English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Техасский раунд MotoGP уже под вопросом

Техасский раунд чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии MotoGP, который должен был, как все предполагали, пройти на треке в Остине уже в следующем году, уже под вопросом.

Причина – проблемы с контрактом.

В апреле прошлого года было объявлено о достижении договоренности о том, что MotoGP приедет в техасский Остин на новую трассу Circuit of the Americas аж на десять лет, начиная с 2013 года. Это соглашение последовало вслед за объявлением о том, что автомобильная серия «Формула-1» дебютирует на этом треке в чемпионате мира 2012 года.

Однако же обе договоренности оказались под сомнением в связи со спорами вокруг контрактов и уходом человека, на которого были завязаны все договоренности изначально – Таво Хеллмунда (Tavo Нellmund). Руководству «Формулы» удалось достичь нового соглашения с владельцами трека, но договоренности по MotoGP пока так и нет.

Чемпион класса 500GP Кевин Шванц (Kevin Schwantz) в свое время тоже приложил руку к получению MotoGP прав на гонки на этом треке в своем родном штате посредством своей компании 3FourTexas MGP, он же выступал консультантом при строительстве трека.

По данным остинской газеты The Statesman, Шванц направил письмо президенту трека Стиву Секстону (Steve Sexton) с просьбой сохранить таки все договоренности в силе и не срывать такое событие.

В этом письме Шванц написал: «Я призываю в последний раз связаться с г-ном Таво Хеллмундом по поводу прав на проведение гонки MotoGP в Техасе, после чего я буду рад начать дискуссию с вами как новым промоутером. Если вы не получили подобных прав от Full Throttle, тогда к сожалению Circuit of the Americas не сможет быть включен в календарь как раунд чемпионата FIM Grand Prix Road Racing World Championship».

В ответном электронном письме в The Statesman г-н Секстон отметил: «Мы ведем переговоры с несколькими крупными гоночными сериями, которые вышли на нас, и мы весьма уверены, что от трех до пяти крупных гоночных мероприятий мирового уровня, включая двухколесный чемпионат, будут проходить на треке в 2013 году – мы также уверены, что эти гонки будут проводиться на условиях, выгодных и треку, и владельцам серии».

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...