English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

Спиз пропустит этап в Хересе

Американский пилот команды Ignite Pramac Racing Бен Спиз пропустит ближайший этап чемпионата мира MotoGP-2013, который пройдет 3-5 мая в испанском Хересе.

Причина – травма. О предстоящем пропуске официально заявила команда.

Свою злосчастную травму Бен получил еще в прошлом сезоне на этапе в Малайзии, тогда он повредил плечо, и оно до сих пор не дает американцу покоя. Когда Спиз приехал в Техас, он полагал, что вполне нормально восстановился для участия в гонке. Но затем появилась боль, которую врачи четко связали с давней травмой.

В заявлении, выпущенном от имени команды, говорится: «После того, как американский пилот принял участие в гонке в Техасе, где он финишировал тринадцатым, его осмотрели медики и порекомендовали ему срочный трехнедельный курс интенсивной реабилитации, чтобы снять напряжение в мышцах груди и спины».

«Несмотря на постоянное улучшение состояния его плеча после недавней операции, Бену по-прежнему требуется более интенсивно работать над разработкой мышц и приобретением требуемой силы, которая позволит ему выдерживать напряжение во время гонки. Эти три недели терапии позволят техасцу вернуться в строй к моменту гонки в Ле-Мане».

Кто заменит Спиза на этапе в Хересе, команда объявит позже.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

:-D
JohnnyBoy | 2013-05-02 10:22:16
Злость накапливает))
Poseidon | 2013-05-01 23:53:06
С июньиюлем... =)))
Не волнуйся, соберет культурности подзаборной и выступит на "бис" =)))
Алексей (Grammy) | 2013-05-01 22:10:51
Меня тревожит молчание Дырчика. Это, знаешь, как балованные дети в соседней комнате: если открыто не шумят - значит что-то натворили.)
Всех с миртрудмаем!
JohnnyBoy | 2013-05-01 21:13:34
Ну, да...возможно и так. =)
Алексей (Grammy) | 2013-05-01 20:38:48
Разговора никакого прямого может и не было, но когда на горизонте у Ямахи замаячила в озможность вернуть в команду Валентино, отношение Джарвиса к присутствию в команде Списа сразу стало пренебрежительным. Да и тотальное невезение в начале сезона этому поспособствовало. Дальше - хуже, естественно. Для гашения подобного рода возрастающих колебаний демпфера нет даже в арсенале Олинз.)
JohnnyBoy | 2013-05-01 20:23:00
И ?! Мол, Бен, ты нам конечно подходишь, но вот тот парень с итальянской кобылой мается ? Вряд ли такой разговор был. Психологически где-то Спиз сорвался, а теперь и уверенность потерял, как мне кацца...
Алексей (Grammy) | 2013-05-01 17:21:10
С Джарвисом он побазарил. Чего тут неясного?!
JohnnyBoy | 2013-05-01 15:15:49
так уж сложилось исторически, что эта поганая Дукати - его последняя надежда. (С)
Все-таки непрозрачна ситуация Спиза с Ямахой. Так думаю...
Алексей (Grammy) | 2013-05-01 10:26:28
> оставаться почетным чемпионом своего двора и не париться с защитой титула > Опять же в точку. Психология неудачника. Добиться один-два раза результата и "почивать на лаврах", когда другие пробуют новое, развиваются. Боятся снова в борьбу вступить, а вдруг облом ? Но узколобым это не дано понять. Будут тонны ливера про "понимание" и "в теме". =) Культура, мля...Во всех смыслах оправдывает свою кликуху. Как вы яхту назовете, так она и поплывет=)
Алексей (Grammy) | 2013-05-01 10:24:56
Ну, а где я что-то не по теме сказал?!) Я не раз говорил, что люди выбирают себе кумиров по подобию своему, и в этом ничего удивительного нет.
Что касается Бена. Я за ним с 2005 года наблюдаю. Этот парень в GP не статистику пополнять пришел, и, так уж сложилось исторически, что эта поганая Дукати - его последняя надежда.
JohnnyBoy | 2013-05-01 09:40:44
Культура из тебя так и прет =) Очередная попытка пернуть мозгами...
Прав JohnnyBoy. Как грится в басне, нечего на зеркало пенять ;)))
Алексей (Grammy) | 2013-05-01 08:24:51
Ай-яй-яй, мальчик Джони! ))) Я ведь вполне культурно попросил тебя обосновать свое мнение, а ты сразу давай на личности переходить) Все больше становишься похожим на одного дебила с полосатой мордочкой. Сочувствую)))
Дырчик | 2013-05-01 06:07:47
Pramac в этом году с полной заводской поддержкой и позитивным развитием будет считаться связка Спис-Дукати, способная, в рамках своих тех. и физ. возможностей соревноваться с конкурентами на очевидном высоком уровне.
JohnnyBoy | 2013-05-01 01:09:20
И если раньше, как правило, фатальным для карьеры пилота был переход в команду Кавасаки (Накано, Хоффман, Уэст, Гуинтоли, Меландри, не говоря уже о Уокере, Лакони и Ласкорце) то в гоночной судьбе Списа именно Ямаха (его голодное до побед любым путем руководство) сыграла отрицательную роль и, может ты, любуясь своим ненаглядным няшкой, и не заметил этого, парню хватило смелости встать и уйти. Никто никого не прогонял. Не было необходимости.
JohnnyBoy | 2013-05-01 01:00:31
Дырчик, ты, воистину, точная копия своего кумира. Такой же злорадствующий тупо в силу своей моральной немощи, но самовлюбленный злыдень. Это кроме того, что оба предпочитаете оставаться почетным чемпионом своего двора и не париться с защитой титула. Лично для меня, Бену не надо ничего доказывать. Это единственный человек взявший Супербайк с наскока. Количество чемпионатов к титулам - один к одному, - такое даже Бэйлиссу в розовых снах не снилось.
JohnnyBoy | 2013-05-01 00:52:09
>>> то место, где сейчас пребывают "техасский торнадо" и его более молодой соотечественник - глубокая задница)))

