English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: Что думают пилоты о минувшей гонке

После розыгрыша пятнадцатого по счету Гран-при сезона, интересно послушать, как сами оказавшиеся на подиуме пилоты – Педроса, Лоренсо и Баутиста – оценивают прошедший уикенд и свои достижения в нем.

Дани Педроса (Repsol Honda), первое место: «Сложная была гонка, темп с самого начала был задан очень высокий. Хорхе, когда я в какой-то момент обогнал его, выбрав более удачную траекторию на повороте, сначала пытался поддерживать мой темп, но потом решил спокойно остаться вторым. Мы сделали то, что должны были сделать, но конечно очень жаль, что никто больше не способен поддерживать такой темп, как у нас, потому что каждый раз получается то я выигрываю, он второй, то наоборот – уже даже скучно становится. Но в любом случае выигрывать гонки здорово, и сейчас мы именно этим и занимаемся. Спасибо Honda и всей команде, я очень рад снова выиграть тут в Мотеги».

Хорхе Лоренсо (Yamaha MotoGP), второе место: «Я выжимал самый максимум, чтобы не отставать от Дани, когда он меня обогнал, но у него сегодня мотоцикл был сильнее на прямых, да и сам он был в ударе и очень хорошо ехал. Держать его темп было просто невозможно. Может быть, в следующий раз будет по-другому. Несмотря на то, что разрыв сократился, я по-прежнему считаю, что мы еще очень конкурентоспособны и вполне можем завоевать титул».

Альваро Баутиста (San Carlo Honda Gresini), третье место: «Отличный уикенд. Я знал, что у меня хороший темп, и что я могу побороться за подиум. Я попробовал – и преуспел в этом. Начал я не очень хорошо гонку, и потерял несколько позиций, но потом быстро восстановил их. В конце мы очень здорово поборолись за третье место с Кэлом Кратчлоу, мне очень понравилось. Это была отличная борьба, и я рад, что у меня оказался такой конкурентоспособный байк, спасибо механикам команды. Спасибо и всем спонсорам, и HRC. Я рассчитываю на ближайших гонках продолжить в том же духе».

До конца сезона 2012 года осталось всего три гонки – через неделю в Малайзии, через 2 недели в Австралии и через месяц в Валенсии.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Мне кажется что Стунер если чё может вернуться но не ранее 2015-16...
Shkololo | 2012-10-16 13:03:19
хотя.., а вдруг!
секас | 2012-10-16 07:59:53
Я же говорю, виртуальные! :)
секас | 2012-10-16 07:59:20
Представим виртуальные составы заводских команд:
Хонда - Стоунер, Педроса, Маркес
Ямаха - Лоренсо, Росси, Крачлоу
Дукати - Хеден, Довициозо, Спис

Думаю неплохо?! :)
секас | 2012-10-15 12:59:05
секас дай пыхнуть что ты там куришь -может и меня торкнет что Stoner будет выступать в следующем году - о чудо -трава!!!!!!!
dima_dan | 2012-10-15 22:49:24
Dmitriy888. Ну как бы Сузуки пилит прототип на 2014. Еще БМВ с Априлией работают в этом направлении. Так что релакс, все будет в порядке.
Slant | 2012-10-15 18:37:43
Если ещё лет 5-6 назад было 5 заводов,в 2009 ушла Кава, в 2011 Сузуки, Дукати дохнет с каждым годом, и так фактически 2 завода борятся ,а в 2014 что будет- Yamaha GP ? вместе с Лоренсо,который будет до 50 лет титулы косить)))?

Надо возвращать производителей,единая электроника тоже возможно внесёт свои плюсы.


А то в королевском классе вместо королевских баталий гордо пишут: ,,Рейс Винг Овертейк,, - Господа,так он один и был-то за всю гонку!
Dmitriy888 | 2012-10-15 16:57:24
А чё странного в том, что он представитель нового поколения, которое предпочитает не напрягаться лишний раз?!)...
Mitos | 2012-10-15 15:08:27
Shkololo
..........................................................................................................
Полностью согласен! Этот сезон для Педросы возможно последний, чтобы завоевать чемпионство. Но странно, Лоренцо что-то притих...
А Маркес "красавец"!!!
graphos | 2012-10-15 14:13:44
Представим виртуальные составы заводских команд:
Хонда - Стоунер, Педроса, Маркес
Ямаха - Лоренсо, Росси, Крачлоу
Дукати - Хеден, Довициозо, Спис

Думаю неплохо?! :)
секас | 2012-10-15 12:59:05
В Moto2 первая пятерка так бьется в гонке! Намного интереснее смотреть, чем ГП.
секас | 2012-10-15 12:56:11
Да уж скукотища в ГП.
Организатором нужно что-то срочно делать.
Еще Хонда пугает уходом.
CRT - это не спасение чемпионата.
Хотя бы заводские команды Ямаха и Хонда количество гонщиков увеличили до 3-4, уже было бы веселее. Сейчас плотная группа сильных гонщиков в первой пятерке и такая же плотная во второй пятерке.
секас | 2012-10-15 12:54:26
Лоренсо просто пример Толерантности...

Дани с улыбкой, при травмированном напарнике. В иных случаях его улыбка уходит...
В след. году он будет не просто хмурым, он будет плакать в конце каждой гонки т.к. Маркес - новое дарование ГП.

Ждем Маркеса, Дани же пожелаем удачи.
Shkololo | 2012-10-15 12:46:58
Как только Дани стал улыбаться, сразу пошло дело =) Маленький хмурый гном ушел в прошлое ? =)
Даже гонщики понимают, что "...каждый раз получается то я выигрываю, он второй, то наоборот – уже даже скучно становится..."
Алексей (Grammy) | 2012-10-15 12:20:43


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...