English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

Saline Airstream – мотоцикл на сжатом воздухе

Saline Airstream – это проект мотоцикла на сжатом воздухе, недавно представленный во Франции.

В ближайшее время проект планируется продемонстрировать на выставке Speed Week di Bonneville, где он, как ожидается, вполне может взять награду в категории мотоциклов с альтернативными двигателями.

Длинная рама не только вносит свой вклад в эстетику байка, но и позволяет разместить два вместительных баллона со сжатым воздухом, который и приводит аппарат в действие. Между ними расположен компрессор.

Подвеска устроена таким образом, что при езде на не очень быстрых скоростях мотоцикл немного приподнимается – для более комфортной посадки при передвижении.

Тормоза у аппарата – Beringer. Предполагается выпустить как гоночную, так и дорожную версию.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Пара граммов говоришь. Ты для начала посчитай объем, и умножь на давление. Там до 100 литров выйдет, а может и больше.
den-alex | 2011-04-02 01:21:26
Так там же такая база, что вряд ли пара граммов сжатого кислорода будет что-то решать.)) Двигатель, обрати внимание, вообще, расположен ниже осей колес. Интересно было бы узнать еще как оно поедет. Выглядит уже видно, на пять с плюсом)
JohnnyBoy | 2011-04-01 16:42:31
По правилам "развесовки" то что имеет свойство изменять свою массу размещают ближе к задней оси. При исчерпании кислорода передняя ость станет разгружаться. Что негативно скажется на управляемости. Вряд ли компрессор будет работать в постоянном режиме работы. Хотя все это можно прекрасно контролировать, с помощью разных электронных систем, что очень сильно отразится на себестоимости )))
den-alex | 2011-04-01 14:08:31
Ты думаешь он козлить будет? Или колбасить?
JohnnyBoy | 2011-04-01 11:37:49
Думаю по принципу дизеля

den-alex | 2011-04-01 09:31:02
Re:Saline Airstream – мотоцикл на сжатом воздухе
А принцип работы?
aloe | 2011-04-01 08:36:18
Управляемость не значит маневренность. Хотя масса самих баллонов я думаю примерно равна массе двигателя. Если же нет, и центр масс не равен и учитывая динамическое ускорение управляемость все же ухудшится
den-alex | 2011-04-01 02:12:00
Ну так это же аппарат для прострелов по прямой. Повороты с коленочкой ему в любом случае противопоказаны)
JohnnyBoy | 2011-04-01 00:43:07
Как бы эта легкость негативным образом не повлияла на управляемость

den-alex | 2011-04-01 00:21:55
Так ведь намного легче привод на колесо устроить. Вещица красивая.
JohnnyBoy | 2011-03-31 21:03:38
В плане развесовки явно недочет, хотя может быть я и ошибаюсь