English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Гонку в Малайзии выиграл Педроса

Гран-при Малайзии на треке Сепанг, гонку, которая стала шестнадцатой по счету в этом году (а всего этапов 18) выиграл Дани Педроса – 29:29.049.

Вторым стал Хорхе Лоренсо (+3.774), третьим Кейси Стоунер (+7.144).

Четвертый – Ники Хэйден, пятый – Валентино Росси, шестой – Альваро Баутиста. Седьмой – Эктор Барбера, восьмой – Алеикс Эспаргаро, девятый – Джеймс Эллисон, десятый – Карел Абрахам.

Одиннадцатый – Данило Петруччи, двенадцатый – Микеле Пирро, тринадцатый – Андреа Довизиозо.

С самого начала дождливую гонку возглавил дуэт Лоренсо-Педросы, причем Лоренсо шел первым, а Педроса вторым.

Третьим с большим отрывом от лидеров шел Кейси Стоунер. А Валентино Росси, учитывая мокрость гонки, смог пробраться на пятую позицию.

Андреа Довизиозо шел четвертым, Штефан Брадл шестым, Ники Хэйден седьмым, Кэл Кратчлоу восьмым.

За 12 кругов до конца сошел с дистанции Бен Спиз, причем получив травму, а Росси резко опустился на 9 место. За 11 кругов до конца в гравий улетел Андреа Довизиозо, но гонку продолжил. И в это же время Педроса обошел Лоренсо и вышел в лидеры. А на 4 место вышел Хэйден. За 9 кругов до конца вылетели Кэл Кратчлоу и Рэнди де Пунье. А также Штефан Брадл. Сошел также и Иван Силва. Тем временем Росси благодаря сходам и собственной высокой скорости сумел вернуться на пятую позицию. Сошел и Роберто Рольфо.

Лоренсо едва не упал за несколько секунд до конца, перед тем, как вывесили красный флаг. И только чудом смог удержаться на байке. Дирекция гонки решила, что продолжать гонять на таком дожде слишком опасно. В итоге засчитали результат по 13 кругам. Правда, еще долго раздумывали, объявлять ли рестарт – хотя это было бы нелогично – прекратить гонку по соображениям безопасности в определенных условиях и потом возобновлять ее в таких же погодных условиях.

Спиза отвезли в больницу с подозрением на травму левого плеча.

Напомним, в гонке участвовали 20 пилотов, колумбиец Йонни Эрнандес не вышел на трек – из-за болей в плече.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...