English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: Кратчлоу подписал контракт с Ducati

Итак, одна из ожидавшихся сенсаций нового сезона MotoGP-2014 свершилась – британский пилот Кэл Кратчлоу, нарастивший мастерство за несколько лет выступления в главном классе MotoGP в составе команды-сателлита Monster Yamaha Tech3, подписал контракт с Ducati.

Контракт с Yamaha у Кратчлоу заканчивается по окончании текущего года, и Кэл очень хотел попасть в заводскую команду «Ямахи», на что вполне мог претендовать по итогам своих выступлений на том же байке команды-сателлита.

Но в руководстве Yamaha Кэлу, к его сожалению, дали понять, что не собираются покамест расставаться ни с Валентино Росси, ни с Хорхе Лоренсо, а больше мест в заводской команде «Ямахи», увы, нет, и расширяться до трех пилотов она не планирует.

После такого ответа Кэл стал искать иные возможности применения своим талантам именно в заводской команде, и нашел Ducati. Даже несмотря на то, что сейчас в MotoGP мало кто верит в возможности итальянского мотоцикла по сравнению с японскими конкурентами.

28-летний Кратчлоу, родом из Ковентри, а ныне живущий на острове Мэн, подписал контракт с Ducati на 2 года – 2014 и 2015. В команде британец присоединится к своему бывшему напарнику по Monster Yamaha Tech3 итальянцу Андреа Довизиозо, который с текущего года гоняет в Ducati. А от услуг американца Ники Хэйдена, как стало известно ранее, Ducati с будущего года отказывается.

Кратчлоу пришел в премьер-класс гоночной серии MotoGP в 2011 году, к настоящему моменту у него на счету 6 подиумов (3 из них – в текущем сезоне).

Через полчаса после официального объявления об уходе Кратчлоу в Ducati было также подтверждено, что в команде Monster Yamaha Tech3 его заменит нынешний пилот класса Moto2 испанец Пол Эспаргаро.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Poseidon заводской статус помимо больших возможностей даёт существенно большую зарплату, иногда в разы. По слухам озвученым сайтом intramoto это 2.5 миллиона евро. Это хорошая возможность заработать денег , ему не 20-22 и карьера не вечна. Поэтому выбор очевиден , кто больше предложил, тот и заполучил Кэла Кратчлоу в свои ряды.
Shaman Noriuki | 2013-08-03 19:05:39
>> место он освободил в "высшей лиге" для действительно способного гонщика. Пол Эспаргаро весьма хорош!

А что в нём особенного? На фоне выступлений в 250 настоящих звёзд - Росси, Стоунера, Лоренсо, Маркеса, Педросы (который там вообще выиграл 2 сезона из 2х) - бледненько. Даже в этом году далеко не очевидно, что именно он станет чемпионом.
Poseidon | 2013-08-03 16:28:15
>> мы не можем платить столько, сколько платят заводские команды. Что могло тоже повлиять на решение(имхо).

