English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

MotoGP: Австралийский поул завоевал Маркес

В Австралии на трассе Филип-Айленд пилоты MotoGP разыграли между собой места на стартовых решетках завтрашних гонок в трех классах гоночной серии – Moto3, Moto2 и MotoGP.

В премьер-классе по итогам второй квалификации первое место на старте завоевал испанец Марк Маркес из Repsol Honda Team – 1:28.364. Для Маркеса это уже восьмой поул в этом сезоне, и тридцатый в премьер-классе MotoGP.

Вместе с ним из первого ряда завтра будут стартовать итальянец Андреа Ианноне из Ducati Team (+0.316) и испанец Хорхе Лоренсо из Movistar Yamaha MotoGP (тоже +0.316).

Второй ряд на стартовой решетке составят испанец Дани Педроса из Repsol Honda Team, британец Кэл Кратчлоу из LCR Honda и испанец Маверик Виньялес из Suzuki Ecstar Team.

Валентино Росси стартует лишь седьмым из третьего ряда (+0.650).

Всего в гонке примут участие 25 пилотов премьер-класса.

В классе Moto2 поул заработал испанец Алекс Ринс из Paginas Amarillas HP 40 на Kalex. Вместе с ним из первого ряда завтра будут начинать борьбу за победу испанец Аксель Понс из AGR Team на Kalex и британец Сэм Лоус из Speed Up на Speed Up. Всего в гонке примут участие 29 пилотов среднего класса.

В классе Moto3 первым будет стартовать британец Дэнни Кент из Leopard Racing на Honda, вторым британец Джон Макфи из Saxoprint RTG на Honda, третьим - португалец Мигель Оливейра из Red Bull KTM Ajo. Всего участвуют 36 пилотов младшего класса.

Трасса в Филип-Айленде – традиционное место проведения Гран-при Австралии. Длина трассы – 4 445 метров. На треке двенадцать поворотов – семь левых и пять правых. Самый длинный прямой участок – 835 метров. Гонка в королевском классе длится 27 кругов или 120,096 км. Гонка в классе Moto2 идет 25 кругов – 111,2 км. Гонка в классе 125сс идет 23 круга или 102,304 км. Первая мотоциклетная гонка MotoGP на этом треке прошла в 1989 году, а в 1990 здесь состоялся первый этап серии WSBK. С 1991 по 1996 годы этапы MotoGP здесь не проводились, этап был отдан трассе Eastern Creek в Сиднее. В 1997 трек в Филип-Айленде вернулся в расписание чемпионата MotoGP. Самое быстрое время на этом зафиксировал Хорхе Лоренсо на Yamaha в 2013 году – 1:27.899.

В 2014 году в премьер-классе гонку в Австралии выиграл Валентино Росси, вторым был Хорхе Лоренсо, третьим – Брэдли Смит.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

После гонки Росси благодарил Маркеса, а Лоренсо был признателен Ианноне! Ну разве это не прикольно? ))))
Дырчик | 2015-10-18 20:40:03
Да! Опасения не подтвердились! Пока. Сегодня обоим претендентам на титул их земляки подложили свинью! И если Маркеса в Испании осуждать вряд ли посмеют, то Ианноне - просто красавчик! )))
Дырчик | 2015-10-18 20:25:08
Йорге забыл что борьбу надо вести до последнего поворота - фактор Маркеса никто не отменял . Макес провел гонку академически -холодная голова, последний рывок -а ответить уже нечем.
dima_dan | 2015-10-18 10:07:34
А ну с другой стороны да, не будет воплей про жесты доброй воли.
BigBen | 2015-10-18 09:51:29
Я вовсе не говорю, что кто-то кому-то должен помогать. Просто констатирую факт, что никакой итальянской солидарности, которую некоторые тут предполагали, нет. Маркес и Росси явно догоняли Лоренсо и вполне сознательно не рубились между собой, но Йанноне смог влезть и сбивать темп. И, к сожалению, у Росси, не смотря на отличную скорость на круге, оказалось меньше всего ресурсов для обгона. Ну что ж, это гонки.
Poseidon | 2015-10-18 09:45:08
Вот и получился нескучный чемпионат. Гонка просто супер. Вале сам себе создал проблему-КВАЛИФИКАЦИЯ. Вот и имеем. Но не все потеряно. Яноне и Маркес - красавцы! Бред Дырчика о накрытых"полянах",растаял как утренний туман. Мото3 просто жесть!!!
coffee | 2015-10-18 09:42:54
Poseidon как и ты склонен к тому, что правильным было б помочь своему соотечественнику, который, я уверен не раз и не два помогал тебе в карьере/жизни, при том, что ты абсолютно ни на что не претендуешь. (Сегодня мне на пару кругов показалось что подобное делает Марк для Лоренсо) Но тут конечно дело каждого. Правда есть мнение, что Янноне в Италии многие мягко сказать - "не поймут".
BigBen | 2015-10-18 09:32:18
Кстати, к вопросу о везении и невезении. Росси практически на всех своих «чистых» кругах, когда его не прерывали, был быстрее Лоренсо и намного превзошёл его по лучшему кругу. Ну так и кому повезло, а кому нет? Если б не Йанноне, Росси мог бы быть не только третьим, а свободно и вторым. Итальянская солидарность, как же.
Poseidon | 2015-10-18 09:16:54
Я уже начал думать, что Лоренсо занёс и Йанноне, и Маркесу. Но в конце Маркес таки реабилитировался. Жалко Вале не смог Йанноне сделать, но всё равно гонка крутая была!
Poseidon | 2015-10-18 09:03:02
Гонка просто п***ец! Давно не припоминаю такого зрелища.
У Вале мотор на прямиках вообще ни о чем был, выхода никакого. Так и хавал пачками в первом повороте обгоны от Янноне, в то время как байки Марка и Хорке держали удар.
BigBen | 2015-10-18 08:54:00
Вале специалист "замкнутого цикла". Сначала создаёт проблему , затем пытается её решить. Или опять есть план "Б"?...
coffee | 2015-10-17 17:05:08
Валик опять дождя ждет ? =)))
Алексей (Grammy) | 2015-10-17 16:41:33


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...