English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: Гонку премьер-класса на Гран-при Малайзии отменили

В Малайзии на треке Сепанг сегодня был разыгран очередной, уже семнадцатый по счету Гран-при сезона чемпионата мира MotoGP-2011.

Гонка ознаменовалась серьезной аварией после всего одного круга, в которой пострадали Марко Симончелли и Колин Эдвардс. Симончелли упал и его вместе с мотоциклом понесло прямо под колеса мотоциклов Эдвардса и Росси. Которые уже ничего не могли сделать. Был вывешен красный флаг. Гонка была прервана. И потом ее решено было не возобновлять.

У Эдвардса смещение плеча, Росси вроде бы не пострадал и даже удержался на мотоцикле, Симончелии в реанимации, увезли на вертолете.

Отметим, что эта гонка изначально ознаменовалась отсутствием сразу двух пилотов заводской команды Yamaha – и испанца Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo), и американца Бена Спиза (Ben Spies). Последний, правда, планировал принять участие, но в последний момент накануне гонки, посовещавшись с руководством команды, решил все же воздержаться – из-за того, что у него открылась недолеченная после австралийского этапа травма. Про Лоренсо же изначально было известно, что он участвовать не будет из-за своего оторванного кончика пальца.

В классе Moto2 одного из двух фаворитов и претендентов на титул в этом сезоне испанца Марка Маркеса (Marc Marquez) не допустили до участия в гонке, так как он не прошел медицинское тестирование, продолжая страдать от последствия своего падения на первой практике. Если бы гонку в Малайзии выиграл его основной соперник немец Штефан Брадл (Stefan Bradl), то он стал бы досрочным чемпионом в классе Moto2, а так у Марка еще есть шанс побороться в Валенсии.

Потому что гонку в классе Moto2 в Валенсии выиграл швейцарец Томас Лути (Thomas Luthi) из Interwetten Paddock Moto2 на Suter - 36:35.114. Штефан Брадл (Stefan Bradl) из Viessmann Kiefer Racing на Kalex пришел вторым (+0.187). А третьим финишировал испанец Пол Эспаргаро (Pol Espargaro) из HP Tuenti Speed Up на FTR (+7.465).

Сейчас Брадла и Маркеса в турнирной таблице чемпионата разделяют 23 очка, и теоретически у Маркеса еще есть возможность вырвать победу в чемпионате – но для этого нужно, чтобы на последней гонке сезона через две недели в Валенсии он победил, а Брадл, напротив, не набрал ни одного очка. И если шансы на первое имеются, то шансы на второе крайне малы.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Ох... Беда-беда...... :((((Какой видный гонщик! Какой парень..... Ох как жалко, как не справедливо....
В прошлом году Томидзава в этом Симончелли.... Ребята, ребята... Куда же вы уходите то?!!! :(
Крофт | 2011-10-24 16:09:13
Re:MotoGP: Гонку премьер-класса на Гран-при Малайзии отменили

zhalko,vale ego lubil kak brata
fanat | 2011-10-24 14:28:19
Re:MotoGP: Гонку премьер-класса на Гран-при Малайзии отменили

Да,Симо был просто красава!Очень жаль!
домкрат | 2011-10-23 22:44:05
просто нет слов..........это был отличный гонщик

ljalju6ka | 2011-10-23 21:37:26
Re:MotoGP: Гонку премьер-класса на Гран-при Малайзии отменили

респект и уважение настоящему бойцу
левый напрочь | 2011-10-23 19:41:34
Царствие ему Небесное. Чувство печали невозможно описать.

graphos | 2011-10-23 19:23:43
Нет слов...

Дырчик | 2011-10-23 17:12:50
Редакторы сайта, сделайте как-нибудь статью посвященную Марко и дополните ее фотографиями ключевых моментов его карьеры.

Трудно подобрать слова к тому, что сегодня произошло...

mar1art1 | 2011-10-23 16:47:44
R.I.P. Марко навсегда останется в сердцах болельщиков.

DUCATI 46 | 2011-10-23 15:13:50
В шоке...
Марко, светлая тебе память. Искреннее сожаление миллионов станет твоими крыльями сейчас...
Sakfan | 2011-10-23 14:41:22
Re:MotoGP: Гонку премьер-класса на Гран-при Малайзии отменили
По всему, должен быть чемпионом.
aeroslon | 2011-10-23 13:42:59
Re:MotoGP: Гонку премьер-класса на Гран-при Малайзии отменили
На двух предыдущих этапах создавалось впечатление, что он летел к финишу быстрее своей Хонды...Умница. Прогресссировал с начала сезона. Эх, Сима, Сима...
aeroslon | 2011-10-23 13:41:38
Твою ж мать, ну надож так. Самый яркий, невероятно талантливый пилот в своем классе. Не смотря на свой рост и вес показывал превосходные результаты. Было всегда интересно смотреть за его борьбой. Выжимал из своей хондочки все, до предела. Светлой памяти Симо, ты на всегда останешся в наших сердцах...
JeZz | 2011-10-23 13:30:17
Re:MotoGP: Гонку премьер-класса на Гран-при Малайзии отменили

всё, сообщили - погиб
ппп | 2011-10-23 13:19:07
Блин,не может быть!!!
Как жалко(((

Алексей | 2011-10-23 13:16:31
Ужас.

46 | 2011-10-23 13:15:44
В 16:56 по местному времени, в Малайзии после травм, полученных на втором круге гонки королевского класса скончался итальянец Марко Симончелли (( Светлая память! RIP!
tema | 2011-10-23 13:14:29
Ужаснее и представить не возможно. Надеюсь Симо выживет... Держим кулаки.

JeZz | 2011-10-23 13:14:29

Жалко МАРКО,перспективный гонщик,будущий чемпион.
Дай бог ему здоровья.
Алексей | 2011-10-23 13:14:00
За что такое ?!
Сериальный | 2011-10-23 13:13:08
Симо парень, держись!

Сериальный | 2011-10-23 13:11:37
Re:MotoGP: Гонку премьер-класса на Гран-при Малайзии отменили

Вот горе так горе
злой46 | 2011-10-23 13:11:32
Padenie uzasnoe, odna iz samih serjeznih avarij. derzzu kulaki za Simu, 4to bi vse u nego bilo normaljno!

Leon | 2011-10-23 13:05:12


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...