English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP-2013: Результаты катарской квалификации

Итак, сегодня вечером в Катаре впервые квалификация премьер-класса MotoGP прошла по новым правилам – с учетом результатов пилотов на свободных практиках и поделенная на две – для более быстрых и более медленных участников.

В результате в премьер-классе серии поул на гонку в Катаре заработал чемпион мира 2012 года, испанец Хорхе Лоренсо из Yamaha Factory Racing – 1:54.714 его время.

Вместе с ним из первого ряда на завтрашней гонке будут стартовать ставший вторым на квалификации британец Кэл Кратчлоу из Monster Yamaha Tech3 (+0.202) и ставший третьим испанец Дани Педроса из Repsol Honda (+0.437).

Второй ряд на стартовой решетке Лосэйла составят показавшие на квалификации четвертое, пятое и шестое время итальянец Андреа Довизиозо из Ducati Team, немец Штефан Брадл из LCR Honda и испанец Марк Маркес из Repsol Honda.

Только седьмым (в начале третьего ряда на старте завтрашней гонки) квалифицировался итальянец Валентино Росси из Yamaha Factory Racing (+0.997). Вместе с ним из третьего ряда гонку начнут испанец Альваро Баутиста из Go& Fun Honda Gresini на Honda и британец Брэдли Смит из Monster Yamaha Tech3.

Лучшими двумя пилотам на первой, предварительной квалификации стали испанец Алейш Эспаргаро из Power Electronics Aspar на ART и итальянец Андреа Ианноне из Energy T.I. Pramac Racing на Ducati – они получили право участвовать во второй квалификации вместе с быстрейшими гонщиками и в итоге Эспаргаро даже ухудшил свой результат, потому что стал в итоге не одиннадцатым, а только двенадцатым, а вот Ианноне, наоборот, улучшил, и из двенадцатого превратился в десятого.

Из четвертого ряда в итоге стартуют завтра Ианноне (десятый на второй квалификации), Хэйден из заводской Ducati (одиннадцатый) и Эспаргаро (двенадцатый).

MotoGP-2013, Катар, Квалификация номер 2
1 99 Хорхе ЛОРЕНСО SPA Yamaha Factory Racing Yamaha 1'54.714
2 35 Кэл КРАТЧЛОУ GBR Monster Yamaha Tech 3 Yamaha 1'54.916
3 26 Дани ПЕДРОСА SPA Repsol Honda Team Honda 1'55.151
4 4 Андреа ДОВИЗИОСО ITA Ducati Team Ducati 1'55.160
5 6 Штефан БРАДЛ GER LCR Honda MotoGP Honda 1'55.477
6 93 Марк МАРКЕС SPA Repsol Honda Team Honda 1'55.645
7 46 Валентино РОССИ ITA Yamaha Factory Racing Yamaha 1'55.711
8 19 Альваро БАУТИСТА SPA GO&FUN Honda Gresini Honda 1'55.870
9 38 Брэдли СМИТ GBR Monster Yamaha Tech 3 Yamaha 1'56.315
10 29 Андреа ИАННОНЕ ITA Energy T.I. Pramac Racing Ducati 1'56.523
11 69 Ники ХЭЙДЕН USA Ducati Team Ducati 1'56.667
12 41 Алейш ЭСПАРГАРО SPA Power Electronics Aspar ART 1'57.064

MotoGP-2013, Катар, Квалификация номер 1
1 41 Алейш ЭСПАРГАРО SPA Power Electronics Aspar ART 1'57.151
2 29 Андреа ИАННОНЕ ITA Energy T.I. Pramac Racing Ducati 1'57.203
3 11 Бен СПИС USA Ignite Pramac Racing Ducati 1'57.440
4 14 Рэнди ДЕ ПУНЬЕ FRA Power Electronics Aspar ART 1'57.551
5 52 Лукас ПЕШЕК CZE Came IodaRacing Project Ioda-Suter 1'57.926
6 68 Йонни ЭРНАНДЕС COL Paul Bird Motorsport ART 1'58.058
7 7 Хироси АОЯМА JPN Avintia Blusens FTR 1'58.263
8 17 Карел АБРАХАМ CZE Cardion AB Motoracing ART 1'58.271
9 5 Колин ЭДВАРДС USA NGM Mobile Forward Racing FTR Kawasaki 1'58.361
10 9 Данило ПЕТРУЧЧИ ITA Came IodaRacing Project Ioda-Suter 1'58.486
11 71 Клаудио КОРТИ ITA NGM Mobile Forward Racing FTR Kawasaki 1'58.755
12 8 Эктор БАРБЕРА SPA Avintia Blusens FTR 1'58.806
13 67 Брайан СТЭРИНГ AUS GO&FUN Honda Gresini FTR Honda 1'58.912
14 70 Майкл ЛАВЕРТИ GBR Paul Bird Motorsport PBM 1'59.572

