English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: Квалификация в Заксенринге, Поул у Лоренсо, Росси пятый

В Германии на треке Заксенринг прошли заезды в рамках квалификационной практики в преддверии розыгрыша Гран-при Германии - восьмого по счету этапа чемпионата MotoGP-2010.

По их итогам поул на немецкой трассе завоевал испанский пилот Fiat Yamaha Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo). Он проехал дистанцию за фантастическое время - 1:21.817. Отметим, что для молодого и очень амбициозного Хорхе это уже четвертый поул подряд.

Стоит также сказать, что сегодняшняя квалификация выдалась довольно напряженной, Лоренсо так загнал свой байк, что из него полилось масло, на котором поскользнулись и упали Бен Спиз и Рэнди де Пунье, и даже был вывешен красный флаг.

Вместе с Лоренсо из первого ряда гонку начнет австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner), пока еще представляющий команду Ducati, он отстал от Хорхе на квалификации всего на 0.024 секунды. Вместе с ними в первом ряду бороться за победу будет также испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) из Repsol Honda. На квалификации лишь этим трем пилотам удалось выехать из времени в 1 минуту и 22 секунды.

Второй ряд на старте составят Андреа Довизиозо, Валентино Росси и Эктор Барбера (Hector Barbera) из Páginas Amarillas Aspar). Для Барберы это лучший результат на квалификации в этом году.

Результаты квалификации в Заксенринге, премьер-класс:
1 99 Jorge LORENZO SPA Fiat Yamaha Team Yamaha 279.8 1'21.817
2 27 Casey STONER AUS Ducati Team Ducati 279.7 1'21.841 0.024 / 0.024
3 26 Dani PEDROSA SPA Repsol Honda Team Honda 282.6 1'21.948 0.131 / 0.107
4 4 Andrea DOVIZIOSO ITA Repsol Honda Team Honda 280.7 1'22.263 0.446 / 0.315
5 46 Valentino ROSSI ITA Fiat Yamaha Team Yamaha 274.7 1'22.395 0.578 / 0.132
6 40 Hector BARBERA SPA Paginas Amarillas Aspar Ducati 279.3 1'22.454 0.637 / 0.059
7 14 Randy DE PUNIET FRA LCR Honda MotoGP Honda 277.4 1'22.610 0.793 / 0.156
8 58 Marco SIMONCELLI ITA San Carlo Honda Gresini Honda 276.7 1'22.624 0.807 / 0.014
9 41 Aleix ESPARGARO SPA Pramac Racing Team Ducati 274.2 1'22.910 1.093 / 0.286
10 33 Marco MELANDRI ITA San Carlo Honda Gresini Honda 281.4 1'22.917 1.100 / 0.007
11 36 Mika KALLIO FIN Pramac Racing Team Ducati 278.2 1'22.961 1.144 / 0.044
12 5 Colin EDWARDS USA Monster Yamaha Tech 3 Yamaha 274.9 1'23.026 1.209 / 0.065
13 11 Ben SPIES USA Monster Yamaha Tech 3 Yamaha 274.6 1'23.028 1.211 / 0.002
14 65 Loris CAPIROSSI ITA Rizla Suzuki MotoGP Suzuki 277.4 1'23.040 1.223 / 0.012
15 69 Nicky HAYDEN USA Ducati Team Ducati 278.6 1'23.090 1.273 / 0.050
16 19 Alvaro BAUTISTA SPA Rizla Suzuki MotoGP Suzuki 279.1 1'23.193 1.376 / 0.103
17 15 Alex DE ANGELIS RSM Interwetten Honda MotoGP Honda 278.1 1'23.515 1.698 / 0.322

В классе Moto2 лучшее время на квалификации в Заксенринге продемонстрировал итальянец Андреа Ианноне (Andrea Iannone) из Fimmco Speed Up на байке Speed Up - 1:24.982. Он стартует с поул-позишн, а вместе с ним из первого ряда завтра гонку начнут немец Арне Тоде (Arne Tode) из Racing Team Germany на байке Suter (1:25.655), испанец Тони Элиас (Toni Elias), команда Gresini Racing, мотоцикл Moriwaki (1:25.664) и испанец Хулиан Симон (Julian Simon) из Mapfre Aspar Team на Suter (1:25.758).

