English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: Маркес может перейти в премьер-класс

Пилот класса Moto2 испанец Марк Маркес (Marc Marquez) может начиная с будущего года перейти в премьер-класс серии MotoGP.

Причем Маркес может появиться в «королевском» классе скорее всего в составе своей собственной команды-сателлита Honda.

Раньше предполагалось, что такой переход может произойти в 2013 году, но после суперуспешной серии выступлений Марка в классе Moto2, где он, после первых трех неудачных гонок сезона, сейчас выигрывает практически постоянно и бросает вызов лидеру класса немцу Штефану Брадлю, решение было пересмотрено.

Стоит отметить, что Маркесу всего 18 лет. И у него вполне достаточно спонсоров, так что финансовых трудностей с переходом возникнуть не должно.

Отмечается, что ничто кроме правил MotoGP не могло бы помешать Маркесу перейти сразу в заводскую команду. Но правила обязывают новичков в премьер-классе сначала откатать как минимум один сезон в составе команды-сателлита.

Персональный менеджер Маркеса Эмилио Альзаморо (Emilio Alzamoro), по сообщениям, уже начал обсуждать с HRC вариант перехода Марка под их крыло.

Марк Маркес родился 17 февраля 1993 года в Испании. Сейчас выступает под номером «93» в составе команды Team CataluniaCaixa на Suter. В 2008-2010 годах выступал в классе 125сс. По итогам 2010 года стал чемпионом в этом классе, одержав за 17 гонок сезона 10 побед. Сейчас в сезоне 2011 года у Маркеса в классе Moto2 на счету 7 побед (из тринадцати гонок). В общем зачете он пока идет вторым.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Николяка
а росси когда выступал за хонду выиграл чемпионат, перешёл в ямаху и с ходу также чемпион
okdi | 2011-09-28 18:18:21
"...сам Маркес -говорит я на 15 кг легче соперников. Какая тут борьба когда борьба ведётся за каждый грамм, да и ещё имеет заводскую поддержку HRC- что будет он делать с 1000сс"
- может повторить судьбу Педросы, который за счет веса очень здорово стартует, за счет таланта и мастерства часто бывает на подиуме, но из-за недостатка сил (пресловутые "-15кг"), так и не становится чемпионом.
Sakfan | 2011-09-20 23:53:58
Для Дырчика. В 2002 году чемпионом в классе 125 стал француз Арно Венсан на Aprilii, он набрал 273 очка. Вторым стал Мануэль Поджиалли на Gilera он набрал 254 очка. А третий был Дани Педроса на Хонде с 243 очками.
В 2003 году действительно в классе 250 чемпионом стал Поджиалли на Aprilii c 249 очками. А вот в четвёртом году он был только девятым.


rrrr | 2011-09-20 23:44:50
Первым в истории motoGP, кому удалось, будучи чемпионом 125, стать чемпионом 250 был Мануэль Поджиалли (2002-2003).

Дырчик | 2011-09-20 23:06:17
Первым в истории motoGP, кому удалось, будучи чемпионом 125, стать чемпионом 250 был Мануэль Поджиалли (2002-2003).

Дырчик | 2011-09-20 23:05:58
О да, пардон! Спасибо.

tolstyi | 2011-09-20 22:26:17
....1999: Становится самым молодым Чемпионом Мира 250cc, едет для команды Aprilia Grand Prix Racing.
Заключительная позиция: 1-ый с 309 очками.
9 побед: Испания, Италия, Каталония, Великобритания, Германия, Чешская Республика, Австралия, Южная Африка и Бразилия.


rrrr | 2011-09-20 20:39:41
Для tolstyi. В 1997 году Росси становится вторым самым молодым Чемпионом Мира 125cc, едет на Aprilia для команды Nastro Azzurro. В тот год он набрал 321 очко и 11 побед.
В 1998 году он переходит в класс 250 и едет опять же на Aprilia для той же команды Nastro Azzurro. Заключительная позиция: 2-ой с 201 очками.
5 побед: Нидерланды, Имола, Каталония, Австралия и Аргентина.....
rrrr | 2011-09-20 20:38:31
To rrrrrr
Rossi это сделал став чемпионом в 125, на следующий год в 250

tolstyi | 2011-09-20 19:08:11
Re:MotoGP: Маркес может перейти в премьер-класс
Ещё одним "чудо- ребёнком" станет больше вспомните Капироси,Педросу, Меландри,Елиаса -Как они начинали им бы остаться в младших классах и не выпендриваться- слишком они лёгкие для МотоГП - сам Маркес -говорит я на 15 кг легче соперников. Какая тут борьба когда борьба ведётся за каждый грамм, да и ещё имеет заводскую поддержку HRC- что будет он делать с 1000сс????
dima_dan | 2011-09-20 17:54:43
Маркес реально составит конкуренцию в MotoGP. Красавчик!
секас | 2011-09-20 16:38:12
да он очень рискует....каждый раз я думаю-хоть бы доехал без приключений
Николяка | 2011-09-20 14:13:20
Об этом говорят уже не одну неделю. Сейчас всего 6 очков отделяет его от первого места в чемпионате. Причём последние гонки в Мото2 проходят очень зрелищно. Будучи действующим чемпионом класса 125, Маркез имеет возможность в этом году стать чемпионом и в Мото2, причём выступая на абсолютно другом мотоцикле. Я не припомню, чтобы кто-то смог такое сделать. (Я имею ввиду MotoGP). Хотя впереди 4 гонки. Посмотрим.

rrrr | 2011-09-20 14:09:48


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...