English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: Что думают пилоты о минувшем этапе

Итак, как мы помним, подиум по итогам гонки в Японии на треке Мотеги сложился таким: Лоренсо, Маркес, Педроса. Послушаем, как сами пилоты оценивают результаты и ход прошедшей гонки.

Лоренсо (1): «Если посмотреть на итоги гонки, то все четверо пилотов в первой пятерке, кроме меня – пилоты на Honda. И это нормально, потому что этот трек для них лучше. Победить на домашнем треке «Хонды» на «Ямахе» - это прикольно. Да еще и сделать для Yamaha ровно двухсотую победу в «королевском» классе. Я доволен. Это была тяжелая гонка физически, но я сохранял сконцентрированность всю дорогу и реально хотел этой победы. Буквально в последнюю минуту мы решили поменять шины на экстрамягкие, потому что прямо перед гонкой температура была уже на 10 градусов выше, чем на утренней практике. И я лучше себя чувствовал на мягкой резине. Я думаю, это был верный выбор для меня на «Ямахе», но, возможно, «хондовцам» было лучше на других шинах».

Маркес (2): «В начале гонки у меня были некоторые проблемы. Да и вообще гонка выдалась сложной для меня. Потому что уже на утренней практике я попал в серьезную аварию. В гонке я больше всего старался не отстать от Хорхе, и мне это удалось. В середине гонки мне показалось, что я могу быть еще сильнее. Но Хорхе выжимал еще больше, а я понял, что иду на пределе. И тогда я сказал себе: ОК, возьму эти 20 очков, тоже пригодятся в борьбе за чемпионство. Сегодня свою первую победу одержал мой младший брат Алекс. Я рад за него, что он наконец сделал это. Он очень хорошо поработал. Младший брат наступает на пятки, так что надо держать полный газ».

Педроса (3): «Сегодня для меня была не лучшая гонка. Я пытался сделать все, что в моих силах, но тратил очень много сил на то, чтобы идти вровень с первыми двумя парнями, особенно на выходе из поворотов. Поэтому в итоге я не смог выступить так, как рассчитывал. Теперь я выбыл из борьбы за чемпионство, но еще будет гонка в Валенсии, и там я намерен выступить максимально качественно, даже при том, что борьба за титул теперь в руках этих двух парней, Лоренсо и Маркеса».

Росси (6): «Я отлично стартовал, но на втором круге при входе в одиннадцатый поворот у меня почему-то оказалось недостаточно силы в тормозах, я плохо зашел в поворот и потерял две позиции. На следующем круге в том же месте было то же самое. Это была моя ошибка, мне стоило бы помнить из предыдущего круга, что у меня недостаточно сильные тормоза. В итоге я так и терял позиции. Потом я старался выдать максимум возможного, и даже думал, что могу оказаться на четвертом месте. Но увы только шестое. Да и четвертое если бы было – все равно не подиум».

Следующий, заключительный этап чемпионата мира MotoGP-2013, пройдет в испанской Валенсии через 2 недели, в уикенд 8-10 октября.

Уже многие годы Гран-при Валенсии завершает чемпионат. Гонки MotoGP здесь проводятся с 1999 года. Трек Comunitat Valenciana – один из самых популярных треков серии. Длина трассы – 4 005 метров. Гонка в «королевском» классе на этом треке продолжает 30 кругов – 120,15 км. Ширина трассы – 12 метров. Длина прямого участка – 876 метров. На треке 14 поворотов – 9 левых и 5 правых. Трасса расположена в 10 километрах от аэропорта Валенсии. Несмотря на весьма длинную прямую, этот трек – один из самых коротких и самых медленных треков в календаре MotoGP. Рекорд трека принадлежит Дани Педросе и был установлен им в 2012 году – 1:30.844.

