English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Полные итоги Гран-при Катара

Итак, как уже писал Motonews.ru, в минувшее воскресенье в Катаре на треке Лосэйл был разыгран первый в этом сезоне Гран-при – Гран-при Катара.

Гонки прошли во всех трех классах - Moto3, Moto2 и собственно MotoGP.

В премьер-классе первую гонку сезона 2012 года выиграл испанец Хорхе Лоренсо на Yamaha. Вторым пришел с незначительным отрывом испанец Дани Педроса на Honda. А третьим финишировал австралиец Кейси Стоунер на Honda.
Ники Хэйден – шестой, и это самый высокий результат среди всех Ducati.
Валентино Росси – только десятый.

MotoGP-2012, этап 1, Гран-при Катара – премьер-класс
1 25 99 Jorge LORENZO SPA Yamaha Factory Racing Yamaha 166.2 42'44.214
2 20 26 Dani PEDROSA SPA Repsol Honda Team Honda 166.1 +0.852
3 16 1 Casey STONER AUS Repsol Honda Team Honda 166.0 +2.908
4 13 35 Cal CRUTCHLOW GBR Monster Yamaha Tech 3 Yamaha 165.1 +17.114
5 11 4 Andrea DOVIZIOSO ITA Monster Yamaha Tech 3 Yamaha 165.0 +17.420
6 10 69 Nicky HAYDEN USA Ducati Team Ducati 164.3 +28.413
7 9 19 Alvaro BAUTISTA SPA San Carlo Honda Gresini Honda 164.3 +28.446
8 8 6 Stefan BRADL GER LCR Honda MotoGP Honda 164.3 +29.464
9 7 8 Hector BARBERA SPA Pramac Racing Team Ducati 164.2 +31.384
10 6 46 Valentino ROSSI ITA Ducati Team Ducati 164.0 +33.665
11 5 11 Ben SPIES USA Yamaha Factory Racing Yamaha 162.6 +56.907
12 4 5 Colin EDWARDS USA NGM Mobile Forward Racing Suter 162.5 +58.088
13 3 14 Randy DE PUNIET FRA Power Electronics Aspar ART 161.7 +1'10.650
14 2 68 Yonny HERNANDEZ COL Avintia Blusens BQR-FTR 161.4 +1'15.943
15 1 41 Aleix ESPARGARO SPA Power Electronics Aspar ART 160.7 +1'26.733
16 22 Ivan SILVA SPA Avintia Blusens BQR-FTR 159.7 +1'43.327
17 54 Mattia PASINI ITA Speed Master ART 159.5 +1'47.419
18 77 James ELLISON GBR Paul Bird Motorsport ART 159.2 +1'51.882
51 Michele PIRRO ITA San Carlo Honda Gresini FTR 110.6 7 Laps
Not Classified
9 Danilo PETRUCCI ITA Came IodaRacing Project Ioda 158.8 7 Laps
17 Karel ABRAHAM CZE Cardion AB Motoracing Ducati 154.0 15 Laps

MotoGP-2012, премьер-класс, итоги после одного этапа
1. Испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo), Yamaha Factory Racing - 25
2. Испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa), Repsol Honda - 20
3. Австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner), Repsol Honda - 16
4. Британец Кэл Кратчлоу (Cal Crutchlow), Monster Yamaha Tech3 - 13
5. Итальянец Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso), Monster Yamaha Tech3 - 11
6. Американец Ники Хэйден (Nicky Hayden), Ducati Team - 10
7. Испанец Альваро Баутиста (Alvaro Bautista), San Carlo Honda Gresini - 9
8. Немец Штефан Брадл (Stefan Bradl), LCR Honda MotoGP - 8
9. Испанец Эктор Барбера (Hector Barbera), Pramac Racing Team - 7
10. Итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi), Ducati Team - 6
11. Американец Бен Спиз (Ben Spies), Yamaha Factory Racing - 5
12. Американец Колин Эдвардс (Colin Edwards), NGM Mobile Forward Racing - 4
13. Француз Рэнди де Пунье (Randy de Pugniet), Power Electronics Aspar - 3
14. Колумбиец Йонни Эрнандес (Yonny Hernandez), Avintia Racing MotoGP - 2
15. Испанец Алеикс Эспаргаро (Aleix Espargaro), Power Electronics Aspar - 1

