English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: Что думают победители об этапе в Испании

Итак, накануне в Хересе-де-ла-Фронтера в Испании состоялся второй этап Чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии MotoGP – Гран-при Испании. Гонку выиграл действующий чемпион мира испанец Хорхе Лоренсо на Yamaha. Вторым стал испанец Дани Педроса из Repsol Honda. А третий – американец Ники Хэйден.

Росси пятый, Стоунер, Спиз, Симончелли, де Пунье и Эдвардс не финишировали. Послушаем, что думают сами гонщики о прошедшем этапе, который грозился запомниться оригинальным подиумом, а в итоге запомнился многочисленными обидными моментами.

Хорхе Лоренсо, первое место: «Это была одна из самых терпеливых и упорных гонок. Это отличная победа, которая была нужна, и я чувствую себя великолепно. Кстати, это первый раз, когда я выигрываю на мокрой трассе. Сейчас мы работаем над улучшением мотоцикла, и хотим набирать как можно больше очков. Король Испании говорил, что принесет мне удачу, когда мы встречались в феврале, и вот оно оказалось именно так. Я даже и не представлял, что буду лидировать в общем зачете после двух гонок, учитывая общий расклад на этот сезон. Поэтому я очень рад этой победе».

Дани Педроса, второе место: «Это была очень сложная гонка. В начале многие пилоты обошли меня, и я думал, что вот оно уже и все. Я знал, что 27 кругов впереди, и с шинами все сложно. Я немножко нервничал после плохого старта, но потом я вдруг осознал после первого круга, что я еду быстрее, чем даже на прогреве. Тогда я немножко успокоился и стал продвигаться постепенно шаг за шагом. Набрал хороший темп и ехал на максимальной концентрации. Главной целью было не делать никаких ошибок. Было очень легко упасть. Пилоты уже начали падать, а я старался догнать Лоренсо. Но за 10 кругов до конца шины сказали «все», и я даже не мог достаточно открывать заслонку на прямой, потому что было очень скользко. Когда упал Спиз, мой отрыв от Ники был достаточным, чтобы суметь удержать второе место, и я пересек финишную черту, будучи очень, очень счастлив. И из-за руки тоже был сложный уикенд, поэтому покинуть Херес со вторым местом в кармане – великолепный итог».

Ники Хэйден, третье место: «Это конечно не была особо классная победа, потому что мои последние круги были невероятно медленными. А шины ужасно изношенными. Но в любом случае мы на подиуме и это супер. Байк был хорош, и я был очень им доволен. Тут все зависело от концентрации и не было права на ошибку. Трек менялся буквально с каждым поворотом из-за погоды. Где-то дождь шел, где-то его не было».

Следующая, третья по счету гонка чемпионата мира MotoGP-2011 состоится почти через месяц – 1 мая в португальском Эшториле. Незапланированно длинный перерыв случился из-за перенося японского этапа соревнований из-за разрушительного землетрясения и цунами, обрушившегося на страну восходящего солнца 11 марта.

Гран-при Португалии традиционно проводится на треке Эшторил (Estoril). Эта трасса расположена на атлантическом побережье Португалии в 28 километрах от Лиссабона. Трасса относится к числу достаточно старых, она была открыта еще в 1972 году, в 2006 подверглась модернизации. Сейчас это одна из самых широких трасс в календаре MotoGP – ее ширина 14 метров. Зато длиной трек особо не выделяется, он короче испанского Хереса на 241 метр. Длина трассы в Эшториле – 4 128 метров. На треке 9 правых поворотов и 4 левых. Эшторил считается одной из самых сложных и каверзных трасс в MotoGP – длинные затяжные повороты здесь сочетаются с зонами резкого торможения, ухабистыми прямыми и добавленным в 1994 году сложным S-образным отрезком - шиканой. Несмотря на то, что обычно в этих местах тепло и сухо, по погоде трек в Эшториле считается достаточно непредсказуемым, на нем вполне может неожиданно пойти дождь. Длина прямого участка трассы – 986 метров. Длина прямого участка трассы – 986 метров. Гонка в премьер-классе идет 28 кругов (117,096 км), в классе Moto2 – 26 кругов (108,732 км), в классе 125сс – 23 круга (96,186 км). Самый быстрый круг на трассе сделал испанец Хорхе Лоренсо на Yamaha в 2008 году – 1:35.715.