Японец Сойя Томидзава (Shoya Tomizawa), команда Technomag-CIP, мотоцикл Suter, квалифицировался восьмым.

Что касается наших соотечественников, то Владимир Иванов (Vladimir Ivanov), выступающий за Gresini Racing на Moriwaki, показал на квалификации 28 результат, отстав от лидера на 1.773 секунды, а Владимир Леонов (Vladimir Leonov), гоняющий за Vector Kiefer Racing на Suter, продемонстрировал 37 время, отставание от Ианноне - 2.198 секунды.

В классе 125сс квалификацию в Заксенринге выиграл испанец Марк Маркес (Marc Marquez) из Red Bull Ajo Motorsport на Derbi – 1:26.053. Вместе с ним из первого ряда будут стартовать показавший второй результат испанец Пол Эспаргаро (Pol Espargaro) из Tuenti Racing на Derbi (его время 1:26.596), британец Брэдли Смит (Bradley Smith) из Bancaja Aspar Team на Aprilia (его время 1:27.378) и немец Сандро Кортезе (Sandro Cortese) из Avant Mitsubishi Ajo на Derbi (1:27.387).

Трек в Заксенринге (Sachsenring) – традиционное место проведения Гран-при Германии. Это самая короткая трасса Чемпионата мира – всего 3 671 метр. Ширина трассы – 10 метров. На треке 14 поворотов – 4 правых и 10 левых. Длина прямого участка – 780 метров. Новый трек (на месте старого, где соревнования проводились еще в 1930-е годы) построен в 1996 году и подвергся модернизации в 2003. Рекорд по времени прохождения круга на треке принадлежит испанцу Дани Педросе (Dani Pedrosa), который он установил здесь на мотоцикле Honda в 2006 году – 1:21.815. Из-за того, что трек короткий, гонка длится достаточно долго – пилотам приходится преодолевать более 30 кругов, из-за чего гонка представляется порой просто бесконечной. Заксенринг также одна из трех трасс в календаре MotoGP (наряду с австралийским Филип-Айлендом и треком в испанской Валенсии), где левые повороты превалируют над правыми, что требует совершенно особой настройки мотоцикла. Трасса расположена в 100 км от Дрездена и примерно в 150 км от Лейпцига.

В прошлом году Гран-при Германии выиграл Росси, вторым был Лоренсо, третьим Педроса. Стоунер финишировал четвертым, а Довизиозо до финиша не добрался.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:MotoGP: Квалификация в Заксенринге, Поул у Лоренсо, Росси пятый

Мохнатый :-)))))))) не смеши ты меня ей богу.
Нормальный парень а несешь чушь всякую.
Давай, не обижайся - радость сегодня большая!
zzzzz | 2010-07-18 19:18:33
был бы ты в пределах досягаемости,мы б с тобой поговорили,а так можешь трепаться ребенок.

mohnati | 2010-07-18 19:07:48
Re:MotoGP: Квалификация в Заксенринге, Поул у Лоренсо, Росси пятый

Мохнатый.... достал ты предположениями. Говорю ж тебе - бухаем в баре!!!!!! Девченка на столу только что танцевала!! Доходит??
Хочешь узнать подробнее - ответишь на вопрос - кто Чемпион Украины по Покеру? - вот там и ответ весь.
zzzzz | 2010-07-18 19:00:27
у меня одного складывается впечатление,что zzzzz неадекватен или нет?Что за дите?

mohnati | 2010-07-18 18:51:18
Re:MotoGP: Квалификация в Заксенринге, Поул у Лоренсо, Росси пятый

