English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: Результаты квалификации в Лосэйле, поул у Стоунера

Сегодня на треке Лосэйл в Катаре прошли квалификационные заезды в рамках гран-при Катара, который будет разыгран завтра ночью.

В классе 125сс лучшие результаты на квалификации показали испанец Николас Тероль на мотоцикле Aprilia, его время - 2:06.605. Второй результат у немецкого пилота Сандро Кортезе на Aprilia 2:06.695. Третий у испанца Ефрена Вазкеза на мотоцикле Derbi, 2:07.651.

В среднем классе Moto2 свои намерения выиграть гран-при подтведрил немецкий пилот команды Viessmann Kiefer Racing Штефан Брадл, выступающий под номером #65 на шасси Kalex. Его время круга стало еще меньше - 2'00.168 и завтра Штефан будет стартовать с поулпозиции, причем это его первый поул в серии Moto2.
Второй результат у испанца Марка Маркеза, выступающего на шасси Suter - 2:00.375. Третье время у швейцарца Томаса Люти, также выступающего на шасси Suter. Его время - 2:00.996.

В "королевском" классе MotoGP стабильно первым едет австралиец Кейси Стоунер на мотоцикле Honda, "Мы в каждой сессии делали небольшие шаги..." - отметил Кейси после квалификации, и вот к чему привели эти шаги, его время круга - 1:54.137. Завтра австралиец будет стартовать с поулпозиции.
Второе время у напарника по команде - испанца Дани Педросы, его время 1:54.342. Третье у действующего чемпиона мира, испанца Хорхе Лоренсо, 1:54.947.
Вместе с Дани и Хорхе с первого ряда будет стартовать Марко Симончелли, который на квалификационной сессии показал четвертый результат - 1:54.988.
Пилот команды Rizla Suzuki, испанец Альваро Баутиста, получивший травму на последней практической сессии, участия в квалификации не принимал и заменен на Джона Хопкинса не был, Джон "подстрахует" команду в испанском Хересе.

Результаты квалификационной сессии MotoGP в Катаре:
1 Кейси Стоунер
2 Дани Педроса
3 Хорхе Лоренсо
4 Марко Симончелли
5 Бен Спис
6 Эктор Барбера
7 Андреа Довизиосо
8 Кэл Кратчлоу
9 Валентино Росси
10 Колин Эдвардс
11 Рэнди Де Пунье
12 Хироси Аояма
13 Ники Хэйден
14 Лорис Капиросси
15 Карел Абрахам
16 Тони Элиас

Трек Лосэйл (Losail), где проводится Гран-при Катара – одна из самых новых трасс в списке MotoGP. Она была открыта в 2004 году. Находится на окраине Дохи, столицы Катара. Длина трассы достигает почти 5,5 километров – 5 380 метров, если быть точным. Это одна из самых длинных трасс в календаре мирового чемпионата. Тут 10 правых поворотов и 6 левых. Ширина трассы – 12 метров, а длина прямого участка – 1 068 метров. Строительство трека обошлось в 58 миллионов долларов. Трасса представляет собой хорошую смесь среднескоростных и высокоскоростных поворотов. В 2007-2008 году трасса была оборудована уникальной системой освещения, позволяющей проводить заезды в ночное время при искусственном свете. Именно в Лосэйле 9 марта 2008г. прошла первая в истории MotoGP ночная гонка.

Время начала воскресных гонок - гонка в классе 125сс стартует в 19.00 по московскому времени, гонка в классе Moto2 - в 20.15 мск, и гонка в премьер-классе - в 22.00.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Валееее, вперед!))
JohnnyBoy | 2011-03-20 21:58:22
Тема - ставь на : 1 -е место Стоунер, 2 -е Лор. 3 -е Педр.

Люди!!! Организуйте печатные коменты к трансляции! Рассказывайте хоть чуть -чуть что там происходит. Какой класс сейчас выступает? Кто в тройке лидеров?
Пишите - НЕ ЛЕНИТЕСЬ! Помогайте всем миром.
zzzzz | 2011-03-20 21:08:38
tema в таких вещах чужой совет не подходит, нужно полагаться только на своё чутьё. Сейчас, в младшем классе лидирует Тероль. В Moto2 Маркез будет биться за подиум, хотя он там и новичок. Насчёт Стоунера я уже высказывался.

rrrr | 2011-03-20 19:19:40
Re:MotoGP: Результаты квалификации в Лосэйле, поул у Стоунера