В результате по итогам одного этапа на счету Кейси Стоунера – одно 3 место. На счету Хорхе Лоренсо – одна победа. У Бена Спиза – одно 11 место. У Дани Педросы – одно 2 место. У Кэла Кратчлоу – одно 4 место. У Ники Хэйдена – одно 6 место. У Андреа Довизиозо – одно 5 место. У Валентино Росси – одно 10 место. У Карела Абрахама – один сход.

В классе Moto2 гонку в Катаре выиграл испанец Марк Маркес из Team CataluniaCaixa Repsol на мотоцикле Suter – 40:34.225. Вторым к финишу пришел Андреа Ианноне (Andrea Iannone), Италия, Speed Master, мотоцикл FTR, он отстал на мизерное время – 0.061 секунды. А третьим финишировал Пол Эспаргаро (Pol Espargaro), Испания, Pons 40 HP Tuenti, мотоцикл Pons-Kalex (+1.412).

Гонку начали 33 пилота, а закончили 30.

MotoGP-2012, класс Moto2, итоги после одного этапа
1. Марк Маркес (Marc Marques), Испания, Team CataluniaCaixa Repsol, мотоцикл Suter - 25
2. Андреа Ианноне (Andrea Iannone), Италия, Speed Master, мотоцикл FTR - 20
3. Пол Эспаргаро (Pol Espargaro), Испания, Pons 40 HP Tuenti, мотоцикл Pons-Kalex - 16
4. Эстеве Рабат (Esteve Rabat), Испания, Pons 40 HP Tuenti, мотоцикл Pons-Kalex - 13
5. Томас Лути (Thomas Luthi), Швейцария, Interwetten-Paddock Moto2, мотоцикл Suter - 11
6. Скотт Реддинг (Scott Redding), Великобритания, Marc VDS Racing Team, мотоцикл Kalex - 10
7. Майк ди Мельо (Mike di Meglio), Франция, S/Master Speed Up, мотоцикл FTR - 9
8. Симоне Корси (Simone Corsi), Италия, Came Ioda Racing Project, мотоцикл Ioda - 8
9. Брэдли Смит (Bradley Smith), Великобритания, Tech3 Racing, мотоцикл Tech3 - 7
10. Мика Каллио (Mika Kallio), Финляндия, Marc VDS Racing Team, мотоцикл Kalex - 6
11. Рэнди Крумменахер (Randy Krummenacher), Швейцария, GP Team Switzerland, мотоцикл Suter - 5
12. Йохан Зарко (Johann Zarco), Франция, JiR Moto2, мотоцикл Motobi - 4
13. Тони Элиас (Toni Elias), Испания, Mapfre Aspar Team Moto2, мотоцикл Suter - 3
14. Такааки Накагами (Takaaki Nakagami), Япония, Italtrans Racing Team, мотоцикл Kalex - 2
15. Хулиан Симон (Julian Simon), Испания, Blusens Avintia, мотоцикл FTR - 1

В классе Moto3 гонку в Катаре выиграл испанец Маверик Виналес (Maverick Vinales), команда Blusens-Avintia, мотоцикл FTR-Honda. Он прошел дистанцию за 38:40.995. Вторым к финишу пришел итальянец Романо Фенати (Romano Fenati), команда Team Italia FMI, мотоцикл такой же FTR-Honda – он отстал всего на 4.301 секунды. А третьим финишировал немец Сандро Кортезе (Sandro Cortese), команда Red Bull KTM Ajo, мотоцикл KTM. Его отставание составило 18.013 секунды.

Начали гонку 32 пилота, а к финишу пришли 25.