ЛАРА!!! Я Бы сейчас тебя РАСЦЕЛОВАЛЛ!!!!!!!! УРРРРААААААААААА!!!!!
zzzzz | 2010-07-18 18:41:03
zzzzz |
"Макаронники" ,знаешь ли, с перебитыми ногами были на уровне!!! Я посмотрю на Америку....... Кто там кому в подмётки не годится это ещё ОГРОМНЕЙШИЙ вопросище! Интересс в том, что бы болея за кого то не унижать достоинств соперников. А я, глупая, ведусь..... И несчастного Пунье, по твоей милости, вынуждена в твоих глазах на место ставить. Хорхе хорош. Ни кто не спорит. Но вот Вале трогать не нужно! Он легенда! Хоть я и не фанатка, всё равно, я отдаю ему должное!!!!!!!! Я знаю, что это за травма. Это очень серьёзно, но он превзошёл все ожидания!

Крофт | 2010-07-18 18:30:40
Re:MotoGP: Квалификация в Заксенринге, Поул у Лоренсо, Росси пятый

Макаронники - куда вам с испанцами - воинами тягаться - вспомните как ваша сборная пролетела на ЧМ - 2010... ПОЗОРИЩЕ!!!!!
Макаронники - отдыхаейте!!! Готовьте пиццу и ЛАПШУ!!!!
zzzzz | 2010-07-18 18:20:26
Re:MotoGP: Квалификация в Заксенринге, Поул у Лоренсо, Росси пятый

Главное что макаронники сдули!!!!
zzzzz | 2010-07-18 18:16:38
Заодно обновив рекорд трассы в гонке...
Mitos | 2010-07-18 17:50:44
педр порадовал,утер нос лорену за херес

mohnati | 2010-07-18 17:35:58
Re:MotoGP: Квалификация в Заксенринге, Поул у Лоренсо, Росси пятый

УРААААААААААААААААААА!!!!!
УРААААААА!!!
УРААААААААААААААААААА!!!!
ВЕЛИКАЯ ИСПАНИЯ!!!!!!!
УРАААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ГИМН ВЕЛИКОЙ ИСПАНИИИИ!!!
МЫ ПОЕМ РАЗНЫМИ ГОЛОСАМИ!!!!
НО ОДНИМ СЕРДЦЕМ!!!!!
ИСПАНИЯ!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
zzzzz | 2010-07-18 17:34:16
росси боец,чуть не хватило

mohnati | 2010-07-18 17:32:18
Ренди получил аналог травмы Росси левой ноги, вроде б...

Mitos | 2010-07-18 17:31:08
Росси сражается за третью позицию со Стоунером...
Mitos | 2010-07-18 16:59:59
Рестарт без пострадавших...
Mitos | 2010-07-18 16:32:35
Re:MotoGP: Квалификация в Заксенринге, Поул у Лоренсо, Росси пятый

Забыл написать - ХЕЙДЕН - КРУТО!!!!!!!
zzzzz | 2010-07-18 16:27:26
Re:MotoGP: Квалификация в Заксенринге, Поул у Лоренсо, Росси пятый

Просто ПИ..дец... Все горит... Пунье был бы жив...
zzzzz | 2010-07-18 16:24:50
Re:MotoGP: Квалификация в Заксенринге, Поул у Лоренсо, Росси пятый

Росси чел перешел байк на старте. перекрыл энергетический поток связи... Не к добру.. Чето будет...
zzzzz | 2010-07-18 16:24:03
Де Пюнье восстановил свою было пошатнувшуюся репутациюхех...

Mitos | 2010-07-18 16:23:03
Crushering оправдывает своё прозвище... Эспаргаро и Баутиста сталкиваются... натолкнувшись на упавшего Де Пюнье... байк Ренди загорается... гонка остановлена...
Де Пюнье унесли на носилках, Баутиста ушёл своими ногами, Эспаргаро с трудом поднялся...
Mitos | 2010-07-18 16:19:21
Moto2. Заксенринг нам благоволит опять, Иванов заработал первые очки…
Mitos | 2010-07-18 15:19:55
я думаю лорена великим называть очень и очень рано,не будем забывать что вы сравниваете басистого пацана без единого титула в кармане и 7-кратного чемпиона,который своим именем влюбил миллионы в этот спорт.

