English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: Гонку в Брно выиграл Педроса

Сегодня на треке автомотодрома в Брно был разыгран Гран-при Чехии. В премьер-классе гонку выиграл испанец Дани Педроса из Repsol Honda – 42:51.570.

Вторым к финишу пришел обладатель поула испанец Хорхе Лоренсо из Yamaha Factory Racing - +0.178, а третьим стал британец Кэл Кратчлоу из Monster Yamaha Tech3 - +12.343. Для Кратчлоу это первый подиум в этом сезоне, и вообще в премьер-классе.

Четвертым финишировал его напарник итальянец Андреа Довизиозо, пятым стал немец Штефан Брадл из Honda LCR, шестым пришел испанец Альваро Баутиста из San Carlo Honda Gresini, седьмым гонку закончил итальянец Валентино Росси из заводской Ducati, восьмым стал француз Рэнди де Пунье из Power Electronics Aspar, девятым - чех Карел Абрахам из Cardion AB Motoracing, десятым - испанец Алеикс Эспаргаро из Power Electronics Aspar.

Начали гонку 19 пилотов, а закончили 17 – не добрались до финиша Иван Силва и неудачливый в этом году американец Бен Спиз.

Борьба в общем зачете чемпионата обострилась – возглавляющего турнирную таблицу Лоренсо теперь отделяет от идущего вторым Педросы всего 13 очков.

Автомотодром в Брно – традиционное место для розыгрыша Гран-при Чехии, единственного этапа MotoGP, проходящего на территории Восточной Европы. Это весьма длинная трасса – 5 403 метра. И широкая – 15 метров. При этом на треке немного поворотов – 8 правых и 6 левых. Длина самого длинного прямого участка – 636 метров. Трасса построена в 1987 году и модернизирована в 1996. Рекорд прохождения круга на этом треке принадлежит Валентино Росси и был установлен им в 2009 году – 1:56.145. Гонка в классе MotoGP длится 22 круга (118,866 км), гонка в классе Moto2 идет 20 кругов (108,06 км), гонка в классе Moto3 продолжается 19 кругов (102,657 км).

В 2011 году гонку в Брно в премьер классе выиграл Стоунер, вторым был Довизиозо, а третьим – покойный Симончелли. Лоренсо тогда финишировал четвертым, Росси шестым, а Педроса сошел. В классе Moto2 в 2011 году гонку в Брно выиграл Андреа Ианноне, вторым был Марк Маркес, а третьим Штефан Брадл.

Следующий, тринадцатый по счету этап чемпионата MotoGP-2012, состоится через 3 недели, 16 сентября, на треке в Мизано.

Трек в Мизано – традиционное место проведения Гран-при Республики Сан-Марино. Длина трассы – 4 180 метров, ширина – 12 метров. На треке 16 поворотов – 10 правых и 6 левых. Самый длинный прямой участок – 565 метров. Трасса построена в 1969 году и модернизирована в 2007. Гонка в премьер-классе идет 28 кругов. Рекорд прохождения трека принадлежит австралийцу Кейси Стоунеру и был установлен им в 2011 году – 1:33.138.

