English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

Итоги официальных тестов MotoGP в чешском Брно...

Утро в чешском Брно с самого начала радовало теплыми лучами солнца, пилоты начали просыпаться и появляться в боксах только к 10 часам утра. Уже в 12 часов на треке были почти все.

Самым последним на трек вышел победитель вчерашнего Гран-при, итальянец Валентино Росси. По состоянию на 14:00 местного времени лидером теста стал испанец Хорхе Лоренсо, который вчера допустил ошибку и не финишировал.

Пожалуй, главным событием официальных тестов в чешском Брно стало участие в тестах Маттиа Пасини. Итальянец впервые сел за руль мотоцикла Ducati Pramac. Но еще одним, не менее важным событием стал тест одного из первых прототипов мотоцикла нового класса Moto2, построенного на базе Honda.

Примерно к 12 часам утра местного времени у американца Ники Хэйдена закончилось топливо в его Ducati GP9. Спустя несколько минут, когда Ники уехал за помощью, Дэвид Де Геа допустил ошибку и разбил прототип Moto2. Сам Дэвид ударился больно и, как он сам заявил журналисту Motonews.ru на месте аварии, повредил ноги. Переломов нет, только ушибы, байк цел - сломался только пластик. По последним данным, которыми мы располагаем, Дэвид успел проехать сегодня 19 кругов, лучшее время прохождения круга составило 2:05.982. Сейчас испанский пилот отдыхает в своем автобусе. А байк продолжает тестировать на дождевой резине второй тестовый пилот команды Bluesense...

Отметим, после 14:30 над треком появились тучи и прошел "грибной" дождь. Планируемые тесты будут проходить до 18 часов по местному времени, пилоты либо выйдут на дождевой резине, либо дождутся пока трек высохнет. Валентино Росси уже собрал вещи и планирует выезжать в сторону Праги, а его автобус уже покинул трек Брно.

Результаты тестов MotoGP Moto2 по состоянию на 14:00:
1. Хорхе ЛОРЕНСО 1:56.171
2. Дани ПЕДРОСА 1:56.747
3. Валентино РОССИ 1:57.038
4. Лорис КАПИРОССИ
5. Андреа ДОВИЗИОЗО
6. Тони ЭЛИАС
7. Марко МЕЛАНДРИ
8. Крис ВЕРМЮЛЕН
9. Мика КАЛЛИО
10. Никколо КАНЕПА
11. Ники ХЭЙДЕН
12. Габор ТАЛМАШИ
13. Маттиа ПАСИНИ
14. Дэвид ДЕ ГЕА

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

красный байк скоро займется молодежью и вот стоит ждетс)
Soap | 2009-08-24 11:35:09
отличный Хейден и моторебята)))
Soap | 2009-08-24 11:23:44
ну да =)
Ж | 2009-08-18 18:22:39
причем тут габор? он подтверждает сказанное. будь у команды хоть миллиард баксов и лучший мотоцикл, плохой пилот на нем до чемпионства не доедет

-=АКУЛА=- | 2009-08-18 17:02:47
Ну если уж сильно вдаваться в подробности, то залог успеха это совместная и слаженная работа пилота и инженеров-механиков, и все это не без участия большого вливания финансов.
den-alex | 2009-08-18 15:57:36
хахаха, ну ты сравнила Валентино и Габора))) Валентино - живая легенда мотоспорта
Ж | 2009-08-18 13:55:59
а что, все забыли 2005 год и росси чемпиона на хреновой ямахе? какие деньги? тогда их было достаточно у всех и прежде всего у хонды, а гляди ж ты не потянула че-то тогда на чемпионство. Инвентарь вторичен, друзья. Пилот - вот главное.

-=Акула=- | 2009-08-18 13:08:05
в основном все деньги то идут на мотоцикл)
Ж | 2009-08-18 11:53:15
пробиться то в королевский класс он пробился, но этого мало для побед
Ж | 2009-08-18 11:48:34
Вы не совсем правы, господа. Учитывая последнюю ситуацию, я не исключаю, что больше всего денег у весьма наглого и пробивного венгра Габора Талмаши. Но это вовсе не значит что он лучший пилот.
Avesti | 2009-08-18 10:49:59
Ну да, это же и есть F1, только мотоциклетная )))
- "В деньгах вся сила брат, и тот сильнее у кого их больше" )))

den-alex | 2009-08-18 10:25:02
в принципе как и в формуле1, это не чемпионат мира, это чемпионат денег
Ж | 2009-08-18 08:56:16
RedBull Rookies Cup я вообще-то не смотрел но думаю занятная вещь, у всех участников одинаковые условия, соответственно более плотная группа на трассе, зрелищность выше, и выигрывает тот у кого лучше подготовка, мастерство. Такие думаю гонки должны быть. А в MotoGP, у кого бабок больше тот и рулит.

den-alex | 2009-08-18 03:04:54
Я тоже, раньше не проявлял особого интереса по отношению к младшим классам, но Бьяджи меня заставил...А из последнего, меня пробрала концовка RedBull Rookies Cup, считай те же 125-кубовые велосипеды но только с 14-17 летними новичками. Борьба за чемпионство до последнего поворота, последнего круга, последней гонки...и какая борьба - http://www.youtube.com/watch?v=b8tpdfGsiHU

Mitos | 2009-08-17 23:34:37
Mitos, может и это не понравится, я человек придирчивый и дотошный. Не понравится какая-то мелочь пиши пропало!
den-alex | 2009-08-17 22:37:10
JohnnyBoy верно, но коваться новым чемпионам мешает не эта разница, а пятый элемент - Валя Росси...Очередную проверку на прочность, классическая система подготовки к королевскому классу, пройдёт в следующем году с приходом Симончелли и др....

Mitos | 2009-08-17 22:09:26
1:56.171 это если не ошибаюсь новый рекорд трека а я думал что после вчерашнего Хорхе вообще потеряет мотивацию а нет парень с характером посмотрим как дальше будет.

mixa | 2009-08-17 21:57:37
Слишком слабенький класс получается, даже четвертушкам много проигрывает, но может со временем нагонит. А проверенной и поступенчатой она была когда был класс 500, сегодня какие-то ступеньки разные получаются, и по кол-ву цилиндров и по кол-ву тактов...
JohnnyBoy | 2009-08-17 21:13:30
Ну вот ради тех, кто "не воспринимает" годами проверенную, поступенчатую программу и придумывают всякий бред типа F2, да Moto2...

Mitos | 2009-08-17 18:59:51
Re:Итоги официальных тестов MotoGP в чешском Брно...

ducati1098 | 2009-08-17 18:57:29
Хейден "курит" на обочине )))

А вообще хорошо, что будет новый класс Moto2, теперь буду не только основной класс смотреть, а то как-то 125, 250 я чёт не воспринимал.

den-alex | 2009-08-17 18:27:42
Красивый полет