English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: Что думают гонщики о минувшем этапе

Итак, напомним, что на разыгранном накануне Гран-при Японии подиум сложился следующим образом – первый австралиец Кейси Стоунер из заводской Ducati, второй итальянец Андреа Довизиозо из Repsol Honda, третий – итальянец Валентино Росси из Fiat Yamaha.

Лидер текущего зачета испанец Хорхе Лоренсо из той же Fiat Yamaha – только четвертый. Послушаем, как сами гонщики оценивают результаты прошедшего сражения.

Кейси Стоунер: "У меня отличное ощущение от этой победы. Когда я начал мой первый сезон в Гран-при в 16 лет, я даже не мечтал о том, чтобы достичь этого уровня – 22 победы в премьер-классе – и все, что я могу сказать – что это большая честь быть на одном уровне с такими именами как Джефф Дьюк, Кенни Робертс-младший и Джон Сертиз. Все свои победы в MotoGP я одержал с Ducati, и это благодаря их фантастической поддержке, серьезной работе, и в первую очередь, вере в меня. На этом треке мы старались настроить байк, чтобы он был как можно более стабильным. У нас было много проблем с тормозами, колеса отказывались слушаться так как надо, с каждыми вносимыми улучшениями становилось только хуже, так что уикенд выдался очень сложным. Так что во многом нам просто повезло. Постоянно находившийся сзади на мизерном расстоянии Андреа подстегивал меня, так что я не мог расслабиться ни на секунду и мне приходилось жать по максимуму до самого последнего круга. Хорошая победа, особенно на этом треке, и она много значит для нас".

Андреа Довизиозо: "Всю гонку я выжимал на 100%, и время прохождения круга каждый раз, что у меня, что у Кейси, впечатляло. Я не знаю, что сделал Кейси, чтобы поддерживать такой темп сегодня, но скорость была впечатляющей. На этом треке было 2 или 3 места, где он был быстрее меня всегда, на каждом круге, но я видел, что он тоже едет на пределе, и поэтому продолжал выжимать. Последние несколько кругов очень трудно было поддерживать темп, за три круга до финиша я даже едва не улетел в хайсайд, и в этот момент осознал, что мог бы и выиграть. Поэтому все-таки я немного разочарован, потому что как мне кажется победа для нас была вполне возможна в этот уикенд. Но в любом случае я рад вернуться на подиум. Следуя за Кейси, как мне видится, я многому научился в плане стратегии настройки электронных систем байка, особенно это касается финальной части гонки, когда шины уже настолько изношены, что ведут себя совсем плохо. Думаю, на будущее это очень позитивный фактор".

Валентино Росси: "Какая классная гонка. Конечно, я предпочел бы бороться за победу, а не за третье место, но в любом случае ощущение было офигенным. Это было настоящее шоу, и я хочу поздравить Хорхе, потому что несмотря на результат он был очень силен и не сдавался. К сожалению, я потерял время на старте, когда он обошел меня, поэтому Стоунер и Довизиозо смогли оторваться. А потом, когда я снова обошел Лоренсо, первые два были уже далеко. К концу гонки я устал, шина сильно скользила, она была немного мягче, чем я хотел, поэтому я знал, что будут проблемы, но очень хотел до подиума добраться. Хорхе все время был рядом, и у нас была великолепная битва – я думаю, всем понравилось. Это в целом был великолепный уикенд, потому что хотя я ожидал, что он будет трудным, но на деле мы были сильными практически каждую сессию, и я неплохо поработал на своем байке. Плечо чувствует себя нормально, так что едем в Малайзию и посмотрим, смогу ли я там быть таким же как в Японии или лучше".

Хорхе Лоренсо: "Это была большая битва Валентино и меня. Два война с инстинктами убийцы. Надо сказать, что в некоторых местах его поведение было совсем уж честным и справедливым. Мы оба шли на пределе, но кое-где его движений было слишком много, он практически касался меня и выталкивал на широкий радиус, не думаю, что это было правильно. Мы напарники, я борюсь за очки в личном зачете, но мы оба боремся за них и в кубке конструкторов, и в командном зачете. И стоит об этом помнить. Я очень разочарован, не оказавшись на подиуме. Потому что я хотел его на родине Yamaha. Но – это гонки. Это был наш выбор поехать со старым двигателем, чтобы не рисковать, а потом я начал плохо чувствовать переднее колесо. Поэтому для меня все складывалось не очень удачно. Но в любом случае сколько-то очков набрали. Мы очень близки к тому, чтобы осуществить мечту, и я надеюсь, что мы сделаем это в Сепанге".

