English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Гран-при Германии выиграл Педроса, Росси четвертый!

В Германии на треке Заксенринг прошли заезды в рамках квалификационной практики в преддверии розыгрыша Гран-при Германии - восьмого по счету этапа чемпионата MotoGP-2010.

Гонку выиграл испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) из Repsol Honda. До рестарта лидировал Лоренсо, но с небольшим отрывом. А итоговый отрыв Дани от пришедшего вторым Лоренсо (Jorge Lorenzo) из Fiat Yamaha составил 3.355 секунды.

Третье место - у австралийца Кейси Стоунера (Casey Stoner) из Ducati, он отстал от Дани на 5.275 секунды.

Четвертым смог финишировать вернувшийся на трек после серьезный травмы в Муджелло итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) из Fiat Yamaha. Его отставание от лидера - всего 5.623 секунды. Пятый - Довизиозо, шестой Симончелли, седьмой Хэйден, восьмой Спиз, девятый Барбера, десятый Меландри, одиннадцатый Капиросси и двенадцатый Алекс де Анджелис.

Гонка в Германии прошла весьма трагично. Без завалов на короткой и изобилующей поворотами трассе не обошлось и в премьер-классе. Француз Рэнди де Пунье (Randy de Pugniet) из Honda LCR и Алеикс Эспаргаро (Aleix Espargaro) столкнулись, француз упал, байк загорелся, Эспаргаро въехал в его байк, а потом был наезд на лежащий байк уже Альваро Баутисты (Alvaro Bautista). Снова (первый раз был на квалификации) разлив масла, и над треком взвился красный флаг. Гонку прервали и начали снова.

В итоге ни Баутиста, ни Эспаргаро, ни де Пунье не смогли принять участие во втором заезде - они не выполнили правило, обязывающее самостоятельно вернуться в питлейн в течение пяти минут после остановки гонки. Еще раньше, на седьмом круге первой гонки, сошел американец Колин Эдвардс (Colin Edwards), а на первом круге возобновленной гонки сошел финн Мика Каллио (Mika Kallio). В итоге из семнадцати пилотов финишировали в Германии только 12.

Лоренсо по-прежнему возглавляет общий зачет, у него теперь 185 очков. На втором месте по-прежнему Педроса, но разрыв уменьшился - у Дани 138 очков. Третий Довизиозо со 102 очками.

Трек в Заксенринге (Sachsenring) – традиционное место проведения Гран-при Германии. Это самая короткая трасса Чемпионата мира – всего 3 671 метр. Ширина трассы – 10 метров. На треке 14 поворотов – 4 правых и 10 левых. Длина прямого участка – 780 метров. Новый трек (на месте старого, где соревнования проводились еще в 1930-е годы) построен в 1996 году и подвергся модернизации в 2003. Рекорд по времени прохождения круга на треке принадлежит испанцу Дани Педросе (Dani Pedrosa), который он установил здесь на мотоцикле Honda в 2006 году – 1:21.815. Из-за того, что трек короткий, гонка длится достаточно долго – пилотам приходится преодолевать более 30 кругов, из-за чего гонка представляется порой просто бесконечной. Заксенринг также одна из трех трасс в календаре MotoGP (наряду с австралийским Филип-Айлендом и треком в испанской Валенсии), где левые повороты превалируют над правыми, что требует совершенно особой настройки мотоцикла. Трасса расположена в 100 км от Дрездена и примерно в 150 км от Лейпцига.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Дядя Сэм - красава.)) Мощно сказано. :) 2011 год обещает быть ооочень интересным.)) История повторяется. Красные будут рвать!
JohnnyBoy | 2010-07-19 20:36:02
Re:MotoGP: Гран-при Германии выиграл Педроса, Росси четвертый!

Спамы троллей - удалять!
zzzzz | 2010-07-19 17:07:08
Re:MotoGP: Гран-при Германии выиграл Педроса, Росси четвертый!

По теме - два ИСПАНСКИХ флага на подиуме и австралийский - КРУТО! Действительно самые быстрые рэйсеры на планете!
Испания! - с мечем и огнем - Вперед!
zzzzz | 2010-07-19 16:54:13
Re:MotoGP: Гран-при Германии выиграл Педроса, Росси четвертый!

болею за Вале и безумно рад тому что этот пилот выехал на трек и приехал на финиш пусть 4-м.А вот тем кто говорит что тот хороший или вот этот плохой это неправильно.Тот же Эспаргаро Капи Депюне это отчаянные и смелые люди уверен и половина из комментирующих даже не сидели на мощном байке,а полоскать в говне Росси или Лоренцо все могут тем паче никто не знает где ты кто ты.Чего добились эти парни вас даже не присниться никогда,а насчёт Росси ему всего 31год и насчёт пенсии это вы поторопились.После такого перелома не то что гоншик простой человек будет пол-года на костылях двигаться,а Росси через месяц тестировал в Брно новый мотоцикл и это подтверждает титул Доктора мотонаук и то что он как человек крепкий духом и я ни капли не удивлюсь если он станет чемпионом и тогда кое кого задушет самое опасное животное ЖАБА.И ещё Росси уходит из Ямахи в рассвете той самой Ямахи какой её сделал опять же Росси ,а ещё раньше он перешёл из Хонды которая всех рвала в чемпионате в Ямаху которая в свою очередь была позади Дукати и Хонды.Слышете любители испанских как внутри вас кто-то КВА-А-АКАЕТ и вот это кваканье будет до конца чемпионата,а может и до ухода ДОКТОРА как вы выразились на пенсию гдето в 2015 году может быть. VIVA VALE!!!!!
Uncle Sam | 2010-07-19 16:23:23
просто не понимаю,почему радоваться тому что кто-то быстрее поколеченного человека.

