English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

MotoGP: Гонку в Эшториле выиграл Педроса

В Португалии на треке Эшторил состоялся розыгрыш третьего по счету Гран-при в серии MotoGP текущего сезона.

В премьер-классе гонку выиграл испанец Дани Педроса (Dani Pedrosa) из команды Repsol Honda – 45:51.483.

На протяжении всей гонки лидировал Хорхе Лоренсо, а Педроса шел с ним след в след, но незадолго до финиша все же обогнал. Соответственно, испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) из команды Yamaha Factory Racing занял второе место, отстав от победителя на 3.051 секунды.

Третьим на подиум поднялся австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) из ) из команды Repsol Honda. Отставание от лидера – 7.658 секунды.

Четвертое место занял итальянец Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso) из команды Repsol Honda, а пятое, всего на 0.025 секунды медленнее - итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) из команды Ducati Team.

Начали гонку 17 пилотов, а финишировали только 13 – не добрались до конца Симончелли, Барбера и Абрахам, которые сошли в самом начале гонки. А за 16 кругов до конца сошел Спиз.

Отметим, что это первая победа испанца Дани Педросы в Эшториле, ранее ему ни разу не удавалось выиграть здесь. Кроме того, это первая победа Дани в текущем сезоне. Тем не менее, Лоренсо в общем зачете чемпионата остается лидером, у него сейчас 65 очков. У его ближайшего преследователя, которым является Педроса, на сегодняшний момент 61 очко.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

А Хлора все шпыняют в очереди, а он слезно просится :) уга-га

dd | 2011-05-04 20:32:19
Re:MotoGP: Гонку в Эшториле выиграл Педроса

Представляю как из боксов Хонды/Ямахи стоит очередь на кастинг в Дукати... Гы-гы-гы! Для того чтобы иногда на подиум подниматься?
Паша | 2011-05-04 09:55:18
Скоро всем стоять в очереди в команду Дукати, особенно Хлористый Ерик будет туды стремиться :)

ww | 2011-05-03 19:53:39
Re:MotoGP: Гонку в Эшториле выиграл Педроса

Фу... где есть Дэн - пам я не пишу... дурно пахнет в комментах...((((
zzzzz | 2011-05-03 03:04:06
Re:MotoGP: Гонку в Эшториле выиграл Педроса

ну вот теперь
можно съесть бифшекс из свинины, рыгнуть смачно от кока-колы и отъиметь хорошенькую горничную.

26 | 2011-05-02 23:32:34
слыш rrrr , твое мнение это твой средний палец в твоей заднице ,извини что так грубовато

den | 2011-05-02 23:03:51
Re:MotoGP: Гонку в Эшториле выиграл Педроса

дани молодец, он вечно в заднице, поєтому рад за него, особо радует то, что заткнул перепонтованного хлора
сверло | 2011-05-02 22:14:20
Из всей ерунды, что написана после последнего комментария Дырчика, именно Дырчик ближе всего к истине. После вмешательства Росси в модернизацию Дукати, разгон байка на прямой стал уже не тот, что был у Стоунера. Что и доказал Довизиозо.

rrrr | 2011-05-02 21:44:00
не видать лору побед ,Данек супер так держать ,покажи космонавту средний палец !

hi | 2011-05-02 14:19:41

если у Росси не получится с дукати - то от этого проиграет весь чемпионат. публика смотрит только из-за Росси. он делает кассу.... а не Стоунеры, Дани и тд. и тп.
den | 2011-05-02 14:18:14
На Ямахе образца 2005-2006 годос Хлор болтался бы за спинами Хонды и Дукати

hi | 2011-05-02 08:29:48
Для Дукати важны несколько факторов. Росси - итальянец, чемпион и у него есть опыт доведения байка до конкурентного состояния. Ушастик если бы был итальянцем, может быть еще пару лет его терпели бы, но думаю безрезультатно в итоге. Посмотрим, что сотворит Росси. Надеемся что у него получится. Даже если не он, то другие на Дукати будут завоевывать титулы после его работы на байком. Хлор же побеждает на байке который сделал Росси.
hi | 2011-05-02 08:28:35
Никакой критики не выдерживают пока жалкие потуги "великого разработчика" Росси. Стоунер на этом же байке за 3 этапа уже бы пару раз на подиуме отметился.

