English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: Росси хочет остаться с Yamaha до 2016 года

Валентино Росси в одном из последних интервью – на этот раз популярному испанскому мотоциклетному сайту – заявил, что лично в его планах – остаться в заводской команде Yamaha до 2016 года.

«После 2014 года (контракт Росси истекает именно в конце будущего сезона) я лично хотел бы заключить новый контракт с Yamaha, еще на два года. Если, конечно, Yamaha захочет и согласится. И после этого, я думаю, будет достаточно уже», - сказал многократный чемпион и самый легендарный мотогонщик современности.

Таким образом, из слов Росси можно понять, что через 3,5 года он намерен-таки, наконец, завершить свою невероятно успешную карьеру в мотогонках.

Ранее в одном из других интервью Росси категорически развеял слухи о том, что он может перейти в новую команду Suzuki (в частности, потому что там его давний и любимый менеджер Давиде Бривио). Он тогда сказал, что в Yamaha его все устраивает, и в особенности устраивает мотоцикл, и потому ничего менять он, памятуя о печальном опыте с Ducati, не намерен.

Таким образом, так как контракт испанца Хорхе Лоренсо с Yamaha тоже истекает в конце 2014 года, и тоже скорее всего будет продлен на 2 года, состав заводской команды «Ямаха» может оказаться определен аж на 3 года вперед.

В ответ на вопрос о том, может ли он после окончания мотокарьеры заняться автомобильными гонкам, Росси сказал «да», добавив, что это вполне возможно, и это, по его мнению, будет уже кое-что совсем другое, нежели гонки мотоциклетные.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

:))) позитивно, Улыбнуло на сон грядущий;)
Леон | 2013-08-07 23:32:20
он никогда не вернётся (С)
http://www.youtube.com/watch?v=Cwc0BIWybkc =))))
Алексей (Grammy) | 2013-08-07 17:41:43
Пушистик не сыпь соль на рану - он никогда не вернётся
dima_dan | 2013-08-07 16:04:52
buy, сначала тесты, потом пара гонок ;)
Алексей (Grammy) | 2013-08-07 14:38:49
Не, он уже сказал, только тесты, даже по wildcard. Жаль конечно.
buy | 2013-08-07 14:24:26
Оффтоп и все же ;)
На одном из ресуров прямо-таки написали : Кейси Стоунер вернулся ! =) Прокатил 6 кругов, потом дождик помешал.
"К сожалению, из-за нестабильных погодных условий в первый день тестов Стоунер смог проехать по треку лишь шесть кругов на прототипе 2014 года, после чего начался сильный дождь, и команда испытателей Honda справедливо решила закруглиться." (С)
Делаем ставки ?! ;)
Алексей (Grammy) | 2013-08-07 11:02:40
Думаю, зависит от того, как пройдут эти сезоны. Но раз уже на ещё 2 года собрался подписаться, видимо всё нормально идёт.
Poseidon | 2013-08-07 09:01:41
Рано, до 40 вполне можно продолжать. Но надо показывать результат конечно.

> И после этого, я думаю, будет достаточно уже

Ну это еще не 100% ))) А потом скажет, не, еще пару сезончиков!
buy | 2013-08-07 04:32:25
Я бы не прочь чтобы Валя вдруг стал "хейденым" 2006 года и тогда будет 10:)
Vold | 2013-08-06 22:02:26
Учитывая, насколько усилилась Хонда с приходом Маркеса, как бы не пришлось Валюхе у Поншараля свою карьеру докатывать)))
Дырчик | 2013-08-06 20:55:45
До 10, ну ну :D
Ilja | 2013-08-06 14:30:53
Валя вперед и с песней)))надо до десятки добраться полюбасу))
злой46 | 2013-08-06 13:38:28
;)))
Леон | 2013-08-06 13:07:56
Леон, а него есть еще варианты ? ;)
Алексей (Grammy) | 2013-08-06 11:55:15
Ну и отлично:)