English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: Второй день валенсийского теста, лучший - Маркес

Чемпион мира в серии MotoGP 2013 года испанец Марк Маркес показал лучшее время во второй день тестов в Валенсии. Его время – 1:30.536.

Его напарник Дани Педроса стал во второй день тестов третьим, продемонстрировав отставание в 0.412 секунды. Напомним, в первый день тестов, накануне, пилоты Repsol Honda на трек не выходили.

Второй результат второго дня закрепил за собой основной соперник Маркеса в борьбе за титул 2013 года, чемпион 2012 года испанец Хорхе Лоренсо из Yamaha Factory (+0.232). А вот напарник Лоренсо Валентино Росси во второй день валенсийского теста смог продемонстрировать лишь седьмое время (+0.878 к времени Маркеса).

И Маркес, и Педроса во вторник опробовали в деле уже мотоцикл, который Honda готовит на сезон 2014 года.

Конечно, понятно, что это тест, а не гонка, со всеми присущими тесту особенностями и факторами, но тем не менее Маркес и Лоренсо явно продолжают доминировать.

Четвертое время довольно уверенно показал пилот LCR Honda Штефан Брадл (+0.454). Пятое – Альваро Баутиста из Go&Fun Honda Gresini (+0.672).

Пилоты заводской Ducati Андреа Довизиозо и Кэл Кратчлоу – восьмой и одиннадцатый результаты, отставание от Маркеса – больше секунды.

В среду, 13 ноября, тесты продолжатся.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Поучить "великого", почитать нотации девятикратному чемпиону мира, наверняка, кайф непревзойденный! Если Валик выводов не сделает, скоро Брадль с Баутистой начнут советы давать)))
Дырчик | 2013-11-19 05:54:21
Хорхе Лоренцо: «Трудно иметь в «партнерах» более конкурентоспособного пилота, тем более, когда это Росси. В последние годы мы все выросли как пилоты, и Валентино хорошо теперь понимает, в чем были его недоработки. Если он сделает верные выводы и, как обычно, сосредоточится на результате, уверен, он превзойдет мой пилотаж и станет сильнее, чем когда бы то ни было».
;P
buy | 2013-11-18 23:24:30
... Как говорят у нас в Хохляндии: "Говорили балакали, сiли та заплкали"!
Zanya | 2013-11-16 03:14:21
Ну, всё как всегда, добавить нечего...:)
Zanya | 2013-11-16 03:13:06
Спасибо ему (Росси) надо говорить, что все эти годы он был с нами, и несмотря на все постигшие его невзгоды улыбался нам в камеру.
JohnnyBoy | 2013-11-14 23:32:30

)))))))))))))))))ржунимагу))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Дырчик | 2013-11-15 18:00:35
Не защищаю итальянца, однако Если бы Росси надо было показать результат достойный топ 3 , он его бы показал, НО, он в последних гонках на риск не идет, чего уж говорить о тестах, которые кроме как"сухих" результатов абсолютно ничего не решают и многие прекрасно об этом знают. А предсезонная, едва начавшаяся пауза конечно пойдет ему на пользу, многое надо осмыслить, что бы вновь быть на первых ролях в следующем сезоне.
BigBen | 2013-11-15 14:30:54
>> А он начал ездить рассудительно, осторожно! Короче, долой "блоки" и даешь титул!

Из чего это следует? Когда у него была возможность биться на пределе, он и бился. Как можно лезть на рогах, если у Ямахи проблемы с торможением. Про них говорят и Лоренсо, и Крачлоу. Лоренсо справляется лучше, т.к. использует другой вариант шасси, не подходящий остальным по каким-то другим параметрам.
Poseidon | 2013-11-15 13:30:10
Адекватным людям очевидно, что Росси уже и обязательную, и несколько бонусных программ по "крутизне" давно выполнил. И его статус, как Великого, может только ещё увеличиться. Или не увеличиться. Но упасть уже не может. Это, Дырчег, игра в одни ворота.

Текущий статус, как пилота, конечно, может упасть, но это уже ничего не значит. Росси и так успешно посоревновался уже с несколькими поколениями.
Poseidon | 2013-11-15 13:26:12
>> Валя может растерять все, что осталось от его былой славы...

