English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Гонку в Заксенринге выиграл Педроса

В Германии на треке Заксенринг был разыгран Гран-при Германии – восьмой этап чемпионата мира в серии MotoGP.

В «королевском» классе победил испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) из команды Repsol Honda – 41:28.396. Это стало первой в сезоне победой для Дани.

Практически всю гонку они с его напарником по команде Стоунером боролись за победу, и буквально на последнем круге Стоунер, идя вторым, упал в попытке догнать Педросу.

В результате вторым на подиуме оказался испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) из команды Yamaha Factory Racing, а третьим итальянец Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso) из команды Monster Yamaha Tech3.

Четвертое место занял американец Бен Спиз (Ben Spies) из команды Yamaha Factory Racing, пятым стал немец Штефан Брадл (Stefan Bradl) из команды LCR Honda MotoGP, а шестым – итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) из команды Ducati Team.

Седьмой - испанец Альваро Баутиста (Alvaro Bautista) из команды San Carlo Honda Gresini. Восьмой - британец Кэл Кратчлоу (Cal Crutchlow) из команды Monster Yamaha Tech3. Девятый - испанец Эктор Барбера (Hector Barbera) из команды Pramac Racing Team.

Завершил первую десятку напарник Росси Ники Хэйден.

Финишировали 18 гонщиков из начавшего гонку 21. Кроме Стоунер, до финиша не добрались итальянцы Маттиа Пасини и Микеле Пирро.

В общем зачете класса Лоренсо остается на первом месте со 160 очками, Педроса со 146 вышел на второе, а Стоунер со 140 опустился на третье.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Лично я был рад падению Кисы. Не заслужил он шару. Каждое очко надо потом и кровью зарабатывать, а не подачкой аутсайдера Баутисты.
Не важно кто станет в этом году чемпионом. Важно чтобы интрига нас держала в напряжении весь сезон.

Спис - главное разочарование этого сезона... А как я за него болел!!! Как я надеялся...

Ждем след. Этап.
Shkololo | 2012-07-11 11:24:03
Просто есть бог(бог мотогонок). Он услышал на прошлом этапе что Киса был не искренен и лукавил по поводу "падения" Хорхе. И решил Кису наказать.
Shkololo | 2012-07-11 11:20:29
Re:MotoGP: Гонку в Заксенринге выиграл Педроса Мне кажется,что Стоунера к концу гонки нервишки сдали,вот он и упал!
Алёна | 2012-07-10 09:31:16
это точно, что Кейс растерял всю мотивацию - в прошлом году его воля к победе была явной, чем в этом. Жалко, всё-таки хорошо было бы если бы он закончил карьеру с ещё одним титулом.
Nicky 69 | 2012-07-09 15:32:49
у Стоунера больше шансов стать чемпионом под занавес, но у него что-то сломалось внутри, не чувствуется максимальная отдача ради победы. в общем какой то он стал вялый :) ИМХО
секас | 2012-07-09 13:57:53
Re:MotoGP: Гонку в Заксенринге выиграл Педроса
Гонка супер в напряжении до конца гонки - Кейси уйдёт гонки превратятся в уезжалки Лоренцо , а что до нового поколения я помню как приходил Педроса его пророчили как нового "великого Росси" -что-бы из Маркеса не получилось того-же самого (((
dima_dan | 2012-07-09 11:11:35
Re:MotoGP: Гонку в Заксенринге выиграл Педроса
Значит Стоунер
nerg | 2012-07-09 10:51:25
варианта только два: СТоунер или Лоренсо.
другие не могут что-то изменить в этом раскладе.
Скорее бы уж из Мото2 пришла целая толпа шустрых пацанов Маркес, Эспаргаро, Люти
секас | 2012-07-09 10:49:41
Re:MotoGP: Гонку в Заксенринге выиграл Педроса
Титул пускай берет кто хочет главное чтобы это был не Лоренсо
nerg | 2012-07-09 10:38:48
Re:MotoGP: Гонку в Заксенринге выиграл Педроса
nerg | 2012-07-09 10:37:55
А упал Стоунер потому что за Педросой угнаться хотел, но не получилось.
MotoGpFan | 2012-07-08 23:07:38
Как по мне, так Стоунер титул не возьмет. Проклятие первого номера начинает сбываться. Он же ездил с первым номером в 2008 году и ничего не получилось. У Лоренсо была таже самая история в 2010 году. Так что я думаю что ничего у Стоунера не выйдет.
MotoGpFan | 2012-07-08 23:05:45
Re:MotoGP: Гонку в Заксенринге выиграл Педроса
Посмотрим
nerg | 2012-07-08 21:40:26
Re:MotoGP: Гонку в Заксенринге выиграл Педроса
Посмотрим)
Bubasska | 2012-07-08 21:33:44
Re:MotoGP: Гонку в Заксенринге выиграл Педроса
Bubasska Слышь ты обезьяна тут сайт для людей ты че то перепутала. А Стоунер титул возьмет.
nerg | 2012-07-08 21:24:47
Сделал ли он какие-то выводы или просто подтвердил, свою стандартную для Заксенринга, форму, посмотрим, но Стоунера он в зачёте таким образом догнал и перегнал)...
Mitos | 2012-07-08 20:13:53
Все-таки финансовая стимуляция со стороны руководства действует ! =) Молодец Педроса, сделал выводы и на те вам с кисточкой.
Надо этот опыт к нашей сборной по футболу перенять =)))
Алексей (Grammy) | 2012-07-08 18:42:04
Re:MotoGP: Гонку в Заксенринге выиграл Педроса
nerg, ты что больной?! Не трогал он твоего Стоунера засраного. Что, его уже обгонять нельзя?Я такого не знаю!Пусть заканчивает сезон и валит в свою Австралию кенгуру разводить. Титул в этом году он не получит