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Ёмаё, грязная езда -- это история с Безумным Максом. А тут -- так, балет.

ps
Валя, велкам бэк))
renjiku | 2010-10-10 01:19:47
Да ничего особенно зазорного Лоренцо и не ляпнул. Претензии к безопасности езды соперников у всех возникают, и у Росси в том числе были подобные не раз. Глупо, конечно, взывать когда-то первейшего своего соперника к совместному завоеванию титула для себя, объясняя это тем, что "мы напарники", но это пустяк. А вот Джарвису со своими нравоучениями уж точно встревать не стоило. Вот он то и оказал чести Лоренцо медвежью услугу...
JohnnyBoy | 2010-10-08 18:16:24
Ок! Просьба учтена.
P.S. да ладно, чего жалеть то?! Мнения меняются. Тем более не все думают так как я на счет его...

mar1art1 | 2010-10-08 12:18:51

mar1art1 ,
Тэкс, вот на не надо "зайка"-противно. (это как просьба)
В общем-то + 1 ко всему сказанному тобой.

ЗЫ: Жаль, что у людей складывается такое мнение о Лоренсо.
Лисеныш | 2010-10-08 10:42:15
Сори за "безумно красивую езду" и прочее...

mar1art1 | 2010-10-07 16:43:16
Зайка, у нас с тобой разные потребности ко многим вещам. Например я не считаю, что Росси провел "грязную" гонку. Я считаю, что он провел безумно красивую езду. Езду на грани, которую мало кто может показать... И мне нравятся такие гонки, и я толька "ЗА", если каждый этап будет что-то подобное.
Ну и зачем?! Зачем Хорхе завел разговор о нечестной гонке?! Можно просто промолчать и показать в Сепанге все что он думает о езде Росси в Мотеги.
А так...скадывается впечатление, что у Хорхе отбирают "плюшевого мишку" и ему это не нравится, и он бежит жаловаться "папочке", что бы тот отругал как следует "старшего брата".
Вот какое впечатление Хорхе производит вне трассы...
А на треке он конечно монструозен. Очень стабильный в этом году и быстрый пилот. Чего не отнять-того не отнять!

mar1art1 | 2010-10-07 16:41:12
Re:MotoGP: Что думают гонщики о минувшем этапе

Хочешь открою, видимо, новость для тебя Х))) Я НЕ поклонница Хорхе. Более того, я болею ЗА РОССИ Х)))
Однако Лоренсо предпочитает вести не такую грязную борьбу может быть, а? Ты правильно сказал-гонки! А не мясо и не спихивалки и не толкалки или как это еще можно назвать.
И Хорхе не жалуется, а констатирует факт и по его мнению это нарушение. Если у Лоренсо другое понимание ведения гонок, это еще не значит что он НОЕТ.
Лисеныш | 2010-10-07 15:59:26
А всю эту честность и уважение к соперникам, навязываемые нам какими-то правилами хорошего тона В ТОПКУ...Уважают тех, кто борется до конца и кто делает это страстно.
О каком уважении говорил Джарвис мне не понятно! Старый пердун учит Росси ездит правЕльно на мотоцикле...Я более чем уверен, что Лоренсо заставил Росси себя уважать тем, что делает на треке. Точка. А поддавки это для Филипе Массы и Рубенса Барикелло с прочими...