В 2011 году гонку в Мизано в премьер-классе серии выиграл Хорхе Лоренсо, вторым был Дани Педроса, а третьим Кейси Стоунер. В классе Moto2 в 2011 году гонку в Мизано выиграл Марк Маркес, вторым был Штефан Брадл, а третьим Андреа Ианноне.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Ну я утрировал конечно же :))
Zanya | 2012-08-29 14:00:41
Zanya, извини, но не соглашусь "про всех" =)
Алексей (Grammy) | 2012-08-29 12:44:15
Уважения достойны все! И мы с вами, лежащие и не лежащие на диванах, побеждающие и не очень в своих маленьких или больших жизненых соревнованиях.
За битву на каждом повороте и до последнего метра! Ура! :)
Zanya | 2012-08-29 11:04:25
Сейчас будет битва между Дани и Хорхе и это нормально. Конечно Стоунер мог добавить перцу, но...увы и ах. Не шмогла я не шмогла...=)
Алексей (Grammy) | 2012-08-29 10:43:03
Думаю, что в 2013 будет очень интересно, особенно борьба в Ямахе :)
секас | 2012-08-29 10:41:30
Если бы у бабушки был х... (простите за мой французский), она была бы дедушкой =)))
Уважайте гонщиков, не надо лепить себе кумиров и с пеной у рта доказывать, что все остальные фуфло. Повторяю, каждый из гонщиков, кто смог пробиться в элиту мотогонок, достоин уважения независимо от места в таблице !!! Ибо многие из нас, кроме лежания на диване с бутылкой пойла и гадостей в инете, мало на что способны. Я тАк думаю !
Алексей (Grammy) | 2012-08-29 10:40:58
Быстрее уж 2013 сезон. Чтобы и Валька поехал и Маркес новизну внес в чемпионат
секас | 2012-08-29 10:39:36
Других претендентов все равно уже нет. Валька в "огороде" ковыряется до следующего сезона, Киса вообще потерял всякий интерес и мотивацию. Так что интригу может создать сейчас только борьба за титул между Даником и Лором, иначе скука до зевотного хруста
секас | 2012-08-29 10:37:55
А если бы Стоунер не повредил ногу ...(C)
Shkololo? история не терпит сослагательных наклонений ;)
Если бы у бабушки был х... (простите за о
Алексей (Grammy) | 2012-08-29 10:37:50
Данику реально будет сложно выиграть у Лора и если у него это получится, то только респект и уважение.
Уж точно на халяву Данику расчитывать не приходится.
Так что давайте посмотрим эту борьбу до конца, тем интереснее становится во второй половине
секас | 2012-08-29 10:34:29
Победителей не судят
Zanya | 2012-08-29 10:16:50
Shkololo. За это мы и любим этот вид спорта. Результат не всегда зависит от мастерства спортсмена, а еще немного от везения или невезения Оппонентов. Классический тому пример Бен Спис (заслуженный хрон этого года) или тот же Лор (человек кегля). Ну и конечно Стоунер, которого сложно было даже представить вне борьбы за титул. Так что на результаты чемпионата могут повлиять даже магнитные бури и вспышки на солнце:)
Zanya | 2012-08-29 10:13:11
Ну а Лоренсо, перед Битвой с Валиком ЭТА победа нужна как воздух.
Shkololo | 2012-08-29 10:00:37
То что произошло в БРНО - красиво. И эта победа - честь Лорику т.к. он не стал жопой крыть пути для Педры. И Педроса в свою очередь молодец т.к. имел возможность повторить маневр Маркеса и выдавить Лоренсо с трассы.
И мне почему-то кажется что Дани не выдержит такой темп. Я очень хотел чтобы в Брно Дани не допустил ошибку, как он обычно делает. Но сможет ли он и дальше так ехать? В любом случае если он возьмет титул - станет Хайденом №2.
Shkololo | 2012-08-29 09:58:11
Красиво звучит! Заслуженно Данику можно дать титул, НО не стоит забывать то что Дани не совсем его заслуживает. Или совсем не заслуживает. На фоне неудач Стоунера он блещет и давайте будем честны с собой 3-4 этапа назад он был все тем же недовольным карликом. На долго ли его довольного хватит?
А если бы Стоунер не повредил ногу был бы ОН кем-либо? Я сомневаюсь.
Лоренсо же, как отметили ранее - предельно стабилен. Первые и вторые места+один сход.
Shkololo | 2012-08-29 09:53:23
После Валькиного перелома в 2010г. и последующего отдыха на "даче в Дукати" в чемпионате сложилась очень интересная картина, которую хорошо дополнил бы титул Даника в 2012г.
Три новых заслуженных чемпиона. А в 2013г. все с чистого листа, все по новому. И большой вопрос кто станет следующим чемпионом?!
секас | 2012-08-29 06:53:40
стереотип вечно недовольного карлика
Zanya | 2012-08-29 00:27:24
Жестко и конкретно:D
Леон | 2012-08-29 01:43:37
У меня такое ощущение, что Дани сломал для себя какой-то давно мешавший ему психологический барьер. Возможно коплекс "намбер ту" побежден и можно ли это вязать с неудачами Кейси? Как бы там ни было, он поломал стереотип вечно недовольного карлика. Я все больше импонирую именно ему. Было бы очень не плохо сохранить интригу до последнего этапа и как говорил Дырчик, увидеть третьего чемпиона.
Zanya | 2012-08-29 00:27:24
Лоренсо более достоин чемпионства, однозначно) Но в целом для развития motoGP, для повышения зрительского интереса к чемпионату победа Педросы предпочтительнее.Три разных чемпиона за три года - сейчас как раз то, что нужно, чтобы пережить кризис.
Дырчик | 2012-08-28 22:41:30
А я прям разрываюсь ! =))) И Лоренцо заслуживает титула по-любасу и хочется, что бы Дани смог в этом году. Пусть победит сильнейший, ну и везучий !
Алексей (Grammy) | 2012-08-28 20:39:22
Да, Лорик едет как по рельсам,с клеем,ни одного третьего места за 2012 год... кроме места Кегли в Ассене))))
Dmitriy888 | 2012-08-28 12:30:14
Бау и так не блещет))) А каку смог провернуть...
Shkololo | 2012-08-28 11:02:01
To Shkololo :
Будь аккуратней в выражениях =) Это я о проклятиях.даже сказанное в шутку, может обернуться гадостью. Слова материальны. Сможешь ли ты потом взять на себя ответственность за последствия =)
Алексей (Grammy) | 2012-08-27 22:03:27
Re: Shkololo
Спис на прошлом этапе подал хорошую идею дукатти - как ликвидировать вслед идущих... Но что делать с теми кто впереди? Ждём инноваций:))
Ну а если серьезно, то ждем уде скорее Доктора на ямахе!))
Zanya | 2012-08-27 20:58:34
Вале отжог)))
Дукати на своем дроволете отрабатывает дымовую завесу))) Чтоб конкурентов дезориентировать.