MotoGP-2012, класс Moto3, итоги после одного этапа
1. Маверик Виналес (Maverick Vinales), Испания, Blusens-Avintia, мотоцикл FTR-Honda - 25
2. Романо Фенати (Romano Fenati), Италия, Team Italia FMI, мотоцикл FTR-Honda - 20
3. Сандро Кортезе (Sandro Cortese), Германия, Red Bull KTM Ajo, мотоцикл KTM - 16
4. Луис Салом (Luis Salom), Испания, RW Racing GP, мотоцикл Kalex-KTM - 13
5. Мигель Оливейра (Miguel Oliveira), Португалия, Estrella Galicia 0’0, мотоцикл Honda11
6. Зульфахми Хайруддин (Zulfahmi Khairuddin), Малайзия, AirAsia-SIC-Ajo, мотоцикл КТМ – 10
7. Артур Сиссис (Arthur Sissis), Австралия, Red Bull KTM Ajo, мотоцикл КТМ – 9
8. Дэнни Кент (Danny Kent), Великобритания, Red Bull KTM Ajo, мотоцикл КТМ – 8
9. Луис Росси (Louis Rossi), Франция, Racing Team Germany, мотоцикл Honda - 7
10. Алекс Ринс (Alex Rins), Испания, Estrella Galicia 0’0, мотоцикл Honda6
11. Ален Теше (Alan Techer), Франция, Technomag-CIP-TSR, мотоцикл Honda - 5
12. Эктор Фаубель (Hector Faubel), Испания, Bankia Aspar Team, мотоцикл Kalex-KTM - 4
13. Никлас Ахо (Niklas Ajo), Финляндия, TT Motion Events Racing, мотоцикл КТМ – 3
14. Альберто Монкайо (Alberto Moncayo), Испания, Bankia Aspar Team, мотоцикл Kalex-KTM - 2
15. Якуб Корнфейль (Jakub Kornfeil), Чехия, Redox-Ongetta-Centro Seta, мотоцикл Honda - 1


По результатам одного этапа на счету Виналеса – одна победа, на счету Фенати – одно 2 место, на счету Кортезе – одно 3 место, на счету Салома – одно 4 место, на счету Оливейры – одно 5 место, на счету Хайруддина – одно 6 место, на счету Сиссиса – одно 7 место, на счету Кента – одно 8 место, на счету Луиса Росси – одно 9 место, на счету Ринса – одно 10 место, на счету Теше – одно 11 место, на счету Фаубеля – одно 12 место, на счету Ахо – одно 13 место, на счету Монкайо – одно 14 место, на счету Корнфейля – одно 15 место.

Следующий, второй по счету этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии MotoGP, пройдет в Испании на треке Херес-де-ла-Фронтера 29 апреля.

Трек в Херес-де-ла-Фронтера (Jerez de la Frontera), место для проведения Гран-при Испании – один из трех испанских треков, задействованных в сезоне MotoGP (наряду с трассами в Барселоне (Гран-при Каталонии) и Честе (Гран-при Валенсии)). Трек в Хересе был открыт в 1986 году и модернизирован в 2002. Длина трассы – 4 423 метра. На треке 8 правых поворотов и 5 левых. Это одна из самых популярных трасс MotoGP, не в последнюю очередь потому, что здесь, на юге Испании, практически всегда хорошая погода. На треке могут с комфортом расположиться до 250 тысяч зрителей. Ширина трассы – всего 11 метров. Рекорд трека принадлежит Хорхе Лоренсо и был установлен им в 2008 году – 1:38.189. Гонка в "королевском" классе на этом треке продолжается 27 кругов, что составляет 119,421 км. Гонка в классе Moto2 на этом треке продолжается 26 кругов, что составляет 114,998 км. Гонка в классе Moto3 на этом треке идет 23 круга, что составляет 101,729 км.

В прошлом году гонку в Хересе в премьер-классе серии выиграл Лоренсо, вторым был Педроса, а третьим Хэйден. Росси тогда закончил пятым, а Стоунер сошел с дистанции.

