English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

Безопасности на дорогах угрожают олени

Согласно данным последнего исследования, олени начинают представлять все большую опасность для участников дорожного движения, и особенно для мотоциклистов, причем не на севере Европы, где к этим животным более привычны в их северном варианте, а в Великобритании.

Сейчас на территории страны оленей больше, чем когда бы то ни было, отмечается в исследовании, подготовленном Университетом Восточной Англии. Для поддержания количества оленей стабильным и укрепления безопасности необходимо сокращение популяции на 60%, считают исследователи.

Как заявил представитель университета, «в отсутствие естественных, природных хищников популяция оленей продолжает расти, и это вызывает серьезную угрозу не только дорожной безопасности, но и биологическому разнообразию, не говоря уж о том, что олени наносят вред урожаю».

Самая тяжелая ситуация наблюдается в графстве Восточный Суссекс, где только на одном контрольном участке размером в 10 квадратных километров за три года произошло 90 дорожных инцидентов, связанных с оленями.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Я таки понял, что ты хочешь слышать только то, что тебе выгодно. Смысл дальнейшего разговора ? Я тебе белое, ты мне черное =)
Алексей (Grammy) | 2013-03-13 11:44:29
Я так и понял- что толку от тебя не добьешься (((
dima_dan | 2013-03-13 11:39:03
Мне жаль любое животное, которое по причине деятельности человека, вынуждено вести себя так, что вредит человеку.
Это ответ на твой вопрос. В заключении (сомневаюсь, что поймешь), скажу, что пороки у всех разные, это верно, только суть у этих пороков одна-зло. Можно развести полемику, что такое "добро" и "зло", но это без меня.=) Поездишь по миру, посмотришь на людей и поймешь, люди одинаковые и это не только мое наблюдение. Все, закругляюсь.
Алексей (Grammy) | 2013-03-12 23:17:28
Я ещё раз повторяю -ты гребешь всех под одну гребенку!! Люди как меня учили рождаются идеальными а потом начинаются желания и пороки и у каждого разные)))) -что-то я углубился в демагогию ты лучше ответь на мной поставленный вопрос?
dima_dan | 2013-03-12 21:42:57
человека очень калечит среда ,алкоголь, наркотики и тп. (С)
То есть сам человек ну никак не виновен в этом ? Его наверняка заставляют это делать, жертва обстоятельств. Ну, ну...
-есть разные люди (С)
Люди везде одинаковые. Только ведут себя по-разному.
Алексей (Grammy) | 2013-03-12 21:30:11
dima_dan | 2013-03-12 17:19:48
Я уверен что огораживают и в UK cеткой . Тут дело в увеличении популяции если вы внимательно читали. Дорога участвовала в естественном отборе. Ну представим огородили мы полностью опасные участки дорог - мы этим снизили гибель - но что делать с все увеличивающимся стадом вот в чем вопрос . Если нет куда переселить -подскажите гуманисты что делать? Вам наверное и собачек жалко- своры которые на людей нападают?
dima_dan | 2013-03-12 19:09:15
Немецкие автоконцерны, давно предлагают фактически интегрированные в консоль приборы ночного видения, отображающие на дороге преграды - людей, животных... P.s. Друзья, давайте без оскорблений и без провокаций, комментируем по-существу.очень надеюсь на понимание. Всем хорошего дня!)
tema | 2013-03-12 18:27:47
Стоило отойти на н-цать минут, а тут такая полемика... Я тоже за сохранение всех видов, поэтому в Великобритании, как вочем и в РФ следует обратить внимание на соседей из ЕС. Если память не изменяет, такие решения с сеткой видел в Испании... Причем ничего гениального жесткая сетка, где-то металлическая, а где-то пластик... Везде вдоль дорог... Еще решение в определенных местах знаки снижения скорости, камеры видеофиксации...
tema | 2013-03-12 18:24:52
По мне ты какой-то озлобленный - чем тебе люди не угодили . сейчас приплетёшь чем больше я узнаю людей - тем больше мне нравятся звери . Это поверь не так -есть разные люди . А насчёт мозга -второй важный момент площадь коры головного мозга так называемые извилины))) И прошу не надо скатываться до сравнения с какой-то лошадью - человека очень калечит среда ,алкоголь, наркотики и тп.
dima_dan | 2013-03-12 17:19:48
Конечно проблемы воспитания. Но почему-то, эти проблемы не мешают некоторым считать себя по размеру мозга вершиной =)))
Тогда уж с лошадью соревнуйся, у нее мозг реально больше. Кстати, по опыту общения с лошадьми, они реально поумнее многих двуногих будут =)
