English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: Что думают гонщики о минувшей гонке

В США на треке в Индианаполисе был разыгран двенадцатый по счету этап этого года – Гран-при Индианаполиса. Гонку в премьер-классе выиграл Кейси Стоунер, вторым стал Дани Педроса, а третьим Бен Спиз.

Чемпион мира Хорхе Лоренсо финишировал четвертым, а Валентино Росси десятым. Послушаем, как сами участники оценивают итоги второй американской гонки.

Кейси Стоунер (1 место): «У меня был хороший старт, и если бы я был в первом повороте чуть-чуть поагрессивнее, то мог бы выйти в лидеры еще быстрее, чем это произошло в итоге. Все-таки скажу, что гонка была достаточно сложной. Поверхность трека была более скользкой, чем на практиках и на квалификации. Было сложно понять, в какую силу можно безопасно ехать. Но в целом все фантастически поработали, и у меня опять был великолепный байк, так что я всем благодарен».

Дани Педроса (2 место): «Рад второму месту сегодня по нескольким причинам. После вчерашней квалификации нам пришлось серьезно поработать над байком, чтобы уменьшить разрыв с Кейси. Было просто ненормальным настолько сильно от него отставать. Да и вообще после аварии в Брно прийти тут вторым было приятно. Я знал, что мой темп будет не таким быстрым, как у Кейси, но команда проделала отличную работу, помогла мне почувствовать себя более уверенно, найти хороший ритм, всего на 3-4 десятых медленнее, чем у Кейси, и поэтому я рад выступлению и доволен байком. Получить 20 очков после аварии в Брно было для нас очень важно».

Бен Спиз (3 место): «Гонка выдалась непростой. Стартовал на самом деле не так уж и плохо, но потом было несколько сложных моментов, особенно связанных с обгонами. Я рад, что смог обогнать всех, кого хотел и кого мог в этот раз, и до самого конца смог удержать хороший темп».

Хорхе Лоренсо (4 место): «Это просто стыд и позор. Я был уверен, что могу сократить мой разрыв с Кейси в Индианаполисе, но с самой первой практики у меня началась куча проблем с асфальтом и с передним колесом. Мы вместе с командой старались все сделать, чтобы это исправить, но не смогли. После четырех или пяти кругов передняя шина вообще ушла в ноль. Я смотрел на первую троицу и видел, что у них с колесами все в порядке. Не знаю, связано ли это с треком, но я не единственный жалующийся. В чемпионате остается все меньше гонок и ситуация становится все сложнее. Тем не менее, не буду забывать, что надежда умирает последней. В следующий уикенд будем уже в Мизано. Мне хотелось бы поскорее забыть этот вот индианаполисский результат».

Валентино Росси (10 место): «В этот уикенд произошел ряд вещей, в результате которых этап стал для нас очень сложным. Авария на квалификации немного лишила нас уверенности. Ну и также послужила причиной того, что пришлось начинать гонку на столь слабой стартовой позиции. А сегодня была проблема с коробкой. Шесть или семь раз во время гонки байк застревал в положении, когда коробка оказывалась на нейтрале тогда, когда там быть была не должна. Я потерял время, оказался на последнем месте, но решил сделать все возможное, чтобы набрать хоть немного очков. Я знаю, что нам нужно серьезно работать. И все мы это делаем – и Ducati, и я, и команда».

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Zloe ... твой кумир видно без зубов и ушей !

Doc | 2011-08-31 22:26:08
Zloe ...о,ты ошиблось сайтом,он не для нарциссов и пластических хирургов))))
Николяка | 2011-08-30 14:22:26
Re:MotoGP: Что думают гонщики о минувшей гонке

Эээээм...А причём тут зубы и уши?
Bubasska | 2011-08-30 14:08:41
Re:MotoGP: Что думают гонщики о минувшей гонке

Zloe zlo
Жаль что у тебя их нет, но сейчас наука далеко ушла, вставят, если у тебя денег хватит...
Виктор | 2011-08-30 09:31:30
Зубы,ушы разве рулят?

Zloe zlo | 2011-08-29 21:19:19
Стоунер Рулит !

Doc | 2011-08-29 20:56:39
Блин,мне тоже показалось что он просто тупо ошибся поворотом,потому как четко было видно как маршалы ему махали руками,мол,туда едь,туда!!
Но это мало вероятно,так как он шел в толпе.....
Николяка | 2011-08-29 19:39:59
..... Дважды поставил рекорд круга, и уже начал показывать езду с элементами циркового шоу. Я имею ввиду выворот переднего колеса. Может это для тех зрителей, которые считают такие гонки скучными и сонными?

rrrr | 2011-08-29 19:21:35
Может я и ошибаюсь, но мне показалось, что Росси просто ошибся поворотом, а когда понял и вернулся на трек был уже 17. Может и были проблемы с коробкой, и он хотел заехать в боксы, но как-то быстро они закончились (как по волшебству). И потом он рванул как ошпареный, что примчался на финиш аж десятым. Ну а Кейси, наверное, уже достиг совершенства в мастерстве гонщика......
rrrr | 2011-08-29 19:20:47
2 xxx: повторы - очередной прикол моего сотового оператора)
Домкрат +1000!
2 xxx: повторы - очередной прикол моего сотового оператора)
Домкрат +1000!