В классе Moto2 в прошлом году гонку в Хересе выиграл итальянец Андреа Ианноне, вторым был швейцарец Томас Лути, а третьим итальянец Симоне Корси. Первые двое выступали на байках Suter, а третий – на FTR.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Именно эти слова!
Леон | 2012-04-12 22:35:42
Лорис Капиросси: «Никто не может оспаривать талант Валентино. Однозначно, он – чемпион, и каждый должен помнить об этом, прежде чем судить. Он выиграл девять титулов и прежде чем критиковать, пусть попробуют сделать то же. А еще лучше было бы вообще держать язык за зубами. Я думаю, он жалуется потому, что, будучи гонщиком его класса, крайне неприятно бороться за место в конце пелотона. Не хочу обвинять ни Валентино ни Ducati, потому что верю – он
ViktorrV | 2012-04-12 22:22:05
http://www.intramoto.ru/motogp/premierclass/item/4302
Леон | 2012-04-12 22:16:46
Какой злобный коллективчик обиженных и натерпевшихся от Ужастного под названием "Дырчик"!
секас | 2012-04-11 11:25:42
Re: Леон прав, про контракт. Они его хотели, получили, остаются довольны или обоюдно-недовольны! У каждого на свой счет были свои ожидания, взаимо-ожидания! Разочарования, обманутые надежды - житейская ситуация. Просто у Валика нервы сдали. А в целом рано еще судить о чем-то. Все у них получится, я верю.

Коллективный псевдоним :))))) любой человек не может всем нравится, это нормально))))
Zanya | 2012-04-10 16:34:16
Дырчик, не пытайся понять итальянцев, у них свои дела, кто кого разоряет-эт знают только они, контракт-это обоюдный интерес.
Когда ты говоришь о состоятельности или несостоятельности, ненавязчиво приходит мысль: как же Дукати слепа, что ты еще не у них в руководстве:-))
Леон | 2012-04-10 13:21:25
))) Дырчик - это коллективный псевдоним Бьяджи, Жибернау, Лоренсо, Стоунера, а также инженеров Ямахи, чьи заслуги нагло присвоил себе итальянский выскочка, и инженеров Дукати, чей труд им сейчас критикуется))) Вот как-то так... И никакой ненависти)
Дырчик | 2012-04-10 12:24:09
Re: Секас

Точно :)))) Вот теперь он и сам развеял все сомнения, когда упомянул о пустых амбициях! Адриана, Стоунер уже оворил об этом лично Валентино в лицо! Правда Валик в шллеме был, видать не услышал!
Откуда столько ненависти?
Zanya | 2012-04-10 11:19:12
to Zanya: мне кажется Дырчик, это творческий псевдоним Стоунера!:)))