Так одно другому не мешает. На этот Эверест надо ещё залезть. А Спис хорошо начал, но потом не пошло, он скатился вниз. Теперь нужно либо снова начинать лезть на верх, либо пытаться снова штурмовать уже покорённые вершины супербайков.
Poseidon | 2013-04-30 14:47:00
То-то и оно...как так на Ямахе Спиз не смог ? :( Хотя Вале тоже особо не поразил на втором этапе, откровенно говоря, слил гонку. Да и Хорхе бронза далась не "как с куста". Мы видим только надводную часть айсберга. Профессиональный спорт, как политика, там такие комбинации разыгрывают, что даже кто варится там не всегда понимают, что происходит. Чемпион двора...мда. Лучше бы дворовый чемпион себе мототачку купил, пользы двору больше будет.
Алексей (Grammy) | 2013-04-30 14:24:28
Только бы не пошёл по стопам Эдвардса! Потеряет всякое уважение. И вот в этом случае уж точно "Лучше быть чемпионом в своем дворе"
graphos | 2013-04-30 13:32:53
Алексей (Grammy)
............................................................
Да, по поводу гонщиков вы абсолютно правы. Но у Спиза уже был шанс с заводской Ямахой, и он его не использовал. Хонды ему в жизнь-не видать, да и Ямахи уже тоже, что тогда остаётся? Я не в коем случае не хочу сказать, что Спиз плохой гонщик, может быть действительно чуваку просто фатально не везёт? Второй сезон? А когда же повезёт? Или просто зубами схватиться за ГП?
graphos | 2013-04-30 13:29:22
graphos, давайте оставим тогда первых 5-6 гонщиков и будем "наслаждаться" зрелищными гонками тех, кто смог. Я к тому, что у каждого есть свои шансы, задачи и прочее. Лично мне интересно, как Спиз справится с этой ситуацией. Если ему дают такой шанс, он использует. На мой взгляд, Педроса не лучше сегодняшнего Спиза. У него самый лучший байк в МГП и он в топовых пилотах, а титула все неа... Короче, не гоните на Бена =)
Алексей (Grammy) | 2013-04-30 11:28:01
Мальчик Джонни, а каковы по-твоему шансы на то, что у Бена "дела пойдут на лад" в сателлитной Дукати? И что в данном случае считать позитивным развитием ситуации - обгон всех CRT?)))
Дырчик | 2013-04-30 11:23:56
Думаю Бен не станет задерживаться в Дуке дольше одного года если дела не пойдут на лад
............................................................
Он-то может и не станет, только вот кто куда его пригласит? CRT?
graphos | 2013-04-30 11:21:45
то место, где сейчас пребывают "техасский торнадо" и его более молодой соотечественник - глубокая задница)))
...............................................................................
Считаю точно также! Потолок Бэна - SBK, а вот Эдвардс по моему, упал в самую грязь. Жопу готов подставить, только бы перед друзьями понтаваться - я в Мото ГП... По этому действительно, лучше чемпионом в своём дворе!
graphos | 2013-04-30 11:20:22
Тем более без комментариев =)
Алексей (Grammy) | 2013-04-30 10:50:15
Без комментариев)))
Дырчик | 2013-04-30 10:36:10
Испугался за свое звание ?! =)
Не сссы, такого ЧД еще поискать надо =)))
Первый парень на деревне, а в деревне ты один...
Алексей (Grammy) | 2013-04-30 10:24:29
А за пределами двора в курсе, что ты уже "вырос"? А то вот Эдуард Блохин тоже думает, что вырос, но остальным-то оказывается как-то наплевать, что он там себе думает)))
Дырчик | 2013-04-30 09:58:05
Конечно, чемпион двора это так престижно, а главное стабильно !
Пока новый чемпион не вылезет из-за соседнего гаража...=)))
Разница между ЧД и "аутсайдером" королевского класса совсем чутка...мааахонькая такая разница. В зарплате и возможностях ;)
У меня вон всяких грамот и кубков навалом, но когда общаешься с профи, понимаешь, что есть куда расти. Кому как, я из ЧД уже вырос ;)))
Алексей (Grammy) | 2013-04-30 09:34:28
"Глубокая задница" - именно это и подумал Кук, открывая австралийский континент.:- D
