English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: Что думают пилоты о минувшем этапе

Итак, как мы уже писали, подиум по результатам четырнадцатого по счету этапа чемпионата MotoGP-2013 сложился таким: Маркес, Лоренсо, Росси.

Дани Педроса не финишировал. Руководитель команды Repsol Honda Ливио Суппо подтвердил после гонки, что Педроса упал из-за касания, которое произошло между мотоциклом Маркеса и его собственным байком. По словам Суппо, после этого казалось бы легкого касания у байка Педросы перестал работать traction control, потому он и упал.

Послушаем, как сами пилоты оценивают то, чего им удалось добиться.

Марк Маркес (1): «Сегодня была очень изнурительная гонка, мне пришлось сделать два камбэка – сначала догонять Хорхе, когда он ушел в отрыв на старте, а потом возвращать упущенное с Дани, когда он обогнал меня. Я чувствовал себя вполне комфортно на байке, но пошел немножко широко при торможении и слегка задел его мотоцикл. Я не уверен, что он (Педроса) вообще заметил это касание, но это была неудача, потому что команда сказала мне, что я порвал ему кабель системы traction control, и мне жаль, что так случилось, это очень необычная и редкая вещь, когда так происходит. Но самое важное, что с Дани все в порядке. И я в конце концов смог обойти Хорхе и завоевать победу».

Хорхе Лоренсо (2): «Моей тактикой было как можно лучше начать гонку и уйти в отрыв, как я делал на нескольких последних гонках. Я смог отыграть секунду в начале, но потом Марк просто был быстрее. Когда он догнал меня, я уже не стал выжимать на полную, чтобы сэкономить энергию до конца. Потом он обошел меня и попытался оторваться. Я делал все, что в моих силах, чтобы догнать его, но это было невозможно. Сегодня он был быстрее, и бесполезно искать оправдания. Нам остается лишь поздравить его и думать о следующих гонках. Я намерен бороться до конца и постараюсь выиграть как можно большее количество гонок из оставшихся».

Валентино Росси (3): «В самом конце борьба была очень серьезной. Брадл постоянно был очень близок ко мне. И еще и Баутиста, который был очень и очень быстр. Он даже обошел меня, хотя в конце концов я смог вернуться на позицию номер три. Всегда позитивно быть на подиуме, но тем не менее я ожидал от этой гонки несколько большего. Я хочу ехать быстрее и быть ближе к первой троице».

Дани Педроса (не финишировал): «К счастью, физически со мной все ОК. Я сильно ударился, но фактически из этой весьма серьезной аварии вышел без потерь для организма, без травм. Марк слишком широко вошел в поворот и задел меня с внешней стороны, и я просто полетел с байка, когда дал газ. Механики сказали мне потом, что порвался кабель traction control. Я не набрал сегодня ни одного очка, но в этом нет моей вины».

Следующая гонка состоится через 2 недели, 13 октября, в малазийском Сепанге.

Трек в Сепанге – традиционное место проведения Гран-при Малайзии. Это одна из самых длинных трасс в календаре MotoGP – длина трассы в Малайзии 5 548 метров. В «королевском» классе гонка длится 21 круг – 116,508 км. Длина прямого участка – 927,5 метра. Ширина трассы – не менее 16 метров. На треке 15 поворотов – 10 правых и пять левых. Трасса была открыта в 1999 году, строил ее знаменитый немецкий инженер Герман Тильке (Hermann Tilke), тот же, кто разрабатывал дизайн трасс в Шанхае, Бахрейне и Турции. Трасса славится своей необычной конфигурацией (две длинных прямых подряд, идущие почти параллельно), а также широкими прямыми участками и извилистыми поворотами.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

>> Хорхе стал чемпионом пока настоящие чемпионы отдыхали с травмами.