Товарищи где будет трансляция, Авто Плюс - будет транслировать ??
УУУ | 2011-03-20 18:33:56
Хочу поставить ставку на Bwin, как думаете на кого ставить?
tema | 2011-03-20 18:21:31
Результаты квалификации в Лосэйле.Я напряженно смотрел 3 практики,Росси отставал по полной, ну только потом нажимал на
газ. Штефан Бредл ехал 1-ый, потом 2-ой потом, 3-й и только тогда вырвался на 1-ю позицию . Испанец Хорхе Лоренсо уступил испанцу по имени Дани Педросо на несколько милисекунд . В классе 125сс лучший результат на квалификации показал испанец Николас Тероль на мотоцикле Aprilia. Сегодня будет гонка и тогда узнаем чей кубок
Генрих 12 | 2011-03-20 17:48:07
... меня и поражает такой оптимизм фанов Доктора, которым уже в этом сезоне победу подавай... Подиум будет задачей-максимумом, для достижения которой придётся скорее всего не только сильнейшим образом поднапрячься, но и рассчитывать на везение в отношении невпечатляющей езды соперников, что достаточно маловероятно...

Mitos | 2011-03-20 15:40:48
Если Стоунер и проделал какую-то "модернизацию байка за годы с Дукати", то она так и осталась для него лично как и всё на что он пришёл с самого начала, и к чему единственным, смог адаптироваться... а вот его способность ездить на чём-то кроме GP, которую она пока успешно доказывает, внушает дополнительное уважение.
Само собой, что особенно рьяно искать "недоделки" в предверии перехода на литр, в ущерб GP12 смысла нет, поэтому-то...
Mitos | 2011-03-20 15:34:37
Я уже писал, что на Дукати можно ставить всё что угодно, но он как был Дукати так им и останется. Стоунер проделал хорошую работу по модернизации байка за годы с Дукати. И Росси не нужно было искать там какие-то недоделки, а просто брать и ехать как положено великому гонщику всех времён и народов. И не нервничать как это было вчера во время квалификации.

rrrr | 2011-03-20 14:53:37
Re:MotoGP: Результаты квалификации в Лосэйле, поул у Стоунера

Тяжело Доку(( врятли мы выиграем,что то но надежда умирает последней, по мне бы хорху вздрючили и то хорошо)))
злой46 | 2011-03-20 14:37:38
Дилетанты)))

Roo | 2011-03-20 13:59:41
А вот с Дукой точно непонятно... А вот интересно - Рос имеет право, например, вилку и маятник поставить такой конструкции, какой он хочет. Даже с Ямахи содрать. Или там, коробку сцепления поставить от другого мота - более мягкую, приемистую.. Или эти правила жестко регламентированы? Похоже что Дуку надо ПОЛНОСТЬЮ разобрать и все конструкторски ИЗМЕНИТЬ. Потому что ехать в ГП на нем сейчас невозможно. А какая деталь важная - маятник, вилка, коробк
zzzzz | 2011-03-20 13:26:05
"..Ребят,хватит вам уже гнабить этого zzzzz..."
Мохнатый - ты не понимаешь что это пишет ОДИН человек?))) Присмотрись к тексту повнимательнее. Таких, подделывающих чужие ники, пишуших под разными именами, хамящих, пишущих матим и т.д. - двое на форуме, один с Луганска, второй с Москвы. Один работает электриком, второй фотографом. Так что не переживай за меня ОСОБО. )))) Все они давно извесны. Да ты у Крофт спроси.
zzzzz | 2011-03-20 13:20:49


mohnati, ты прав. Вряд .ли этот год для Росси будет успешным. Насколько я помню, существует такое мнение, что Дукати довольно- таки своеобразный мотоцикл, резко отличающийся от "японцев". Наверное поэтому даже для Росси, с его опытом и талантом,необходимо время. Я вот думаю каков подход будет у Доктора - подстроит ли он мотоцикл под себя,сделает его более мягким, скажем так а-ля Ямаха, или же сам будет подстраиваться под этого монстра?
aloe | 2011-03-20 12:58:39
Ребят,хватит вам уже гнабить этого zzzzz ,он хорошую идею подал подискутировать на тему "почему дукати едет ни как хонда или ямаха".Лично мое мнение,что с огромным опытом Вале он сможет добиться успеха на этом мотике,уверен,что несколько побед его ждут в этом году,но год целый,наверное,за хондами!А сейчас идет процесс притирания пары РОсси-дукати,думаю к Каталонии она покажет свою силу.Ну а про других пилотов дукати не знаю!

mohnati | 2011-03-20 11:50:01


zzzzzzzzzzzzzzz
потому что тебе этого никогда не понять, так же как и лорику не понять че делать дальше то с настройками мота когда ваде ушел.. иди спусти свой пузырь))
Honda Forever | 2011-03-20 10:58:25
Re:MotoGP: Результаты квалификации в Лосэйле, поул у Стоунера