Дырчик | 2011-05-02 06:10:55
Больной "zzzzzнаток" видимо даже просто не в курсе, что происходит в серии, а вы ещё какие-то беседы с ним ведёте, когда он должен сам с собой тихо их вести, в комнате с мягкими стенами, под присмотром врачейхех...
Имя Гектор, тот который сегодня выбыл первым, никому ничего не напоминает... SBK-сравнение же вообще не выдерживает никакой критики...
Mitos | 2011-05-01 22:35:02
Кстати, Хлора испанцы не очень то и любят. Король Испании Педро поздравлял намного искреннее и радостнее, чем Хлора

hi | 2011-05-01 20:29:55
Re:MotoGP: Гонку в Эшториле выиграл Педроса

Еще раз повторю - хочет Дукас именно ПОБЕЖДАТЬ - пусть наберут испанчиков в конюшни. Вот Ферарри же не брезгует Алонсо - и в лидерах парень. Испанцы сами по себе воины и крейзи в гонке... Да и государство школ по мото понастроило - МИЛЛИОНЫ.. с 5 лет дети учатся.. Еще раз говорю. Дукас - хорошо. Рэйсер испанец - хорошо. Вместе - КУБОК.
zzzzz | 2011-05-01 20:23:29
По поводу испанцев согласен, удивительный народ. Во многих видах лидируют: мото, авто, вело, футбол, тенис и т.д. Чем их там кормят?!

hi | 2011-05-01 20:22:28
В Дукати не зря ждут, когда Рос что-нить сможет сделать. Ушастик так и не оправдал надежды, теперь вот ждут от Роса чуда. Смог же скромную Ямаху вывести в топ.
hi | 2011-05-01 20:19:00
Re:MotoGP: Гонку в Эшториле выиграл Педроса

Ага... особенно Чека в СБК.. Повторю - только испанцы справятся с Дукасом. Потому что они лучшие рэйсеры - у них просто ШКОЛА лучше в стране. Кстати - в ТРИАЛЕ тоже ведут в мире испанцы.
zzzzz | 2011-05-01 20:18:33
Чушь не порите. Тогда и все в остальных парах гонщик-Дукати тоже гонщики плохи.
hi | 2011-05-01 20:12:58
Re:MotoGP: Гонку в Эшториле выиграл Педроса

))))))))))))))) Не мотик это точно. Мотик как раз суперовский. А чего про ДОВИЦИОЗО вдруг никто не стал писать??? )))) ДОВИК - МАСТЕР.)))) РЖАКА по полной))).
zzzzz | 2011-05-01 20:04:55
Похоже, что в паре Росси-Дукати слабое звено отнюдь не мотик...

Дырчик | 2011-05-01 19:16:34
Да уж видимо совсем гавно мотик у Росси. Педро молодчик! А у Кейса опять живот разболелся как только его кидануло, так и ехал с полными штанишками

hi | 2011-05-01 18:06:25
Re:MotoGP: Гонку в Эшториле выиграл Педроса

Молодец!Росси боится рисковать и не вырвался в лидеры.Надеюсь дальше итоговая таблица изменится и Валя поедет наконец лучше других!
Алёна | 2011-05-01 18:03:09
Довизиозо повторил манёвр, как в прошлом году, когда обогнал Симончелли на финишной прямой. Прямо один в один. Педроса молодец, первый подиум в этом году. Надеюсь не последний. Кейси чего-то приболел, вроде как спина. Sic огорчил.

rrrr | 2011-05-01 17:31:12
молодец, Дани, молодец!!!

Firebird29 | 2011-05-01 17:28:08
Re:MotoGP: Гонку в Эшториле выиграл Педроса
Дови радувался,что выпередил Росси как бутто выиграл гонку!Целую гонку ехал за спиной Роса,а потом выпригнул!)
Doctor | 2011-05-01 17:22:13


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...