Да ладно! На момент травмы Слоник даже небыл вторым по очкам. А если ещё учесть, что Ёрге один раз совершенно без его вины выбили с дороги...
Poseidon | 2013-10-01 12:32:23
Маркесу охренел конечно, в гонке было видно что он толкнул Педросу, только я не мог понять почему когда №26 приоткрыл газ тот упал. Однозначно наказать , думаю ему аукнется еще, например в Малайзии)))))
Vold | 2013-10-01 11:42:07
Маркес молоток ! Хорхе стал чемпионом пока настоящие чемпионы отдыхали с травмами.Хорхе не борется .Стоунер бил рекорд трека находясь на первом месте ,и был уже тогда досрочно чемпион ! Вот это рвение ! Если бы все гонщики были как Хорхе , я бы гонки не смотрел . Хорхе железный человек ?Только чуть Росси подтолкнул,так он изнылся .Росси хоть и не едет пока быстро ,но обгоны в его исполнении гросмейстерские.
Dimon GSX | 2013-09-30 22:24:11
Лоренсо мочит с первого же круга, остальным тоже приходится ехать на пределе. Ну и Маркес, хоть и крутой, но куда менее опытный пилот, чем Педро и Ёрге.
Poseidon | 2013-09-30 17:53:49
> Я не понимаю зачем нужны эти сантиметры на 6-7 круге,
Согласен. Но, вот такой вот крендель появился, поживем увидим =)
Алексей (Grammy) | 2013-09-30 17:34:39
> И что Дани сделает ? (c)
В этом сезоне наверно уже ничего. Хотя тут такое. Когда решается судьба титула и основной претендент от команды один то возможно всякое, иногда просто по человечески можно на милиметр прикрыть ручку газа, чуть мягче оттормозиться, просто чтоб хорошо было всем (даже без "приказа" сверху). А когда гложет злость и обида, то можно сделать по другому. А потом и сам жалеешь и исправить уже ничего нельзя.
buy | 2013-09-30 16:17:24
Да не, все правильно, это просто мое мнение. Сантиметр вправо и вообще ничего бы не было, а сантиметр влево грохнулись бы возможно оба, под колеса другим. Я не понимаю зачем нужны эти сантиметры на 6-7 круге, тем более когда чувствуешь силу и уверенность и впереди большая часть. В последней четверти - это другое дело. А в этой гонке (ящетаю) не известно кто бы победил, Дани очень сильно шел. Лор по любому третим был по ритму.
buy | 2013-09-30 16:06:47
Dima_dan, взаимно. Да и в советах, не нуждаюсь;)
Леон | 2013-09-30 13:06:33
>> Росси - чемпион второй лиги)))

Росси, можно сказать, в 2000-2005 сдела карьеру Духана, а после - ещё одну, как у Слоника. Ты хочешь, чтобы была и третья?))
Poseidon | 2013-09-30 12:19:35
гоночный инцидент.
если бы не трабл с проводом, никто и не заметил бы.
просто последствия касания оказались серьезными.
можно успокоиться всем.
Дани здоров, Маркес порвал Лора.
Дани жаль, Маркесу удачи в чемпионате.
Все свободны, всем спасибо :)
секас | 2013-09-30 12:14:54
Маркес вызывает двоякие чувства: с одной стороны пилот он конечно супер пупер и всякие там эпититы которые можно применить к нему, мотоцикл лучший из тех что есть. Но. Так как он ведёт себя на треке перечёркивает все хорошее, весь его талант. Вытолкнул Хорхе, вытолкнул Дани, еду как хочу и самое главное всё ему сходит с рук.
Ячс | 2013-09-30 12:13:22
>> Хотя я повторюсь, что Марк слишком спешит.

Он просто ошибся. Бывает.
Poseidon | 2013-09-30 12:10:50
Леон иногда лучше молчать чем говорить- ну что там скажешь болело чемпионата второй лиги)))
dima_dan | 2013-09-30 11:17:09
Buy: ему 20 лет и я думаю он мало думает во время гонки... и о последствиях в частности: адреналин, азарт и все такое...:))
Zanya | 2013-09-30 11:12:32
Лучше быть чемпионом второй лиги, чем никем в суперкаре.
Леон | 2013-09-30 10:53:18
Лор - мужик. "нет нам оправдания" - это сильно! Дани, не носить тебе короны, хоть в "этом и нет твоей вины". Росси - чемпион второй лиги)))
Дырчик | 2013-09-30 10:31:20
повезло с падением Дани. Но когда на интервью камера показала его, улыбка опять до ушей, доволен, как ребенок, который только что стырил яблоки с соседского участка. =))) А Маркес...да, конечно пилот феноменальный, но его некоторые прихватцы и мировозрение, лично мне не импонируют. Жаль, что Хорхе вчера не удалось ускакать вперед.
Алексей (Grammy) | 2013-09-30 09:07:24
>Дани это запомнит
И что Дани сделает ? =) Тоже выдернет трекшен-контроль или на ходу покрышку перегрызет ? Кроме, как побеждать, у него вариантов нет. А на сегодняшний день, это как-то слабовато получается и у Дани и у остальных =)
Росси в лучшие свои годы, тоже был далеко не пай-мальчиком ;) Не знаю, насчет "король умер, да здравствует король", но вчера еще раз убедился, что у Росси море обаяния. Очень позитивный человек. Вчера ему
Алексей (Grammy) | 2013-09-30 09:02:24
Ну да. У всех вполне адекватные оценки. Хотя я повторюсь, что Марк слишком спешит. Не осуждаю, но впереди было еще ОЧЕНЬ много времени, большая часть гонки. Они уверенно догнали и вплотную стали преследовать Лоренцо, можно было и не лезть вплотную напролом, сразу пытаться отыграть позицию, Лор и так не убежал бы. Что не говори, а Дани это запомнит :) тем более борьба за титул для него сегодня закончилась.
buy | 2013-09-30 03:23:44


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...