Дырчик | 2011-08-29 18:10:03
посмотрите на факты-на практиках(я смотрел все) Росси не ехал вообще,а в гонке у Хейдена так износилась резина(и не только на его дуке),что он поехал резину менять...поэтому думаю речь о коробке (при всем уважении)-просто красивая отмазка....
Ну а Хорхе сказал "позор и все такое",потому что он признал ПЕРЕД ГОНКОЙ,что Списа другие настройки и он их советует,но мы из соображений тактики выберем другие..так же было и в Брно...просто и честно..
Николяка | 2011-08-29 17:43:25
Re:MotoGP: Что думают гонщики о минувшей гонке

А ещё,Хлор честно признался:"стыд и позорняк!".Эх ещё бы божеству да честно рассказать болелам,что же всё таки происходит.Ан нет,он ж "велик".
домкрат | 2011-08-29 16:40:43
Re:MotoGP: Что думают гонщики о минувшей гонке

Кейси по настоящему крут!Это факт.Что-то год назад ситуация в Дуке была намного более оптимистичней.И это тоже факт.
домкрат | 2011-08-29 16:38:50
tema: Планирую в четверг посетить завод Ducati в Болонье ) Чтобы Вы хотели узнать?_______________
Что там у них на самом деле с Daimler AG намечается?)... Детали сотрудничества с AMG, в том числе и что касаемо серийной продукции? Ну и сделай фоток 20 Mpix`ных поболе, желательно Nikon`омхех...

Mitos | 2011-08-29 15:35:23
Дырчик, зачем по два раза мысли вписать здесь?
Закрепляешь для надежности?
xxx | 2011-08-29 15:27:34
Планирую в четверг посетить завод Ducati в Болонье ) Чтобы Вы хотели узнать?
tema | 2011-08-29 13:40:10
Интересно было бы посмотреть как организован технологический цикл от заготовки до выхода готовой продукции
dima_dan | 2011-08-29 14:17:29
tema, спроси, не хочет ли завод продавать свои двигатели в следующем сезоне независимым производителям
шасси для участия в moto1/CRT ?
tema, спроси, не хочет ли завод продавать свои двигатели в следующем сезоне независимым производителям
шасси для участия в moto1/CRT ?


Дырчик | 2011-08-29 13:59:04
Тёма, субъективно постарайся почувствовать их настроение. если получится, спроси в чем они сами видят причину неудач, на что расчитывают в этом сезоне и что планируют в следующем. их впечатления от росси хотелось бы узнать (подвел - не подвел типа).

-=АКУЛА=- | 2011-08-29 13:59:02
"Падение воли" в Дукати вполне возможно. Совсем не на такой результат завод расчитывал, когда заключал в прошлом году контракт с Росси.

"Падение воли" в Дукати вполне возможно. Совсем не на такой результат завод расчитывал, когда заключал в прошлом году контракт с Росси.



Дырчик | 2011-08-29 13:41:51
Планирую в четверг посетить завод Ducati в Болонье ) Чтобы Вы хотели узнать?
tema | 2011-08-29 13:40:10
такое ощущение, что в дуке конструкторский паралич и падение воли, но может и кипучая скрытая деятельность, кто знает? подождем конца сезона, а там посмотрим.
п.с. в нашей жалости Вале не нуждается, он слишком глобальная фигура для этого

-=АКУЛА=- | 2011-08-29 13:26:58
с росси все будет ок. он может себе позволить начать сначала. объективно - на дуке он в этом году лучший, верно? серьезно лучше чем ники,не говоря уж о клиентских командах (там вообще мрак), так что в его таланте не сомневайтесь. о чем рассуждают россиненавистники? о том что кейс справлялся с дукой, а вале нет? а че, с заклинившей коробкой как-то по-другому ехать можно? брать подиумы?

-=АКУЛА=- | 2011-08-29 13:20:51
зря наезжаешь на дани, николяка, он просто скромный парень и не выеживается. и хорошо знает предел своих возможностей. а росси да, вызывает огромное уважение, что даже упав с пьедестала борется хоть за какие-то скромные очки для себя и для команды. и не унывает. или по крайней мере хорошо это скрывает. на самом деле мне кажется он внутри жалеет, что в дуку перешел. никому кроме удивительного кейси этот байк не покорился.
Avesti | 2011-08-29 11:56:39
Не хотел бы я быть на этой гонке на месте Вале,но он показал себя бойцом,уважуха...
Педро,авария была у тебя с Симо,а в Брно ты показал что ты просто никогда не будешь чемпионом,потому что сам себя не считаешь этого достойным,даже когда побеждаешь,у тебя виноватый вид,грустная черепашка)))
Николяка | 2011-08-29 11:17:33


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...