В прошлом году Гран-при Португалии выиграл Лоренсо, вторым был Росси, а третьим – Довизиозо.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:MotoGP: Что думают победители об этапе в Испании

к стати у него нос стал длиннее многие пишут ------------------------------------------------------------------да это просто не нос а рубильник))))))))))
злой46 | 2011-04-11 15:10:16

Я вот бреюсь только по воскресеньям...

zzzzz ты в селе каком то проживаешь, там у вас и не моются годами
(сельская интеллигенция )

zzzzz хотелось бы на тебя обезьяну посмотреть

лена | 2011-04-07 10:42:54
Новая, продвинутая модель банкомата у нас тут оказывается, ну главное чтоб с балансом всё было нормально, а то толку-то тогдахех...

Mitos | 2011-04-06 21:09:33
Re:MotoGP: Что думают победители об этапе в Испании

к стати у него нос стал длиннее многие пишут
Лена | 2011-04-06 11:33:08
--------------
Лена - всегда было правило - мужик должен выглядеть чуть -чуть красивее обезьяны....
Я вот бреюсь только по воскресеньям...
Так что своего мужика дома, ты не по внешности оценивай - а по способности приносить ДЕНЬГИ домой. Наш удел только в этом. (Переведу - давать результат а не выглядеть как педик.)
zzzzz | 2011-04-06 20:08:42
"Синдром Пиноккио"?!)...

Mitos | 2011-04-06 14:48:24
Претендент на титул - Росси, так и БУДЕТ

жару в гонке дал Росси !!

но мне и понравилось падения лора в бассейне !!!!

так держать лорик, к стати у него нос стал длиннее многие пишут

Лена | 2011-04-06 11:33:08
Вообще, после Хереса мои предположения на год: первый претендент на титул - Росси, второе место одновременно у Лоренцо и Стоунера. Далее с огромным отрывом все остальные.) Эх, как же давно я хотел видеть столь серьезную перетасовку команд и пилотов.)) Жду не дождусь мая
JohnnyBoy | 2011-04-05 23:10:45
Парни, поверьте, совершенно без негатива это написал))) После Ссылок Митоса прорвало, вот и веселюсь.))) И интересно же, что одному событию можно придать такую тучу трактовок)
И, разумеется, я тоже из этого дурдома и меня это совершенно не смущает. Улыбаемся и машем!)
JohnnyBoy | 2011-04-05 23:05:18
Re:MotoGP: Что думают победители об этапе в Испании

Травматолог - больно режешь. Спокойней -спокойней... неделька тяжелая и на работе и в мире и у Ливии..
Будем ДОБРЕЕ друг к другу.
Нас и так, мотофанов, не понимают в обществе...
Попробуй где нить за столом сказать - а я люблю МОТО...
Все посмотрят как ... из д."Ромашка"...
zzzzz | 2011-04-05 22:54:02
Джонни в своем стиле. А кто не нравится конкретно, или какой-то пост? Или может дурдом "Ромашка" начнем хоть писать то правильно))) А такой пост: "Дурдом ромашка в полном составе)) И кого тут только нет))" обычно пишут те, кто постит "первый нах". Джонни ты попутал, это форум о мотогонках, а не песочница в твоем дворе.
А если нечего по делу сказать, промолчи, за умного сойдешь. ))) Только не плачь сейчас и не расстраивайся на ночь))))
ТравматолоГ | 2011-04-05 22:45:15
Re:MotoGP: Что думают победители об этапе в Испании

