English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

Забудьте о репликах Росси - купите его байк!

Компания Ducati распродает некоторые интересные байки, в частности, мотоцикл Ducati Desmosedici GP11 2011 года, на котором ранее гонял Росси (Valentino Rossi), и Desmosedici GP10 2010 года, на котором гонял Кейси Стоунер (Casey Stoner).

Мотоциклы будут проданы на монакском аукционе RM Auction в мае этого года.

Это в целом достаточно необычный шаг, так как обычно в таких случаях отслужившие свое байки идут под пресс - чтобы избежать лишних налогов и заодно не дать разным секретам попасть в руки конкурентов. Иногда их помещают в музей.

Сколько планируется выручить за байки, и какова будет стартовая цена на аукционе, пока не сообщается. В любом случае, каждый из этих мотоциклов явно станет украшением чьей-то коллекции.

На том мотоцикле, который выставляется на продажу, Кейси Стоунер начал гонять еще на тестах 14 декабря 2009 года, потом тестировал его в малазийском Сепанге в феврале 2010, на нем же гонял в Катаре в апреле 2010 и одержал победу на австралийском Филип-Айленде в октябре. Общий пробег мотоцикла - 4 323 километра.

Desmo Росси был впервые оттестирован в декабре 2010 года, потом Росси тестировал его в Сепанге в феврале 2011. На нем же он участвовал в Гран-при Катара весной того года. На нем же Росси добился подиума во франузском Ле Мане в мае, на нем же гонял в Ассене (Нидерланды). Общий пробег мотоцикла - 2 342 км.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