А если по делу: Эдвардса и в самом деле не поймешь. Талант, конечно, нельзя пропить, но, как выясняется, можно просидеть в CRT. Думаю Бен не станет задерживаться в Дуке дольше одного года если дела не пойдут на лад.
JohnnyBoy | 2013-04-30 09:29:47
Дырчику
>>>Лучше быть чемпионом в своем дворе, чем аутсайдером в высшей лиге) ИМХО
А говорили, что Ельцин умер. Борис Николаевич, я всегда верил, что это слухи и вы живы.
Slant | 2013-04-30 03:27:57
Может для кого motoGP и "самая высокая высота" а по мне так то место, где сейчас пребывают "техасский торнадо" и его более молодой соотечественник - глубокая задница)))
Дырчик | 2013-04-29 23:15:46
Проблема Списа как раз в том, что он-то уже был на таком байке, на котором нужно. И его результаты очень сильно подрывают его репутацию. А на таком байке, как у него сейчас, он и вовсе скиснет. Ему бы в хонду перейте, хотя бы в частную, тогда может бы и открылось второе дыхание, а так...
Poseidon | 2013-04-29 14:41:37
Беда в том что мечты многих гонщиков сводятся к тому чтобы попасть на 2 мото ( один ямаха на место напарника чемпиона мира) и второй хонда ( на место Педросы). Таким образом гонщики лишены шанса в жизни, а зрители баталий подобных СБК. Там реально может приехать любой из первой десятки на гриде. Даже такой талант и боец как Кэл не имеет шанса приехать на подиум пока лидеры не попадают, ну или провалят гонку, как одна заводская ямаха((( грустно
Николяка | 2013-04-29 13:34:36
Спис уже стал чемпионом и в песочнице американского, и мирового супербайка. И дальше куда ему двигаться? Только ГП. Ещё можно понять людей вроде Биаджи и Чеки, для которых ВСБК хоть и шаг вниз, но хоть что-то новое. А Спис уже там выиграл и оттуда пришёл. Думаю, мечта любого нормального спортсмена - залезть на самую высокую высоту, в данном спорте это ГП.
Poseidon | 2013-04-29 12:26:31
То-то у тебя самый быстрый мопед в своем дворе...)
JohnnyBoy | 2013-04-27 23:05:09
Лучше быть чемпионом в своем дворе, чем аутсайдером в высшей лиге) ИМХО
Дырчик | 2013-04-27 06:34:07
Так сезон уже в полном разгаре =)
Алексей (Grammy) | 2013-04-26 20:20:26
Ну вы прям разошлись))) верно настроение хорошее)))
tema | 2013-04-26 18:31:52
Хммм...ренегаты =)
Алексей (Grammy) | 2013-04-26 18:16:27
На зарплате у Накамото?;)
Николяка | 2013-04-26 16:26:14
Эти механики и для другого парня не очень-то стараются ;)
Алексей (Grammy) | 2013-04-26 15:41:48
Не виноват же Спис в том что его механики уже готовили почву на следующий сезон для другого парня;)
Николяка | 2013-04-26 15:32:25
Справедливости ради, многих можно упрекнуть в самоуверенности. В этом ничего страшного нет, что пошло не так, как планировалось. На травмы так же много кто сетует. Тот же Педроса недавеча про руку говорил. Американцы милые люди на самом деле. Да, Спизу пророчили многое...не пошло. Бывает...
Алексей (Grammy) | 2013-04-26 13:16:26
А вспомните как он только пришёл в Мото ГП. Сразу сказал, что будет бороться только за подиум (как-то так). И что мы видим? Травмы, а вспомните хотя бы травмированныхКапиросси, Росси, Лоренцо, Педросу, Маркеса, да даже того же Жиберно - они сражались как волки, а вот у Спиза чё-то не получается. такое впечатление, что он списывает свои неудачи на травму. А может быть я просто придираюсь - я не люблю американцев...
graphos | 2013-04-26 12:38:39
Не видел ни разу у Спиза "америкосовской самоуверенности".
В таком случае у Вале итальянская самоуверенность, у Педросы испанская, у.... и так далее. Учитывая, что кроме Спиза там еще ниже есть чуваки, то им так же ничего не светит.
Алексей (Grammy) | 2013-04-26 12:30:38
Второй сезон неудач? Америкосовская самоуверенность с ним сыграла злую шутку.
graphos | 2013-04-26 12:23:18
Бену нужен отдых. Во-первых как следует поправить здоровье, во-вторых будет время отойти от неудач и собраться с мыслями.
Алексей (Grammy) | 2013-04-26 12:15:26
Спизу тут ничего не светит. так что, иди ка ты назад в Супербайк чувак...