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

По поводу Педры согласен, говорю аллергию вызывает, этот х.. Единственное что может - осложнять жизнь напарникам, сначала Кейси, вчера и сегодня Марку;((( бесит;))))
Николяка | 2013-04-08 00:17:12
На месте Педросы, после этой гонки я бы не просто повесил шлем, а забросил его на чердак. Походу, вечно хмурый Педро потерял в прошлом году единственный шанс (буду рад, если ошибаюсь). Кратчлоу, на мой взгляд просто не хватило физухи, у парня потенциал все-таки есть. Надеюсь, что такая заруба будет и дальше ! Гип-гип, ура ! =)
Алексей (Grammy) | 2013-04-08 00:08:09
Сезон начался!!! И начался супер!
Николяка | 2013-04-08 00:05:47
Парни ! С началом сезона вас всех ! =) Наконец-то Мото ЖыПи снова стало зрелищным и живеньким. Хотя по одной гонке рано судить, но можно констатировать несколько фактов. Валька вернулся и вернулся как надо. Как бы не ныли и не кудахтали два самых душных товарища здесь, А Валька он и в Африке Валька. Молодец, старпер, показал как надо ездить всем. Хорхе меня пугает еще больше ! И все-таки, где-же у него кнопка ?! Маркес, признаю, это cool !
Алексей (Grammy) | 2013-04-08 00:00:48
Хороший подиум:) эмоции:)
Леон | 2013-04-07 23:58:24
Ну Хорхе кажется вообще не интересовался как там было сзади, ехал по своей программе
секас | 2013-04-07 23:54:29
Маркес молодчина!
секас | 2013-04-07 23:53:39
Вале классно провел гонку! Показал всем, что списывать его по результатам в Дуке было общей ошибкой
секас | 2013-04-07 23:52:46
Валюха молодчага:)
Наверно Педроса опять мимо, жаль его по человечески:/
Леон | 2013-04-07 23:51:29
Пол гонки все же посмотрел:)
Эксэлэнт!!!!!
Леон | 2013-04-07 23:49:21
Рекс, сочувствую. Гы-гы
секас | 2013-04-07 23:48:17
Всех болельщиков Вале поздравляю с подиумом!
секас | 2013-04-07 23:47:48
У кого есть ссылка, скиньте плиз. Британцы BSB поставили вместо прямой трансляции:) и Mitos(a) трансляция не идет:)
Жесть:/
Леон | 2013-04-07 22:53:45
Re:MotoGP-2013: Результаты катарской квалификации

Mitos | 2013-04-07 21:08:05
У Рекса паранойя
секас | 2013-04-07 20:09:28
Парни, чо вы паритесь:) у Рексика что то личное:)
Давайте смотреть мото, с уважением к двухколесным!!!
Зачем портить настроение?!:) пусть себе скулит:)
Леон | 2013-04-07 19:56:30
Рекс, да какие сомнения. Этот Росси все десять лет всё время только и делал, что проигрывал и валил на что-нибудь. Ужасный "танцор".
Poseidon | 2013-04-07 19:37:21
Прикольно. Пока Росси до квалификации демонстрировал приличные результаты, Кржемелик и Вахмурка сидели по углам, надувшись как мышь на крупу. Как только Валька "споткнулся", выскочили и снова старую шарманку завели =)))
Алексей (Grammy) | 2013-04-07 19:29:03
Re:MotoGP-2013: Результаты катарской квалификации""
"Poseidon" На заборе тоже написано ... а там - дрова. Это к вопросу "Росси сказал".
Он ПОСТОЯННО на что-то жалуется. Я смотрю мотогонки последние лет 10 и всегда он чем то недоволен. На ум всплывает фраза про плохого танцора. Трафик, мотоцикл, еще что-то...только не он. Он себя чувствует этаким королем, но факт есть факт - Маркес, который НИ ОДНОЙ ГОНКИ еще не провел в а Росси он уже объезжает
Рекс | 2013-04-07 19:01:16
Re:MotoGP-2013: Результаты катарской квалификации
Дови молоток! Опять появился шанс что Дукати вернется в число топ-команд и 2 года застоя забудутся как страшный сон.
Рекс | 2013-04-07 18:53:19
Какая все-таки у Ямахи расцветка красивая, смотрю и наслаждаюсь =)
Себе, что ли так намалевать ?
Алексей (Grammy) | 2013-04-07 13:13:30
graphos, посмотри на выступление Спиза в 11м году, в особенности на последнюю гонку сезона. Парню просто не везло в 12м году, а с ходу после такого провала сложно адаптироватся, да и байк не самый. В любом случае- гонка покажет. Всех с началом сезона!
heyo | 2013-04-07 13:09:37
Николяка, Леон: И вас с впечатляющим началом. Новый формат действительно интересен. Квалификация стала походить на гонку. В тесках 15 минут остается место и для сюрпризов - Росси в трафике, Дани с Маркесом. Интрига нарастает. Дови ураган! Ждем вечера!
Zanya | 2013-04-07 12:53:05
А вы посмотрите как Ямахи поднялись! Лоренцо железо! Довизиозо, Яноне на Дукати - красавцы! А Спису пендоснику пора линять. Помните как он типа представлял каждую трассу? То она там динозавр, то ещё кто-то - а по моему, для него все трассы больше на жопу похожи...
graphos | 2013-04-07 10:51:48
Росси говорит, что на втором комплекте резины тупо в трафик попал.
Poseidon | 2013-04-07 09:35:18
Re:MotoGP-2013: Результаты катарской квалификации
Интересный результат!!!
Marcus | 2013-04-07 09:16:29
Леон, спасибо, тебя тоже;) после таких квал не заснешь;) а надо, чтоб быстрее завтра наступило
Николяка | 2013-04-07 02:02:54
Жарко будет в этот сезон:)
Ну вобщем с началом сезона всех!
Леон | 2013-04-07 01:42:46
Что-то Росси не очень... Почти секунда. Жаль, но посмотрим.
buy | 2013-04-07 01:37:32
Брадль забавно пятую позицию у Маркеса вернул в концовке)...

http://youtu.be/io0nGGEMOnA на 3h35m36s...
Mitos | 2013-04-07 01:20:40
дови красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
d9 | 2013-04-07 01:01:41
педроса здорово загрубил.... с макесом, о их "дружбе"...... мифы фирмы....
сегодня натянет педрика репсол, не по компонейски как то....

Когдато росси это тоже переживал, но там пакостей небыло, ТОЛЬКО СТЕНОЙ разделились, хотя и это поразному понимали....