English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Акция «Смотри в зеркала»

В преддверии активизации мотосезона-2012 года мотосообщество хочет напомнить наиболее массовым участникам дорожного движения - автомобилистам - о том, что они на дороге не одни. И что есть гораздо менее защищенные пользователи асфальтовых дорог.

Акцию, направленную на повышение внимательности водителей автомобилей на дорогах, устраивает один из официальных дилеров «Хонды» - компания «Евроспорт».

Цель акции - привлечь внимание к безопасности на дорогах! С 12 апреля в мотосалоне Eurosport можно получить бесплатно специальную наклейку.

Случаи ДТП с участием мотоциклистов нередки, особенно на российских дорогах. Отмечают также, что в последние годы количество подобных ДТП ощутимо увеличилось. Порой виноваты горячие головы, несущиеся на больших скоростях, порой - молодой максимализм и неопытность, да и дорожное покрытие что в столице, что в регионах, оставляет желать много лучшего.

Наибольшее количество ДТП с участием мотоциклистов - это столкновения с автомобилями. И самая часто встречающаяся отговорка водителей - «я его не видел».

Конечно, можно говорить о плохом поведении водителей и об их нежелании уступать в пробках дорогу тем, кто движется быстрее, а может, виновато и что другое, но вывод напрашивается - на дорогах надо быть внимательнее, и особенно к тем, кто пилотирует двухколесные болиды, так как из-за их размеров их действительно зачастую гораздо сложнее увидеть в зеркало заднего вида, чем тех, кто вооружен четырехколесным транспортным средством.

Участвуя в акции, и самим тоже не стоит забывать о внимательности на дорогах. Ведь это важнейший элемент для сохранения как собственных, так и чужих жизней, как собственного, так и чужого здоровья.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

У меня круглый год висит этот знак. Любое напоминание о нас - нам же на пользу.
ЛюдмилаТ | 2012-04-19 13:27:06
Re:Акция «Смотри в зеркала»
-/-/-/-
И вперед тоже иногда:-)
Видимо после такой акции (когда смотрели только в зеркала), я последний раз и покатался на своем двухколесном коне:-)))
Леон | 2012-04-19 02:02:59
Отличная тема!!! Завтра заеду за наклейкой ))
Byte | 2012-04-19 01:21:00
Я бы назвал акцию «Смотри в зеркала ПАДЛА!» )))
den-alex | 2012-04-18 20:05:24


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...