Дырчик - это ник Адрианы :)
секас | 2012-04-10 08:54:32
Леон, Меландри хватило порядочности признать свою несостоятельность в Дукати и он просто досрочно ушел. Но Вале не такой, он просто разоряет Дукати ради доказательства своих пустых амбиций. А теперь - "я не инженер", оказывается в Ямахе итальянский Росси понимали лучше чем в Дукати? И где Берджес, что-то его не слышно.
Дырчик | 2012-04-10 06:43:45
Re:MotoGP: Полные итоги Гран-при Катара
ну вот нах ОН на ЭТО повелся?не мог чтоль втихую денить ночью прохватить на чьей-то дуке и пойти в хонду?...а теперь еще год мучиться и куда потом?или слепить из дуки ямаху?а чё, рама уже есть)))кстати Довик то на яме не алё,тоскует по хонде небось...похоже и хорошему танцору иногда яйца мешают)))
banzai15 | 2012-04-10 03:29:48
Кстати Стоунер на Дукати, после изменений в конструкции в 2009, тоже перестал нормально ехать.
Slant | 2012-04-10 00:42:22
Дырчик, ну брось, злорадствовать прикольно когда борьба на равных, а тут уже не до подколок...
Как же не существующих талантов??? Точнее поверили в то что принесет им славу, а дукати слишком норовист.
Николяка | 2012-04-10 00:39:15
Дырчик, только для тебя:
А вот Марко Меландри, похоже, рассчитывать не на что. Он мечтал выступать в заводской команде, но не угадал уже второй год подряд. «Дукати» оказался совершенно не в его стиле, а переход в «Кавасаки» не оправдался уже потому, что японская компания решила покинуть мир MotoGP
Это из статейки, хоть и о прошлом, но интересно.
Леон | 2012-04-09 21:47:25
Re: несуществующие таланты Валентино - это круто!!!))) мне кажется Дырчик, это творческий псевдоним Стоунера!:)))
Zanya | 2012-04-09 20:01:56
В Дукати виноваты только в том, что поверили в несуществующие таланты Валентино. А насчет "работать не хотят" - полная чушь! Ни в один байк мира не было внесено столько изменений за такой короткий срок, и все ради чего - десятого места?
Дырчик | 2012-04-09 18:47:52
В бедах Ducati, виноваты только они сами, но к сожалению они ещё и пилотам карьеру портят... про Стоунера же и Ducati вам самим-то не надоело? Небось инженеры тоже постоянно вспоминают, как ехал Стоунер(в том числе пока он был с ними, только с поправкой на год раньше) оттого и работать не хочется)... Флавио на них всех нетхех...
Mitos | 2012-04-09 18:08:08
Вот ведь не хочет (не может?) Росси над собой работать! Теперь у него уже и Бриджстоун виноват))) Бедная Дукати, вот "попала")))
Дырчик | 2012-04-09 17:51:30
Одним словом хочется пожелать Валику терпеливо, я бы сказал хладнокровно идти к поставленной цели!
Zanya | 2012-04-09 16:12:20
Mitos, ну почему же бред ? =)
Что-то мне подсказывает, что дело вовсе не в мотоцикле ;) Тот же Стоунер ехал на Дуке да так, что асфальт сзади горел. Я бы понял 4-5 ну накрайняк шестое место Росси, но постоянно замыкать десятку...мммм...уже не мальчик Валентино, да и не всесилен он. Хотя, все равно желаю ему справится с этой "задрыгой".
Алексей (Grammy) | 2012-04-09 16:06:22
Похоже Валик не чувствует мотик, нет с ним обратной связи. И он в этой борьбе с ним уже мог и себя растерять. Так вот, дабы вернуть уверенность и нужно попробовать старый, добрый, уже знакомый мот. И "сделать" уже эту дуку. Но это все фантазии. Не хочется, что бы он на такой минорной ноте карьеру заканчивал, а с десятым титулом, как минимум!
Zanya | 2012-04-09 16:01:22
В том то и дело, что его никто не списывает. Может не совсем удачный пример, но все же. В этом году мои любимые лыжи перестали ехать, и ботинки (итальянские кстати) уже не те - жмут, не чувствую лыжу должным образом. Все не так в этом году было в горах, плевался, раздражался, ошибки делал непонятные, падал. В итоге решил, что нужно новые брать. А ведь в прошлом году все было супер - карвил, прыгал, одно удовольствие. Это я к чему...
Zanya | 2012-04-09 15:55:19
Мечты, но все же..
секас | 2012-04-09 15:47:12
нужно Хонде Росси в заводскую команду пригласить, забыв прежние обиды. Вот тогда посмотреть как будут конкурировать Кейси с Росси. Там бы и стало ясно кто круче :)
секас | 2012-04-09 15:46:54
Вот вы мне объясните, что это за бред, со списыванием Росси как пилота?!
Mitos | 2012-04-09 15:30:38
Мысли всякие вслух... Интересно, а можно провести сравнительный тест - посадить Вале на ямаху например. И если он поедет, то гнать чудо-инженеров...))))) а если нет, то извинившись, продолжить работу над собой)))) как вам?
Zanya | 2012-04-09 14:35:39
а росси мне просто по человечески жалко отдайте ему ЕГО мотоцикл а эту ху...ню который называют мотоциклом дукати пусть выкинут на свалку
UNCLE SAM | 2012-04-09 14:34:34
какую затрещину получил стоунер как больно его лорен приземлил на землю с мотобогов коим стал себя считать австралиец.VIVA VALE!!!
UNCLE SAM | 2012-04-09 14:24:25
Да именно это интервью. Как то перечеркивает все надежды, что были до этой гонки:-/
Леон | 2012-04-09 14:12:05
http://www.autosport.com/news/report.php/id/98678
Mitos | 2012-04-09 13:53:36
Маленькая семейная фирмочка..
------
Которая губит гонщиков.
Интервью с Росси, после гонки, действительно пугает.
Леон | 2012-04-09 13:49:46
Прочитал все комменты, даже и добавить нечего - все разжевали!) Спасибо гонщикам всех классов за яркий праздник.
Мото2, пожалуй, было позрелищней, но там вся интрига построилась на ошибках пилотов, а вот в GP, там - да, борьба характеров! Лоренцо, конечно, красава.
А обидно не за Роську - за Дукати. Но все-таки, если сравнить масштабы таких транснациональных гигантов, как Хонда и Ямаха с Дукати. Маленькая семейная фирмочка...
Sakfan | 2012-04-09 13:02:51
Re: секас