В 2012 году гонку в Валенсии в премьер-классе серии выиграл Дани Педроса, вторым был японец Кацууки Накасуга из Yamaha Factory Racing, а третьим Кейси Стоунер (это была его последняя гонка в карьере в MotoGP). В классе Moto2 гонку в Валенсии в 2012 году выиграл Марк Маркес, вторым был Хулиан Симон, а третьим Николас Терол.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Только нервишки , падение или кегельбан могут помешать малышу. Отыграть 13 очей при среднем наборе у Марекса 21 очей за этап - маловероятно . Росси если и приедет 2 в Валенсии этого будет мало(( Педроса Брадль и Ваутиста наврядли захотят портить отношения c HRC - их вычёриваем могут помочь только сателлитные Ямахи Кел и Смит но кто в здравом уме поверит в данный расклад . Быть малышу чемпиёном - да и на здоровье хотя Хорхе лучший)))
dima_dan | 2013-10-29 16:18:04
Точно! Для Лора от напарника толку как от козла молока) Ну может еще в Валенсии поможет?)))
Дырчик | 2013-10-29 14:30:32
Re:MotoGP: Что думают пилоты о минувшем этапе
Дырчик | 2013-10-29 14:25:49
Да Спис из князей в грязи - такой был перспективный Promac D - просто кладбище талантов и Иаонне просто жалко ((. Но это уже совсем другая история . А вот замена Списа- это просто нет слов. Как Хорхе нужен был сильный напарник который отбирал бы очки у Маркеса - такой был шанс в Японии и так он бездарно ... .
dima_dan | 2013-10-29 11:52:27
Из оф.релиза Ducati :Ducati Motor Holding и Бен Спис сообщают, что гонщик не будет выступать в 2014 году после достижения обеими сторонами соглашения о завершении действующего контракта. В результате операций на обеих плечевых суставах появились предположения о том, что спортивная форма Списа находится под вопросом. В связи с этими обстоятельствами Ducati было принято решение об освобождении Бена от обязательств по контракту на следующий, 2014 г(
Алексей (Grammy) | 2013-10-28 23:05:32
Помню, в журнале TWO (Two Wheels Only) за 2005 год была статья под названием "Реинкарнация Росси". Там в кандидаты на это определение рассматривались Педроса, Симончелли и Баутиста и были выставлены их еще совсем сопливые фотографии, где именно Бау выглядел особенно очаровательно. Хорхе и Кейси вообще не рассматривались, а Маркеса, должно быть, и в планах не было. Обратите внимание, как все с точностью до наоборот тогда было описано))
JohnnyBoy | 2013-10-28 15:04:33
В 2006м последний раз такое было.
Poseidon | 2013-10-28 14:47:04
Кстати да, уже и не припомнить, когда чемпионат решался бы в последней гонке.
Poseidon | 2013-10-28 14:46:19
Как, все таки, хорошо, что интрига сохранена до последнего этапа.)
JohnnyBoy | 2013-10-28 14:39:18
Б. Аутисто поставил бы ?2 миллиона и еще и квартиру заложил. :-D
JohnnyBoy | 2013-10-28 14:34:11
Я бы не сомневался в победе Jorge если бы поставившим миллион был Б. Аутисто ))) Хотя помнится Педроса разок сшиб Хейдена - но ему всё было тогда до одного места - он был новичком .Сейчас падение Маркеса - это пинок под филейную часть а там как бы на недоделка какого-то не пересесть(((
dima_dan | 2013-10-28 14:06:27
Насчет миллиона возможно шутка. Только сейчас обратил внимание, что имя того господина - некий П. Дроса. Звучит подозрительно :-D
JohnnyBoy | 2013-10-28 12:59:23
"Маркес не Лоренсо, чемпионом не был..."_____
Да Лорен небось и напрягается, потому как знает, что все знают, как он свои титулы получил)...
Баутисте тогда надо будет сразу и команду оплатить)...
Mitos | 2013-10-28 03:22:10
Да, Лоренсо в Валенсии нужен трёхместный М1: Берёт на борт Росси и Крачлоу и делает Маркеса...!
Dmitriy888 | 2013-10-28 03:10:26
Господин из Испании- Маркес)))
Dmitriy888 | 2013-10-28 03:06:54
))))))))) Бедный Бау, его теперь всю жизнь будут этим дразнить))
JohnnyBoy | 2013-10-28 01:51:13
Там наверно, уже очередь на процент:)))
Просто так, такие деньги не ставят:)
Леон | 2013-10-28 01:17:27
JohnnyBoy, думаешь процент Бау уже заплачен ? =)))
Алексей (Grammy) | 2013-10-28 01:06:21
В твиттере инфа проскочила, что какой то господин из Испании поставил ?1млн на Лоренцо.)
JohnnyBoy | 2013-10-28 00:56:27
graphos, согласен !!! Жаль, конечно, что травмы и внеподиумные очки помешали Хорхе в этом сезоне (это спорт, тут все бывает), но он явно сильнее Маркеса на Хонде !!! Посмотрим, как мелкий справится на заключительном этапе. Титул близко, нервишки шалят, Маркес не Лоренсо, чемпионом не был....а титул так близко, что бы он там не питюкал. А Хорхе-Iron Man ! А Маркес стал ошибаться, вот и посмотрим, еще не вечер ;)
Алексей (Grammy) | 2013-10-28 00:13:18
Вне всякого сомнения! На сегодняшний день, Лоренцо самый сильный пилот мира!!! И с этим трудно поспорить.
graphos | 2013-10-27 23:08:33
graphos , согласитесь, что при равных условиях (исключаем падения и пропуски), Хорхе-то посильнее будет ;)
Алексей (Grammy) | 2013-10-27 22:25:30
Лор умница, молодец! К сожалению в этом году ему не хватило пары гонок...если конечно не форс-мажор на последнем этапе. О Росси просто нету слов...
graphos | 2013-10-27 21:37:59
Росси: "...у меня почему-то оказалось недостаточно силы в тормозах" Он что, прикалывается? ))) Лор, ты - лучший!
Дырчик | 2013-10-27 18:56:13
Давно не видел Хорхе таким довольным. Видно, что план с компаундом сработал и он светится, как 100Вт-ая лампочка ! =) Не зря я подорвался в 5.30, что бы посмотреть гонки.
Уверен, что следующий чемпионат будет интересным. Маркес, что ни говори, внес свежую струю. И Хорхе, вон, сжал ягодицы и показал, что не такой уж Маркес всесильный и даже на мотике хуже, может его обьезжать ! Молодчина !!!
Алексей (Grammy) | 2013-10-27 16:21:29
Re:MotoGP: Что думают пилоты о минувшем этапе