English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

В Зеленограде один байкер убил другого

В результате конфликта между представителями двух байкерских клубов – «Ночные волки» и «Три дороги» - в городе Зеленограде один байкер был убит, другой получил ранения.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Дело в отношении 35-летнего байкера возбуждено по подпунктам «е» и «и» части 2 статьи 105 УК РФ («убийство, совершенное общеопасным методом из хулиганских побуждений»). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок вплоть до пожизненного.

По версии следствия, в ночь на 20 октября 2012 года на территории гаражно-строительного кооператива «Октябрьский» в Зеленограде между членами мотоциклетных клубов «Ночные волки» и «Три дороги» возник конфликт, переросший в драку. В ходе конфликта подозреваемый из принадлежащего ему охотничьего ружья произвел несколько выстрелов в сторону членов клуба «Ночные волки». В результате от полученного огнестрельного ранения один из «волков» скончался.

Как заявляют представители «волков», на встрече двух мотоклубов, когда обсуждалось мероприятие в честь закрытия мотосезона, один из участников встречи беспричинно открыл огонь из ружья и ранил троих байкеров: одного насмерть.

Погибшим оказался байкер из Севастополя, 40-летний Валерий Родителев – он умер по пути в больницу. Еще один 37-летний байкер получил легкое огнестрельное ранение лица, шеи и плеча. Третий пострадавший в тяжелом состоянии в больнице. Стрелявший задержан.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:В Зеленограде один байкер убил другого
...ах да - Мехди Сеед - срок 9 лет в Шведции - за пару гранат, кинутых в пару машин...кем же он приходится "уважаемым" "Bandidos".

Хватит рассказывать сказки о своей "пушистости".
Эниа | 2012-10-25 12:38:34
Re:В Зеленограде один байкер убил другого
...и, кстати, сколько человек из клуба сели вместе с Веджером - не 32, случайно?))
Эниа | 2012-10-25 12:34:48
Re:В Зеленограде один байкер убил другого

...и ещё в 2 км от меня сейчас проживает человек, сидевший какое-то время вместе с Веджером (какой маленький земной шарик, не правда ли?:)) - мне съездить к нему, позадавать глупые вопросы?))
Эниа | 2012-10-25 12:33:14
Re:В Зеленограде один байкер убил другого

...и за что в 2011-м осуждены на пожизненное два их мембера - не за убйство ли в Иббенбюрене мембера хеллов?

...я могу тут раскатать такую простыню из имён, цифр, фактов и сроков, что вы устанете читать.))
Эниа | 2012-10-25 12:06:47
Re:В Зеленограде один байкер убил другого
...и не за зачистку ли своих рядов в Канаде были арестованы три их мембера и один проспект в 2006-м (после чего Канада объявила клуб незаконным на своей территории)?
А кто и за что убил гражданина США Энтони Бенета, пытавшегося открыть отделение хеллов в Остине?
А чемпиона по боксу Роберта Квирога в 2004-м? - Уж не г-н ли Мерла, получивший 40 лет - и заявивший на суде о том, что он не раскаивается?
Эниа | 2012-10-25 12:04:07
Re:В Зеленограде один байкер убил другого

...ой, какие пушистенькие - ну прям кролички. А не подскажут ли нам случайно господа из "Bandidos", кем им приходятся господа Чэмберз, Ходж, Ланг, Джонстон, Мерла и Диб (могу продолжить:)) - и за что они сидели или продолжают сидеть? Или, скажем, кто ухлопал семерых команчеросов в Австралии и одиннадцать хеллов (+74 покушения+96 раненых) в "скандинавской войне"?
Эниа | 2012-10-25 11:58:31
okkult. Я никак не пойму, как вообще может прийти в голову мысль о том, что ресурс под кого то подмят?
Slant | 2012-10-23 19:12:58
Фото с места событий.
http://photo.qip.ru/users/rondo-1/96667219/all/

Если судить по фоткам - то стреляли сначала снаружи в замок, а уже потом, из этой дыры, вели ответный огонь.

Но самое хреновое - что мотоциклистов все-таки стравили между собой, в результате чего два трупа и один потенциальный сиделец.
Самое главное сейчас - не потерять ощущения единства среди байкеров/мотоциклистов. Независимо от цветов и вообще их наличия.
MotoKot | 2012-10-22 18:21:00
А породили эту ситуацию некие действия "президента" "Трех дорог", последствия которых он не учел...
ЛюдмилаТ | 2012-10-22 17:11:33
Про "Три дороги", если коротко: президент ихний - полное "Г", зацикленное на славе и антураже крутого чувака. Вся его империя строится на вновь приходящих в "клуб" ребятах, верящих в идею. После того, как они разбираются в личности "президента", они уходят. К сожалению, Юрий Некрасов, видимо, еще не успел разобраться. И в итоге пострадал не "г...."-"президент", а хороший парень, искренне действовавший во имя правильных идей.
ЛюдмилаТ | 2012-10-22 16:59:21
хорошо
Astroboy | 2012-10-22 16:20:32
Re:В Зеленограде один байкер убил другого ЕСЛИ ВОЛКИ БЬЮТ СЕБЯ В ГРУДЬ ЧТО ОНИ РУССКИЕ МОТОЦИКЛИСТЫ!!! ТО ПОЧЕМУ ОНИ ЕЗДЯТ ВСЕ НА ИНОМАРКАХ !!! ??? И В ЭТОМ КОНФЛИКТЕ КАК В ПОГОВОРКЕ - СЕМЕРО НА ОДНОГО !!! ПОЧЕМУ ВСЕ ОБЪЯСНЕНИЯ ТОЛЬКО СО СТОРОНЫ ВОЛКОВ !!! ВСЯ ПРАВДА СОВСЕМ ДРУГАЯ !!!
VASILICH-71rus | 2012-10-22 14:14:14
Re:В Зеленограде один байкер убил другого

где фото?
Байкер | 2012-10-22 12:54:26
вот фотографии с места событий. всем сразу понятно как изначально "обсуждалось мероприятие в честь закрытия мотосезона".
okkult | 2012-10-22 10:47:35
политически ангажированная статья. Ресурс сильно огорчил. неужели Вы подмяты под Команчей??? на других ресурсах полно разных версий, но ни одна из них не выглядит так нелепо... Разочарованию нет предела. Команчей в ВЕДРО в месте с Путом и остальной "командой"