mohnati | 2010-07-19 14:01:31
да и действительно, мы тут гонки обсуждаем, а осбуждение перерастает в какой то бред, Лоренсо сейчас лидер, это правда, и смиритесь с этим уже, как бы плохо к нему не относились, но ваши комментарии порой просто унизительны, вы пытаетесь одному парню доказать, что Лоренсо никто, потому что он глумит над вами)) забейте)) пишите свое мнение, например про то, какой Валентино молодец, с этим никому не дозволено спорить, потому что он ЛЕГЕНДА, и не надо обращать внимания на всяких людей.
Ж | 2010-07-19 08:43:42
Re:MotoGP: Гран-при Германии выиграл Педроса, Росси четвертый!

Мохнатый - я в свое время - так же фанател (и сейчас - эт на всю жизнь) от Дип Парпла, Дио, Акцепт (ты таких наверно и не знаешь) и также молодежи доказывал - да это Гении!, да это навсегда... А кто их теперь знает? Правильно - НИКТО. Все перешли на электронную кислоту, рэп всякий... А те рокеры в живую играют. Так и с Росси - будет жить в воспоминании своих фанатов.
А по поводу Лора - ты трибуны его фанов видел? да и при чем тут поппулярность - если Лор - реально просто быстрее.
zzzzz | 2010-07-19 05:24:17
лорен никогда не будет популярнее росси,хоть даже если все гонки в своей жизни выиграет,а почему,потому что живет в одно время с доктором.

mohnati | 2010-07-19 03:52:40
zzzzz
Мою персону тут не обсуждают, очевидно потому, что моё психическое здоровье не вызывает никаких сомнений.

Крофт | 2010-07-19 01:26:33
Новому королю ещё дорасти до трона нужно! Это знаешь, как в монархии..... Наследник трона и состариться успеет и из спорта уйти, а король всё на троне будет :)
И кто бы это меня не флудить учил????? На себя посмотри! ;)

Крофт | 2010-07-19 00:25:00
тру байкеры сосут чупа-чупс
!vectorman! | 2010-07-18 23:02:16
Действительно ты болеешь, я вижу. Серьезно так болен.)))
Вале ты слишком торопишься на пенсию отправлять, в 31 год всего. Таких амбиций, целеустремленности, таланта у Лоренцо, например, и в лучшие годы не будет. Или не было.
А Росси - уже легенда, и единственное его компрометирует только его присутствие на бренной, тогда как в мотоспорте он уже давно на недостижимых для очень-очень многих высотах. И при всем при этом, люди его не за заслуги спортивные любят, а просто за то, что он гипер-пупер-суперпозитивный человек...
JohnnyBoy | 2010-07-18 22:03:34
Re:MotoGP: Гран-при Германии выиграл Педроса, Росси четвертый!

Да и посмотри как Кейс обходил его легко стопицот раз.
Думаешь дело только в ноге? Неа.
Все - пора на тренерскую работу...(в смысле Вале).
zzzzz | 2010-07-18 21:50:52
Re:MotoGP: Гран-при Германии выиграл Педроса, Росси четвертый!

Джонибой - за молитву спасибо. И правду болею за Лора.
А с энергетическим каналом.. блин и правду я думал чет - не то будет...
Пилоты все ж суеверные - у каждого свой подход к байку...
Так что это вещи очень серьезные.
Но вроде пронесло сегодня.
А по Вале - ты мое мнение знаешь - старичек он уже. У нас теперь НОВЫЙ КОРОЛЬ!!!!!!!!!
zzzzz | 2010-07-18 21:48:10
zzzzz, а я вот для тебя молитву придумал, чтобы ты одним гимном не обходился. )))

Хорхе наш, сущий на виражах,
Да светится фамилие твое,
Да пребудет царствие твое
- На турнирной таблице,
Ибо не по дням заживают длани Россиевы
И успеть надо до того чемпионат завоевать...

Читай по стопицот раз перед каждой гонкой и Хорхе стабильно первым будет приезжать. Не забывай об энергетическом потоке связи. Теперь вся надежда на тебя.)))
JohnnyBoy | 2010-07-18 21:40:05
Re:MotoGP: Гран-при Германии выиграл Педроса, Росси четвертый!