Алексей (Grammy) | 2013-03-12 16:59:58
При чём тут вершина эволюции -я не понимаю ((( это больше проблемы воспитания или образования а больше всего среды( хотя мне кажется это очевидные вещи) -хотя кому я это объясняю
dima_dan | 2013-03-12 16:26:59
Я живу рядом с озером и мы с соседями каждую весну и осень начинаем с того, что очищаем берег от деятельности "вершин эволюции". Битые бутылки, бумажки, пакеты и прочий срач. А два года назад, повадились к нам приезжать такие вот "вершины" и мыть свои авто прямо в озере. Пришлось сначала за ружье браться, ибо слова и вежливость не понимают, а потом сварить ворота. Так тут же эволюционные вершины стали слюной брызгать, как так...мол нам запрещают
Алексей (Grammy) | 2013-03-12 16:13:37
Закончу наш с тобой диалог. И скажу так. Ты даже не представляешь какой силой обладает природа. И растения с животными и стихии. Такую "вершину эволюции" природа согнет в бараний рог и не вспотеет.
Я же тебе толкую о заботе и мудром сосуществовании с миром. Неужели, вершина эволюции не догоняет ?! =)))
Алексей (Grammy) | 2013-03-12 16:02:11
Я понял что нам действительно угрожают "олени" - у которых мозг меньше напёрстка)))
dima_dan | 2013-03-12 16:00:59
Если ты считаешь себя вершиной эволюции, открою секрет...тсссс...тебя обманули =)))
Алексей (Grammy) | 2013-03-12 15:58:44
Ты ближе к животным как я понял - -обясняю популярно человек вершина эволюции -у него есть мозг побольше чем у многих видов он склонен думать (хотя это к тебе не относится) и на пальцах никто тебе объяснять не собирается)))
dima_dan | 2013-03-12 15:55:02
-Вы выносите мне мозг ! (С)
Кто-нибудь переведите мне, что пишет малчЫк =)))
Алексей (Grammy) | 2013-03-12 15:51:42
Лес. глубокая ночь 3 часа -один миг капот домиком. Думаешь тушка кабана тебе в подарок Ага? У нас все зверушки под охраной презика- мало того что ты платишь за тушку кабана -её ты не получишь даже не надейся- наверное на обед егерю пойдёт)) и ты думаешь тебе машинку бесп сделают - ага дождёшься - нестраховой случай -если не в каске))) И ты наивно думаешь двои доводы о сеточке тебе помогут. Вот и поймешь о правильности выводов британских учёных )
dima_dan | 2013-03-12 15:47:30
Юнец, руку из штанов убери да губешки от молока вытри, прежде чем учить меня, что делать. =) Сколько мы своими силами зверья спасли из силков да капканов и птиц подранков вылечили, тебе, повелителю клавиатуры и не снилось. Так что прикрой свою помоечку и подумай еще раз головой, а не жопой, прежде чем написать.
Алексей (Grammy) | 2013-03-12 15:32:04
Я вижу усатый- полосытый - стал мыслить за того парня из Эуропы думай что у тебя под носам делается- оторви задницу от теплого места выйди с друзьями под знак дикие животные и отгоняй от дороги кышь -кышь оленёнок уйди с дороги тебе тут могут вавку сделать что -слабо .Или соберись с друльями в складчину натяни сеточку (великоватая сеточка получится) .Жалельшиков пруд- пруди - а дай русаку деньги на благое дело половину пропьёт -остальные)))))
dima_dan | 2013-03-12 15:24:29
Поддерживаю природу, которую двуногие уже заизносиловали...
Mitos | 2013-03-12 14:47:19
Ребятенок, выдрать бы тебя розгами за сопли и птичку. Да все равно не поймешь за что. Головой надо думать, а не жопой.
Тема, страны ЕС это страны где люди думают и не только о себе. Поэтому и живут на другом уровне.
Алексей (Grammy) | 2013-03-12 14:06:22
Алексей (Grammy): в странах ЕС дороги огораживают специальной сеткой, чтобы животные не перебегали дорогу...
dima_dan : но что правда, то правда, если такого оленя поймать... будет оч невесело не только оленю...
tema | 2013-03-12 13:51:35
Нашли тему - двуногих оленей нужно бяться больше . А любителям прекрасного нужно раз на капот словить кабана как мой знакомый -сразу соплией насчёт птичку жалко((( поубавится.
dima_dan | 2013-03-12 13:39:59
Тема, дружище, как это происходит я прекрасно знаю =)))
И олени и зайцы и лисы перебегали дорогу. Они боятся дороги, а перейти надо. Вот и прыгают.
Алексей (Grammy) | 2013-03-12 10:00:33
Re:Безопасности на дорогах угрожают олени

tema | 2013-03-12 08:59:09
Я не согласен с формулировкой "Безопасности на дорогах угрожают олени". Это мы для них опасность, а не они для нас. Мы все больше вторгаемся в места их обитания.
Алексей (Grammy) | 2013-03-12 08:35:25


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...