English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: В преддверии второго этапа

В ближайшие выходные, 1-3 апреля, в Испании на треке Херес-де-ла-Фронтера состоится второй в этом сезоне этап чемпионата мира по кольцевым мотогонкам серии MotoGP.

В премьер-классе на трек выйдут 17 пилотов, вместо травмированного испанца Альваро Баутисты (Alvaro Bautista) на трассу на мотоцикле Suzuki выедет американец Джон Хопкинс (John Hopkins), давно уже не гонявший в MotoGP.

Сейчас, после первого этапа в Катаре, ситуация в чемпионате складывается так. В премьер-классе общий зачет возглавляет австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner), ныне гоняющий за команду Repsol Honda, у него 25 очков. На втором месте с 20 очками идет действующий чемпион мира испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) из Fiat Yamaha. Третий - испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) из Repsol Honda, у него 16 очков. На четвертом месте итальянец Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso), третий пилот заводской команды Repsol Honda в этом году, у него 13 очков. Замыкает первую пятерку итальянец Марко Симончелли (Marco Simoncelli) из San Carlo Honda Gresini - 11 очков.

Невесело покамест складывается судьба перешедшего в команду Ducati итальянца Валентино Росси (Valentino Rossi), который на прошлом этапе в Катаре набрал только 9 очков и занимает поэтому седьмое место в турнирной таблице. На одну строчку выше, на шестой позиции с 10 очками - амбициозный американец Бен Спиз (Ben Spies), ставший с этого года напарником Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) по команде Fiat Yamaha.

В общем зачете класса Moto2 ситуация после одного этапа выглядит следующим образом. Возглавляет общий зачет немец Штефан Брадль (Stefan Bradl) из команды Viessmann Kiefer Racing на Kalex, у него 25 очков. Второй - итальянец Андреа Ианноне (Andrea Iannone) из команды Speed Master на мотоцикле Suter - 20 очков. Третий - швейцарец Томас Лути (Thomas Luthi) из команды Interwetten PaddockMoto2 на мотоцикле Suter - 16 очков. Четвертый – сан-маринец Алекс де Анджелис(Alex de Angelis) из команды JiR Moto2 на мотоцикле Motobi - 13 очков. Пятый – японец Юки Такахаси (Yuki Takahashi) из команды Gresini Racing Moto2 на мотоцикле Moriwaki - 11 очков.

В общем зачете класса 125сс после одной гонки ситуация следующая. Возглавляет общий зачет испанец Николас Терол (Nicolas Terol) из команды Bankia Aspar Team125cc на мотоцикле Aprilia - у него 25 очков. На второй позиции идет немец Сандро Кортезе (Sandro Cortese) из команды Intact-Racing Team Germany на мотоциклеAprilia, у него 20 очков. Третий - испанец Серхио Гадеа (Sergio Gadea) из команды Rev-Blusens-SMX-Paris Hilton на мотоцикле Aprilia, у него 16 очков.

Трек в Херес-де-ла-Фронтера (Jerez de la Frontera), место для проведения Гран-при Испании – один из трех испанских треков, задействованных в сезоне MotoGP (наряду с трассами в Барселоне (Гран-при Каталонии) и Честе (Гран-при Валенсии)). Трек в Хересе был открыт в 1986 году и модернизирован в 2002. Длина трассы – 4 423 метра. На треке 8 правых поворотов и 5 левых. Это одна из самых популярных трасс MotoGP, не в последнюю очередь потому, что здесь, на юге Испании, практически всегда хорошая погода. На треке могут с комфортом расположиться до 250 тысяч зрителей. Ширина трассы – всего 11 метров. Рекорд трека принадлежит Хорхе Лоренсо и был установлен им в 2008 году – 1:38.189. Гонка в "королевском" классе на этом треке продолжается 27 кругов, что составляет 119,421 км. Гонка в классе 250cc на этом треке продолжается 26 кругов, что составляет 114,998 км. Гонка в классе 125cc на этом треке идет 23 круга, что составляет 101,729 км.

В прошлом году гонку в Хересе выиграл Хорхе Лоренсо, вторым был его соотечественник Дани Педроса, а третьим – Валентино Росси.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

;)))))))) +1 догадался!
Крофт | 2011-04-02 02:50:18
нет, не 6)))) а 1 апреля.

