English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: новым шефом команды Росси станет Гальбусера

Сильвано Гальбусера стал новым шефом команды/главным механиком Валентино Росси. Эту информацию официально подтвердила команда Yamaha Factory Racing.

Сильвано начал работать в мотогонках с 1979 года, поначалу сотрудничал с Gilera. 14 лет он работал как в шоссейно-кольцевых гонках, с такими пилотами как Алессандро Граминьи и Паоло Касоли, так и на внедорожных африканских ралли типа «Париж-Дакар» с Микеле Ринальди. В 1994 году он перешел в Cagiva и работал в 500-кубовом классе MotoGP Джоном Кочински. Теперь вот будет работать с Росси вместо Берджесса.

В 1995 году Сильвано пришел в Yamaha и оставался с ней до 2011 года. Работал и в качестве шефа команды, и в качестве технического директора, в серии WSBK, в классах «супербайк» и «суперспорт», работал с такими гонщиками как Трой Корсер, Нориюки Хага, Кэл Кратчлоу и Бен Спиз. В 2012 и 2013 годах работал с итальянцем Марко Меландри в команде BMW в WSBK.

«Я хотел бы поблагодарить Yamaha и Валентино за эту величайшую возможность, поработать с многократным чемпионом, можно сказать, с живой легендой. И я очень рад вернуться в семью Yamaha», - сказал Гальбусера.

«Приятно приветствовать Сильвано вновь в семье Yamaha. Проработав с ним вместе 10 лет, я проникся большим уважением к его знаниям и практическому техническому опыту. Определенно ему понадобится какое-то время, чтобы адаптироваться к MotoGP, но у меня нет сомнений в том, что он способен успешно повести команду Валентино Росси в сезон 2014 года. Было приятно работать с Джереми (Берджессом) в последний сезон. От имени Yamaha я хочу сказать, что мы чувствуем себя обязанными ему за огромное число успехов и те неоценимые знания, которые он принес в Yamaha», - отметил директор команды Массимо Мерегалли.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

главный подтекст новости: Валя в 2015 в WSBK
alfaholic | 2013-11-15 21:00:29
> Да в элите те, кто за титул бьются.

Валька же сказал перед этими тестами: "Ставка - только TOP 3, начинаем завтра с утра".
buy | 2013-11-12 00:51:54
JohnnyBoy, вот заходили бы из Ямахи сюда почаще, знали б, как надо гонять, а так... Один Хорхе только может ! Видимо, тут часто тусит ;)))
Алексей (Grammy) | 2013-11-12 00:25:44
у Дырчика опять АМБИВАЛЕНТНОСТЬ обострилась.
nerg | 2013-11-12 00:00:37
Реально, в комментариях люди больше знают, чем в тексте)))
JohnnyBoy | 2013-11-11 23:58:48
Poseidon ХDDDD
JohnnyBoy | 2013-11-11 23:57:56
Да в элите те, кто за титул бьются. Ты спрашивай, если что...
Дырчик | 2013-11-11 23:41:39
> Росси уже давно за пределами элиты

А кто в элите интересно? Толсто.
buy | 2013-11-11 23:11:40
Все эксперты выступили, йоптить.
Poseidon | 2013-11-11 22:24:54
Да, Сильвано, не повезло тебе... Росси уже давно за пределами элиты, но в следующем сезоне виноват в этом будешь ты!)))))))))))))
Дырчик | 2013-11-11 22:11:32
Я вообще не понимаю как можно разработать под кого-то байк. Другое дело как кто воспользуется предложенным. Главное чтоб байки были одинаковые. Вон Хорхе взял в 2009 байк "как у Росси" (и запиленный на все 100% по рекомендациям Вале) и как поехал! Вале надо учиться ездить по новому, а не железо под себя загибать на практиках ))) Судя по его заявлениям, он это понял под конец сезона. Вот и отлично!
buy | 2013-11-11 22:06:04
buy, спасибо, видео интересное !
Алексей (Grammy) | 2013-11-11 20:05:20
Посмотрим, что он скажет после ухода из Yamaha)...
Хотя и так понятно, под кого, как минимум, этот мотоцикл разрабатывался и кто там первый номер... но немногим это понятно, судя по всему...
Mitos | 2013-11-11 20:00:15
Смотрим тесты: http://cricfree.tv/live/watch/motogp_winter_testing/16305
buy | 2013-11-11 17:57:02
Но Валька вроде понимает это. Вроде так и сказал, что "мой стиль" уже не подходит для современных байков, а подгонять под этот стиль байк не эффективно, надо заново учиться ездить по новому и выбирать другую методу работы на трэке.
buy | 2013-11-11 17:23:16
graphos, согласен ! А вот сезон 2014 будет окончательно решающим. Если снова у Вальки "будет колоть и чесаться в разных местах, то вердикт будет ясен =)
Алексей (Grammy) | 2013-11-11 16:55:42
Всё дело не в шефе - всё дело в самом Росси...остальное не имеет значения.
graphos | 2013-11-11 16:33:00


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...