English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: Довизиозо подтвердил свой уход в Ducati

Итальянский пилот класса MotoGP Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso) подтвердил, что с будущего года будет гонять в составе заводской команды Ducati - вместо покидающего ее итальянца Валентино Росси.

В интервью порталу GPOne он сказал буквально следующее: «Никто особо не любит что-то менять, обычно мы ищем стабильности, но мне это неважно. Я смог быстро адаптироваться после «Хонды» к «Ямахе», и надеюсь, что смогу то же самое проделать и в отношении Ducati».

Довизиозо был предложен двухлетний контракт с Ducati. Прежде чем соглашаться, он особо оговорил, чтобы ему было гарантировано, что команда будет обширно инвестироваться и поддерживаться новыми владельцами итальянской марки, немецкой Audi.

По словам источников, Довизиозо осознает, что вряд ли будет на подиумах как минимум во время первого года с Ducati. Но тем больше будет его мотивация там оказаться – чтобы, так сказать, посрамить Росси.

26-летний Андреа Довизиозо родился 23 марта 1986 года в Италии в Форли. Там и живет до сих пор. Прошел полный путь до «королевского» класса - из класса 125сс через 250сс. 2008 год стал седьмым годом для Дови в MotoGP и первым в основном классе. Из предыдущих шести лет три года Андреа провел в младшем классе и еще три в среднем. В классе 125сс на счету Дови пять побед, семь вторых мест, три третьих и один выигранный чемпионат – в 2004 году. В классе 250сс Андреа четыре раза становился победителем в гонках, 11 раз оказывался вторым и 11 же раз – третьим. В "королевском" классе гоняет под номером "4". Сезон 2008 года Андреа (в составе команды JiR Team Scot MotoGP на Honda) закончил на 5 месте со 174 очками. Сезон 2009 года Довизиозо закончил на шестой строчке турнирной таблицы со 160 очками. В том году он также одержал свою первую победу в премьер-классе MotoGP– на Гран-при Великобритании. Сезон 2010 года Андреа завершил на пятом месте, набрав 206 очков. Он не выиграл ни одной гонки в том году, но зато трижды был вторым и четырежды третьим. Сезон 2011 года Довизиозо закончил на третьем месте, набрав 228 очков, он в том году не выиграл ни одной гонки, но четыре раза приходил вторым и еще три раза третьим. В 2011 году Дови выступал за заводскую команду Repsol Honda, а с 2012 года он поменял мотоцикл и выступает за команду Monster Yamaha Tech3. На данный момент в турнирной таблице Дови идет на 4 месте, у него 137 очков.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Re:MotoGP: Довизиозо подтвердил свой уход в Ducat
Нафиг нужно карате если в кармане два ТТ.
nerg | 2012-08-21 20:06:03
Николяка, для меня как болельщика чемпионат - это выявление лучшего из лучших, а то что у них в башке, мне все равно. у кого то бабло на уме, у кого то посрамить или посерить и т.д. откуда мне это должно быть известно, да и не интересно.
секас | 2012-08-21 19:46:47
Секас, между делом Республиканский уровень это 1 разряд, а я МС в двух видах спорта и мои ученики не однократные чемпионы страны, за что я имею звание тренера высшей категории. И инфиз на дневном закончил с красным. Так что как психологически спортсмен готовится к бою немного знаю.
Николяка | 2012-08-21 17:02:02
Мото ГП - это вид спорта в котором я только болельщик Валентино Росси, но ни в коем сллучае не спортсмен.
секас | 2012-08-21 15:56:29
Кстати, спортом всегда занимался, но успокойся я точно не чемпион мира :)
секас | 2012-08-21 15:51:21
Так что не пиши глупости про спорт, про болельщиков.
Или ты можешь привести пример, что я тут вел споры по техническим вопросам со спецами.
Я ни в коем случае не берусь обсуждать детали которые знают только спортсмены гонщики и обсуждаю вопросы которые возможны болельщикам
секас | 2012-08-21 15:49:21
Николяка, а кто сказал, что все болельщики должны быть чемпионами, не слишком ли много тогда чемпионов было бы в ГП, в хоккее, футболе?!
Ты сам на уровень выше областного или максимум республиканского вышел?
Или ты на подиуме в ГП толчешься каждый раз? Тогда уж назовись кто ты Киса, Лор или Педро
секас | 2012-08-21 15:45:11
Просто не много больше культуры и все будет ок.
Николяка | 2012-08-21 14:25:28
Полностью согласен!
Леон | 2012-08-21 14:34:54
100%. Но все-таки, лично мне, тяжело удержаться от того чтоб помимо "боления" за того кто мне нравится, не болеть "против" того кто не очень нравится))) Думаю так и большинству. Просто не много больше культуры и все будет ок.
Николяка | 2012-08-21 14:25:28
Так практически не возможно пройти путь гонщика без неудач.
Николяка | 2012-08-21 14:05:37