Про одиночество Кейси в точку. Печальное зрелище.
Zanya | 2012-04-09 12:56:38
http://www.motogonki.ru/motogp/motogp_20120409_025312.html

У Валика похоже терпение лопнуло.
Zanya | 2012-04-09 12:53:14
В целом приятно, что есть борьба в первой тройке.
Нет скучного финиша Кейси в одиночестве.

Но все равно с интригой как Мото2 не сравнить
секас | 2012-04-09 11:35:54
Быстрее бы он для MotoGP подрос
секас | 2012-04-09 11:27:05
Одно радует - Маркес красавчик!
секас | 2012-04-09 11:26:32
MOTO GP начал смотреть только из-за Росси.И остаюсь его болельщиком. Но, действительно, не могу найти причин в столь слабой гонке...((( Хэйден и тот,после внесения изменений в байк, поехал гораздо быстрее... Остается только "болеть" за Росси и надеяться...)))Сезон только начался...)
DeeV | 2012-04-09 10:55:24

Zanya | " Мне кажется я из болельщика Росси перерос в соперживальщика Дукати! " блин такая же фигня,снимаю шляпу перед хлором,педроса молодец,стоунер слаб ручка заболела)))))
злой46 | 2012-04-09 10:53:42
Re:MotoGP: Полные итоги Гран-при Катара
Лор - красава, не ровен час отбереть тинтул...
banzai15 | 2012-04-09 04:17:36
Тоска, граждане, это очевидно и мне жаль тех кто за неё цепляется, расширяйте ваш кругозор...
Завтра(т.е. уже сегодня) первая(и вторая) гонка, также юбилейного 25-го чемпионата BSB, надеюсь там всё будет как обычно и она камня на камне от этой дребедени, ни оставит)...
Mitos | 2012-04-09 01:20:15
Zanya | " Мне кажется я из болельщика Росси перерос в соперживальщика Дукати! "

Аналогично... (((
den-alex | 2012-04-09 01:11:46
Одним словом хочется пожелать удачи всем! Больше шоу, интригующей борьбы на протяжении всего сезона.
Zanya | 2012-04-09 01:02:25
Да тут пилоты уже ни при чем. Об этом уже и Прециози отметил и Карло Пернат... Байк в целом хорош, но электроника не пашет должным образом. Мне кажется я из болельщика Росси перерос в соперживальщика дукатти! Уже не важно кто на подиуме, главное на чём!
Zanya | 2012-04-09 00:57:46
Все то, о чем говорила еще полтора года назад касательно Росси и Лоренсо, то и получается.
В очередной раз рада за Лоренсо. Молодец!
А Росси остается только пожелать удачи хотя бы приблизится околоподиумным местам.
Лисеныш | 2012-04-09 00:51:04
"Кому взмолить о дукати?!?!" (С)
Кого же как не Ники Хейдена ? =)
Алексей (Grammy) | 2012-04-09 00:46:28
но самой зрелищной и напряженной была гонка MOTO2)))
ixa_69 | 2012-04-09 00:45:03
По началу гонки ловил себя на мысли что 2011 год еще не окончен. Очередной этап, но нет, спасибо Лору. Кэлу, Дови. Интрига наростает, пусть и с малым количеством ее участников, но все же. Кому взмолить о дукати?!?! Так хочется видеть на подиуме рокировку трех поизводителей