English
Русский
Motonews.ru - Все мотоновости!
  Регистрация!
Забыли пароль?
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
 
Производители Люди

Кратчлоу отказался от шанса в MotoGP

Британский пилот в серии WSBK Кэл Кратчлоу (Cal Crutchlow) отказался от предложения команды Fiat Yamaha немножко погонять в MotoGP.

Был вариант, по которому начиная с 4 июля Yamaha заменяет травмированного Валентино Росси американцем Колином Эдвардсом из команды-сателлита Monster Yamaha Tech3, а на место Колина в эту команду мог прийти Кратчлоу из WSBK.

Однако не успели мотоэксперты обсудить такой вариант, как уже появилась информация, что Кратчлоу отказывается от этого шанса. Для 24-летнего Кратчлоу предложение Yamaha означало не только честь, но и очень напряженный график - в течение шести недель ему пришлось бы каждый уикенд гонять и в WSBK, и в MotoGP, постоянно перестраиваясь и меняя команды и мотоциклы.

Но судя по всему не эти технические и физические сложности стали причиной отказа Кратчлоу от предложения японцев. Он решил, что раз у него нет никакого опыта ни с мотоциклом Yamaha YZR-M1, ни с шинами "Бриджстоун", ни с трассами, на которых ему бы пришлось гонять, от него будет мало пользы.

Соответственно переговоры с боссами Yamaha завершились ничем. По словам Кратчлоу, он много думал над этим предложением, но решил, что честнее и правильнее будет отказаться. "Думаю, руководство Yamaha с уважением отнеслось к моему решению", заметил он.

Теперь основная головная боль - у босса команды Monster Yamaha Tech3 Эрве Поншараля. Уже ясно, что Эдварс покидает его на три гонки, уходя в заводскую Yamaha на место Росси, и ему необходимо искать пару для американца Бена Спиза как минимум на три этапа - в Каталонии (Испания), в Заксенринге (Германия) и в Лагуна Сека (США).

Напомним, Росси вылетел из чемпионата минимум на два месяца после того, как на свободной практике перед розыгрышем Гран-при Италии улетел с трека, сделав хайсайд и получив серьезную травму.

Добавить комментарий

Для того чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться!

Комментарии

Не, ну моё уважение такое решение пилота вызывает. Возможность показать себя, конечно, хорошая. Вопрос в том, КАК показать.... Можно же и опозориться до конца жизни. Нет опыта. и нет времени этот опыт нарабатывать. Решил не смешить народ. Молодчага!



Крофт | 2010-06-17 10:46:42
"Вылетел из чемпионата, после того как улетел с трека"=))))))
Читать о Росси такое до сих пор как-то непривычно, хоть как тут буть.

mariarti | 2010-06-17 10:39:36
И правильно сделал!
JohnnyBoy | 2010-06-17 09:45:59


Обо всем
1000cc125cc250cc300cc49cc500cc600cc800ccABSATVCBRDesmosediciDiavelDornaEICMAFIMIntermotMonsterMoscow RacewayMoto2Moto3MotoGPMotonews.ruNinjaR1S1000RRWSBKYZFавиаавтоаксессуарыамериканские мотоциклыанглийские мотоциклыАрагонАссенаукционыбайкерыбезопасностьБрноВаленсиявелосипедывидеовыставкигидроциклДакарДонингтон ПаркДТПЗаксенрингзапчастизнаменитостиигрыИндианаполисиндийские мотоциклыинтервьюискусствоитальянские мотоциклыкастомКаталонияквадроциклыкинокитайские мотоциклыконцепткруизерЛагуна СекаЛе МанЛосэйлмаксискутерымедицинамероприятияМизаномодаМотегимото и девушкимотовездеходымотогонкимотокроссмотормотосезонмотоциклмотоциклымотошлемымотоэкипировкаМуджеллонауканейкиднемецкие мотоциклыобо всемобучениеодеждаотзыв техникиполитикаполицияпроисшествияпрототиппутешествияраллирекламарепликаретроСепангСильверстоунскутерыснегоходысоревнованияспорт турингспортбайкстантрайдингстритфайтерсупербайксупермотардСупермототест-драйвтесты MotoGPтехнологиитри колесатрициклтюнингФилип-АйлендфинансыХерес-де-ла-ФронтерачоппершинышкмгшоуэкологияэлектродвигательэлектромотоциклэндуроЭшториляпонские мотоциклыЯхнич Моторспорт ...