У всех многократных чемпионов есть дофига "фанов", которые считаю, что понтово болеть за того, кто всегда побеждает и начинают хаить "кумира", как только что-то идёт не так. Очень хорошо, что такие отвалятся))
Poseidon | 2013-11-15 13:20:03
Реальный "стимул" для Росси - это превзойти "достижения" долгожительства в motoGP Капирекса. Но не думаю, что от подобных "рекордов" настоящие поклонники Вали придут в восторг. И пусть водяной и мальчик Джони продолжат "ссать кипятком" по поводу своего кумира - все это от лукавого))))))))))))
Дырчик | 2013-11-15 08:55:27
Когда ты молод, не боишься ни падений, ни травм ибо все на тебе заживает как на собаке. С возрастом все меняется. Тозеланд, Спис, Чека подорвали свое здоровье. Бэйлис принес в жертву богу мотогонок свой палец. Росси к этому не готов, оно ему не надо. Он свои титулы заработал когда-то без травм. Рогов у него уже не будет. Десятый титул? Чудеса случаются, но не в данном случае.
Дырчик | 2013-11-15 08:49:16
А еще мне кажется, я знаю какого элемента ему не достает - рогов!:) Не устану вспоминать 10й год мотеги, когда они с Хлором, в тоннель, бок о бок заходили. На рогах!! Сейчас смотришь и думаешь, ну вот он сейчас полезет, нет нет, вот сейчас... А он начал ездить рассудительно, осторожно! Короче, долой "блоки" и даешь титул!
Zanya | 2013-11-15 02:04:15
Да, кстати, вполне можно допустить интерес новых заводов к Вале. Опыта у него отбавляй! Мысль действительно интересная. Да и мотивация у него огромная, 10 титул не шутка. Одним словом, что хотел сказать, что если Валя "отпустит" себя теперешнего или другими словами, одержит очередную победу, но уже над самим собой и поймает свой пресловутый кураж, то непеременно справится! Во всяком случае, мы болельщики продолжаем ждать с нетерпением!
Zanya | 2013-11-15 01:55:40
> может еще стать чемпионом, но вот хочет ли ?