mar1art1 | 2010-10-07 12:58:47
Лисеныш, упрекай по делу и пиши по делу, но не пиши о том "звоне", о котором я уже упоминал, только ради того, что бы уколоть как-то меня или еще что-то. А достоинства Лоренсо я "дооцениваю" еще больше твоего...
И на счет не передергивай:
Лисеныш | 2010-10-06 11:01:49 "ты припоминаешь как Росси атаковал Лоренсо. И забываешь, что не смотря на..достаточно явную попытку Росси спихнуть Хорхе".... Зайка, где там была достаточно явная попытка спихнуть Лоренсо с трассы?! Я видел там явную попытку обгона. Всего лишь...Я подозреваю, что попытку спихнуть его с трассы, видят только болельщики Лоренсо, Джарвис, его команда и он сам. Потому что им чертовски обидно не оказаться на подиуме...
Что тут поделаешь?! Приходиться выслушивать все это нытье.
И знаешь, что самое интересное?! Если бы Росси был на месте Лоресно, то я уверен, что он бы и слова плохого не сказал по такому поводу, потому что, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ГОНКИ...а гонки должны быть красивыми и напряженными, но не унылым гов**м.
mar1art1 | 2010-10-07 12:42:24
Лоренсо сам не захотел ехать на новом двигателе, так что не надо загонять, что у Вале движок лучше.

!vectorman! | 2010-10-07 10:51:00
Re:MotoGP: Что думают гонщики о минувшем этапе

Разве я писала, что " я знаю, Росси хотел выпихнуть Лоренсо с трассы!"? Нет. Так что не пытайся передергивать.
Цитата:
"Про двигатели я промолчу и вовсе. Это из разряда "слышала звон, да вроде не он, а если и он, то не знаю о чем он"..." Правильно, лучше молчи. Похоже тебе не важно что есть на самом деле, а точнее что говорят официальные лица Ямахи по этому поводу. Ты везде пытаешься выгородить Росси.
Фанатизм, конечно, хорошо, но нельзя недооценивать других, в данном случае-противника -Лоренсо.
Лисеныш | 2010-10-07 02:48:23
Поправлюсь, недописал: "разговоры о том, что он получил 14.000.000 евро за свои услуги в 2010 году" и подставляет как-то или подводит команду смешны.
mar1art1 | 2010-10-06 12:52:16
Да и вообще, если уходить, то громко и красиво, что бы ни о чем не жалеть! Все правильно делает Росси. Себя ему не в чем упрекнуть, а особенно за "инциденты" с Стоунером и Лоренсо. Зрители хотят зрелищ, а не смотреть на недовольную мину Лоренсо.
Команда, которая должна ему "как земля колхозу" еще и вы***вается... Я не знаю как повлиял Росси на продажи Ямахи во всем мире, но я думаю разговоры о том, что он получил 14.000.000 евро за свои услуги в 2010 году смешны.
Дал он Ямахе в денежном и имиджевом эквиваленте гараздо больше.


mar1art1 | 2010-10-06 12:48:32
Господи, дай мне сил. Тебе откуда знать ,что Росси хотел сделать?! Я не считаю, что он хотел выпихнуть Лоренсо с трассы. Если бы он этого хотел, то Лоренсо слал бы письма Джарвису и Фурусаве о том, что бы наказать Росси из больницы.
Про двигатели я промолчу и вовсе. Это из разрада "слышала звон, да вроде не он, а если и он, то не знаю о чем он"...
Доистоинтва Росси "умоляешь" ты. Именно ты и еще пару человек.
Про мастерство я не буду писать, которого ты в нем не видишь.
В общем я все. Пиши что хочешь, но я все сказал что думаю о тебе и вообще...
mar1art1 | 2010-10-06 12:42:16
Re:MotoGP: Что думают гонщики о минувшем этапе

Пффф.
mar1art1, ты припоминаешь как Росси атаковал Лоренсо. И забываешь, что не смотря на..достаточно явную попытку Росси спихнуть Хорхе, тот не только не улетел в гравий, но еще и удержался на моте.
Кстати о моторах-у Хорхе вообще стоял старый движок.
Никто не умаляет достоинств Росси, как пилота! Однако и Хорхе далеко не промах, особенно если вспомнить, что на него ставку стали делать совсем недавно-как раз когда он начал составлять конкуренцию Росси.
Лисеныш | 2010-10-06 11:01:49
Re:MotoGP: Что думают гонщики о минувшем этапе

!vectorman! | :Да,после гонки которую проирал,да ещё как проиграл,причины конечно,в старом мотоцикле.Гдето я уже слышал всё это.Ну это можно было принять если б он проиграл секунд 5 Росси.Так что его отговорки не катят.
MJ | 2010-10-06 00:16:32
We made a mistake with the front tyre and I didn't have so much confidence in the front so for this reason it was difficult to overtake Valentino. We also chose the old engine because with the new one we would waste a lot of fuel and would not finish the race."

