English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: Лоренсо, видимо, останется в Yamaha

Контракт с испанским пилотом Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) может быть окончательно обговорен и продлен уже в ближайшие две недели. Об этом заявил менеджер Yamaha Лин Джарвис (Lin Jarvis).

Объявление об уходе в отставку австралийца Кейси Стоунера (Casey Stoner), которое он сделал перед этапом во Франции, вынудило команды и пилотов гораздо раньше, чем обычно, активизировать переговоры о своей дальнейшей работе.

Одним из объектов внимания в этом плане стал испанец Хорхе Лоренсо, чемпион мира 2010 года, контракт которого с Yamaha заканчивается в конце сезона.

«Я не собираюсь ничего говорить о ходе переговоров, но наша цель - сохранить Лоренсо у себя в команде на долгий период», - сказал Джарвис в интервью Gazzetta dello Sport. «Ему 25, и у него есть возможность гонять на чрезвычайно высоком уровне еще как минимум лет пять, поэтому мы хотим продлить контракт с ним еще на два сезона».

Джарвис также сказал, что по его мнению, «Хонда» не будет пытаться перекупать Лоренсо. А в ответ на вопрос о вероятности возвращения в команду Yamaha Валентино Росси заметил следующее: «После того, как он ушел от нас, у нас не было никаких контактов, но в целом, я бы не сказал, что он ушел как-то плохо. В этом мире возможно все. А что касается вопроса, можем ли мы потратить дополнительные деньги на Росси? Ну я думаю, что сейчас ему важна не столько зарплата, сколько конкурентоспособный байк и возможность выигрывать». Джарвис добавил, что если Росси снизит свои запросы, вариант его возвращения в Yamaha вполне может быть рассмотрен.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

А куда ему деватся и предложей по суте не было и в ближайшие годы я думаю не буде!!!
Birdie | 2012-07-01 17:24:19
Дырчик. Так Росси действительно великий. И действительно никто из пилотов действующего чемпионата с ним и рядом не стоял. И если кто-то просто не разделяет любви к нему, то поклонники Росси на это не обращают внимание. Обращают внимание как раз таки на заявления, что он ничего особенного из себя не представляет. Ибо его туева хуча титулов это опровергает. А ведь великими становились гонщики и с меньшим количеством титулов.
Slant | 2012-05-27 03:00:35
Хлеб в соседний магазин не подвезли? может опять Рос виноват? шутка, удачи с девушками, мачо
секас | 2012-05-26 08:47:56
Дырчик, не путай шоу-бизнес как систему и антураж в виде флагов после гонки, прыжки в бассейн или на забор.
Спорт в чистом виде - это не шоу-бизнес.
Не вижу смысла дискутировать на эту тему и посмотри на календарь 21 век.
секас | 2012-05-26 08:41:59
Slant, я уже миллион раз слышал: "РОССИ - ВЕЛИКИЙ, остальные гонщики рядом с ним не стоят, а ты кто такой, ты на кого батон крошишь и т.д." Говоришь, сам придумал? Ну и ну)
Дырчик | 2012-05-26 05:54:32
... интригу, за жизнь на грани, адреналин и даже за безобидное, звездное шоу некотрых спортсменов. И лишнее, навешивать ярлыки на гонщиков - все растут, меняются в ту или иную сторону. Снова призываю всех к толерантности :)
Zanya | 2012-05-26 01:18:25
Slant, с языка снял :)
Дырчик, ну зачем же всех под одну гребенку? Фанатизм, в принципе слово не хорошее, подразумевающее крайность приверженцев и обычно присуще определенным возрастным категориям, не сформировавшимся личностям. Закрутил:) Я вот например болею (переживаю) за Росси. Не фанатею. Так же радуюсь победам и достижениям других гонщиков, но больше всего болею за зрелищность чемпионата в целом, за борьбу, за победы и неудачи, эмоции,
Zanya | 2012-05-26 01:07:28
Дырчик. Ненависть к не разделяющим любовь к "Великому и Ужасному", это миф, придуманный самими не разделяющими.
Slant | 2012-05-26 00:10:02
Re:MotoGP: Лоренсо, видимо, останется в Yamaha
Ну насчет титула мы еще посмотрим. Лор значит повзрослел, а Росси нет.
nerg | 2012-05-25 20:06:12
Лор с тех пор повзрослел, да и титул у него не последний.
Дырчик | 2012-05-25 19:33:02
Re:MotoGP: Лоренсо, видимо, останется в Yamaha
Деньги считаю свои
nerg | 2012-05-25 19:04:24
Re:MotoGP: Лоренсо, видимо, останется в Yamaha
Кстати по поводу клоунад так это Лоренцо вот это пацану в шоу бизнес надо. Он пока к своему титулу шёл кем он только не был и космонавта эмитировал и кем только не был. Лор когда карьеру в MotoGP закончит без работы не останется. Он же ещё писатель Жуль Верн нашелся книгу написал король MotoGP в королевском классе взял один титул и все понесло Лора корону нацепил. А ты говоришь клоуны.
nerg | 2012-05-25 19:02:49
nerg, надеюсь, свои деньги считаешь?) вот это уже больше похоже на конструктивный диалог. Хватит уже фанатам Росси истерить всякий раз, как только кто-нибудь посмеет не разделить их любовь к "Великому и Ужасному" ))
Дырчик | 2012-05-25 18:56:59
Re:MotoGP: Лоренсо, видимо, останется в Yamaha