mohnati | 2010-07-18 15:03:59
ахахах, забавно читать, я то думаю чего это статьи стали такие комментируемые, а все дело в том, что тут сидят и соревниются в колкости поклонники Вале (их явно больше) и Хорхе)) болтать можно сколько угодно, но только гонки покажут, кто действительно чего стоит))
а Лоренсо как всегда м-о-л-о-д-е-ц))
а Валентино здоровья))
Ж | 2010-07-18 14:08:13
Если Пунье хоть раз будет на подиуме я брошу курить. :))) Курить я люблю, так что могу давать такое обещание только в том случае, когда выполнение оного будет на гране фантастики! :)
Крофт | 2010-07-18 13:01:32
Re:MotoGP: Квалификация в Заксенринге, Поул у Лоренсо, Росси пятый

Вся интрига сегодня для меня - на Пунье. Занимает 4-е место с Хайденом по очкам и впереди Вале и Кейса. Как сегодня выступит? - Хайден то с 15 места стартует...
zzzzz | 2010-07-18 12:36:06
Re:MotoGP: Квалификация в Заксенринге, Поул у Лоренсо, Росси пятый

Теперь - до конца года кто нить будет первый а не ЛОР - он же ясно сказал - надо думать о Чемптонате в целом - очки есть в запасе - можно не гнать. Главное не упасть. Так что это мы и сами знаем. :-)
zzzzz | 2010-07-18 12:23:29
Табличка показывает только то, что Валентино Росси отсутствовал 4 этапа. Это раз. И, повторяю, мотык сгорел. Это тебе не цацки - пецки :) Да, поул у Лоренсо, но это говорит только о том, что поул у Лоренсо. Ещё нужно реализовать возможность. А я говорю, что первым сегодня будет Данька. Он своего не упустит....:)

Крофт | 2010-07-18 10:41:36
Re:MotoGP: Квалификация в Заксенринге, Поул у Лоренсо, Росси пятый

Лара - ты что-то путаешь, во первых Лор взял первое место, если ты заметила, во вторых - намеки всякие, пожелания.. эт удел...мягко говоря не лидеров и не победителей..
А то что Лор - Великий и лучший в мире - эт табличка показывает...
zzzzz | 2010-07-18 02:53:18
Re:MotoGP: Квалификация в Заксенринге, Поул у Лоренсо, Росси пятый

Валя,не подведи наши надежды.Утри нос чупа-чупсу.Покажи ему выхлоп своей Ямахи.Мы за тебя.
yurabmv1969 | 2010-07-18 00:27:42
zzzzz :) То то, я смотрю, не повезло Лору с мотыком сёдня. Не по этому ли?

Крофт | 2010-07-17 23:53:10
Re:MotoGP: Квалификация в Заксенринге, Поул у Лоренсо, Росси пятый

Не надо желать другим несчастий - от Великих людей они как от зеркала отражаются и возвращаются к пожелавшему их. Будь осторожен.
zzzzz | 2010-07-17 23:26:39
Re:MotoGP: Квалификация в Заксенринге, Поул у Лоренсо, Росси пятый

Жаль мотик у лорена не взорвался вместе с ним.!!! Валя лучший

Пусть всегда будет Росси,
Пусть всегда будет Вале,
Пусть всегда будет мото,
Пусть всегда будем МЫ)))
Тимур | 2010-07-17 22:28:32
Re:MotoGP: Квалификация в Заксенринге, Поул у Лоренсо, Росси пятый

Suzuki 10 бесславных сезонов! жаль Капиросси!( А на место Росси наверное Спиза посадят! Зря Бен ты сюда пришёл! Супербайк смотреть на много интересней!
Макс | 2010-07-17 20:22:02
Re:MotoGP: Квалификация в Заксенринге, Поул у Лоренсо, Росси пятый

Viva Espana!......................Живи долго, Испания!
Cantemos todos juntos ..... Мы поем вместе
con distinta voz .................. Разными голосами,
y un solo corazón ............... Но единым сердцем
----------------
УРРРААА!
zzzzz | 2010-07-17 20:16:09


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...