Лара? - накатала пол страницы.. Не флуди. Коменты здесь по теме давать надо.
И не переходи на личности. Тебя ж никто не обсуждает. :-) Вернее твою персону. :-)
zzzzz | 2010-07-18 21:10:05
правильно Крофт сказала
mohnati | 2010-07-18 20:57:29
zzzzz |
Для начала.... Весьма сомневаюсь, что понятие "байкер" в принципе уместно. Байкеры это АБСОЛЮТНО иное течение к спорту не имеющее ни какого отношения!!! Это раз. Второе: Известно ли тебе, что означает серёжка в ухе??? Скажем у казаков так "помечали" единственного сына в семье. И когда намечался бой, старшины выбирали из рядов "помеченных" серьгой, дабы они не шли воевать, таким образом сохраняя родителям единственного носителя их генов. И только в том случае, когда воевать больше было некому, шли в бой хлопцы с серёжками в ушах! Так что не совсем понимаю неприязненное отношение к такой простецкой вещи - серёжке! Это два! А в третьих!!! Кончай трындеть на чемпиона!!! Это не делает чести тебе и добавляет неприязни к твоему кумиру!!! Сколько бы ты не выпил, это не даёт тебе права , мягко говоря, шутить над ЧЕМПИОНОМ! Ты то сам, чего стоишь?????
Крофт | 2010-07-18 20:34:22
Re:MotoGP: Гран-при Германии выиграл Педроса, Росси четвертый!

26 - не понял..
А кто просит вестись? Пиши себе о чем хочешь. Ладно пошел я - закажу в баре МАКАРОНЫ :-))))))))))))))) И сожру сейчас с удовольствием!!!! Эх КЛАССНО - испанского винца бы сейчас... за победу....
zzzzz | 2010-07-18 19:12:00
Re:MotoGP: Гран-при Германии выиграл Педроса, Росси четвертый!

Фэйк? - первый раз слышу. Ребята - главное в спорте положительные эмоции! (Ну и пиво(водка) бар, компания и девушки) Ну и победа!
zzzzz | 2010-07-18 19:07:53
да этот zzzzz ,больной на голову ,у него в дурдоме ща каникулы вот и залез сюда бред нести ,вы не обращайте на него внимания

26 | 2010-07-18 19:07:42
а мне кажется, zzzzz это фэйк... ну нельзя же неустанно плодить такое кол-во провокационных комментов.
Avesti | 2010-07-18 19:03:40
zzzzz,ты болен?

mohnati | 2010-07-18 18:55:03
жесть =))) зато те, кто носят сережку в ухе становятся легендами мотоспорта))
Ж | 2010-07-18 18:45:49
Re:MotoGP: Гран-при Германии выиграл Педроса, Росси четвертый!

ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ
БАЙКЕРЫ
не
носят
сережек
в
УХЕ!!!!!!!
----------------
А ИСПАНЬОЛА ---------- ВОИНЫ!!!!!!!!!!!
zzzzz | 2010-07-18 18:44:16
zzzzz: зря ты так про итальянцев, они наичудеснейший народ))
Ж | 2010-07-18 18:41:23
может и под вопросом, но оно было. Рестарт всегда сбивает с настроя. Может и завязалась у них борьба с Педросой за первое место и я бы не дала однозначного ответа, кто бы точно победил в этой борьбе, так что не факт.
Ж | 2010-07-18 18:39:38
Re:MotoGP: Гран-при Германии выиграл Педроса, Росси четвертый!

Слили на футболе и тут сливают!!! макароны - сковородки рулят!!!1!!
zzzzz | 2010-07-18 18:37:51
Re:MotoGP: Гран-при Германии выиграл Педроса, Росси четвертый!

МАКАРОННИКИ - пусть отдыхают!!! Готовьте пиццу и лапшу! И РУЛИТЕ СКОВОРОДКОЙ!!!!!!!!!!
ЛОР _ ОЛЕ _ ОЛЕ _ ОЛЕ _ ОЛЕ _ ОЛЕ _ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
zzzzz | 2010-07-18 18:33:55
Я сама себе напоминала Гомера Симпсона :) Когда он чему то радуется и тут же огорчается примерно так..... " Ю-хуууу!.... Доу! Ю-хуууу! .... Доу!" Ну и так далее. :) А так реален был подиум!!!! Ах! Как реален! Его даже можно было потрогать рукой! :( Ну да ладно. Кесарю Кесарево. Рада победе Педросика. Приятно было видеть его таким счастливым. Не дал, сорванец, сделать Заксенринг ещё одним Хорхелендом! Молодчина!
Крофт | 2010-07-18 18:19:54
Жень, справедливости ради, первое место Лорена и до рестарта было под вопросом... Педроса начал штамповать быстрые круги, а после рестарта так ещё и рекорд трассы в гонке обновил...

Mitos | 2010-07-18 18:03:38
это все этот рестарт, завалились бы все уж, чего там)
на Педросу мне все равно, Лоренсо приехал бы первый, если бы не рестарт, Стоунер молодец, но я бы лучше отдала третье место Валентино. Валентино - выше всяких похвал, молодец)
Ж | 2010-07-18 17:53:08
А подиум был так реален... чтож, Стоунер традиционно силён на Заксе, хоть это как-то утешает, ну и хорошая форма Доктора конечно! Чего не скажешь о Меландри, к сожалению...