English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

Бен Спиз не уйдет в BMW

Бен Спиз (Ben Spies), американский пилот супербайка, который несколько лет назад перешел в MotoGP и стал в итоге там гонять бок о бок с испанцем Хорхе Лоренсо в заводской команде Yamaha MotoGP, не будет возвращаться в супербайк.

Ранее по моторынку активно циркулировали слухи о том, что Спиз может вернуться в ту серию, в которой у него все гораздо лучше получалось, чем в MotoGP, причем скорее всего в команду BMW.

Однако на этой неделе выяснилось, что за заводскую BMW в супербайке в следующем году будут ездить пилоты Меландри и Чаз Дэвис. Назывались также фамилии Хэслам и Гвинтоли. Фамилии Спиз в списке нет.

Спиз во время переговоров подписал так называемое «письмо о намерениях» с BMW, но после передумал, или не смог достичь компромисса с руководством команды, в общем, в WSBK он, судя по всему, возвращаться не будет.

По последним неофициальным данным, Спиз ориентирован на то, чтобы остаться в MotoGP, скорее всего в команде-сателлите Ducati.

28-летний Бен Спис (Ben Spies) родился 11 июля 1984 года в Мемфисе (США). Бен уже давно знаком с MotoGP. В 2008 на британском этапе он заменил травмированного Лориса Капиросси и финишировал 14-м. Позднее выходил еще на три гонки по системе wildcard, причем в Лагуна Сека Спизу удалось финишировать восьмым, еще более захватывающе выглядело шестое место в Индианаполисе. В сезоне 2009 года Бен выиграл чемпионат WSBK, выступая за команду Yamaha WSB в серии WSBK под номером 19. После блистательной победы в чемпионате WSBK 2009 Бен принял участие в финальном валенсианском этапе MotoGP, заняв седьмое место. В 2010 году Бен Спис выступал в "королевском" классе MotoGP за команду Monster Yamaha Tech3. С 2011 Бен Спис в заводской команде Yamaha MotoGP. Сезон 2011 года он закончил на 5 месте со 176 очками, его лучшими результатами в том году стали победа на этапе в Нидерландах, второе место в Валенсии и третье место в Индианаполисе и в Каталонии. В сезоне 2012 года Спиз выступает в MotoGP гораздо слабее, сейчас, после 12 из 18 этапов, он идет лишь на 10 месте с 66 очками, его лучший результат – 2 четвертых места, в Нидерландах и в Германии.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Супербайк предоставляет абсолютно всем пилотам равные условия гонки, поэтому в нем за 2012 год уже восемь разных победителей на этапах, в отличии от ГП, где победа весь год разыгрывается между троими. Супербайк, пока еще - спорт, а ГП, уже - просто семейный бизнес.
JohnnyBoy | 2012-09-12 01:48:57
А я с Дырчиком полностью согласен! А Меландри гонял отлично! Но вот на последних годах сломался. Гонки с участием Росси, Меландри, Капиросси были захватывающими!
graphos | 2012-09-11 19:27:26
Re:Бен Спиз не уйдет в BMW
Дырчик | 2012-09-11 18:57:53
Жаль, что Спизу по душе роль наполнителя стартовой решетки.
Дырчик | 2012-09-11 18:57:30
Те, что из последних сил цепляются за motoGP, становятся просто лузерами. Эдвардс тому пример. Меландри - молодец, сделал правильный выбор! Да и Софуглу - красавчик. Вернулся и снова на троне)
Дырчик | 2012-09-11 18:05:25
2 Дырчег. СБК - гонка для неудачников МОТОГП,Стариков, Профи заряженных "гражданских" байков и тех кто не поехал по стопам ГП с низших классов на вершину.
Как по мне там ездят одержимые СБК, которые ГП не видят в принципе. Или игнорируют. Одержимых, как в ТТ.
Макс Бьяджи? Крут! Но не в мотоГП. Хага? Меландри? А помните Меландри в ГП?

Спизу, после 2-х сезонов в ГП СБК будет как отдых на сейшалах. Акулы там есть, но маленькие и зубы через один.
Shkololo | 2012-09-11 10:45:17
Дырчег ты - золото)
Shkololo | 2012-09-11 10:32:47
"Юродивый", что птица в небе...нагадит и улетит ! =)))
Алексей (Grammy) | 2012-09-11 09:07:35
Принять вызов... на сателлитной Дукати? Вот умора! Тогда уж лучше в CRT - этот "вызов" покруче будет)))
Дырчик | 2012-09-11 07:47:28
Re:Бен Спиз не уйдет в BMW
Дырчик | 2012-09-11 07:38:02
В супербайке "тепло и мухи не кусают"?))) Вот уж ляпнул так ляпнул! Видать, от своего кента Shkololo заразился)))
Дырчик | 2012-09-11 07:30:06
В Супербайке скукота?)
JohnnyBoy | 2012-09-11 00:06:44
<a href="http://www.alegon-pereezd.ru/">Квартирный переезд</a> -
[url=http://www.alegon-pereezd.ru]квартирный переезд[/url]
argonis | 2012-09-10 21:05:16
дело хозяйское
argonis | 2012-09-10 21:04:44
Он взрослый мальчик и сам решит, что ему светит, а что нет =)
Лично я поступил бы так же. Эти два неудачных сезона-вызов. Не ничего приятнее принять вызов. =)
А в Супербайке, как под плюшевым одеялом, тепло мухи не кусают, скукота.
Алексей (Grammy) | 2012-09-10 18:12:41
В Дукати-сателите ему ничего не светит! А В Супербайке он мог бы завоевать титул! Я думаю что это его ошибка. Но возможно он надеется на следующий сезон 2014 года? И там его подберёт какая нибудь заводская команда? А может это будет БМВ?
graphos | 2012-09-10 16:13:40
Тоже нормально. Ну не поперло, но есть и задатки и мастерство, пусть еще раз пробует. Удачи Бену !!!
Алексей (Grammy) | 2012-09-10 15:51:50


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...