Дырчик. Ну ты ж самый умный поэтому и пишешь без ошибок за то я хорошо считаю деньги.. А по поводу клоунад так любой профессиональный спорт без них не обходиться посмотри профессиональный бокс вот там в натуре цирк. Клоунад нет в любительском спорте так его ни кто и не смотрит, а не много шоу не помешает.
nerg | 2012-05-25 18:42:17
nerg, очень на это надеюсь))) я хотя бы пишу без ошибок)
Дырчик | 2012-05-25 18:28:17
MotoGP стало популярным задолго до Росси с его "спектаколо") Рейни, Шванц, Дуэн не были шоуменами, но собирали полные трибуны. Самым скучным чемпионат был в период доминирования и постоянных клоунад Росси. ИМХО
P.S. Шоу в цирке, а сайт о motoGP)
Дырчик | 2012-05-25 18:22:45
Re:MotoGP: Лоренсо, видимо, останется в Yamaha
Дырчик. У меня твои коменты начинают вызывать смех. Твоя далекость рассудительность сразу видно, что твоё лицо обезображена интеллектом)))) Я все таки склоняюсь, что тебя кто то обидел ну ты не расстраивайся всё будет хорошо.
nerg | 2012-05-25 18:18:06
Стараюсь смириться с "недалекостью" фанатов Росси, но не всегда получается) Вот Секас ляпнул, что "чистый спорт" никому, кроме специалистов не интересен!?! Одно из самых "нездоровых" высказываний последнего времени)
Дырчик | 2012-05-25 18:05:58
Стараюсь смириться с "недалекостью" фанатов Росси, но не всегда получается) Вот Секас ляпнул, что "чистый спорт" никому, кроме специалистов не интересен!?! Одно из самых "нездоровых" высказываний последнего времени)
Дырчик | 2012-05-25 18:05:41
Re:MotoGP: Лоренсо, видимо, останется в Yamaha
Секас
Это точно)))
nerg | 2012-05-25 14:18:04
nerg, согласен у дырчика перебор. подозреваю, когда у него газ в квартире отключают, Росси непременно упоминается всуе :)
секас | 2012-05-25 10:15:25
Re:MotoGP: Лоренсо, видимо, останется в Yamaha
Zanya. Я читаю коменты на этом сайте потому, что мне интересно мнение болельщиков MotoGP, но когда Дырчик постоянно пишет оскорбления то мне это не нравиться надо комментировать гонку, а у него как в пословице "Кто усрался невестка" постоянно Росси виноват. А по поводу неполноценности так я не на кого не гоню. А Дырчика по моему кто то обидел)))
nerg | 2012-05-25 09:53:42
Да я об этом давно говорил, что Кейси.

