English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

Марк Маркес получил штрафное очко за инцидент в Арагоне

Лидирующий в чемпионате мира MotoGP пилот заводской команды Honda, испанец Марк Маркес, получил штрафное очко сегодня вследствие инцидента, произошедшего на Гран-При Арагона, вызвавшего падение его напарника по команде, испанца Дани Педросы.

Кроме этого в рамках Кубка конструкторов была оштрафована на 25 очков и сама Honda.

Технический директор команды Repsol Honda Такео Йокояма объяснил поломку системы "трэкшн контрол" и пообещал, что кабель датчика, который мог быть поврежден в результате незначительного касания, уже на следующей гонке в Малайзии будет надежно защищен. Также ситуация решена и с точки зрения программного обеспечения: даже если сигнал с датчика пропадет, мотоцикл немедленно перейдет в безопасный режим.

Напомним, в тот момент гонки, о котором идет речь, Маркес ехал прямо за своим напарником Дани Педросой, это был шестой круг гонки на треке MotorLand Aragon, Маркес не совсем удачно затормозил и вскользь коснулся мотоцикла Педросы.
Со стороны касание казалось незначительным, никто из них не только не упал, но даже и не покачнулся. Однако впоследствии выяснилось, что этим самым касанием Маркес умудрился порвать тросик системы traction control на мотоцикле напарника, о чем тот, соответственно, не знал, и совсем скоро на одном из ускорений упал, совершив хайсайд, и в гонку уже не вернулся. Маркес же эту самую гонку выиграл.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Когда то болел за Уэйна Рэйни но после аварии и травмы наблюдал за гонками поверхностно да и не цеплял никто а вот Марк зацепил своей заряженностью на результат , бойцовскими качествами , пилотированием на грани и тем что не пасует перед авторитетами
Ayrton | 2013-10-13 00:42:54
Ребята, спасибо за понимание:))))))))) Всем спсибо и Хлорику тоже!
-=АКУЛА=- | 2013-10-11 22:08:46
JohnnyBoy: ггг:))))))))))
Zanya | 2013-10-11 02:22:30
@Zanya: спасибо. )))

Но ясно одно - Хорхе не согласен с таким мягким решением... Радует что он простебал Дорну и комиссию, а не стал брюзжать с серьёзным видом.
temuto V | 2013-10-11 02:21:59
Хм... Хорхе снова перегнул.
JohnnyBoy | 2013-10-11 02:14:58
Temuto V: так а "я об чём?", как говорят у нас:))) потому и скопировал цитату, что бы не растерять "тонкую иронию". Те кто в теме - поймут.

Атмосфера в зале пресс-конференции была очень напряженной между Лоренсо и Маркесом, Валентино Росси попытался разрядить обстановку: «Я очень рад, наконец-то хотя бы один раз я не причем».

Даже Дырчик переключился:)))

Да и добро пожаловать temuto, рад что втянул!
Zanya | 2013-10-11 02:05:44
championship!”

Думаю особого труда с переводом ни у кого возникнуть не должно. )))
temuto V | 2013-10-11 01:54:52
оригинал:
Lorenzo added a touch of irony to proceedings with his view on Marquez’s penalty point: “The Jerez action was a great show, and Silverstone, and Laguna when he passed Valentino outside of the track was a great show, so I think they should encourage that type of action to make an example to the young riders…I think they are wrong (about the one penalty point). They have too many penalties. They should have given him one more point in the
temuto V | 2013-10-11 01:52:51
Ну ваще... даже регнуться пришлось.

@Zanya: откуда "дровишки" - никак с Интры? Вот так и рождаются "легенды"... на самом-то деле там была ирония со стороны Хорхе, и ничего более.
А тамошняя хозяйка просто передёргивает (и не в первый уже раз), мягко товоря...
temuto V | 2013-10-11 01:50:45
Появилась новая, харизматичная, быстрая кровь, внушающая оптимизм в светлое, зрелищное будущее больших призов. И не просто "быстрая кровь", а превращающая те редкие мгновения обгонов, в праздник...!
Zanya | 2013-10-11 00:25:07
И сами катаем на мотах, с мыслью о том, что мы другие - рисковые, крутые парни, пусть у всех и разные моты и риски разные. И кто на спортах умеренно ездит, иногда выезжая на "круг" (себя имею ввиду), кто на чоперах медленно, но без шлемов, ну и тд. Вы вспомните , десятый год, Японию, где Вале с Лором в жесткой сцепке в тоннель заходили - до мурашек, я аж подвизгивал. (Странно, что все только лагуну вспоминают). Короче, что хотел сказать.
Zanya | 2013-10-11 00:19:13
Хорхе тоже перегнул, конечно.
JohnnyBoy | 2013-10-11 00:13:26
После каждой гонки, тут все брюзжат о скуке, а после хоть какой-то, выходящей за рамки той самой скуки ситуации, кричат о возмездии "неверных". Друзья, это экстремальный вид спорта, где каждый его участник заведомо осведомлен о крайней мере риска! Они там все ненормальные, поэтому они там. И разница лишь в степени ненормальности. И не нужно вспоминать Марко каждый раз. Мы и любим этот вид спорта за "на грани".
Zanya | 2013-10-11 00:11:21
Лоренцо хорошо сказал:"Марку надо было давать не штрафное очко, а добавить очко в общем зачете, так как в первую очередь чемпионат нуждается не в безопасности, а в зрелищности. А своим поведением в Арагоне, Сильвертоуне и в Лагуна Секе, где Маркес обогнал Росси по внешней траектории, лидер общего зачета поощряет к зрелищным выступлениям и подрастающих гонщиков".
Zanya | 2013-10-10 23:48:58
Ааааа, вы об этом...
Zanya | 2013-10-10 23:46:20
Молодое дарование слегка щелкнули по носу! Надеюсь, выводы он сделает правильные)))
Дырчик | 2013-10-10 22:13:17
Маркеса надо было наказать не на очко, а в очко. Тогда он дважды подумал про опасные обгоны))))
nerg | 2013-10-10 21:12:48
Впрошлом году говорилось, что помимо Ямахи Хонда готова была его тоже подписать, но не в Репсол, а типа в сателлит с полной заводской поддержкой.
Poseidon | 2013-10-10 20:01:08
Ячс, а что были предложения? Что я пропустил???
Zanya | 2013-10-10 19:49:29
Катался он на хонде, разошлись они потом.
Леон | 2013-10-10 19:39:27
Расскажите мне почему Вале не хочет перейти в Хонду?
Ячс | 2013-10-10 19:32:35
Poseidon: Точно! Спасибо!
tema | 2013-10-10 16:48:30
Его не на одно очко чемпионата оштрафовали, а дали бал предупреждения или типа того.
Poseidon | 2013-10-10 16:25:53


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...