!vectorman! | 2010-10-05 21:57:50
Да я не про это. Можно подумать это совершенно разыне двигатели. Эволюционный-не значит другой. Возможно есть какие-то мелкие изменения. Не думаю, что разница в скорости была существенной из-за этого.
Ты пишешь, что мастерство как раз у Хорхе, так а что у Росси тогда?!
Как-то глупо так утверждать я думаю. Человек с 9 титулами и без мастерства...
В общем, Он Мастер своего дела и то, что они оба остались на колесах, после его маневров, говорит о том, что он чувствует грань, когда совершает такие вещи. Вроде и жестко, но в тоже время достаточно, что бы удержаться в седле.
Если бы в меня так въехал Росси, я бы скорее всего слетел кубарем с мотоцикла. Если бы я захотел провернуть такой трюк, то закончилось бы все подением. Потому что не мастер пилотажа высокого уровня.
Так что Лисенок не пиши ерунды про мастерство. Тебя как минимум трудно понять.

mar1art1 | 2010-10-05 12:18:21
Re:MotoGP: Что думают гонщики о минувшем этапе

Это не предположения. Вот статья о разных движках.
http://www.motogonki.ru/motogp/motogp_20101003_102437.html

Ну а статью, где Хорхе возжелал такой же, я, уж извините, искать не буду - в лом.
Лисеныш | 2010-10-05 11:02:45
Лисенок, ты вроде что и написала, но в то же время и ничего.
Какие-то предположения странные...
mar1art1 | 2010-10-05 09:59:04
Re:MotoGP: Что думают гонщики о минувшем этапе

Писалось, что у ребят стоят новые, но разные движки. И Хорхе как-то поговаривал мол, хочу такой же.
Лисеныш | 2010-10-05 00:48:31
С какого перепугу, у Росси стоит более навороченный движок, если они оба получили "эволюцию" в Брно?! Скорее тогда бы отдавался приоритет Лорену, в данной ситуации... Плюс, каким боком Берджесс сейчас, может улучшать ему байк?!
Mitos | 2010-10-05 00:31:31
Re:MotoGP: Что думают гонщики о минувшем этапе

mar1art1 , мастерство как раз у Хорхе. Моторчие стоит у него чуть похуже чем у Росси и нет такого великого Берджеса, а вон как лЁтает!
А Росси, хоть больше болею за него, вел грязную борьбу.
Хохе молодой и, видимо, не совсем понимает, что надо не только сделать всех, но и устроить хорошее шоу. Росси тут равных нема сейчас-все какие-то спокойные...
Лисеныш | 2010-10-05 00:12:03
Re:MotoGP: Что думают гонщики о минувшем этапе

ZZZZZZ:Ну как хорошо ты гонку проанализировал,тебе уже пора на EuroSport.
MJ | 2010-10-04 22:53:48
zzzzzz, никуда не уходи с форума! Оставайся! Без тебя будет скучно.

mar1art1 | 2010-10-04 21:30:44
Re:MotoGP: Что думают гонщики о минувшем этапе

К сожалению, я потерял время на старте, когда он обошел меня ------)))))))))))))) Как же - видели,видели .... на 8 -м круге до финиша показали старт с камеры мота... видели как Лор приблизился а Рос сразу труханул и давай тормозить...)))) " К концу гонки я устал" --- ну так просто старый стал - реакции никакой и чувства реальности - поэтому и мот заносило аж на Хорхе.. Но Лор -молоток - нах старичков трогать... А прикольно Рос перед гонкой болтал - я помогу Хорхе... ну и чем помог? Себе бы помог лучше - так больше не позориться... )))))))))))
zzzzz | 2010-10-04 21:12:34
А снимок поставили такой вроде Росси выиграл гонку. Что нельзя было снимок Стоунера поставить с поднятым кубком?

