English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Производители Люди

MotoGP: Что думают гонщики о минувшем этапе

Итак, как мы уже писали, подиум по итогам второго этапа сезона MotoGP-2015, который состоялся на Трассе Америк (Остин, Техас, США), сложился таким: Марк Маркес, Андреа Довизиозо, Валентино Росси.

Послушаем, как сами гонщики оценивают прошедший уикенд.

Марк Маркес (1): «Я очень рад этой победе. После вчерашнего для нас все выглядело очень позитивно, и единственным, что меня беспокоило, был вопрос о погоде. В итоге все оказалось немного странно. Когда я понял, что гонка будет сухой, я начал максимально концентрироваться – потому что очень важно было попытаться выиграть это сражение. Однако с самого первого круга я понял, что хотя трасса и сухая, но она совсем не такая, какой была до ночного дождя. Сцепления было меньше и ехать комфортно было сложнее. Я решил на первых кругах сохранять спокойствие и постараться получше понять ситуацию, а когда начал понимать, что потихоньку возвращается то ощущение, которые было на практиках, решил немножко нарастить темп. Вот тогда я и смог оторваться».

Андреа Довизиозо (2): «Сегодня была отличная гонка, я получил огромное личное удовольствие от нее, потому что тут в Остине гонки всегда особенные: на этом треке тебе нужно внимательно следить и регулировать свою энергию, свои шины и свой темп. Такого обычно не происходит на других трассах. Я особенно доволен работой моей команды, потому что на треке, который представляет собой трассу, совершенно не похожую на тот же Лосэйл, мы подтвердили конкурентоспособность мотоцикла GP15, и нам удалось продемонстрировать прогресс по ходу уикенда. В этом году у нас уже было две отличные гонки, но мы должны продолжать работать, потому что нам все еще немножко не хватает точной настройки в торможении и еще кое в чем. Нам нужны небольшие улучшения, которые играют важную роль, когда дело доходит до борьбы за ведущие позиции на каждой трассе».

Валентино Росси (3): «Я доволен прошедшим уикендом, потому что когда ты оказываешься на этом треке, попасть на подиум – это хорошая цель. И мы ее достигли. В теории это самый плохой трек для нашего мотоцикла. Я доволен и уикендом в целом, потому что мы всегда были в первой четверке или пятерке. И на мокрой трассе тоже ехали неплохо. Чтобы назвать уикенд идеальным, мне надо было бы еще одолеть Довизиозо, но к сожалению, он был капельку быстрее. Еще вдобавок повлияло то, что после шести или семи кругов мне нужно было ехать очень мягко. По какой-то причине наш мотоцикл быстро «съел» переднюю резину. Точно так же было и в 2013, и в прошлом году, но в этом году Bridgestone, к счастью, поставил вперед более жесткую шину. Это помогло мне добраться до конца гонки, но колесо все равно оказалось повреждено. Дови сказал мне, что я сильно рисковал, обгоняя в 12 повороте. Находясь на мотоцикле, я этого не видел, думая, что у меня есть запас. Мы прошли очень близко друг к другу, хотя места было достаточно».

Следующая, третья по счету гонка в этом году, состоится уже в ближайшее воскресенье, 19 апреля, в Аргентине на трассе Термас де Рио Хондо.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...