Глядишь в след. сезоне дови будет включать ее)))
Shkololo | 2012-08-27 11:24:33
Вчера мы увидели Дани в лучшем виде. Именно таким он приходил побить Росси...
Однако МЫ видим ЛОРЕНСО, который на голову лучше чем Дани. Который стабильнее и эмоционально крепче.
Будь проклят Баутиста(чтоб ты ездил 2 сезона как СПИЗ в 2012!!!).

Титул будет за Лоренсо. Как бы вы не хотели чтобы Дани взял титул... Ну круче он. Он лучший.
Shkololo | 2012-08-27 11:17:55
Dmitriy888
...............................................
Развеселил!!!
graphos | 2012-08-26 22:55:08
Вале или соляры в бак плесканули или прилепили китайский салют в глушак:
,,Ты его на прямой поджигай, ану как обгонишь кого)))
Dmitriy888 | 2012-08-26 22:38:58
Спиза нужно к бабкам нашим свозить обязательно.
dragon | 2012-08-26 22:16:52
Да,гонка порадовала,Дани наконец-то пришпорил и не сдулся под конец! в предпоследнем повороте на мгновение даже показалось,что засунется Лор по внешней...
У Лоренсо просто стальные нервы,красиво держался на последних кругах.на прямой в гору не поехал зигзагами,а оставил место,по-чемпионски.
Dmitriy888 | 2012-08-26 21:52:08
Re:MotoGP: Гонку в Брно выиграл Педроса
Дани молодец. Может все таки добьется титула в этом году я всеми руками за.
nerg | 2012-08-26 20:42:04
Даня, давай титул!
секас | 2012-08-26 19:18:51
Вот что значит Педросе петух в жопу клюнул - сразу поехал на чемпионство!!! Видать местечко уж очень прибыльное!
graphos | 2012-08-26 19:04:05
Да, точно, Лоренцо справиться с мощной Хондой будет не легко! Но он будет драться до конца! А вообще гонка двух пилотов. Был бы Стоунер, то была бы трёх пилотов. Разочарование! А мото2 порадовала!
graphos | 2012-08-26 19:01:57
Педроса-ай да Даник, а-да сукин сын ! =))) Великолепно провел гонку. Но и Лоренцо нифига не уступал. В последнем повороте, как мне показалось он как-будто... смутился. Классный момент.
P.S Honda, сцуко, пепелац отменный построили, трудно Яме будет до конца сезона.
Алексей (Grammy) | 2012-08-26 17:47:06


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...