Джонибой - поверь, что ты один из самых колоритных персонажей в нашей "ромашке". Так что не отрывайся от коллектива.)) Все мы тут одним миром помазаны - мото моторным маслом.
zzzzz | 2011-04-05 22:29:32
Дурдом ромашка в полном составе)) И кого тут только нет))
JohnnyBoy | 2011-04-05 22:25:21

Как ждать?! Тут каждая секунда дорога. Явный сговор. Маршалов было 8 человек. Чтобы толкнуть мотоцикл достаточно максимум трёх.
Хирург | 2011-04-05 21:04:52
Dorna и FIM инициировали расследование!
Да какое расследование?! Тот кто подготавливает и отвечает за маршалов должен понести наказание. Все просто. Причем тут расследование?! Странно, или это очередной поклон перед Honda.
З.Ы. Если бы Кейси не вел себя как девочка, а дождался пока ему помогут, то приехал бы ровно за Валентино, и привез команде очки. А так он в полной ж*пе, и теперь жди месяц чтобы что-то кому-то доказать))) Блин, комедия.
ТравматолоГ | 2011-04-05 19:31:05
Re:MotoGP: Что думают победители об этапе в Испании

tema огромный ХАБАР тебе за нарезку))))
злой46 | 2011-04-05 18:05:14
Re:MotoGP: Что думают победители об этапе в Испании

))) Карпаты одно из лучших мест на всем постсоветском пространстве. (правда не могу особо сравнивать - но просто так кажется)
zzzzz | 2011-04-05 10:03:55
Интересно конечно! Надо прикинуть что к чему. Ни разу не был в западной Украине!

mar1art1 | 2011-04-05 00:55:31
Предлагаю в Турции этим летом поесть ихнего кебаба (бараньи котлеты на гриле в виде шашлыка) он там у них просто класс - обжираюсь, наесться немогу.
Либо второй вариант - может махнем в Чехию на этап в Брно? И недалеко - автобусом и быстро и недорого.
Ну и третий - приезжайте ко мне на Западную Украину.))))

zzzzz | 2011-04-05 00:20:42
ой стране боюсь спросить шашлыки будем организовывать?)))

mar1art1 | 2011-04-04 22:36:38
Класс Зукко! В како
mar1art1 | 2011-04-04 22:36:01
Вадим Бардуков, выложил запись "хересовского триллера" - http://www.megavideo.com/?v=761WB8VV ...начало которого, непосредственно с 30-ой минуты.

Mitos | 2011-04-04 21:34:35
Всех поздравляю с окончанием этого дня... понедельника. Слава Богу он закончился.. работать - просто в лом... все мысли о вечернем пиве..
Сообщений стало по 100 -50 штук на новость... может форум откроем? ))))))
А вот между прочим на других сайтах - люди встречи организовуют.
Пора собраться на шашлычки. Представляю - приходит Митос - а это мужик с бородой в 60 лет...))))) Митос - ты бы хоть ФОТО повесил... а то венок... от друзей и братвы....
zzzzz | 2011-04-04 19:43:35
"Молодец Хорхе! Растет, как гонщик! Первая победа на мокрой трассе! Помню..."...
Я так понимаю, что нет... тогда бы и 2009-ый к чему было упоминать, когда он выйграл "мокрый" Ле Ман...

Mitos | 2011-04-04 19:05:01
Ребята давайте жить мирно
Imon | 2011-04-04 16:12:36
сам по себе, какой ты наглый - малыш. Ты, наверно по малолетству, думаешь, что бы иметь мнение о мотогонках надо быть большим экспертом? По твоей логике, говорить о гонках, могут только те, кто в них участвуют? Зачем тогда сам здесь отписываешься. Очередной агрессивный россофил появился на сайте.