Уверен, что хочет. История с JB это подтверждает (иначе зачем?) как и надеюсь понимание что "комфортно" подъехать за титулом не получиться. А вот справится ли? Это вопрос. Есть вещи которые мы не можем контролировать, тот самый 1%, который всё решает.
buy | 2013-11-15 00:59:03
Я кстати не сторонник идеи уйти вовремя. Тут у каждого по своему, мне не нужна легенда, непобедимый кумир. Это никогда не меняло моего отношения к тем кого я уважал как спортсменов. Кому-то это важно, мне нет. Каждый волен уходить когда захочет или Ямаха решит.Тем более как я посмотрю кроме мото, никакого другого интереса в жизни у Вале нет. Я не удивлюсь если он и за других погоняет ещё, ну там Aprilia, Suzuki. Это сейчас кажется что невозможно
buy | 2013-11-15 00:52:38
Ну, я пытался обсудить тему "не ухода", а в чем причина... Что сломало Валю: дука, Марко, возраст (психологический аспект) ну и тд.? Обмен мыслями так сказать.
Zanya | 2013-11-15 00:28:56
"Мы вчера еще говорили, мы позавчера подозревали, год назад, два" - это все фигня. Вале еще четыре года назад сам шутил, что "из старой курицы может получиться отличный бульон". Спасибо ему надо говорить, что все эти годы он был с нами, и несмотря на все постигшие его невзгоды улыбался нам в камеру.
JohnnyBoy | 2013-11-14 23:32:30
Трой молодец, конечно, каждому свое, но Вале всегда был мотоциклистом до мозга костей и глубже, человеком живущим гонками, пилотом, который пойдет до самого конца, а когда дойдет еще пару раз проверит "дошел ли", и любой, кто упрекнет такого человека за несвоевременный уход не идиот даже, а просто ОСЁЛ!
JohnnyBoy | 2013-11-14 23:28:44
Кто когда хочет, тогда и уходит и не Дырчикам решать, кому и когда уходить. Мохаммед Али ушел, пришел сделал два поражения и тем не менее Мохаммед Али - это Мохаммед Али, а Дырчик, соответственно, Дырчик. Аналогично с Сенной, Шумахером, Лампкиным, Корсером с любым и в любом спорте. По мне, так именно тот и заслуживает наибольшего уважения, кто не соскакивает и сбегает как только запахло жаренным.
JohnnyBoy | 2013-11-14 23:28:13
Мда...Дукати это слезы...
Алексей (Grammy) | 2013-11-14 18:09:02
И под словом "хочет", я не имею тупое бла-бла-бла, а на что он готов пойти ради этого. Видимо уже ни на что. Рисковать не хочет. Тогда пусть едет домой или тренерской работой займется, вон команду сделал, пусть детей тренирует, может поможет Италии стать наряду с испанцами крутыми =)
Алексей (Grammy) | 2013-11-14 17:30:30
Zanya, а чего тут обсуждать, когда все эти разговоры еще в прошлом году были и я и Николяка от этом говорили =) Но тут же были устроены вопли, мол, все это фигняяяя, мол, ванги тут что собрались. Пилять, прошел год и затянули ту же песню. Да первый же сезон с Дукати показал, что может Вале. Второй был контрольным. Переход в Ямаху для пенсионера просто подарок. И не надо лохматить бабушку. Вале может, может еще стать чемпионом, но вот хочет ли ?
Алексей (Grammy) | 2013-11-14 17:28:29
Кстати, хорошая мысль прозвучала у комментаторов автоплюса, что Валю сломал инцидент с Марко. Я как бывший спортсмен, могу утверждать, что психологический аспект в спорте - первостепенен, причем в любом виде спорта и командном и нет! И чрезмерная осторожность, страх неудачи и вера в сильного оппонента играют злую шутку!
Zanya | 2013-11-14 14:42:29
Согласен и с Дырчиком и с Buy, что все должно быть вовремя. Но учитывая два провальных года с дукати (не таких кстати провальных как у Дови:)), можно дать поблажку на этот сезон, в связи с адаптацией. Но следующий год для него решающий - либо либо. Иначе, как сказал Дырчик, можно растерять всё и всех. Жажда десятого титула (напоследок)- хороший стимул. И для этого необходимо снять "блоки" в голове, которые мешают ехать на рогах, как когда то.
Zanya | 2013-11-14 14:32:57
Уйди Ф.Емельяненько чуть раньше до поражений - это было супер легенда.
Но не всегда это можно предвидеть, если ты на вершине и есть уверенность в себе.
А тут какой то Маркес неожиданно все меняет
секас | 2013-11-14 10:23:47
Вообще, умение вовремя уйти встречается еще реже, чем умение побеждать. Стоунер - отдельная тема, у Бьяджи мозгов хватило завершить карьеру еще будучи конкурентноспособным. В этом отношении эталоном для меня стал Бэйлис. Трой все сделал правильно и останется в памяти поклонников настоящим чемпионом.
Дырчик | 2013-11-14 09:49:56
Последний этап - целая трибуна фанатов Маркеса с флагами 93, у Лоренсо - не меньше поклонников, а где же фанаты 46-го? Хорошо, если их там не было. Но уверен, что они были. И чувствовали себя чужими на этом празднике жизни. А кому такое понравится? Валя может растерять все, что осталось от его былой славы...
Дырчик | 2013-11-14 09:42:58
"...но на третий день Ямаха срулила с тестов" - водяной уверен, что это они специально сделали, чтобы Валик ответы не нашел)))))))
"Ну или на пенсию с почетом." - с почетом чуть пораньше надо было. Росси говорил, что уйдет, как только перестанет быть конкурентноспособным. Похоже, что парень опять всех нае...л)))
Дырчик | 2013-11-14 09:36:55
У болельщиков остается надежда, что Вале сможет найти то, что позволит ему стать конкурентным.
Ну или на пенсию с почетом.
секас | 2013-11-14 09:12:07
Джереми сказал это еще в июне, когда это признает Валька, мы увидим его прощальную пресс-конференцию. А если не признает и докажет обратное, то чтож... Снимем очередной раз шляпы (кроме Дырчика )))). Но всё это проясниться с началом следующего сезона и никак не раньше. Остальное профанация и переливание из пустого в порожнее.
buy | 2013-11-14 02:37:05
Джереми Берджесс: «Выиграть чемпионат было бы воплощением чудесной мечты, маленьким чудом. Валентино уже выиграл семь титулов в премьер-классе и шансы на еще один тают. Нам необходимо признать это.
Когда ты молод, у тебя есть такие качества, как мужество и потребность идти на риск, которые постепенно исчезают с возрастом. А в этом спорте даже 1% имеет значение».
buy | 2013-11-14 02:30:12
Тут же дело даже не в хондах, хрен с ними, по отношению к Лоренсо можно посмотреть. И все ясно - и насчет байка и насчет конкурентоспособности. У Вальки увы, смотреть кроме Ассена и Катара было не на что.
buy | 2013-11-14 02:16:30
А что обсуждать? Кто говорил что на неконкурентном? Росси уже осознал что нужно заново учиться ездить и адаптироваться к новым реалиям как в плане пилотирования, так и работы на треке, но на третий день Ямаха срулила с тестов. Что тут сказать...