Вы лучше о другом подумайте, - что не так с Дукати? В чем там дело, что его оседлать трудно? Дело в самом моте или пилотах? Если в пилотах... так у них же Рос есть. Неужели он разобраться не может? Или в самом моте? Где проблема - мотор, маятник, вилка? Какие предположения?
И почему Кейс - пересел на др.мот и так резко стал лидировать?
zzzzz | 2011-03-20 10:50:38
ZZZZZZZ ты и тут сволочь обосрался со своим залупенский уебкоподобещным хорке. выеби уже его в жопу если так не равнодушен к нему. сосать он будет в этом году и следующем тоже. тройка из хонды хер дадут теперь кому либо свой титул, который явно выиграют.. так что убегай битцо головой ап стену придурочек ты эдакий..
Honda Forever | 2011-03-20 10:49:34
pitachuk12345
Ты то здесь причём? всё адресовано zzzzz было! Завязывай курить!

MaXXX | 2011-03-20 09:12:51
Барбера молодец ), посмотрим что покажет в гонке....
pitachuk12345 | 2011-03-20 04:44:52
А Барбера-то всё таки стал лучшим из Ducati`стов, по крайней мере в квалификациихех...

Mitos | 2011-03-20 03:04:41
ZZZZZ кстати ты че курил есть ЕЩЁ???? ЖЖЖЖЖЁЁШь ДЕМОН =))))))))))))

pitachuk12345 | 2011-03-20 01:29:53
ь*
pitachuk12345 | 2011-03-20 01:23:21
надеюсь серого вещества хватит понят, что я хотел тебе сказать ДРУГ мой
pitachuk12345 | 2011-03-20 01:21:18
смотрю WSBK =)))
pitachuk12345 | 2011-03-20 01:19:43
ты меня поражаешь своими высказываниями, какой сосулькин, причем здесь лексикон, у тебя мозгов походу осталось только на то чтоб говном плеваться, ну что ж удачи, давай вперед в комнату на борд Лора долбить, а про роса я так и сказал что ему в этом году ничего не светит, я ж не виноват что у тебя мозгов не хватает понять мои слова(а для тебя могу сказать, что я WSBK и всегда отдавал предпочтение максу, надеюсь знаешь какому)
pitachuk12345 | 2011-03-20 01:18:18
zzzzz
А я смотрю, у тебя серого вещества(как и у сосулькина), совсем мало осталось! Даже текст читаешь с трудом!)) Ну в принципе, наверное, пять z только и остались в лексиконе)) И заметь, я только высказал предположение, по поводу этих 4!
А по поводу Вале, могу сказать одно (всегда болел против него) Росси, не позволит байк в этом сезоне бороться, а то и от него бы твой сосулька получил!))))

MaXXX | 2011-03-20 00:53:48
в этом году нет я смотрю на вещи реально, Росс максимум 5-7 место

pitachuk12345 | 2011-03-20 00:53:12
Re:MotoGP: Результаты квалификации в Лосэйле, поул у Стоунера

Три кис -кис, вот завтра и посмотрим как 4 - ре перечисленных тобой это сделают.)))) А если нет - отдыхать тебе.))) А Роса уже не включаешь в список претендентов на Лора?
zzzzz | 2011-03-20 00:31:13
zzzzz - ты жестко на лора подсел, че ты так орешь он же лучший по твоим словам, а в реале стоунер и пИдроса его поимеют в это году, вполне реаль и дови тоже, забудь два сезона в 250куб и один в королевском классе за счет росси и все домой овец пасти

pitachuk12345 | 2011-03-20 00:26:10
zzzzz
Задолбал ты со своим лором конкретно!!! скорее всего, Спис, Дови, Симончелли и Барбера схавают твоего человека чупа-чупса!))) так что отдыхай, твой чупс в этом сезоне будет бит своим напарником!!!
MaXXX | 2011-03-19 22:43:05
Re:MotoGP: Результаты квалификации в Лосэйле, поул у Стоунера

Лор молоток - стабильно вверх идет, каждый заезд - на ступеньку вверх. Что -то неясно с Хайденом... видно не его год..
Лосэйл - странная квадратная трасса на углах по 90 гр. Но скорость можно дать на полную. Будем ждать завтра.
zzzzz | 2011-03-19 22:31:53
В основном борьба шла между Стоунером и Педросой. Причём у Стоунера больше всех кругов быстрее минуты 55 секунд. И Симончелли молодец. Если Стоунеру удастся завтра стартовать быстрее всех, вряд ли кто его догонит.

rrrr | 2011-03-19 22:29:11
где транслировать будут?
док | 2011-03-19 22:07:12
Лоренсо молочик! Педросу точно схавает!

YamahaFan | 2011-03-19 21:41:03
а что, премьер-класс теперь по четыре в ряд стартует?
Avesti | 2011-03-19 21:34:36


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...