Сергеевич | 2011-04-04 15:56:55
Imon странно, просто видел пост от твоего ника за испанца. Ну ладно.
SeriAleC | 2011-04-04 15:47:49
SeriAleC
Сначала за Жибернау а в 250 За Кейса - был проблеск 2007 но затем сплошные провалы.
Imon | 2011-04-04 15:44:23
imon
Дак ты не за Лоренцо разве? Иль клонов смотрю развели тут.


SeriAleC | 2011-04-04 15:38:05
Ребят, а в Португалии дожди не редкость случайно?)
SeriAleC | 2011-04-04 15:36:26
хотелось бы верить- середина сезона покажет и в Moto2 есть на что посмотреть
imon | 2011-04-04 15:34:44
Imon тебя направили ...... ну ты понял ,ну вот и следуй

злой46 | 2011-04-04 15:31:13
"Лор на хреновой ямахе - будет чемпионом" поспешные выводы.

SeriAleC | 2011-04-04 15:27:46
Стоунер выдал конечно "Как твоё плечо, Вале" - при этом столь ехидно улыбаясь, как такого вообще в Дукати держали.

SeriAleC | 2011-04-04 15:23:15
Все мы тут лаем - а караван идет , не будь этой ошибки и добрались бы Кейс и Рос до подиума- ха-ха ,Симончелли и Спис наверное тоже так думали - истории не перепишешь! Итого имеем факт Лор на хреновой ямахе - будет чемпионом тут к сожалению к бабке не ходи. Ах Хорхе - ах если бы не твоя клоунада :( На предидущtt блеяние не буду отвечать
Imon | 2011-04-04 15:15:09
Imon для тебя дурачка пишу , стоунеры, лорензы и им подобные учились у Росси всего !!!

Сергеевич
а ты тут чего раскудахтался ,эксперт большой , напиши в чем твои заслуги в мотоспорте


сам по себе | 2011-04-04 15:04:06
Спасибо tema за нарезку. Гонку не видел, "смотрел" по live timing. В принципе, в этом сезоне, пока, и смотреть особенно не чего.

Сергеевич | 2011-04-04 14:55:15
Алёна ТЫ права !!!!

сам по себе | 2011-04-04 14:29:55
tolstyi +1

САМ ПО СЕБЕ | 2011-04-04 14:26:55
Re:MotoGP: Что думают победители об этапе в Испании
Что касается Росса - так самое интересное то, что как только Рос ошибается, форумы так и ломятся от комментариев и обсуждений типа: - "ай ай ай, как он мог, такой опыт, а как ошибся....стареет или выпендривается".
А вспомните ли Вы господа как этот УШЛЁПОК Йорге летал по трэкам в 2009 и 08 годах и как на это никто не обращал внимания...
tolstyi | 2011-04-04 14:16:21
Вопли нищих...Какая убогость ,Вот воти успокойтесь ПИСАКИ !!


"сам по себе", раз я так пишу, значит чего то достиг в жизни.
Добрый 2 , а про тебя ничего не написано ,в чем твои заслуги
сам по себе | 2011-04-04 14:14:44
Re:MotoGP: Что думают победители об этапе в Испании

Если бы Росси и Стоунер не упали хрен вам ,а не подиум.Это вовсе и не победа,просто повезло,что лучшие сделали ошибку.
Алёна | 2011-04-04 14:13:21
Re:MotoGP: Что думают победители об этапе в Испании
Йорге ушлёпок, что тут сказать ещё! Никакой сдержанности, ведёт себя как ребёнок. Эти прыжки с подиума уже наверняка порядком поднадоели многим. У человека нет своей чёткой линии поведения, он всячески пытается привлечь к себе внимание, но каждый раз остаётся в тени...


tolstyi | 2011-04-04 14:11:02
Видеонарезка со второго этапа MotoGP! Вспомним еще раз, как это было! )

tema | 2011-04-04 14:09:11
Впереди долгий чемпионат - вперёд Хорхе! Пока с Хондой, особенно с Кейси, можно, видимо, тягаться только на относительно "медленных" трассах или в дождь, но в дальнейшем, многое будет зависить от Ямахи и Хорхе, Спиз в развитии байка, пока не помощник. Хонда, правда тоже на месте стоять не будет, но интрига должна быть.