dima_dan, ты хоть обозначай к кому обращаешься, а то можно подумать, что сам с собой ведешь беседу. ;)
По твоей логике, может тогда людям в штаны ссаться, оправдываясь, что все равно не взрослеют ? Вряд ли поймешь, но все таки рискну сказать, инфантильность и задор юности в душе, это все-таки разные вещи. Что простительно младенцу, то для повзрослевшего человека неприемлемо. Взрослый, несет ответственность, инфант, прячется за монитором.;)
Алексей (Grammy) | 2012-03-19 21:38:25
Re:Забудьте о репликах Росси - купите его байк! Дырчик ты меня растраиваешь)))))ты становишся зизиром,давай подаждем сезона,ведь и на старушку бывает прорушка))))
злой46 | 2012-03-16 11:05:54
dimа_dаn, +1!
Алеша, не заморачивайся на счет своего возраста! А то можно лопнуть от натуги, пытаясь убедить окружающих в своей солидности и серъезности)
P.S. Идиотом не считаю никого до тех пор, пока меня не убедят в обратном)))
Дырчик | 2012-03-15 17:24:06
А ты в курсе что человек не взрослеет -меняются только игрушки. Я смотрю на тех мужиков что стоят под магазином и мне кажется пускай бы он остался ребёнком -чем так калечить свою судьбу(((
dima_dan | 2012-03-15 13:09:46
А меня забавляет, когда великовозрастный...хмммм...мужчинка, комментирует на уровне мальчика лет 12. =))))))
Тонкий юмор, изысканный стиль, типа "пацсталом" и "+1000000" =))))
Человек, который считает всех вокруг идиотами, кичится стажем пи...добольства...мдааааа... Застуженный артист без публики. =)))
Алексей (Grammy) | 2012-03-15 12:18:29
Круто! Может увижу оба на улицах Алматы!
секас | 2012-03-14 13:35:22
Всё байки проданы двум олигархам из Казахстана
dima_dan | 2012-03-14 10:48:43
Так кто какой байк забирает? ))))))
tema | 2012-03-14 00:21:47
А вообще, красно знамя с номером 46 обладает одной примечательностью: - это единственный байк, на котором Росси НЕ выигрывал.
JohnnyBoy | 2012-03-13 23:59:32
Купишь байк Ducati - береги его.
Он, ведь, с Красным Знаменем цвета одного.
FINTёR | 2012-03-13 23:33:16
Акция?!:-))) Ну стебанул, так стебанул. Хоть немного позитива после выяснения у кого длиннее:-)
Даже независимо чей байк пойдет в нагрузку.
Дырчик не знаю от чего будут отталкивается байдерны, ставя ставки.
Леон | 2012-03-13 23:19:23
По фото, по-моему, ясно видно, чей байк пойдет в подарок к первому)))
К тому же, надо учитывать, как каждый из них будет цениться через 20, через 30 и далее лет. И оба же не чемпионские....
JohnnyBoy | 2012-03-13 23:05:07
А может у них акция?
Купи, мол, байк Стоунера, и получи байк Росси бесплатно.
FINTёR | 2012-03-13 22:44:45
Дырчик. На аукционе не бывает конечной установленной цены.
Slant | 2012-03-13 22:04:56
2 FINTёR: жжешь!
2 Леон: осмелюсь предположить, что это будет зависеть от Росси: если он поедет, то его байк будет дороже, а если Доктор останется в ж..пе, то дороже будет байк Стоунера)
Дырчик | 2012-03-13 21:25:32
Что-то мне подсказывает, что Росси сам свой байк выкупит и сожжёт его... на масленницу.
FINTёR | 2012-03-13 21:04:50
На аукционе будет Дука Кейса и Дука Росси. Чья Дука уйдет дороже?!
Леон | 2012-03-13 20:38:30
Продают - потому , что такой хлам никому не нужен . Потому что нет денег в бюджете , сначала потратились на то , чтоб удержать Стоунера как можно дольше , теперь на Росси с его запросами .Завод продают , Dukati банкрот! По слухам их хотят Фольцвагин выкупить -, и это решение наверно будет правильным в сложившейся ситуации , для гоночной команды , ведь денег у Фольцвагина много .
Rura12 | 2012-03-13 19:42:39
Ага, с чувством юмора порядок. Как и со всем остальным) А когда начинаю скучать, запущу что-нибудь в адрес Росси и жду ответной реакции его фанатов) Всегда помогает)
Дырчик | 2012-03-13 18:58:07
если плоские злобные колкости - это тонкий английский юмор?! не удивляюсь, что под столом после каждой такой "штуки" у тебя не скучно
секас | 2012-03-13 17:59:48
Дырчик. Сие можно сказать и о фоннатах любого гонщика. И кстати, насколько мне помнится первыми всегда начинали поклонники новичков.
Slant | 2012-03-13 17:57:32
Зато идиотов в стане фанов Кисы прибавилось за последний год немало!
секас | 2012-03-13 17:53:41
Я и пишу, что 2010 у Кисы - то в гравии, то на подиуме.
Достало его это и он удачно ушел :)
секас | 2012-03-13 17:51:48
Прямых оскорблений Росси я себе стараюсь не позволять, а тонкая ирония в его адрес для того, чтобы позлить тупорылых фанатов, вопящих VIVА, VАLЕ! Коих у Доктора большинство. Какие только прозвища они не придумали Лоренсо и Стоунеру) Даже по их внешности прошлись) Правда в последнее время идиотов поубавилось, но "свято место пусто не бывает". Секас? )))
Дырчик | 2012-03-13 17:47:45
Секас, дружище! Свое мнение на этом сайте я высказывал задолго до твоего здесь появления. Посмотри статистику за 2010 год - количество побед Стоунера и Росси.
Дырчик | 2012-03-13 17:31:00
Маркес подрастет, он и продолжит дело Росси :)
секас | 2012-03-13 17:11:04
Dima не кручинься, у Росси опыт в Хонде и Ямахе. Сделают Дуку не хуже
секас | 2012-03-13 17:10:04
слишком много чести быть первым пусть даже врагом :)
секас | 2012-03-13 17:07:37
А кто бы сомневался, Дырчик :)
секас | 2012-03-13 17:05:25
Я думаю в музее Дукати всегда будет экземпляр любой модели
секас | 2012-03-13 15:48:19
Последний приносивший удачу байк СS1 зачем продавать - это безысходностью просто попахивает- действительно может корабль настолько плох - что кидают всё в в топку. Такого байка может и не быть (((
FINTёR | 2012-03-13 15:01:56 стих жестокий -тебя сейчас сделают врагом VR №1
dima_dan | 2012-03-13 17:04:32
FINTёR, + 1000000! Просто пацсталом )))
Дырчик | 2012-03-13 16:44:35
Преуменьшать достоинства Росси и преувеличивать достоинства Кисы - это характерно фанам Кисы. не нужно с больной головы..
секас | 2012-03-13 15:51:07
Я думаю в музее Дукати всегда будет экземпляр любой модели
секас | 2012-03-13 15:48:19
Все последние годы Кисы в Дуке у фанов была одна молитва " только бы не пиз.ся до финиша, только бы не упал" :)
секас | 2012-03-13 15:45:49
О здесь терки!!!! Секас что-ты вспоминаешь дела минувших дней - что-было то было не надо преуменьшать достоинств одного и преувеличивать другого надо жить тем что день грядущий нам готовит - Ducati продают - а что с брендом будет никто не знает -жалко что продают мотоциклы -может никто их больше не увидит будут пылится в частных коллекциях
dima_dan | 2012-03-13 15:41:37
Кстати, насчет финансового кризиса у Дуки. не думаю, что продажа пару байков сильно повлияет на финансовый результат года.
У них итак все неплохо с этим делом, причем когда Росси пришел в Дукати показатели продаж сильно улучшились.
секас | 2012-03-13 15:39:06
Все фаны кейса со стрессом на больничке были в то время:-D
Леон | 2012-03-13 15:36:45
так что скромнее нужно, без излишнего фанатизма. не забывайте Росси еще не сдался :)
секас | 2012-03-13 15:35:09
что-то не слышно было ваших коментов в 2009 и 2010 :)
секас | 2012-03-13 15:32:14
Что-то не слышно коментов как Киса в 2010 гонял на Дуке, то валялся в кустах, то на подиуме. В то же время Росси со сломанной ногой Жоржика по трассе гонял
секас | 2012-03-13 15:29:27
В конце пелетона я.
Застрял, как в трясине...
То ли байк мой - Ducati,
То ли я - Валентино.
FINTёR | 2012-03-13 15:01:56
Ну тут очевидно что от него просто избавляются, при этом пытаясь заработать. Я не помню чтобы байки продавали по прошествии нескольких сезонов, как правило лет через 10. Причина я думаю в том, что в этом сезоне шасси абсолютно новое, даже слишком напоминающее Ямаховское.
den-alex | 2012-03-13 14:45:54
Секас, да не обращай внимания...
Zanya | 2012-03-13 13:37:41
Дырчик не упустит случая накакать по адресу Вале.
Интересно откуда такая ненависть?!
Честно говоря задолбал уже, никому не интересна твоя личная обида, не будь смешным на публике
секас | 2012-03-13 13:18:24
Дырчик заметь, статья будет в топе ;-) даже удивлено что 9-кратный не в кавычках:-)
Леон | 2012-03-13 13:14:19
А ведь потом выяснится что мотоцикл приобрел покупатель из России, пожелавший остаться неизвестным ))) Re:Забудьте о репликах Росси - купите его байк!
tema | 2012-03-13 10:57:36
Байк, на котором "Великий и Ужасный" 9-тикратный чемпион мира за сезон один раз случайно зацепился за подиум, действительно уникален! Пока... Надолго ли? )))
Дырчик | 2012-03-13 10:31:36


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...