Сеня | 2010-10-04 19:42:16
Avesti!!! :)
У меня такое же впечатление было! Прям с языка снял :)
Ракурс - сила!
Крофт | 2010-10-04 19:24:07
а впечатление ровно такое, особенно при битве с Лоренсо, что Валентино специально ногу выставляет, чтобы Лоренсо к нему не приближался, рискуя наехать на ногу=)
Avesti | 2010-10-04 19:09:40
ногу они снимают для того что бы понизить центр тяжести.
на торможении мот стабильнее от этого...
насколько оно работает хз.
такинадо | 2010-10-04 17:29:48
Ну, что бы ни говорили, но Лоренсо тоже красавец. Без него не было бы такого финала гонки. Не думаю, что с Дани прокатили бы такие моневры или еще с кем-то.
Максимум со Стоунером и Лоренсо. Так что, то что он недоволен - это понятно, никто не хочет быть побежденным. Но спасибо и Йорге за его характер.
В общем оба красавцы!Но старшим жаловаться нехорошо. Хотя я сам так делал, когда мне было 7 или 10.

mar1art1 | 2010-10-04 16:37:44
Re:MotoGP: Что думают гонщики о минувшем этапе

А малышка Хорхе (Йорге как его завет Валентино) сразу плакаться пошел начальству - этакая девочка, которая случайно из-за болезни Вале и Дани выиграла чемпионат, позорища кусок, а не мужчина этот плакса Лоренсо. Фу! Не достойно.
А Вале молодец, с больным плечом и ногой так красиво сделал этого здорового Хорхе! Валентино и Дани лучшие, пусть выздоравдивают оба!
Доктор | 2010-10-04 16:10:59
Re:MotoGP: Что думают гонщики о минувшем этапе

Лисеныш :|Совершенно разное,ну да скорость немного больше на прямой,и средняя скорость прохождения круга в среднем на 2.5-3 секунды,так что не такая разница и большая.Кстати, мотоциклы в WSBK тяжелее,а борьбы кость в кость больше,и не плачет там никто.А по поводу мастерства,Посмеялся.Ну а что про ногу,видимо ему так удобно, и уже ничего с этим не поделаеш.
Слава | 2010-10-04 16:05:05
Но зачем Росси выставляет ногу мне не понятно. Если бы был лоусайд, он бы все равно упал. Не так ли?! Мне кажется нога не помогла бы выдержать вес мотоцикла. Хотя, кто знает.

mar1art1 | 2010-10-04 15:41:49
Avesti, я видел много раз, что Стоунер делает так же. Делал Симончелли так, особенно в Японии. Понятно ,что Росси делает так особенно много, но тем не менее...
Лисеныш, если это не мастерство пилотирования, то что же это?! Буду рад, если ты найдешь что ответить.
А Хорхе пусть рыдает еще громче. Видишь ли обидели. Чемпионат взял - может быть доволен. Что еще нужно для счастья?!

mar1art1 | 2010-10-04 15:40:16
А вот кто мне объяснит, зачем Росси постоянно снимает ногу с педали мотоцикла и куда-то ее вывешивает? Сколько ни смотрю гонки, никто из пилотов больше так не делает!
Avesti | 2010-10-04 15:24:35
Re:MotoGP: Что думают гонщики о минувшем этапе

Нельзя сравнивать супербайк и королевский класс. Все совершенно разное. И Хорхе правильно говорит-Росси вел борьбу нечестно. То бишь проще говоря-выиграл не благодаря мастерству пилотирования.
Лисеныш | 2010-10-04 14:33:22
Re:MotoGP: Что думают гонщики о минувшем этапе

Был рад настоящему зрелищу.
Слава | 2010-10-04 13:41:23
Кстати, может кто-нибудь объяснит мне почему Масао Фурусава улыбался во время борьбы на последних кругах?!

mar1art1 | 2010-10-04 13:07:21
Re:MotoGP: Что думают гонщики о минувшем этапе

Смотрю гонки WSBK,там в каждой гонке контакты,и куда более жёсткии,и это нормальноюи там никто не плачет,а тут сразу лорик побежал жаловаться боссам Ямахи.Позор и всё.
Слава | 2010-10-04 12:45:08
Все правильно Росси делал! Тоже мне Массу нашел из F1. Что Росси нужно было сделать?! Съехать с траектории и приехать "безпроблемно" четвертым?!
mar1art1 | 2010-10-04 10:52:02


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...