Сергеевич | 2011-04-04 14:04:49
Вопли нищих...Какая убогость.

mar1art1 | 2011-04-04 13:51:07
Остальным претендентам остаётся валить: либо на ошибки свои, либо на ошибки других, либо на шины - в общем изощряться, так сказать в отговорках, почему они не одержали победу.
Поддерживаю Кейси, если он действительно сказал по поводу амбиций Росси, в данном конкретном случае.

Сергеевич | 2011-04-04 13:45:52
"сам по себе", раз я так пишу, значит чего то достиг в жизни. Вчера, в гонке были все равны
и великие и не великие. И кому как не нам это обсуждать? Когда Росси вчера, отъезжал с места "преступления" он ещё оглянулся посмотреть как там маршалы, толкают Стоунера или нет. А может и крикнул "Вали его". Что и продемонстрировал Mitos.


Добрый 2 | 2011-04-04 13:43:37
Молодец Хорхе! Растет, как гонщик! Первая победа на мокрой трассе! Помню, как в Донингтоне, если не ошибаюсь, в году 2009, стал уезжать от всех, подскользнулся и красиво свалился.)))
А сейчас победа. Смог и ехать относительно быстро и не ошибиться при этом.

Сергеевич | 2011-04-04 13:31:34
А причем тут наличие или отсутствие конкурентов? Я говорила совсем про другое....
Лисеныш | 2011-04-04 13:26:43
Лисёныш молоток правду рубанула - небыло в своё время достойных конкурентов пройдёмся по годам когда VR стал чемпионом 1996 2.Уеда 1999. 2.Юкава 2001- 2.Бьяджи 2002-2.Бьяджи 2003 2.Жибернау 2004 2.Жибернау 2005 2.Меландри - отрывы по очкам около 100 и более только в 2007 начали появлятся нормальные соперники 2008 и 2009 -вот его настоящие чемпионаты. И где конкуренты- великие имена спрашивается. 2006- ваще лох-лохом ха-ха привет от Хейдена.
Imon | 2011-04-04 13:08:32
Re:MotoGP: Что думают победители об этапе в Испании

А Росси 9 крат победитель, за счёт того, что конкурентов талантливых не было...
Ну ты брат загнул ну ты просто опуск жестокий всем сделал))))
злой46 | 2011-04-04 13:02:07
Правильно Росси сделал что шлем не снял , кто такой стоунер , Росси лучше всех он всегда лучше и не вам его судить
и кто вы тут такие, чего в жизни достигли
ПРОСТЫЕ СМЕРТНЫЕ

сам по себе | 2011-04-04 12:14:26
Нужно было Кейси вообще не выходить. Послал бы Великого подальше из-за ширмы и дело с концом. И то на душе бы легче стало. И надо было не за мотоцикл сначала хвататься, а... ногой по...


Добрый 2 | 2011-04-04 12:03:08
А Лор молодец...Он пересидел всех. Не гнал как многие сильные и опытные пилоты...А терпеливо ждал когда они из-за своей торопливости сойдут с трассы.

Добрый, >Объективно Росси извинился, и даже шлем не снял, так на камеру покрасовался, типа вот я какой тактичный.
Совершенно согласна.
Лисеныш | 2011-04-04 12:02:49
Объективно Росси извинился, и даже шлем не снял, так на камеру покрасовался, типа вот я какой тактичный.
А Росси 9 крат победитель, за счёт того, что конкурентов талантливых не было...

