English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
Производители Люди

Росси будет гонять за Ducati в 2011

Итак, свершилось! Официально объявлено, что в сезоне будущего года MotoGP-2011 итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) будет гонять за команду Ducati.

Росси и Ducati подписали двухлетний контракт. Приход Росси открывает новую главу в истории Borgo Panigale.

Да и вообще тот факт, что самый известный итальянский мотогонщик наконец-то поедет на итальянском байке, вселяет оптимизм и надежду на то, что сезон будущего года станет очень интересным.

"Мы рады объявить, что Валентино Росси будет с нами с будущего года", - заявил президент Ducati Motor Holding Габриэле дель Торкио (Gabriele Del Torchio).

Одновременно с заявлением Ducati Team команда Fiat Yamaha официально объявила, что партнерство с Росси заканчивается с окончанием текущего сезона. "Yamaha и Валентино имели удовольствие провести вместе семь сезонов, во время которых выиграли четыре чемпионата", - отметили в команде.

Валентино сыграл огромную роль в истории Yamaha – как команды, так и бренда в целом. И он всегда останется важной частью наследния Yamaha. Yamaha чрезвычано благодарна за вклад, который Вале сделал в развитие марки и команды, в ее успехи в гонках за эти семь лет. И Yamaha желает Росси всего самого лучшего в его будущих гоночных вызовах, отмечается в заявлении Yamaha.

"От имени Yamaha Motor Group я хочу выразить нашу искреннюю благодарность за впечатляющие семь лет, которые мы провели вместе. Валентино присоединился к Yamaha в 2004, именно тогда, когда команда испытывала трудности в гонках и имела позади одиннадцать сезонов без побед в чемпионате. Победа Валентино уже в его первом Гран-при за команду Yamaha – на этапе в ЮАР в 2004 году – стала невероятным моментом, а в итоге оказалась лишь одной из многочисленных побед, которых добился Росси. С одной стороны, мы жалеем о его решении уйти, но в то же время мы полностью уважаем это решение – принятое в поиске новых вызовов, и желаем ему всего самого лучшего в 2011 году и впоследствии", - заявил управляющий директор Yamaha Motor Racing Лин Джарвис (Lin Jarvis).

"Очень трудно объяснить в двух словах, что такое для меня эти семилетние отношения с Yamaha", - заметил сам Росси. "С 2004 года многое изменилось, особенно изменился мой М1. В то время это был достаточно бедненький средненький байк. Сейчас же машина улыбается в гараже, окруженная почетом и восхищением. И является настоящим "лучшим в классе"!. Сейчас наступил момент для новых вызовов. Моя работа здесь, в Yamaha, закончена. К сожалению, даже самые прекрасные истории любви имеют свойство заканчиваться. Но они оставляют много прекрасных воспоминаний. Как например когда я моя М1 впервые поцеловались на траве в Велкоме, когда она смотрела прямо мне в глаза и говорила "Я люблю тебя", - сказал Валентино.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Тактически правильный ход. К приходу литров Вале с Дукати построят лучший байк

kawarider | 2010-08-27 14:50:53
Re:Росси будет гонять за Ducati в 2011

Ну что же ,вперед на Дукадрандуль,вот там то и станет ясно ,каков он без Бержерса разработчик(Дука лихо брыкается!)?!Что касается выражения (Бержерс) глубокоуважаемый пень ,так когда-то Рудольф Дизель пальцем указал место где сверлить отверстие под форсунку,и по сей день,самые мощные компьютеры не могут найти более оптимального места!Так что ,не стоит преувеличивать возможности компьютеров,и преуменьшать заслуг Бержерса,он не молод, так ему в команде стометровку не бегать,а вот опыт у него колосальный!!!
ALZ | 2010-08-24 22:21:48
Re:Росси будет гонять за Ducati в 2011

Потрясающие слова сказаны Вале о Своей М1...
Надеюсь ему в Дукати будет не хуже и даже Лучше, чем в Ямахе)
Лисеныш | 2010-08-21 00:22:06
Росси форева! Forza Valentino!!!!!
Liston | 2010-08-19 00:36:22
Re:Росси будет гонять за Ducati в 2011

Ну Япошки и мудаки!!! не отпускают Вале сразу после Валенсии (ток в 2011г). Что они выиграют кроме ненависти от фанов Вале!
ruslan_14 | 2010-08-17 23:17:40
Кто-нибудь переведите на русский видео.А то понятно тока два слова:Дукати и Ямаха.По видео видно, что Росси воодушевлен переходом в Дукати.Думается в 2011 к середине сезона у Дукати будут результаты.Можно было б конечно задержать новую Дукати и начать следущий сезон со старой, чтоб ее сделали как хочет Росси.

!vectorman! | 2010-08-16 17:32:06
Ямахе делает честь признание заслуг Росси. Молодцы все! Хватило мужества разойтись взаимно благодарными.
baRRmalini | 2010-08-16 16:23:49
В фаворитах следующего года будут именно те команды, в которых присутствуют "пни"...
JohnnyBoy | 2010-08-16 12:33:01
Ну что же, соглашусь с Вектроманом !
Следующий сезон покажет многое. Что касаемо Хорхе, то он конечно быстр, но по сути выклянчил такой же байк, как у Валенитно, который не один сезон "строил" свою М1. Скажем прямо-Хорхе получил халяву.=) И я прекрасно понимаю желание Росси уйти, во-первых нафига ему тянуть "паровозом" Лоренцо, который элементарно отбирает у Вале подиумы, используя тот момент, что находится в одной команде. И во-вторых, Ямаха действительно офигела в том, что снизила зарплату Росси. Тут я бы тоже ушел, да еще громко хлопнув дверью. =)
Действительно интересно, как проявит себя Лоренцо и Росси в разных командах. Кстати, Вале говорил о Дукати с опасением, слишком жесткий для него мотоцикл. Ииии...все же будем посмотреть ! =) В любом случае сезон обещает быть интересным.

Алексей (Grammy) | 2010-08-16 11:45:23
Круто!!!!!!
Теперь Росси может
стать Крутым!!!!!!!!!!!!!!

gleb | 2010-08-16 11:38:31
Росси подтверждает, что будет гонять за Ducati в 2011

tema | 2010-08-16 11:37:42
Посмотрим сможет ли Росси-разработчик обогнать Хорхе- гонщика...пока очевидно, что на НЫНЕШНЕЙ Ямахе Нынешний Хорхе быстрей. Посмотрим как проявит себя Хорхе - разработчик...и вот тогда будет ясно, появился ли очередной Гений и пора уступать дорогу молодым или нет...

c.Solo | 2010-08-16 10:38:41
Ура!

!vectorman! | 2010-08-16 09:10:04

Да как-бы с Ямахой не случилось то, что в свое время с Хондой (когда Валя ушел), может действительно Ямаха чуток и заелась ИМХО. В любом случае будет оч. интересно глянуть на Доктора в красном))))
ruslan_14 | 2010-08-16 06:53:58
Re:Росси будет гонять за Ducati в 2011

По поводу пней,так одному такому Ямаха указала на дверь ибо невозможно работать с человеком которому все и все мешают и который хотел все решать сам за всех.
mixa | 2010-08-16 02:28:55
формально удивили)
берджесс остается со спизом.причем не с проста.новая десмоседичи разрабывается на последних достижениях компьютерных технологий,за которыми глубокоуважаемый пень просто уже не в силах поспевать.в дукати отличная команда молодых гениев,все что нужно которым - это человек,который сможет грамотно осуществлять связь мотоцикл-команда.это обещает быть взрывом.
2april | 2010-08-16 01:57:00


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...