Firebird29 | 2011-04-01 22:33:26
По немецки - шесть?) В общем, не вижу я связи)
JohnnyBoy | 2011-04-01 22:25:46
смотрим на число и широко улыбаемся!!!!! :))) Муж у меня в своём уме! :)))
Крофт | 2011-04-01 20:35:18
Любопытно!)) Крофт) А выбор имени он чем объясняет?))
JohnnyBoy | 2011-04-01 20:18:14
ха-ха))))))))) серьёзно? прям как Фрейд))))))))

Firebird29 | 2011-04-01 18:59:52
Зигмунд! :)))))))))))))
Крофт | 2011-04-01 18:22:57
Ну и как же назвал-то, муж?)
JohnnyBoy | 2011-04-01 16:48:34
Ух ты! Какой проницательный!!! :)))
Крофт | 2011-04-01 16:11:41
Ахаха!!!!! Ну раз так, то конечно не стоило. Зяблик в общем-то тоже неплохо, но что-то мне подсказывает, что это и вовсе не имя!

mar1art1 | 2011-04-01 14:23:42
:) не знаю... мне сразу уголовник в майке с вываленным пузом и куполами на спине мерещится.... :) ассоциации. и ещё у мужа на работе так хорька звали.
Крофт | 2011-04-01 04:14:37
Жорик - ох*енное имя. Че тебе не понравилось, фиг знает:)



mar1art1 | 2011-04-01 03:45:08
Зизир.... Ты прям радуешь адекватностью! :) В целом посте ни единого поминания о сам знаешь ком!!! :)))
Отвечаю на вопрос заданный тобой в прошлой темке...
Да.... 6 декабря. Чуть не назвали Жориком, еле отбилась :)
но всё равно имя, которое дал муж, мне не нравится от того зову его просто.... Зяблик. :)


















Крофт | 2011-04-01 03:07:53
К стати да.... Приятно за Дови, но даже я при всей к нему любви не прогнозирую. Я бы скорее на Педра поставила чем на Дови. Стоунер, опять же... если не упадёт, приедет в тройке однозначно! Куда ж без Лора то:) Ну и Педр. Я вот думаю, не будет ли подиум таким же как в Катаре, только на оборот :)
А мечта- полностью репсолевый подиум :)))
(ща придёт Дырчик и скажет шо я очень по женски это предположила. И будет прав. Феншуйненько получилось бы!:)
Крофт | 2011-04-01 03:02:57
Я не на Дови, а на тот мотоцикл, на котором он выступает!

mar1art1 | 2011-04-01 02:59:09
Re:MotoGP: В преддверии второго этапа

Не забудьте еще Хайдена который в прошлом году здесь был 4 -ым. Это что -то , да значит. Но у меня что -то чуйка внутренняя работает на Роса... ой, шось буде. Прикиньте Рос выстрелит и будет на подиуме!
Даня по моему прикидывался в Катаре - все -таки ночная трасса... вот и списал на руку.
Мариарти - ну а чего ты ставишь на Дови в даном случае.... я и не знаю... Но возможно ставка и сработает.
zzzzz | 2011-04-01 02:30:19
В чем именно поможет? Если в победе, то врядля. Для этого нужно и мотоцикл и здоровье на высоком уровне. Быть более конкурентоспособным? Думаю да. Апгрейд ведь для этого и применяется, что бы повысить конкурентоспособность мотоцикла и пилота.

mar1art1 | 2011-03-31 21:26:48
Интересно посмотреть, поможет ли Росси апгрейд Дуки, что он получил перед этапом?

Дырчик | 2011-03-31 20:23:50
Дани на подиуме? Что-то я не уверен в связи с его травмой. Росси на подиуме? Пока рано для подиумов.
1) Лоренсо - потому что в Испании и потому что у него отличные показатели выступлений на этой трассе. Ну и выглядит он вполне себе сильно судя по Катару.
2) Стоунер - потому что в Испании и потому что Лоренсо в строю. На счет скоростных характеристик Хонды я не сомневаюсь, но тем не менее.
3) Дови/Марко - потому что Спиз пока слабее их.
mar1art1 | 2011-03-31 19:46:03
Re:MotoGP: В преддверии второго этапа

Мариарти - провокатор))) конечно только ЛОР!!!
Думаю 1.Лор, 2. Даня, 3. Росси. Все будет как и в прошлом году - а Кейс эту трассу не любит - будет 5 - 7.
zzzzz | 2011-03-31 19:39:35
ждем, ждем!.. ))) хондовцам и Росси удачи!

Firebird29 | 2011-03-31 19:22:55
Re:MotoGP: В преддверии второго этапа

Конечно же РОССИ ;)
tolstyi | 2011-03-31 18:51:11
Ну что? Лорен, Стоунер, Дови/Симанчелли? Или как?)

mar1art1 | 2011-03-31 18:18:06


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...