English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: Баутисту оштрафовали за аварию

Испанский пилот команды San Carlo Honda Gresini Альваро Баутиста (Alvaro Bautista) был оштрафован по решению дирекции гонки в Ассене за аварию, которую он устроил практически на старте сегодняшнего заезда.

Напомним, в результате этой аварии из строя оказались выведены сам Баутиста, а также пилот заводской Yamaha Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo), который в этой аварии невольно лишился двигателя – это уже третий мотор, который теряет Лоренсо с начала года.

Примечательно, что дирекция гонки также приняла решение, что Лоренсо, если исчерпает лимит в шесть двигателей до конца сезона, сможет взять седьмой без штрафа.

Сам Баутиста извинился перед Лоренсо, но сказал, что считает наказание штрафом слишком жестким. Штраф для него будет заключаться в том, что на следующей гонке в Заксенринге, которая пройдет через неделю, он вынужден будет стартовать с последнего места на стартовой решетке.

Из-за той же самой аварии, кстати, стоит заметить, и британский пилот Кэл Кратчлоу частично пострадал, откатившись на двенадцатое место, правда, к концу гонки Кэл, благодаря своему мастерству, смог пробраться на пятую позицию.

Баутиста сказал, что штрафовать его не за что, и это был просто гоночный инцидент, однако большинство пилотов класса с ним не согласилось, в том числе и Лоренсо. Они, наоборот, посчитали штраф слишком мягким, полагая, что за то, что он сделал, Баутисте нужно было бы выкатить штраф в виде запрета участия в одной гонке сезона. Кратчлоу в сердцах даже назвал испанского пилота «долбоебом».

Владелец команды, за которую гоняет Баутиста, Фаусто Грезини, подал апелляцию стюардам Международной мотоциклетной федерации (FIM), но в этот раз они согласились с решением дирекции гонки.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Крофт, не верь, Кратчлоу не мог такое сказать.
JohnnyBoy | 2012-08-08 22:24:30
"Кратчлоу в сердцах даже назвал испанского пилота «долбоебом». !!!!!!!!"

ЭТАХИТ!!! )))))))))))))))))
Крофт | 2012-08-08 04:35:39
не так все просто... Лору сказали "бери движок и не ной" но ставка была сделана на то что он включит быка и ответит "да подавитесь вы им". переступит ли он через свою гордость мы скоро узнаем
TeskaVale | 2012-07-04 22:29:55
Согласен с Крачлоу )
Дырчик | 2012-07-02 09:34:45
Бля, до сегодня я спал под МотоГП, а теперь подчистую с ними завязываю. Мрази все.
JohnnyBoy | 2012-07-02 01:18:32
В 250сс Баутиста умудрился после финиша упасть, делая победное (подиум) wheelie. На пресс-конференции по этому поводу он просто смеялся. Shit happens! Он веселый малый. Не надо раздувать теории заговора. Гоночный инцидент. Штрафовать - так всегда и всех, не штрафовать - так не штрафовать вообще.
Это потворствование капризам нытиков просто убивает. Снес бы любого другого, кроме известно кого, и разговора и не было бы.
JohnnyBoy | 2012-07-01 20:48:39
dima_dan, гыы-гыы, похоже на то, что такой или почти такой расклад имелся, иначе невозможно обьяснить такой прицельный выстрел баутисты, с 8 места.... и... точняк в хорхе. Все начали тормозить на входе в шикану а он продолжал разгон по прямой траиктории точно в цель....
d9 | 2012-07-01 18:53:42
Ну тут я вижу все собрались прям "сказочные " ебодолбы - вы что не видите очередного заговора -H vs Y - Баутиста выступил просто жертвенным кроликом - и главное как вовремя!!! Лоренцо лидер мощнейший подъем просто какая-то непобедимость - надо что-то делать и тут KS заявляет ребята не сц..те 25 очков это всего лишь один сход. И вуаля- уже 0 разницы))) Что в итоге -спесь сбита -возможно потерян чемпионат а Бау пожурят и поставят новый абгрейд ))))
dima_dan | 2012-07-01 16:34:28
banzai15 - Как раз Росси в прошлом году и почувствовал свою охрененность когда выбил Стоунера и тот тоже лидировал в чемпионате и никаких штрафов .
Rura12 | 2012-07-01 13:45:03
Re:MotoGP: Баутисту оштрафовали за аварию
долбоеб и есть,те же замашки симовские,очередной блеать наездник.и Лор вам не абы кто,а лидер чемпионата.Вале такого никогда не делал,смотрите внимательней повтор, а этот просто тупо разогнался почуяв свою охренительность и снес хорьхе как кеглю.
banzai15 | 2012-07-01 11:48:44
Валю в прошлом году не штрафанули за снос Стоунера.
Симончелли ровно год назад в Ассене снёс Хорхе, и его тож не наказали, а еслиб наказали-может и поспокойней ездить бы стал, может и не погиб бы на таком взлёте.
Лоренцо жаль, сейчас всего 2 бойца осталось, и когда одного недостаёт - ваще скукота смотреть как Кейси просто катается в удовольствие.
adonis | 2012-07-01 10:06:22
И снова сопли на поле брани...)
JohnnyBoy | 2012-07-01 01:40:20
дэк хэад-типо того. Как пишется на английском не знаю.
Леон | 2012-06-30 23:19:22
Re: Кратчлоу в сердцах даже назвал испанского пилота «долбоебом» А как это по английски звучало? Или это вольный перевод?
aloe | 2012-06-30 22:58:26
Я бы штраф не давал! Ну да погаричился но сколько такил лоусайдов было и не чего, а тут если Лоренсо первый в чемпионате значит надо давать штраф!? И теперь если Хорхе не выграет чемпионат наверное быдет венить во всем Баутисту!!!
Birdie | 2012-06-30 22:49:37
А в чем собственно проблема? Таких ситуаций довольно много. Или потому был выведен Лоренсо?! Может кто то пояснит?
А англичашка считает что может позволить себе оскорбление других пилотов?! За это штраф не пологается?!
Леон | 2012-06-30 22:16:21


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...