Вот о том разговор, ситуация такова на данный момент, заходишь почитать новости, а читаешь бред.
Как на мой взгляд, каждый гонщик достоин уважения, а вместо того что бы обсудить гонку, идет выяснение кто круче.
Если ты говоришь о спорте, ты должен понимать что очень много нюансов влияют на гонку и подготовку.
Леон | 2012-08-21 14:18:33
Так практически не возможно пройти путь гонщика без неудач. Это как встречный ветер. Но заслуга это то чего ты добился не взирая на все то что мешало. Леон, ну правда, ты так уверенно говоришь, будто Росси уже хорошо поехал на Яме. Подождем увидим.
Николяка | 2012-08-21 14:05:37
Был бы я туп, если б оспаривал титул, но засирать одного, закрывая глаза на неудачи другого, как то невяжется.
Леон | 2012-08-21 13:53:52
Леон, как не забыть никому в Ducati единственный титул.
Николяка | 2012-08-21 13:47:57
Секас, что-то мне подсказывает что от спорта лично ты далек. Может ты хотя бы КМС в чем-нибудь? Лучший из лучших спортсмен уже у себя в голове и на каждой тренировке. А вот доказать это всем он может на соревнованиях, потому как это экстремальные условия, где он волнуется, где что-то может пойти не так, можешь подойти не на 100% своей формы и тд. А что же тогда такое "спортивная злость"?
Николяка | 2012-08-21 13:46:50
И как же Росси адаптируется?))) За два года никак, разве такое забудешь?)))
Николяка | 2012-08-21 13:18:52

Да и не забыть кульбиты Стоунера, и нервные стрессы:-D
Леон | 2012-08-21 13:43:48
Господа, измените свой взгляд на спорт и может мир станет светлее и ярче. А то ищите там какашки вокруг
секас | 2012-08-21 13:35:00
Спорт - это стать лучшим из лучших :)
секас | 2012-08-21 13:33:16
Спорт - это не значит посрамить, насрамить и т.д.
секас | 2012-08-21 13:32:34
Shkololo а разве спорт это не способ кому-то что-то доказать?))) А что тогда такое спорт?
Николяка | 2012-08-21 13:20:54
И как же Росси адаптируется?))) За два года никак, разве такое забудешь?))) Росси может взять разве что 3 место, я конечно, не пророк, но даст Бог доживу до следующего сезона, лично буду на это смотреть. А по сути автор прав, успех Дови будет не на руку Росси, только, наверное, Дови не тот пилот, который подружится с дукой. Но я даже не много за него болеть буду.
Николяка | 2012-08-21 13:18:52
Это не Дырчик статью писал???

Что значит посрамить Росси? Посрамить его может только Хайден, по той причине что едет на таком же байке.
И вообще это срам спорт превратить в желание кому-то что-то доказать.
Если в след. году Росси возьмет титул, а Довизиозо будет на 2 месте разве он посрамит Росси??? Не думаю. Как говорится победителей не судят.
Адаптация к байку... Не думал что у Дови звездная болезнь. И он наверное забыл как Росси адаптируется?
Shkololo | 2012-08-21 10:15:17
Дырчик, а ты говоришь Вале единственная редиска и нехороший человек. в ГП хватает плохишей, каждый стремится посрамить.
Стоит одному поскользнуться, затопчат с удовольствием. И
секас | 2012-08-21 08:53:57
Но тем больше будет его мотивация там оказаться – чтобы, так сказать, посрамить Росси. (С)
Прямо-таки посрамить Росси. =))) Как говорится, не рой другому яму...как бы самому Дови не посрамиться =)
Алексей (Grammy) | 2012-08-21 08:33:07


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...