Мне лично кажется, что главная мотивация - заводской статус, дающий большие возможности, если байк всё таки поедет. А там, кто его знает.
Poseidon | 2013-08-03 16:22:38
Та да хозяин барин.
nerg | 2013-08-03 13:22:51
Жизнь - жестокая штука, идиотов учит уму-разуму) Один большой плюс это то, что место он освободил в "высшей лиге" для действительно способного гонщика. Пол Эспаргаро весьма хорош!
Дырчик | 2013-08-03 10:20:48
Интересно, он перед подписанием контракта советовался с Дови?)
JohnnyBoy | 2013-08-03 01:43:44
nerg, я говорил про Валика ! Имея ввиду, что не смотря на все неудачи, Росси титульный лист для ЖыПи. А это продажа билетов и прочее. А Кэлу просто надо уже пристроиться. Не до жиру, как говорится...И возраст и перспективы уже тают, а не растут. Мое мнение, что Кэл из двух зол выбрал...самое злое, Дукати ! =)))
Алексей (Grammy) | 2013-08-03 01:37:49
Poseidon, согласен. Видно у них там свои приоритеты. Заводской мот, и т.д и т.п. Дови, тот долго и не ждал, ушел в Дуку, и забыли про него:/ что конечно жаль. Да и Кэлу это светит, с чем тоже согласен.
По поводу зарплаты, еще Поншараль говорил(если неошибаюсь), типо мы не можем платить столько, сколько платят заводские команды. Что могло тоже повлиять на решение(имхо).
Леон | 2013-08-03 01:09:24
Алексей (Grammy) Если дело в деньгах то он опять делает не правильно. Повторюсь по моему мнению. Тут торопиться не надо сейчас он стоит максимум 10%. А если выиграл пару гонок то я думая цифра на него поднялась гораздо больше. А он ломиться как голый в баню. Как гласит пословица. Жадность Фраера сгубила.
nerg | 2013-08-03 00:42:56
Леон, всё так, но есть одна проблема: заводская команда сейчас значительно медленнее сателлита. Сейчас Кэл может ехать так, что о нём заговорили. Велика вероятность того, что следующие два года у него такой возможности не будет. И если в т3 он был бы первым претндентом на яму "в случае чего", то кому он будет нужен после двух лет возможных неудач, не ясно.
Poseidon | 2013-08-02 23:56:14
Poseidon, Кэлу кроме сателлита, ничего не светило. Лучше заводской Дуки не было предложений. Вот и вся карьера. Ему нечего думать, когда нет предложений и лучших контрактов. А Дука наверно поболее заплатит чем сателлит.
Леон | 2013-08-02 23:02:04
А для Кэла Дукати это похоронная плита. (С)
Дукати, "похоронила" многих, кроме Кисуни. Как ему удалось то, что ему удалось, загадка. Но, и даже он второй раз не решился проверить.
Насчет места в Ямахе, тут дело уже в деньгах, которые харизма Росси привлекает и он, кстати, это тоже понял и особо не выпендривается, как говорится, лучше синица в руках, чем дятел в ж...пе !=) И Росси либо уйдет, либо будет сидеть в Ямахе до пенсии.
Алексей (Grammy) | 2013-08-02 22:44:35
>> Вариантов не было, поэтому и пошел. Лучше в заводской Дуке, и за более хорошую зарплату, чем питать эллюзии в сателлите.

Какой смысл думать о зарплате чуваку, не выигравшему ещё ниодной гонки? Человек, едущий целых полсезона "лучшим из остальных", далеко не суперзвезда. И если дуки не поедут (а вероятность этого высока), то это может потопить карьеру Кэла.
Poseidon | 2013-08-02 22:43:32
Нет, блин, надо посыпать голову пеплом и сказать, мол, пока Росси окончательно не сдриснет, я буду пАтихоньку в углу покуривать. Самому-то не смешно ? =)
Мне не смешно мне по х.й А для Кэла Дукати это похоронная плита.
И при чем тут опять Росси. То что Кэлу место в Ямахи не дают значит он им не нужен, а не Росси виноват. А Дукати походу думают что Гонщик виноват, а не мотоцикл. Но им видней.
nerg | 2013-08-02 22:31:25
Надоело Кэлу на подиум карабкаться? )))
Дырчик | 2013-08-02 22:16:37
Показал он несколько неплохих выступлений и давай сразу цену себе набивать (С)
Все правильно он делает, использует любые шансы для своих, подчеркиваю, для своих целей . Нет, блин, надо посыпать голову пеплом и сказать, мол, пока Росси окончательно не сдриснет, я буду пАтихоньку в углу покуривать. Самому-то не смешно ? =)
Алексей (Grammy) | 2013-08-02 21:44:38
Официально: Пол Эспаргаро в Monster Yamaha Tech3
Свято место пусто не бывает.
nerg | 2013-08-02 20:57:49
Шума из за этого Кэла. Показал он несколько неплохих выступлений и давай сразу цену себе набивать. Он едет сейчас потому что сидит на хорошем байке, а на Дукати будет ползти на 7 или 8 месте. Дукати два года подержат и пойдет он вслед за Хейденом. Зря он Не на ту лошадь поставил ни денег не заработает ни славы не хапнит. Посмотрел бы на Дови и сделал вывод.
nerg | 2013-08-02 20:54:28
Вот зе фак, Кэл!?
JohnnyBoy | 2013-08-02 20:01:04
Вариантов не было, поэтому и пошел. Лучше в заводской Дуке, и за более хорошую зарплату, чем питать эллюзии в сателлите.
Всяко, мож получится, чо нить в Дуке:) удачи ему!
Леон | 2013-08-02 19:13:28
Помоему, зря он это.
Poseidon | 2013-08-02 17:28:01
Wrooom отменили, чтобы денег на контракт Келу насобирать. Посмотрим чем нас следующий сезон удивит.
heyo | 2013-08-02 16:53:33
Ну, фиг знает...Кратчлоу уже не мальчик, понимает, что к чему. Скорее всего, желание остаться в Мото GP всеми способами. В любом случае, удачи ему и...может у него получиться продвинуть Дуку к лидерам.
Алексей (Grammy) | 2013-08-02 16:36:15


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...