Добрый | 2011-04-04 11:49:50
Re:MotoGP: Что думают победители об этапе в Испании

Вот когда 9кратным будет, тогда и к тебя зубастик подбегут и будут поднимать первого,расплакался как баба,ишак главно перед ним ещё и извенились а он пантуется))))
злой46 | 2011-04-04 11:26:27
Mitos ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
хотя... радоваться с такого нехорошо. нам то что, а Кейси представьте как обидно - ехал парниша, старался на всех практиках и тестах, все шло хорошо... а тут этот говнюк весь кайф обломал. ЕЩЕ и извинился прилюдно!
не... нельзя радоваться!
Firebird29 | 2011-04-04 09:34:48
Я вот не пойму что они лыбу давят все, гастробайтеры какие то.

SeriAleC | 2011-04-04 09:08:47
Mitos, зачетно! Действительно такое чувство, глядя на эту фотку, что эти бравые ребятки не дают поднять байк Стоунеру!!! Я бы им и не такой жест показал после всего этого:)
mar1art1 | 2011-04-04 05:13:55
Ребята! А вы то чего не спите? На работу скоро, а вы не понятно чем занимаетесь....
Крофт | 2011-04-04 05:00:37
Mitos ! :))))
Злой ты :))))
Крофт | 2011-04-04 04:59:10
))))) Да попробуй не читать сложное ... радиатор пожалей.))))
zzzzz | 2011-04-04 04:45:49
Запротоколированно, со слов очевидцев)... - http://bit.ly/ep9WOp
Mitos | 2011-04-04 03:26:06
Маршалы всё таки были застуканы на месте "преступления", в коллективной попытке восприпятствовать возвращению Кейси в гонку... - "Вали его ребята...", скандировали они хором)... - http://resources.motogp.com/2011/
04/03/crash_stoner_rossi004_original.jpg
Mitos | 2011-04-04 02:57:21
Да, попробуй не писатьхех...

Mitos | 2011-04-04 02:33:53
Re:MotoGP: Что думают победители об этапе в Испании

Прикольно - на охоте 99% времени надо сидеть и тихонько ждать....
и на рыбалке - рыбак терпеливо ждет... практически все время....
В общем хочешь сорвать банк - научись терпеливо ждать
Интересно (учимся на великих рейсерах) а в жизни тоже нужно обладать терпением?
zzzzz | 2011-04-04 02:24:21
Re:MotoGP: Что думают победители об этапе в Испании

А прикольно, даже в мирных шахматах - одна ошибка и тебя сьедят с потрохами...
-----
подарочек мне будет 17 числа!!!
mar1art1 | 2011-04-04 00:52:49
--------------
А у тебя 17 -го День Рождения? Ну тогда с тебя пиво.)))
zzzzz | 2011-04-04 02:20:38
Re:MotoGP: Что думают победители об этапе в Испании

Обратите внимание - все говорят одно и то -же: "Главной целью было не делать никаких ошибок."
Вот она - тактика "Крокодилов" - другой сделает ОДНУ ошибку - и он в кювете. Такой уж спорт. На выживание.
Боксеры, марафонцы,футбол, вело, мото, авто и десятки других - ждут пока соперник выматается. И появиться возможность нанести ОДИН удар. Цель спорта - обман, финты, потеря бдительности.
zzzzz | 2011-04-04 02:17:22
Хороший подарочек мне будет 17 числа!!!!! Надеюсь парни порадуют:) Хотя, а как по другому? Макс все сделает опять бескомпромиссным:))

mar1art1 | 2011-04-04 00:52:49
[обиды] сори

ГП нравится больше, но посмотрим, чего там 17 апреля наездят

Firebird29 | 2011-04-04 00:44:49
Смотрим SBK 17 апреля - Max vs. Marco, Carlos vs. Ducati vs. Assen)...

Mitos | 2011-04-04 00:34:55
***Следующая, третья по счету гонка состоится почти через месяц – 1 мая*** О_о кстати, да!

после такой гонки теперь сидеть и ждать целый месяц((( ну ничего, страсти утихнут, обиди пройдут, ручки-ножки заживут... да и погодка будет в сам раз... Ждем)))

Firebird29 | 2011-04-04 00:28:11


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...