Nerg, друзья, тут каждый высказывает вольно свое мнение и личная неприязнь к одному из гонщиков не должна никого оскорблять. Не переходите на личности. Ну и если человек не стал знаменитым гонщиком, не говорит о том, что он не состоялся ка личность, профессионал! Хочу всем пожелать быть добрее и терпимее к друг другу. Вот такая проповедь получилась:))
Zanya | 2012-05-25 09:38:30
Хотя иногда возникает подозрение, что это Кейси под ником "дырчик" :)
секас | 2012-05-25 08:26:07
Дырчик, насчет отсутствия комплекса что-то сомнительно судя по твоим комментам. насчет профессионализма не сомневаемся, но это форум про МотоГП
секас | 2012-05-25 08:21:24
Re:MotoGP: Лоренсо, видимо, останется в Yamaha
Дырчик | 2012-05-24 19:10:07
nerg, нервный ты парень,))) отвечаю тебе - я тоже профессионал в своем деле, заработок у меня более чем достаточный, а поклонникам я предпочитаю поклонниц, недостатка в которых не испытываю) Именно поэтому у меня нет комплекса неполноценности по отношению к кому бы то ни было) Чего и тебе от всей души желаю)
Дырчик | 2012-05-24 19:09:46
Re:MotoGP: Лоренсо, видимо, останется в Yamaha
Дырчик
Я уже давно читаю комментарии на этом сайте и какой то дырчик постоянно гонит на Росси ты дырчик сам кто, что пишешь подобное. Ты наверное из ряда обиженных так тогда тихо дома дырчи и не надо тут бред всякий строчить. У Росси зароботок в 35000000 миллионов в год и куча поклонников потому, что он профессионал в своем деле. Я еще раз спрашиваю, а ты кто.
nerg | 2012-05-24 17:57:56
Дырчик:
Неужели кто-то начал смотреть мотогонки ради клоунад Росси? )
-/-/-/-/-
Конечно же не все, но судя по зрителям на трибунах, за последние лет с десяток, желтые бейсболки и кофты с #46, подавляющее большинство, по отношению с другими зрителями отдающих симпатии другим гонщикам.
Да и для того что бы, назвать это клоунадой, нужны веские причины.
Похоже они у тебя есть:-)
Кстати могу ссылочку скинуть с продукцией VR/46;-)))
Леон | 2012-05-24 15:58:47
Дырчик, чтобы понять о чем идет речь нужно немного больше..
секас | 2012-05-24 09:06:04
Секас 2012-05-23 10:02:37 - ну парень, ты и выдал!!! Спорт в "чистом виде" - уже и есть шоу. Неужели кто-то начал смотреть мотогонки ради клоунад Росси? )
Дырчик | 2012-05-24 08:09:13
Согласен, что без результатов никуда.
секас | 2012-05-23 11:00:41
Что касается шоу, согласен. Но если кроме шоу нет результатов, все это быстро закончится может. Эньги...энежки...абули, абосы...вложены немалые. Благотворительностью ту и не пахнет ;)
Алексей (Grammy) | 2012-05-23 10:19:24
Секас, и самое стебное, кто не понимает, что это ШОУ, смотрит на Росси, как бык на красную тряпку:-))
Леон | 2012-05-23 10:15:36
Маркес? пока непонятно.
секас | 2012-05-23 10:12:21
Но кто сменит короля?! :)
секас | 2012-05-23 10:10:57
Кто-то не выдерживает правил игры, потому что в там много непривычных и порой неприятных вещей.
секас | 2012-05-23 10:09:39
Спорт в чистом виде не будут транслировать по ТВ, он будет существовать в узком кругу специалистов.
секас | 2012-05-23 10:02:37
Вале помимо своего таланта и достижений отличается тем, что он создает шоу для зрителя со всеми атрибутами. В этом шоу есть интрига, борьба, страсть и это нравится зрителю, причем не обязательно тем кто болеет за Вале. Любой спорт сейчас - это шоу без которого он не интересен бизнесу и зрителям. Этим Вале и отличается от других. Даже Лоренсо не получается скопировать Росси в этом компоненте, хотя во всех других он преуспел :)
секас | 2012-05-23 10:00:44
секас
Тоже болею за Вали, но ведь на нем клин светом не сошелся =)
Я чему, нельзя допускать, что бы все крутилось вокруг одного человека. Элементарно, Валька скоро станет "стареньким". Политика руководства гонками скучна и уныла, вот я о чем.=)
Алексей (Grammy) | 2012-05-23 08:53:36
Даже на форуме здесь скукотища, обсуждать нечего :)
секас | 2012-05-23 07:13:38
Не скучно будет, когда у Вале будет конкурентный мотик и тогда начнутся настоящие мужские игры :)
Заведутся все!
секас | 2012-05-23 07:13:00
"Превратили театр, черт знает во что ! " (С)
Это уже не гонки, а азартные игры какие-то. Любит-не любит...ромашка, блин. Уже после второй гонки, мне стало скучно. Никаких особых потрясений я не вижу и вряд ли будут. Грустно...
Алексей (Grammy) | 2012-05-22 22:48:00
Месяц-два назад, что Хонда что Ямаха, в один голс говорили: возвращение Росси невозможно, сегодня говорят: уже возможно, завтра еще чего скажут:-)
Завтра придет BMW в GP класс и решит что с цифрой #46 можно еще сделать хорошую сделку, и заплатят!
Я эт к тому что, прогноз, дело расплывчатое.
Леон | 2012-05-22 22:20:08
Идеально на дуке взять десятый титул!
Zanya | 2012-05-22 19:35:28
Да хрен Ямахе а не Валя - не пойдет он назад (давайте делать ставки)))) в Yamaha
Здесь вопрос глыбше - конкуренция с Лориком!!!
Вот Дука или Хонда - вот где оно (тем более Хонда ох как конкурентна), а то что с хонда "плохо" уходил, так это было давно и никто не помнит..........

Длаем ставки господа))))
ruslancik | 2012-05-22 19:27:59
В 2013 уже никто, включая Дукати, не предложит Росси такую зарплату как прежде.
Дырчик | 2012-05-22 16:48:15
, Хорхе Лоренцо, подписал с Yamaha контракт до конца 2014 года. Памятуя об откровенно прохладных отношениях обоих пилотов в конце периода их совместного проживания под крышей заводской Yamaha, японские боссы не решатся вступить в одну и ту же реку дважды. К тому же Yamaha до сих пор не имеет титульного спонсора, и тянуть зарплаты двух столь дорогих пилотов не может себе позволить.
Леон | 2012-05-22 13:32:20
Никаких позиций у Yamaha по отношению к Росси, на данный момент есть Лоренсо, который за более низкую(возможно) зарплату, дает шанс Yamaha стать чемпионом.
Росси и в Дукати довольно комФортно.
Да и зарплата вроде как в порядке( если верить тому что пишут)
Леон | 2012-05-22 13:12:15
Да не вернется он никуда. Или Дукати Чемпион или пенсия - пусть так будет.
JohnnyBoy | 2012-05-22 11:11:39
Yamaha в отношении Росси заняла жесткую позицию)
Дырчик | 2012-05-22 10:20:59


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...