нужно в шашки резаться в парке с пенсионерами.

секас | 2011-05-12 20:05:11
Дырчик что ты тушь чушь всякую несёшь, откуда ты знаешь какой Росси, живёшь с ним? Наговаривает тут во всю аж слюна бежит, если ты сам по себе дерьмо - то это ещё не значит что все остальные должны подражать тебе в этом.

SeriAlec | 2011-05-12 18:03:05
to Лисеныш: Ваши высказывания, девушка, - лучшая реклама для сербских банков!

Дырчик | 2011-05-12 17:17:11
Лисеныш, снимаю шляпу!

Дырчик | 2011-05-12 16:40:46
Лисёныш
Речь идёт о взаимоотношениях, о том как реагировали гонщики и как боролись, а не о технических характеристиках.
tolstyi | 2011-05-12 16:40:31
Ггг. Ну Росси отжег. Во дает Х))
Как сказал Лоренсо и был абсолютно прав-мотогонки опасный вид спорта и потому такое поведение-как спихивание с трассы просто недопустимо. Вале, конечно, прекрасно привел в пример прошлое, однако важный критерий-другие мощности и другие мотоциклы.
Так что его высказывания сейчас...это, мягко, говоря, идиотизм.
Лисеныш | 2011-05-12 15:20:16
А вот если бы Росси угораздило вынести ХЛора....... Ух ты! Аж морозец по коже прошибло! ХЛорофилы вопили бы о том, что это было спланировано, что Росси видели в компании каскадёров, которые учили его правильно сбивать именно Ямахи, причём тренировались на реплике от Лоренсо!!! И тогда 100..... ха! Что там 100!!! пиЦЦот (!) срачей за день!!!

Крофт | 2011-05-12 14:57:38
ххх... Так и Москва не сразу строилась и предыдущая темка не один день собирала 167 :))) срачей :)))
Крофт | 2011-05-12 14:50:27
Не дождетесь!!! уга-га! :)

xxx | 2011-05-12 13:04:36
Честная борьба начнется, как только Рос свалит с motoGP. Думаю, ждать уже не долго...

Дырчик | 2011-05-12 12:58:14
"Гонщики были больше похожи на настоящих мужчин (раньше). Сейчас же они больше похожи на детей", - заключил Росси.

И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО! )))
den-alex | 2011-05-12 10:38:07
Что касается Стоунера, то я всегда говорил, что он НЕ боец. Мог бы стать великолепным пилотом, но помимо мастерства нужна выдержка, хладнокровие и наглость. Когда крутятся такие суммы, никогда не будет абсолютно честной борьбы !!! Это факт, а факты, как известно, вещь упрямая.

Алексей (Grammy) | 2011-05-12 10:20:16
Вот в чем Росси стопроцентов прав, так это в том, что "нынешнее племя" нытики и соплежуи. Чуть что, слезы в три ручья, ой нас бедных обидели. И опять приплели испанца зачем-то ? Оставьте беднягу в покое, ему как никогда нужен пиар, читай деньги.
to be continued...
Алексей (Grammy) | 2011-05-12 10:19:25
Я скоро на стену полезу от вашего ХЛора! Ну при чём тут он? Вы уже как украинские политические приверженцы, какая бы новость не вышла все обсуждения сводятся к одному... Кто умный а кто красивый...
Честно - стало доставать...... :(
Была замечательная возможность обглодать косточки Стоунеру, а вы опять с этой пластинкой про Лора............
Скучно с вами..............
Крофт | 2011-05-12 10:08:35
А все остальное - это пиар, реклама, шоу и т.д. для публики, чтобы не скучала :)

Не принимайте так близко к сердцу :)
xxx | 2011-05-12 07:53:56
Все вопросы снимет чемпионат, кто выиграет тот и Король Moto GP 2011!

xxx | 2011-05-12 07:52:27
Вале, хорош языком чесать! Когда Элиас пару раз с тобой "по-мужски" поступил, ты тоже такой крик поднял!

Дырчик | 2011-05-12 07:42:53
Это не Хлор выжил Росси, а япошки как в рулетку поставили на ZERO! уга-га!
xxx | 2011-05-12 07:37:27
В подковерных играх, закулисных интригах и "поливании соперников грязью" Росси - непревзойдённый "мастер". Только один чел смог ему в этом успешно противостоять и даже одержал победу - "выжил" Вале из Ямахи - это Лоренсо! И прописал стоп улучшению статистики и новым рекордам "Великого и Ужасного". Уже за это Лору - респект и уважуха!

Дырчик | 2011-05-12 07:30:28
Росси максимально точно выразил ту мысль которая до сих пор в этом форуме невнятно мусолится.
xxx | 2011-05-12 07:23:22
Зря Стоунер, учитывая его низкую стрессоустойчивость, ввязался в конфронтацию с Росси. Как бы не пришлось австралийцу разделить участь Жибернау.

Дырчик | 2011-05-12 07:13:05
Они потом ночью выкатывали байки с боксов, чем вконец задолбали сторожей на треке, которые их назад запихивали. Абрахам с Крачлоу под утро бегали за пивом, как младшие. И в хмельном разговоре Росси ляпнул, что умеет ходить на руках. А Кейси сказал, типа покажи. На что Вале начал отнекиваться, мол плечо болит и все такое. Отсюда и вышло про плечо, амбиции и талант.
ВСЁ..
У пользователя morph, оставившего этот чудесный пост на авке ёжик в тумане :)
Крофт | 2011-05-12 03:17:16
Говорят есть еще ролик, на котором видно что Кейси плевал под переднее колесо байка Вале, перед его падением.
И не аплодировал Кейси никому, то просто моль с комбеза вылетела.
И в ситуацией с извинениями нам совсем не все показали. Валентино когда вернулся в бокс, снял шлем, да что там шлем, он в одних сланцах, с литрухой в руках пошел опять к Стоунеру.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ,,,,,,,,
Крофт | 2011-05-12 03:14:50
Ребят.... Не могу не поделиться одним постом, оставленным на эту тему на одном из форумов... Меня порвало шо хомячка... :)) Пользователь под ником morph писал ..................
все было провокацией Стоунера и Dorna. Свидетели утверждают, что маршалы еще 4 круга Стоунера толкали, пока ему, наконец, не удалось спрыгнуть с мотоцикла.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ,,,,,,,,
Крофт | 2011-05-12 03:12:42
Гы!!! Mitos, я о том же подумала! :))))

Крофт | 2011-05-12 03:07:27
Всё, сто "срачей" минимум, гарантированнохех...