English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: Гонку в Муджелло выиграл Лоренсо.

На треке Муджелло состоялся розыгрыш Гран-при Италии.

В премьер-классе серии MotoGP гонку выиграл испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) из команды Yamaha Factory Racing – 41:37.477.

Вторым к финишу пришел испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) из команды Repsol Honda - +5.223.

Третье место на подиуме досталось итальянцу Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso) из Monster Yamaha Tech3 - +10.665. А четвертым финишировал немец Штефан Брадл (Stefan Bradl) из команды LCR Honda MotoGP - +10.711. И самое главное – пятое место завоевал итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) из команды Ducati Team - +11.695. Это лучший в этом году результат Росси на сухом треке.

Шестым гонку закончил британец Кэл Кратчлоу (Cal Crutchlow) из команды Monster Yamaha Tech3, седьмым - американец Ники Хэйден (Nicky Hayden) из команды Ducati Team, только восьмым стал австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) из команды Repsol Honda, девятое место досталось испанцу Эктору Барбере из Pramac Racing Team на Ducati, и десятым стал испанец Альваро Баутиста (Alvaro Bautista) из команды San Carlo Honda Gresini.

В общем зачете таким образом Лоренсо укрепил свое лидерство до 185 очков. Вторым идет Педроса со 166 очками. Третий – по-прежнему Стоунер со 148 очками.

Следующая гонка пройдет через 2 недели, 29 июля в США на треке Лагуна Сека. В ней по традиции примут участие только пилоты «королевского» класса серии, а пилоты Moto2 и Moto3 будут отдыхать.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

В прошлом году лидеры были те же: Лоренцо, Педроса, Стоунер. Застой... А вот в супербайке новые лидеры-какая вчера была борьба Сайкса с Меландри. Скоро WSBK дойдет и до нас.
uralweek.ucoz.ru | 2012-07-24 20:28:21
Dmitriy888 | 2012-07-16 00:49:07 Не удивлюсь если у Стоунера был контакт.....

Да Стоунер походу как Аватар подключался к Ducati, поэтому и ехал )))
den-alex | 2012-07-17 16:17:03
Shkololo, разве ж мы шумим ?! =))) Это так, сопли пузырями. Вот еще каких-то полгода назад, тут такие холивары устраивали...ооооо ! =)))
Алексей (Grammy) | 2012-07-17 11:48:58
Я уже вижу как в Дуку текут деньги и человеко-ресурсы Ауди(фольксваген,Ламборгини и т.д.) Ребят не долго ждать осталось. Скоро будет борьба Росси с лидером чемпионата.
А мотивации у Росси просто нереально много. Выйграть МОТОГП на 3-м байке!!! Хонда, Ямаха, Дукати!!! Это же мечта! Это как пересесть на формулу 1 и выйграть ее. И сразу такие вещи не делаются.

Вива Вале!!!

З.Ы. Лоренсо просто пример характера победителя. Он просто идет к победе.
Shkololo | 2012-07-17 11:44:20
Ребята ну что вы шумите. ЭТА гонка была интересной. Наконец мы увидели борьбу. Дани-Дови, Росси-Хайден-Крачлоу-Брадль, Стоунер-Баутиста и попытку борьбы Дани-Лоренсо.

Лично мне понравилась Дука под управлением Хайдена. На мой взгляд в отличии от Росси он крутит на все деньги. Росси пока что придерживает что-ли. И стоит отметить что Дука приклеилась к Брадлю и даже в КОНЦЕ ГОНКИ обошла его. А это результат! Брадль конечно свин, но ему воздастся.
Shkololo | 2012-07-17 11:40:04
To den-alex :
Да я особо и не настаиваю.
To chaos :
Квалификация Хейдена говорит сама за себя, а вот его проблемы с "физикой" это да, трабл.
Алексей (Grammy) | 2012-07-16 15:23:32
Валя печалит))но будем ждать полажухи,зато Яноне порадовал,Дови красава тормоза купил сам, и жгёт,а так прикольно было когда все собрались в кучку в конце))ещё и Док 5тый воще супер)))ну а хлора я бла-бла-бла ))))
злой46 | 2012-07-16 11:17:14
Похоже, Стоунер после падения в борьбе с Дани психологически "надломился". Нужно перед Лагуной нервы успокоить)
Дырчик | 2012-07-16 10:46:30
Что то у Кейси глазомер сбился, то с Петруччи трассу поделить не может, то в Бау заезжает при входе в поворот;-D
Для одного уикэнда многовато...
Леон | 2012-07-16 09:23:19
Добивает меня, но и наверное не только меня, тот факт, что Лоренсо тупо уезжает вперёд и всё. Вот это прям бесит.
MotoGpFan | 2012-07-16 09:07:49
Болельщики Росси уже и этим довольны? )))
Дырчик | 2012-07-16 06:10:13
P.S. Дукати- НЛО MotoGP!
Никто не знает когда,как и куда поедет.. или полетит))

Не удивлюсь если у Стоунера был контакт.....


(а вообще очень жалко наблюдать Валентино каждый этап на задворках квалификаций и финиши в середине пилатона)
Dmitriy888 | 2012-07-16 00:49:07
Лоренсо показывает академическую гонку,с первого поворота без шансов что-либо противопоставить.
Приятно удивил Брадль(Особенно если вспомнить прошлогоднего плейбоя Элиаса) , Стоунер так изошелся пока его не пускал Баутиста,(Манёвр называется ,,мне тупо лень просчитать обгон,закрою глаза и влезу...) что думал либо сейчас укусит за спину Бау, или девочка зальёт слезами итальянский трек и обьявят дождевую гонку))
Dmitriy888 | 2012-07-16 00:32:46
Re:MotoGP: Гонку в Муджелло выиграл Лоренсо.
den-alex |
не знаю насколько Хайден лучше ездит . но Вале его делает независимо с какой полосы он стартует..
Насколько я вижу хайдена не хватает на гонку.
круг да показать может но не белее того..
chaos | 2012-07-16 00:06:17
Алексей (Grammy) | "Если бы, да кабы...?" История не терпит сослагательного наклонения
den-alex | 2012-07-15 23:23:34
MotoGpFan, надо смотреть на вещи обьективно. Сход Стоунера и ошибка Хейдена, это главная причина Валькиного 5-ого места, по сути, дела обстоят не айс (если конечно Доктор козыря в рукаве не спрятал ) , ибо тот же Хейден едет лучше на своей Дукати.
Алексей (Grammy) | 2012-07-15 21:20:09
Вот бы Росси всегда так на Дукати ездил :-)
MotoGpFan | 2012-07-15 19:44:23


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...